Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 100 з 341 ПершаПерша ... 5090919293949596979899100101102103104105106107108109110150200 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6815, показано з 1 981 по 2 000.

Тема: Оформление загранпаспорта. (подробная инструкция в первом посте)

  1. #1981
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    2 года назад оформляла паспорт ребенку на ул. Красной, хотя живу в др районе.
    Сейчас мне нужно обращаться по месту жительства или можно сразу на Красную?

  2. #1982
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    2 года назад оформляла паспорт ребенку на ул. Красной, хотя живу в др районе.
    Сейчас мне нужно обращаться по месту жительства или можно сразу на Красную?
    в любое отделение ДМС можно

  3. #1983

    Реєстрація
    22 березень 2008
    Дописів
    77

    Типово

    Цитата Допис від Galka Переглянути допис
    Везде пишут что в призначення платежу нужно указать ПИБ дитини, но каким образом туда его вписать???
    Я вписывал прямо в Приват24 в поле Дополнительные реквизиты. Введенная информация добавляется в назначение платежа.

  4. #1984
    Аватар для Galka
    Реєстрація
    26 травень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від ingeniero Переглянути допис
    Я вписывал прямо в Приват24 в поле Дополнительные реквизиты. Введенная информация добавляется в назначение платежа.
    Т.е.оплачивали через Приват 24, а потом принесли распечатали квитанцию об оплате и принесли в отделение банка чтобы там поставили мокрую печать?

  5. #1985

    Реєстрація
    08 червень 2012
    Дописів
    5

    Типово

    Можно прийти и не записываясь онлайн, но это мрак. Сегодня наблюдал в Центральном скандалы, обвинения, очередь большая.
    Лучше записываться через iGov. В 7 утра появляются свободные места на 15-й день вперед. Также периодичести появляются места на близкие даты (когда кто-то отменяет заявку), но занимаются за несколько минут.

    Я вчера нашел место на сегодня. Если кому нужна помощь в автоматическом мониторинге свободных мест - пишите в личку.

  6. #1986

    Реєстрація
    24 червень 2006
    Дописів
    506

    Типово

    Как было оно всё совком, так и осталось. Всё равно нужно оригиналы документов в окошечко сдать для проверки, потом постоять возле двери, где фотографируют и снимают отпечатки. Чуть что не так - в платёжке с мокрой печатью и т.п. - отправляют, как и раньше, устранять ошибки. Если бы на igov или сайте ДМСУ можно было бы авторизироваться через ЭЦП и оплатить картой онлайн, потом где-то без очереди у частника сдать биометрию и фото, и потом получить загранпаспорт в отделении Новой почты - тогда это был бы прогресс, а так, как сейчас - это называется автоматизация бардака.

  7. #1987

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від detec Переглянути допис
    потом получить загранпаспорт в отделении Новой почты - тогда это был бы прогресс, а так, как сейчас - это называется автоматизация бардака.
    Вот как раз при реализации такого алгоритма был бы настоящий бардак, этим фактически бы дали ход массовым фальсификациям с паспортами.

  8. #1988

    Реєстрація
    24 червень 2006
    Дописів
    506

    Типово

    Alex_I, самому то не смешно или вы троль? Новая почта передаёт и документы. Что можно сфальсифицировать в паспорте с чипом? Максимум - потерять.

  9. #1989

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від detec Переглянути допис
    Alex_I, самому то не смешно или вы троль?
    detec, мозг включить и подумать о возможных юридических последствиях слабо ?
    Уже был период с автомобилями, когда была норма в законодательстве выдавать дубликаты техпаспортов без осмотра самого авто, как результат - масса фальсификаций, норму вскоре отменили.
    И с загранпаспортами начнутся массовые фальсификации, такие услуги очень будут востребованы у людей с лугандонии.

    Цитата Допис від detec Переглянути допис
    Новая почта передаёт и документы. Что можно сфальсифицировать в паспорте с чипом?
    Пусть на здоровье передаёт, всё это на собственный риск отправителя и получателя, если не дойдёт - дулю получите, а не компенсацию. По действующему законодательству удостоверяющие личность документы выдаются только их владельцу лично.
    Востаннє редагував Alex_I: 25.04.2017 о 18:23

  10. #1990

    Реєстрація
    24 червень 2006
    Дописів
    506

    Типово

    Alex_I, у государства есть БД с моими паспортными, загранпаспортными данными и ИНН. Есть BankID, ЭЦП от государства (её я ещё в 2015-м оформил как физлицо). Что тут можно фальсифицировать? Как-то американцы умудряются на свою визовую лотерею со всего мира собирать информацию, в т.ч. и фотографии, без массовых фальсификаций? Биометрию тоже можно снять, автоматически проверить на корректность снятия (если разработано нормальное ПО), зашифровать ЭЦП и передать на сайт в государственную базу.

  11. #1991

    Реєстрація
    22 березень 2008
    Дописів
    77

    Типово

    Цитата Допис від Galka Переглянути допис
    Т.е.оплачивали через Приват 24, а потом принесли распечатали квитанцию об оплате и принесли в отделение банка чтобы там поставили мокрую печать?
    Да. Оплатил и распечатал дома, а потом зашел в отделение и поставил печать.

  12. #1992

    Реєстрація
    22 березень 2008
    Дописів
    77

    Типово

    Цитата Допис від detec Переглянути допис
    Как было оно всё совком, так и осталось. Всё равно нужно оригиналы документов в окошечко сдать для проверки, потом постоять возле двери, где фотографируют и снимают отпечатки.
    Видимо, в разных подразделениях по разному организован процесс. Последний раз оформлял паспорт в октябре прошлого года на Красной. Тоже через iGov. Позвали ну может минуты на 2 позже назначенного времени. Никакого окошечка, никакого стояния. Сразу же оформили документы, взяли отпечатки, сфотографировали и свободен. На всё про всё ушло минут 20. Вот только в тот раз за реквизитами пришлось заходить на Красную перед назначенным временем, чтобы еще в банк успеть зайти, а сейчас на iGov дают ссылку на реквизиты. Возможно, с тех пор что-то изменилось. На следующей неделе узнаю.

  13. #1993
    Аватар для Zayarina
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    1 558

    Типово

    Цитата Допис від detec Переглянути допис
    Alex_IКак-то американцы умудряются на свою визовую лотерею со всего мира собирать информацию, в т.ч. и фотографии, без массовых фальсификаций?
    Эммм... Американцы только розыгрыш по этим данным делают, а потом личный визит с пакетом документов и прочей бюрократией. И фальсификаций там на первом этапе хватает.

  14. #1994
    Аватар для Храбрая Куколка
    Реєстрація
    16 вересень 2011
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    149

    Типово

    Подалась сегодня тоже на Красной. Очень быстро всё прошло. Зашла минутки на 2 позже назначенного времени. Ждём-с теперь

  15. #1995
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    в любое отделение ДМС можно
    а со своими фотками можно сейчас? 2года назад приняли мои, сделанные в фотоателье, нужного размера.

  16. #1996

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    а со своими фотками можно сейчас? 2года назад приняли мои, сделанные в фотоателье, нужного размера.
    вообще-то на загран давно фото прямо там делают и на компе Вам покажут -нравится или нет )))

  17. #1997

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    а со своими фотками можно сейчас? 2года назад приняли мои, сделанные в фотоателье, нужного размера.
    Можно только детям до определенного возраста, остальных на месте фоткают.

  18. #1998
    Аватар для Янсооон
    Реєстрація
    18 квітень 2013
    Дописів
    1 071

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    вообще-то на загран давно фото прямо там делают и на компе Вам покажут -нравится или нет )))
    меня 3 раза перефотографировали, но там зубы, понимаете ли, видны были) вариант "а можно еще раз, мне не нраицца" вряд ли прокатит)

  19. #1999

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Янсооон Переглянути допис
    меня 3 раза перефотографировали, но там зубы, понимаете ли, видны были) вариант "а можно еще раз, мне не нраицца" вряд ли прокатит)
    Идите в паспортный сервис, там вас сколько угодно раз сфоткают, но +400 грн к оф тарифам.

  20. #2000
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 667

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Идите в паспортный сервис, там вас сколько угодно раз сфоткают, но +400 грн к оф тарифам.
    они закрыты. в киеве и харькове только работают. говорят очереди уже на 9 утра, человек 30 стоит ждёт открытия.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

Сторінка 100 з 341 ПершаПерша ... 5090919293949596979899100101102103104105106107108109110150200 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті