Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 110 з 341 ПершаПерша ... 1060100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120160210 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6815, показано з 2 181 по 2 200.

Тема: Оформление загранпаспорта. (подробная инструкция в первом посте)

  1. #2181
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Забава Переглянути допис
    Света, можно принести фото, Можно сфотографироваться там
    ( я так понимаю , вне зависимости от возраста, т.к. перед нами были родители с ребенком лет двух, фотографировали его там )
    При нас тоже сдавали документы на ребенка 1.5 лет. У них фото было, но все равно перефотографировали. Видно, что-то не устроило. Это в паспортном сервисе.

  2. #2182
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від qw Переглянути допис
    Кто знает что с живой очередью на Янтарной и Совхозной, какие часы приема и вобще порядок записи, дни?
    на Янтарной раньше не фотографировали (не было аппаратуры)
    как сейчас надо узнавать

    Цитата Допис від Пчела Майя Переглянути допис
    А можно приехать с ребенком, чтобы на месте сфотографировали, или только по фото?
    до 12 лет - можно привезти фото
    с 12 лет -только у них делать

  3. #2183
    Аватар для bobry
    Реєстрація
    03 серпень 2016
    Дописів
    600

    Типово

    На Поля 1 фотают на месте?

  4. #2184
    Аватар для mknatali
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    533

    Типово

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться по срокам оформления и сканированию. Когда оформляла первый загранпаспорт через АНД район, отправляли фотографироваться в другое место, уже и не помню куда, и срок оформление отчитывался от даты фотографирования. Как теперь обстоят дела, сканируют и фотографируют в паспортных столах в день подачи документов, или смотря где? На Баумана я поняла, что сразу и через 7 или 20 дней уже выдают готовый паспорт. А как в других паспортных столах сейчас? Заранее спасибо за ответ.

  5. #2185
    Аватар для victorii
    Реєстрація
    05 липень 2008
    Звідки Ви
    067-188-00-30, Подстанция
    Дописів
    1 391

    Типово

    Цитата Допис від mknatali Переглянути допис
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться по срокам оформления и сканированию. Когда оформляла первый загранпаспорт через АНД район, отправляли фотографироваться в другое место, уже и не помню куда, и срок оформление отчитывался от даты фотографирования. Как теперь обстоят дела, сканируют и фотографируют в паспортных столах в день подачи документов, или смотря где? На Баумана я поняла, что сразу и через 7 или 20 дней уже выдают готовый паспорт. А как в других паспортных столах сейчас? Заранее спасибо за ответ.
    на месте и в момент подачи документов.

  6. #2186

  7. #2187

    Реєстрація
    25 грудень 2005
    Дописів
    1 563

    Типово

    Цитата Допис від bobry Переглянути допис
    У меня там сегодня было так: если выпадает время такое-то и на него мгновенно кликаешь, то пишет - уже забронировано. Тут же делаю поиск по-новому, выпадает уже меньше вариантов времени, кликаю и опять "уже забронировано" и третий раз было также. С четвёртого раза уже вариантов нет, всё занято. Причём длится это секунды, то есть через несколько секунд вариантов вообще нет. И не факт что они вообще были доступны. Возможно - просто видимость.
    Есть там места. После 12 ночи где-то до половины первого на прошлой недели 2 места занял. Через неделю пойду оформляться
    Погонщик Scottа

  8. #2188
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від algot Переглянути допис
    Есть там места. После 12 ночи где-то до половины первого на прошлой недели 2 места занял. Через неделю пойду оформляться
    Такая процедура все равно лучше, чем было раньше. Как вспомню, как первые два паспорта получала, так и вздрогну. Эти очереди, непонятные списки документов.

  9. #2189

    Реєстрація
    21 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск (Кр.Камень)
    Дописів
    297

    Типово

    подскажите, копии паспорта как правильно делать на листе? с двух сторон можно?

  10. #2190

    Реєстрація
    05 листопад 2005
    Дописів
    252

    Типово

    Податься оказалось проще и быстрее чем забрать.. На поля сейчас творится жуткий кошмар и содомия. Если процедура подачи и фотографирования заняла минут 45 (подавался в конце апреля), то получал на прошлой неделе полтора часа. Ибо на подачу есть электронная очередь, с четким пониманием кто за кем и к кому. А на получение - нет Каждый из этапов получения готового паспорта нужно выстаивать и ожидать, стоя в душном тесном коридорчике, внимательно вслушиваясь в вызовы.

    Чтобы получить готовый паспорт - сначала нужно отстоять живую очередь и запихнуть свой гражданский паспорт в окошко. Потом ждать пока найдут твое дело и принесут его в пакете с остальными. Потом ждать пока инспектор отработает принесенный пакет дел (приглашает подписи в дело и штампики в действующие паспорта). И затем контрольный выстрел - очередь на сверку и повторное сканирование отпечатков (проверяют как читается паспорт, все ли в нем корректно типография внесла, вновь сканируют отпечатки и сравнивают их с зашитыми в чип).

    Инспектора на выдаче явно не справляются с потоком из-за того, что их постоянно кто-то или что-то отвлекает. В моем случае, к примеру, просто поставить две подписи и сделать пару записей в дело заняло около 10 минут - потому что инспектор одновременно работает с клиентом, разговаривает с кем-то по телефону, чатится в вайбере и каждые 30 секунд куда-то надолго отлучается... Плюс, как мне кажется, дело осложняется потоком "блата", который прет вне очереди, и который надо как-то впихнуть в процесс. Т.е. реально процессуальных действий по получению - там минуты на три. Но в связи с разорванностью процесса и "постов обслуживания" - дело затягивается на часы А когда еще и блат впихивают - вообще коллапс возникает.

  11. #2191
    Аватар для qw
    Реєстрація
    27 червень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    4 105

    Типово

    Кто знает как на Баумана, какой порядок, можно приходить в любое время?
    Батареи на телефоны от 20гр Nokia Samsung LG Sony

  12. #2192
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від qw Переглянути допис
    Кто знает как на Баумана, какой порядок, можно приходить в любое время?
    Нет. Там надо в 6-7 утра приходить и занимать очередь на подачу документов, получать талон с примерным временем, когда могут документы принять, сфотографировать т.д. . Электронная очередь не работает.
    На той неделе мимо проходила, зашла к ним, узнала.
    Вот завтра хочу подаваться.
    Эх, знать бы, что они в воскресенье (Троица) работают, лучше бы тогда пришла. Чтобы не разрываться между работой.

  13. #2193

    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Дописів
    115

    Типово

    Цитата Допис від igorek80 Переглянути допис
    подскажите, копии паспорта как правильно делать на листе? с двух сторон можно?
    делала с двух сторон, приняли)

  14. #2194

    Реєстрація
    21 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск (Кр.Камень)
    Дописів
    297

    Типово

    Цитата Допис від aseni Переглянути допис
    делала с двух сторон, приняли)

    Спасибо

  15. #2195
    Аватар для kiana
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    242

    Типово

    Поймала место в Самарском в 6.55 на 15.06, так что это реально)

    Подскажите, как происходит подача документов и взаимодействие с "живой" очередью? В назначенное время меня вызовут или я должна просто зайти? Или две очереди смотрит на друг друга волком?) Просто когда через igov регистрировала ребенка были люди по записи и без,и каждые ломились как только освобождался специалист.

    Надіслано від мого Redmi 3, використовуючи Tapatalk
    Разве можно обрести счастье с кем-то, кто обращается с тобой как с нормальным человеческим существом? (с) Оскар Уальд

  16. #2196
    Аватар для victorii
    Реєстрація
    05 липень 2008
    Звідки Ви
    067-188-00-30, Подстанция
    Дописів
    1 391

    Типово

    На мониторе рядом с кабинетом отображаются талоны обеих очередей. (на ильича так происходит)
    В верхнем правом уголке номера талона на мониторе указан значок - загранпаспорт или ИД карта.
    Так вот, и если не сильно орут в коридоре, то вы услышите: ПРИГЛАШАЕТСЯ ТАЛОН НОМЕР... и по значку вы понимаете какой именно паспорт приглашается
    далее заходите в кабинет. если нифига не услышали и не увидели, то выйдут и переспросят есть ли на загранпаспорт на такое-то время человек или нет.

  17. #2197

    Реєстрація
    05 листопад 2005
    Дописів
    252

    Типово

    Цитата Допис від kiana Переглянути допис
    Подскажите, как происходит подача документов и взаимодействие с "живой" очередью? В назначенное время меня вызовут или я должна просто зайти? Или две очереди смотрит на друг друга волком?) Просто когда через igov регистрировала ребенка были люди по записи и без,и каждые ломились как только освобождался специалист.
    Волком. На поля "автомат" глючит и вовремя не вызывает. Инспекторам все пофигу. Они за окошком сидят, сами не вызывают, а берут тех, кто подсаживается. И потом - чисто физически трудно пробиться сквозь разъяренную толпу "стоящих с 5 утра" в которой каждый ръяно защищает свое место. Возникает конфликт типа "+-3 минуты" - мол сначала "твое время после меня", а потом - "ниче не знаю, у меня тикет вот после того который там сидит, я тут за ним стою с пяти утра, а вот кто ты такой - мне не ведомо...". Т.е. чтобы попасть - нужно сначала переругаться с очередью и поработать локтями.

  18. #2198
    Аватар для victorii
    Реєстрація
    05 липень 2008
    Звідки Ви
    067-188-00-30, Подстанция
    Дописів
    1 391

    Типово

    Цитата Допис від victorii Переглянути допис
    На мониторе рядом с кабинетом отображаются талоны обеих очередей. (на ильича так происходит)
    В верхнем правом уголке номера талона на мониторе указан значок - загранпаспорт или ИД карта.
    Так вот, и если не сильно орут в коридоре, то вы услышите: ПРИГЛАШАЕТСЯ ТАЛОН НОМЕР... и по значку вы понимаете какой именно паспорт приглашается
    далее заходите в кабинет. если нифига не услышали и не увидели, то выйдут и переспросят есть ли на загранпаспорт на такое-то время человек или нет.
    на ильича такого нет...

  19. #2199
    Аватар для tatyana73
    Реєстрація
    03 липень 2010
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від Andy76 Переглянути допис
    Волком. На поля "автомат" глючит и вовремя не вызывает. Инспекторам все пофигу. Они за окошком сидят, сами не вызывают, а берут тех, кто подсаживается. И потом - чисто физически трудно пробиться сквозь разъяренную толпу "стоящих с 5 утра" в которой каждый ръяно защищает свое место. Возникает конфликт типа "+-3 минуты" - мол сначала "твое время после меня", а потом - "ниче не знаю, у меня тикет вот после того который там сидит, я тут за ним стою с пяти утра, а вот кто ты такой - мне не ведомо...". Т.е. чтобы попасть - нужно сначала переругаться с очередью и поработать локтями.
    на Красной все очень даже отрегулировано - вызывают по фамилии записанных точно во время,
    люди без записи пытаются свою очередь создать, мечутся, заглядывают в дверь спросить,
    НО я не видела, чтоб кто-то из них попал на оформление.
    второй раз при получении наблюдала ту же картину...
    Востаннє редагував tatyana73: 01.06.2017 о 13:47

  20. #2200
    Аватар для bobry
    Реєстрація
    03 серпень 2016
    Дописів
    600

    Типово

    Цитата Допис від Andy76 Переглянути допис
    Волком. На Поля "автомат" глючит и вовремя не вызывает. Инспекторам все пофигу. Они за окошком сидят, сами не вызывают, а берут тех, кто подсаживается. И потом - чисто физически трудно пробиться сквозь разъяренную толпу "стоящих с 5 утра" в которой каждый ръяно защищает свое место. Возникает конфликт типа "+-3 минуты" - мол сначала "твое время после меня", а потом - "ниче не знаю, у меня тикет вот после того который там сидит, я тут за ним стою с пяти утра, а вот кто ты такой - мне не ведомо...". Т.е. чтобы попасть - нужно сначала переругаться с очередью и поработать локтями.
    Жесть. А в какое время Вы были? Может в конце дня меньше "живая" очередь?
    Я правильно понимаю, что нужно брать подмогу для прорыва чрез эту параллельную очередь?
    Параллельной очереди даются тоже какие то талоны на определённое время на месте, или же они тупо стоят стадом?
    Востаннє редагував bobry: 01.06.2017 о 14:30

Сторінка 110 з 341 ПершаПерша ... 1060100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120160210 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті