Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 116 з 341 ПершаПерша ... 1666106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126166216 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6815, показано з 2 301 по 2 320.

Тема: Оформление загранпаспорта. (подробная инструкция в первом посте)

  1. #2301
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 093

    Типово

    После месяца тыкания айгов сегодня в 7-00 пробилась таки в Слобожанском... правда врямя не рядышком, детей записала

    ПысЫ : я не ажиотажу безвиза поддалась, а просто старые проездные в сентябре ёк)

    кто там про детей спрашивал, от чего пришло:

    Необхідні документи, які треба принести для оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон для дитини:

    Заява про надання платної послуги з оформлення паспорту для виїзду за кордон(Заповнюється тим з батьків, прізвище якого буде у квитанціях на сплату. Саме ця людина зможе потім забрати паспорт).
    Заява на виготовлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон для дитини (заповнюється одним з батьків, який буде подавати документи/присутній з дитиною).

    свідоцтво про народження або паспорт громадянина України (для громадян, які досягли 14-річного віку);

    якщо батьки або один із батьків дитини на момент її народження були іноземцями або особами без громадянства, також подається довідка про реєстрацію особи громадянином України (у разі оформлення вперше паспорта для виїзду за кордон із застосуванням засобів Реєстру);

    квитанцію про сплату з мокрою печаткою банку, яка оформлена на одного з батьків з ким дитина зареєстрована (У призначенні платежу слід вказати ПІБ дитини, для якої буде оформлюватись закордонний паспорт!);

    якщо на момент подання документів дитині виповнилось 12 років присутність дитини є обов'язковою! (якщо дитині не виповнилось 12 років потрібно надати одну фотокартку розміром 10х15 сантиметрів для внесення відцифрованого зображення особи шляхом сканування (обов'язково матове фото виконане на білому фоні, обличчя дитини займає не менше 80% фотографії, зразок), присутність дитини не обов'язкова);

    потрібна присутність одного з батьків (усиновлювачів), опікунів, піклувальників або інших законних представників з оригіналом та копією його паспорта;

    Зверніть увагу:

    Оплата здійснюється від імені одного з батьків, чиї дані потрібно внести при формуванні квитанції;

    У ПРИЗНАЧЕННІ платежу слід вказати ПІБ дитини, для якої буде оформлюватись закордонний паспорт;

  2. #2302
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    По самарскому отделу: выдача теперь отдельно от подачи. Пн, вт, чт с 16 до 18. Ср с 9 до 11. В пт совсем чуть чуть перед закрытием

  3. #2303

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    Спасибо за инфу. Знать бы ещё, когда лучше идти на выдачу: интуитивно предполагаю, что в таком случае в четверг после 5

  4. #2304
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    После месяца тыкания айгов сегодня в 7-00 пробилась таки в Слобожанском... правда врямя не рядышком, детей записала

    ПысЫ : я не ажиотажу безвиза поддалась, а просто старые проездные в сентябре ёк)

    кто там про детей спрашивал, от чего пришло:

    Необхідні документи, які треба принести для оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон для дитини:

    Заява про надання платної послуги з оформлення паспорту для виїзду за кордон(Заповнюється тим з батьків, прізвище якого буде у квитанціях на сплату. Саме ця людина зможе потім забрати паспорт).
    Заява на виготовлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон для дитини (заповнюється одним з батьків, який буде подавати документи/присутній з дитиною).
    свідоцтво про народження або паспорт громадянина України (для громадян, які досягли 14-річного віку);

    якщо батьки або один із батьків дитини на момент її народження були іноземцями або особами без громадянства, також подається довідка про реєстрацію особи громадянином України (у разі оформлення вперше паспорта для виїзду за кордон із застосуванням засобів Реєстру);

    квитанцію про сплату з мокрою печаткою банку, яка оформлена на одного з батьків з ким дитина зареєстрована (У призначенні платежу слід вказати ПІБ дитини, для якої буде оформлюватись закордонний паспорт!);
    якщо на момент подання документів дитині виповнилось 12 років присутність дитини є обов'язковою! (якщо дитині не виповнилось 12 років потрібно надати одну фотокартку розміром 10х15 сантиметрів для внесення відцифрованого зображення особи шляхом сканування (обов'язково матове фото виконане на білому фоні, обличчя дитини займає не менше 80% фотографії, зразок), присутність дитини не обов'язкова);

    потрібна присутність одного з батьків (усиновлювачів), опікунів, піклувальників або інших законних представників з оригіналом та копією його паспорта;

    Зверніть увагу:

    Оплата здійснюється від імені одного з батьків, чиї дані потрібно внести при формуванні квитанції;

    У ПРИЗНАЧЕННІ платежу слід вказати ПІБ дитини, для якої буде оформлюватись закордонний паспорт;
    Короче, головная боль для родителей, у которых ребенок прописан с одним из них. Забрать паспорт сможет тот, с кем прописан ребенок т.к. на него (родителя , с кем прописан ребенок) заполняется квитанция.

  5. #2305
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    Короче, головная боль для родителей, у которых ребенок прописан с одним из них. Забрать паспорт сможет тот, с кем прописан ребенок т.к. на него (родителя , с кем прописан ребенок) заполняется квитанция.
    так вроде нет в перечне справки о месте проживания ребёнка. Пишите в заяве адрес родителя, который подаёт и забирает. А полгода назад справка была нужна, я носила и Ее забирали.

  6. #2306
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    Короче, головная боль для родителей, у которых ребенок прописан с одним из них. Забрать паспорт сможет тот, с кем прописан ребенок т.к. на него (родителя , с кем прописан ребенок) заполняется квитанция.
    квитанция заполняется тем родителем, который подает документы.
    Этот же родитель потом и забирает.
    При чем здесь прописка?

  7. #2307
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    Короче, головная боль для родителей, у которых ребенок прописан с одним из них. Забрать паспорт сможет тот, с кем прописан ребенок т.к. на него (родителя , с кем прописан ребенок) заполняется квитанция.
    у меня вообще один ребенок не прописан, а второй - с отцом, писала адрес фактического проживания. Я прописана в другом районе, подала доки и забрала паспорта без проблем

  8. #2308

    Типово

    А что лучше написать в обосновании зачем второй паспорт оставлять?

  9. #2309
    Аватар для kotya_dnepr
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 782

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    А что лучше написать в обосновании зачем второй паспорт оставлять?
    Сотрудники, которые принимали доки сказали писать "за службовою необхідністю"

  10. #2310
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    так вроде нет в перечне справки о месте проживания ребёнка. Пишите в заяве адрес родителя, который подаёт и забирает. А полгода назад справка была нужна, я носила и Ее забирали.
    так я не писала, что она нужна

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    квитанция заполняется тем родителем, который подает документы.
    Этот же родитель потом и забирает.
    При чем здесь прописка?
    при том, что как заполняются документы написано на сайте дмс, выше человек процитировал.
    еще раз:
    квитанцію про сплату з мокрою печаткою банку, яка оформлена на одного з батьків з ким дитина зареєстрована
    как на самом деле проверю скоро

  11. #2311
    Аватар для Пчела Майя
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    www.shariki.dp.ua тел.0637972149
    Дописів
    10 999

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    А что лучше написать в обосновании зачем второй паспорт оставлять?
    Я ничего не писала. У меня спросили, буду ли оставлять второй паспорт. Я сказала, что если бесплатно, то да

  12. #2312
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    А что лучше написать в обосновании зачем второй паспорт оставлять?
    Терміновий виїзд за кордон.

  13. #2313
    Аватар для kiana
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    242

    Типово

    Только что подала документы на детский загранпаспорт в Самарском ДМС. Впечатления: нормально.

    Удивило, что живой очереди было большинство, при таком ажиотаже на igov, я думала будет поровну. Когда я пришла была только 1 девушка по записи igov. Смотрят "волком", но молчат и пропускают.

    Сначала нужно было зайти к начальнику (живая очередь пропускает без очереди к нему), он проверяет документы, где-то там ставит подпись. Он был в отпуске, вместо него принимал и.о в 1 кабинете, после этого вы заходите без очереди в 8 кабинет и говорите, что пришли на такое-то время по электронной записи и вам говорят когда вызовут, мне сказали заходить сразу как только выйдут предыдущие. Одна женщина из очереди попросила пропускать через 1, так как по электронной уже зашли. Я отказалась, так как приоритет в приеме через igov и мое время и так уже прошло.
    Прием документов занял минут 5-7, у меня все было подготовлено и заполнено кроме шапки на заявлениях "Кому..", там дают образец. Фотография детская нужна только 10*15, 3*4 не нужны, хоть и указано в рассылке igov.
    Кто сомневался: в Самарском и фотографируют, и снимают отпечатки для взрослых, как раньше на Красную не отправляют, все делают на месте
    И выдача паспортов подтвердили пн,вт, чт, но вроде до 16:45.

    Всего я потратила на подачу документов около 30 минут.
    Востаннє редагував kiana: 15.06.2017 о 22:45
    Разве можно обрести счастье с кем-то, кто обращается с тобой как с нормальным человеческим существом? (с) Оскар Уальд

  14. #2314
    Аватар для hartfur
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    1 408

    Типово

    Всем доброго вечера.
    Подскажите, плз, прописка для оформления биометрического заграна нужна?
    Сказали , можно без , по временной
    http://de-lis.com.ua/view/article/of...agranpasporta- кто-то оформлял через них?
    Мы не можем вернуться назад и изменить свой старт.
    Но мы можем стартовать сейчас и изменить финиш.

  15. #2315

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від hartfur Переглянути допис
    кто-то оформлял через них?
    Вообще-то оформлением ЗП занимается ДМС, а не частные конторы.

  16. #2316
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Вообще-то оформлением ЗП занимается ДМС, а не частные конторы.
    ну что Вы)) есть огромное количество людей, которые с удовольствием пользуются такими услугами. У меня сейчас 2 подруги собираются по 1000 отдать за паспорт. И не сказала бы, что они имеют много лишних денег. Чтоб только не вставать в 7 утра ловить очередь на айгов и не разбираться с этим странным словом. Это единственное, что нужно сделать самим, отличное от этих помогашек. А так точно отксерить доки, прийти в назначенное время податься и прийти забрать. Сегодня пыталась их переубедить, но все без толку. Такие же люди и за визами ходили ранее неизвестно к кому за бешеные деньги. В данный момент может быть оправдано пользование услугой тому, кому вообще ооочень срочно надо, вот прямо завтра.

  17. #2317
    Аватар для qw
    Реєстрація
    27 червень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    4 105

    Типово

    Кто знает что на Совхозной 38? Какие порядки, как вызывают записаных с игов
    Востаннє редагував qw: 16.06.2017 о 21:57
    Батареи на телефоны от 20гр Nokia Samsung LG Sony

  18. #2318
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    ну что Вы)) есть огромное количество людей, которые с удовольствием пользуются такими услугами. У меня сейчас 2 подруги собираются по 1000 отдать за паспорт. И не сказала бы, что они имеют много лишних денег. Чтоб только не вставать в 7 утра ловить очередь на айгов и не разбираться с этим странным словом. Это единственное, что нужно сделать самим, отличное от этих помогашек. А так точно отксерить доки, прийти в назначенное время податься и прийти забрать. Сегодня пыталась их переубедить, но все без толку. Такие же люди и за визами ходили ранее неизвестно к кому за бешеные деньги. В данный момент может быть оправдано пользование услугой тому, кому вообще ооочень срочно надо, вот прямо завтра.
    Неужели так много денег сыэкономить можно, неоднократно уходя с работы (время - деньги, конечно, если работа не такая, что "солдат спит, а служба идет")? А стоимость проезда в другие населенные пункты (туда-обратно и неоднократно) .... - это же тоже растраты. + нервы .... может быть у кого-то они и железные...
    Просто интересно.

  19. #2319
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Неужели так много денег сыэкономить можно, неоднократно уходя с работы (время - деньги, конечно, если работа не такая, что "солдат спит, а служба идет")? А стоимость проезда в другие населенные пункты (туда-обратно и неоднократно) .... - это же тоже растраты. + нервы .... может быть у кого-то они и железные...
    Просто интересно.
    о каких других населенных пунктах Вы говорите?? Один паспорт на Красной, один на Шевченко, два в Приднепровске, живём на Победе. За последние полгода. Места выловились утром. На 4 паспортах разница тысячи полторы. Если бы вообще никуда не нужно было ехать, то не вопрос, оплатила бы. Но ведь и при оформлении паспорта за 1000 грн все равно ехать и тратить время и бензин, и ещё попробуй на Баумана припарковаться. И я, кажется, написала, что услуга скорее для тех, кому оочень срочно нужен новый паспорт.Так за что переплачивать. Просто интересно.
    Востаннє редагував Iviva: 16.06.2017 о 23:28

  20. #2320
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    о каких других населенных пунктах Вы говорите?? Один паспорт на Красной, один на Шевченко, два в Приднепровске, живём на Победе. За последние полгода. Места выловились утром. На 4 паспортах разница тысячи полторы. Если бы вообще никуда не нужно было ехать, то не вопрос, оплатила бы. Но ведь и при оформлении паспорта за 1000 грн все равно ехать и тратить время и бензин, и ещё попробуй на Баумана припарковаться. И я, кажется, написала, что услуга скорее для тех, кому оочень срочно нужен новый паспорт.Так за что переплачивать. Просто интересно.
    Расскажу свою историю. Как я оформила биометрический паспорт (не срочный) на Баумана в "Паспортном сервисе".
    Прихватив документы для регистрации с собой на работу 2 июня (я работала в этот день рядом, в пешей доступности от Паспортного сервиса на Баумана), я подошла в Паспортный сервис тогда, когда смогла (я знала, что это желательно сделать до 12 часов, т.к. именно до этого времени идет раздача талонов), а смогла я к 10 часам 55 минутам. Именно в 10.55 меня зарегистрировали без очереди !!!) и выдали талон под №92, сказали быть примерно через 3 часа. Через 3 часа у меня подойти не получилось, а получилось подойти через 4 часа ( я подошла на "а вдруг"): как раз по кругу "прокручивали" номера тех, кто пропустил свое время. Примерно через 10 минут дошла очередь и до моего номера. Документы приняли, девушка в окошке сама все заполнила, я только подписала, сверив свои данные, после чего мне выдали файлик с заполненными бланками. С этим файликом я прошла к терминалу, где так же работник сервиса все сделала за меня (я только купюры подавала), вложила чеки в файлик и попросила пройти на фотографирование. Фотографирование, сдачу отпечатков и сканирование подписи (это все в одном месте происходит) я ждала тоже минут 10 (все та же очередь из опоздавших номеров).
    Т.о. примерно через 35 минуты я была свободна и счастлива. Ощущение было того, что ты не в Украине находишься: тебе все улыбаются, все четко и слаженно.
    А вот предыдущий свой загранпаспорт я получала на ул. Красной, 4 года назад, где было очень много нервотрепки, хамства от сотрудников (особенно от одной пожилой женщины, которая принимала документы и чувствовала себе просто королевной), много потраченного времени на приходы и очереди и получено много негативных эмоции.
    Востаннє редагував lassstochka: 17.06.2017 о 12:40

Сторінка 116 з 341 ПершаПерша ... 1666106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126166216 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті