Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 102 з 341 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152202 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6815, показано з 2 021 по 2 040.

Тема: Оформление загранпаспорта. (подробная инструкция в первом посте)

  1. #2021
    Аватар для tatyana73
    Реєстрація
    03 липень 2010
    Дописів
    2 072

    Типово

    подскажите пожалуйста - возможно ли получить второй загранпаспорт взрослому, если есть первый - не биометрический,срок действия первого еще 8лет, места там много.
    причина - хотим биометрический, чтоб потом не заморачиваться с визами. есть препятствия или возможно оформить второ при этом сохранить и первый............спасибо

  2. #2022

    Реєстрація
    24 червень 2006
    Дописів
    506

    Типово

    Цитата Допис від mister X Переглянути допис

    Первое - зачем такое делать умышленно? Вот какой тайный смысл может быть у самого злобного бюрократа?
    Второе - паспорт собственность государства. Поэтому разумеется что его будут только госучреждения давать.

    Для передачи биометрии будете себе сканер отпечатков покупать? Не, так не получится. Если биометрия - только личное присутствие.
    Смысл очень простой - чтобы гражданин побежал оформлять в паспортный сервис государственной конторки ГП "Документ", испугавшись "ужасов" в отделениях ДМСУ. Приборчики для снятия биометрии могли бы закупить частники, например, конторки фото/копирование/распечатка, супермаркеты электроники, наконец, если бы разрешили гражданам отправлять эти файлы, зашифрованные ЭЦП, в государственную базу. Кроме того, уже пару лет выпускают смартфоны со сканерами отпечатков пальцев. Была бы воля чиновников наверху - сделали бы приложеньице для смартфона для сохранения отпечатка.

    На этом "личном присутствии" вся коррупция и искусственный ажиотаж как раз строятся. Не думаю, что "узкое" место - это фабрики по производству паспортов, скорее "специалисты" ДМСУ, которые перекладывают бумажки и вручную выполняют легко автоматизированные процедуры, стандартные в 90%-95% случаев.

  3. #2023
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    возможно ли получить второй загранпаспорт взрослому, если есть первый
    Возможно.

  4. #2024

    Реєстрація
    22 березень 2008
    Дописів
    77

    Типово

    Цитата Допис від tatyana73 Переглянути допис
    возможно ли получить второй загранпаспорт взрослому, если есть первый - не биометрический,срок действия первого еще 8лет, места там много
    Думаю, что возможно, но надо будет написать отдельное заявление, в котором нужно обосновать необходимость второго паспорта. У жены и у меня уже по два паспорта (первые не биометрические с достаточными сроками действия и количеством пустых страниц), а на следующей неделе собираюсь оформить второй паспорт ребенку. Во всех случаях в заявлениях в качестве причины указывали наличие открытой визы (виза действительно есть). Как мне, мне кажется, такое обоснование не совсем обосновывает необходимость оформления второго паспорта как такового. Тем не мнее, вопросов по такой формулировке не возникало и есть подозрение, что "железное" обоснование сотрудникам ДМСУ и не требуется - заявление должно быть и оно есть, а обоснование уже дело десятое. Мне кажется, в качестве причины с тем же успехом можно указать, например, забронированные авиабилеты на этот паспорт (даже если их нет). Кто-то не так давно здесь даже писал, что хотел аннулировать свой старый паспорт, но ему сделали второй действующий.

    С другой стороны, а действительно ли в Вашем случае нужен второй действующий паспорт? Может тот, который есть сейчас, можно безболезненно аннулировать и оставить для сохранения визовой истории? Меня аннуляция не устраивала, потому что, во-первых, есть виза, по которой еще с прошлого года запланированы 2 поездки (куплены билеты и страховки), во-вторых, вынашиваются планы на поездку под НГ с покупкой билетов еще летом и не хотелось бы опять оформлять визу, тем более, что за ней надо будет ехать в Киев. А так, если бы не было конкретных планов, меня бы устроила и аннуляция первого паспорта.

  5. #2025
    Аватар для KUPAVA
    Реєстрація
    08 жовтень 2010
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від tatyana73 Переглянути допис
    подскажите пожалуйста - возможно ли получить второй загранпаспорт взрослому, если есть первый - не биометрический,срок действия первого еще 8лет, места там много.
    причина - хотим биометрический, чтоб потом не заморачиваться с визами. есть препятствия или возможно оформить второ при этом сохранить и первый............спасибо
    Конечно, можно! Все так сейчас и делают.

  6. #2026
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від tatyana73 Переглянути допис
    подскажите пожалуйста - возможно ли получить второй загранпаспорт взрослому, если есть первый - не биометрический,срок действия первого еще 8лет, места там много.
    причина - хотим биометрический, чтоб потом не заморачиваться с визами. есть препятствия или возможно оформить второ при этом сохранить и первый............спасибо
    Допишите на заявлении фразу " прошу оставить ранее выданный паспорт в связи с частыми командировками" .... и делов то ... а то развезли полемику ...
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  7. #2027
    Аватар для Doxtyp
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    138

    Типово

    Пытался в полночь влезть в очередь на айгов - глушняк полный, а на дмсу с первого раза получилось. Правда бланков никаких не выдала система, Счёт на оплату только сформировался. Кто-нибудь может ссылочку дать на недостающее?
    Заранее благодарен


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  8. #2028

    Реєстрація
    22 березень 2008
    Дописів
    77

    Типово

    Цитата Допис від Doxtyp Переглянути допис
    Кто-нибудь может ссылочку дать на недостающее?
    Заявление на оформление паспорта и заявление на оформление второго паспорта

  9. #2029
    Аватар для Tanechka
    Реєстрація
    31 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Правды
    Дописів
    3 997

    Типово

    После регистрации в электронной очереди, мужу на почту так и не прислали письма с подтверждением и заявлениями (как мне, например). Заявления мы распечатали, а номер его очереди (или заявки) не знаем... Не будет проблем при приеме документов? Или может можно как-то узнать этот номер?

  10. #2030
    Аватар для Galka
    Реєстрація
    26 травень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Tanechka Переглянути допис
    После регистрации в электронной очереди, мужу на почту так и не прислали письма с подтверждением и заявлениями (как мне, например). Заявления мы распечатали, а номер его очереди (или заявки) не знаем... Не будет проблем при приеме документов? Или может можно как-то узнать этот номер?
    мне никакой номер не приходил, только напоминалка что завтра нужно явится на такое то время и с такими то доками. Надeюсь примут.

    Отправлено с моего M5 Note через Tapatalk

  11. #2031
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    iGov.org.ua
    Дописів
    11 837

    Типово

    Цитата Допис від Tanechka Переглянути допис
    После регистрации в электронной очереди, мужу на почту так и не прислали письма с подтверждением и заявлениями (как мне, например). Заявления мы распечатали, а номер его очереди (или заявки) не знаем... Не будет проблем при приеме документов? Или может можно как-то узнать этот номер?
    если на айГов подавали, то копия письма есть в Моем Журнале

    и посмотрите в папке спам - туда иногда письма попадают

  12. #2032
    Аватар для Tanechka
    Реєстрація
    31 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Правды
    Дописів
    3 997

    Типово

    Цитата Допис від Agr@ell Переглянути допис
    если на айГов подавали, то копия письма есть в Моем Журнале

    и посмотрите в папке спам - туда иногда письма попадают
    Точно, они были в спаме. В моем журнале, кстати, тоже нашла.
    Спасибо огромное!

  13. #2033
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    записался тока шо через айгов в Придник
    кроме моего предлагало еще несколько дат и времени

  14. #2034
    Аватар для Galka
    Реєстрація
    26 травень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 922

    Типово

    Сдавала сегодня доки на Красной. Пришла, села, жду, открывается кабинет - вышла девушка, назвала одну фамилию, тишина, потом мою. Зашли внутрь, обратила внимание что в кабинете сразу фотозонт, детей до 5 лет не фоткают, фото с собой приносить. Заявы дозаполняла, не знала как шапку заполнить. Девушка посканила доки, все проверили, итого минут 10.
    На выходе сфоткала график выдачи паспортов, теперь ждемс.
    п.с. может кому полезнл кину тут фото графика и шапки заявы (и еще требуют писать Днепропетровск, а не Днепр)


    Отправлено с моего M5 Note через Tapatalk

  15. #2035
    tofanidze
    Guest

    Типово

    А я писал Днiпро и никто слова не сказал. И в шапке просто писали тоже что и у вас - но без фио. Походу везде свои приколы.
    А еще они мне чуть старый адрес по прописке не записали в свою базу. Пришлось исправлять - потому что мой проспект Воронцова уже по другому называется. А в базе остались оба названия.

  16. #2036
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    А я писал Днiпро и никто слова не сказал. И в шапке просто писали тоже что и у вас - но без фио. Походу везде свои приколы.
    А еще они мне чуть старый адрес по прописке не записали в свою базу. Пришлось исправлять - потому что мой проспект Воронцова уже по другому называется. А в базе остались оба названия.
    Старый адрес - это в смысле до переименования? Вы меняли в гражданском паспорте прописку уже на новое переименованное название?
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  17. #2037
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Старый адрес - это в смысле до переименования? Вы меняли в гражданском паспорте прописку уже на новое переименованное название?
    Я ничего не менял. Когда принимают заявление на загранпаспорт то они там заполняют у себя на компьютере еще какое то заявление в котором указывают все ваши паспортные данные. А берут они их из вашего паспорта который вы им даете- и конкретно по адресу при заполнении этого заявления на компе они только начинают вводить название улицы- и им высвечивает варианты. Ну и в паспорте у меня прописка проспект Воронцова- они так и заполнили. А проспект уже давно Мануйловский называется. Когда я указал на эту неточность - то в базе нашелся и Мануйловский проспект тоже.
    Я хз на что это влияет - но люблю порядок.

  18. #2038
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Я ничего не менял. Когда принимают заявление на загранпаспорт то они там заполняют у себя на компьютере еще какое то заявление в котором указывают все ваши паспортные данные. А берут они их из вашего паспорта который вы им даете- и конкретно по адресу при заполнении этого заявления на компе они только начинают вводить название улицы- и им высвечивает варианты. Ну и в паспорте у меня прописка проспект Воронцова- они так и заполнили. А проспект уже давно Мануйловский называется. Когда я указал на эту неточность - то в базе нашелся и Мануйловский проспект тоже.
    Я хз на что это влияет - но люблю порядок.
    Спасибо, поняла.
    Имхо, это как раз беспорядок, но такова се-ля-ви)
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  19. #2039

    Реєстрація
    22 березень 2008
    Дописів
    77

    Типово

    Цитата Допис від Galka Переглянути допис
    Сдавала сегодня доки на Красной.
    На этой неделе тоже сдавал документы на Красной. Народу мало: женщина, которая, как оказалось, по очереди после меня, но пришла раньше меня, и еще семья, которая ждала непонятно чего. Позвали даже раньше назначенного времени, а вышел через 14 минут (специально посмотрел на часы).
    Адрес указывал по прописке (Днепропетровск и старое название улицы), сказали, что так и надо.

  20. #2040
    Аватар для Doxtyp
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    138

    Типово

    Спасибо большое!


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Сторінка 102 з 341 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152202 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті