Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 17 з 36 ПершаПерша ... 789101112131415161718192021222324252627 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 702, показано з 321 по 340.

Тема: НАША Украина

  1. #321
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Украина стала первой в мире страной, где родился "ребенок от трех родителей" после переноса ядер в уже оплодотворенных яйцеклетках матери и женщины-донора. До этого известен единственный случай переноса ядер в неоплодотворенных яйцеклетках (смотри "Справка"). Таким образом в мире живет всего два ребенка, которые имеют ДНК троих человек.

    34-летняя украинка в течение пятнадцати лет боролась с диагнозом "бесплодие". Она пыталась забеременеть с помощью метода ЭКО, лечилась как в родной стране, так и в Израиле, однако ничего не помогало.

    - Была получена "реконструированная" яйцеклетка, имевшая генетический набор ядерной ДНК от матери и отца (примерно 25.000 генов) и цитоплазматической ДНК от донора (37 генов), то есть ребенок имеет "трех родителей". Наличие ДНК от трех человек было подтверждено при обследовании ребенка во время беременности в лабораториях Украины и Германии. Рождение ребенка после этого метода лечения зарегистрировано впервые в мире, - рассказал на пресс-конференции в "Униан" директор клиники Валерий Зукин.

    Суть данного метода заключается в том, что врачи одновременно оплодотворяют спермой отца донорскую яйцеклетку и собственную яйцеклетку будущей матери. И в тот момент, когда ядра яйцеклетки и сперматозоида готовы соединиться, их извлекают из обоих клеток. Родительский материал (ядра, в которых находится весь набор генов) пересаживают в донорскую клетку. Полученный эмбрион, если он нормально развивается, переносится матери. Врачи таким образом получают яйцеклетку с ДНК матери и митохондриями донора, а именно в митохондрии содержатся ДНК, которые отвечают за различные отклонения в развитии.

    В настоящее время проведение процедуры "зачатия ребенка от трех родителей" в Украине законодательно не урегулировано, поэтому яйцеклетки переносили в клинике в Великобритании. В декабре 2016 года эта страна стала первой в мире, которая официально разрешила зачатие ребенка "от трех родителей".

    http://kp.ua/life/564001-v-ukrayne-r...rekh-rodytelei

  2. #322

  3. #323
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  4. #324
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 375

    Типово


    вот кстати, это я бы не постил в такую тему как "Наша Украина", поскольку это не достижение, это как юный пионер получается и т.д. со всем вытекающем из этого.

    Вы же не хотите возродить совочек в территориальных рамках Украины ?

  5. #325
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Для Джимы выиграть спринт ЧЕ это типа как Динамо Киев выиграть первую лигу))))

  6. #326

    Реєстрація
    30 березень 2012
    Дописів
    8 076

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    вот кстати, это я бы не постил в такую тему как "Наша Украина", поскольку это не достижение, это как юный пионер получается и т.д. со всем вытекающем из этого.

    Вы же не хотите возродить совочек в территориальных рамках Украины ?
    з усіх ваших доводів згодна тільки з одним - це не досягнення...
    стосовно усього іншого, думки розділяються - комусь, як і вам, нагадує "октябрятську зірку в купі з влксм і т.д.", а хтось запитує де купити, хоч і не юний вже ..
    кожен визначає для себе сам..

  7. #327
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    14-річна українка Костюк виграла юніорський Australian Open.




    14-річна українська тенісистка Марта Костюк виграла одиночний титул юніорського турніру Australian Open-2017.
    У фіналі Марта в напруженій боротьбі взяла гору над чемпіонкою юніорського Ролан Гаррос-2016 швейцаркою Ребекою Масаровою.
    Всього за матч Костюк зробила 4 ейси і допустила 3 подвійні помилки.
    Українка 8 разів брала подачу суперниці, яка у свою чергу взяла 7.
    Таким чином, Костюк стала четвертою представницею України, якій вдалося перемогти на турнірі Grand Slam серед юніорів і першою, кому підкорився Australian Open.
    У першому раунді Костюк перемогла представницю Індії, у другому японську тенісистку, у третьому раунді завдала поразки британській тенісистці Джоді Беррадж.
    У чвертьфіналі українка перемогла 16-річну представницю Тайваню Еньшуо Ліан, а у півфіналі була бита 17-річна росіянка Єлизавета Рибакіна.
    Як зазначає sapronov-tennis.org, Марта Костюк стала наймолодшою з українок, яка виграла титул на юнацькому Шоломі. Андрію Медведєву було 16 років, коли він виграв Ролан Гаррос (1991), Катерині Бондаренко було 17, коли вона перемогла на Вімблдоні (2004) і Еліні Світоліній було 15, коли вона здобула перемогу на Ролан Гаррос.
    Australian Open
    Юніорський турнір у Мельбурні, Австралія
    Одиночний розряд
    Дівчата
    Фінал
    Марта Костюк (Україна, 11) - Ребека Масарова (Швейцарія) - 7:5, 1:6, 6:4
    Востаннє редагував el_bregg: 31.01.2017 о 20:18
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  8. #328

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Зачепили не мене, а мою країну. Більше я туди - ні ногою: Зозуля прокоментував скандал з ультрас іспанського клубу

    Радикально налаштовані ультрас мадридського клубу вирішили, що український футболіст є фашистом через те, що допомагає українській армії.

    Український нападник Роман Зозуля не буде повертатися в "Райо Вальєкано" після погроз з боку фанатів цього клубу. Зозуля вже прийняв рішення. Про це пише ТСН.
    "Дивіться, яка була ситуація. Я приїхав на базу "Райо Вальєкано", у хлопців було відкрите тренування. Тут в Іспанії на відкритих тренуваннях завжди присутні вболівальники, фанати можуть приходити. Стояла група людей, я вийшов, "доброго дня" сказав і пішов в офіс. Почув мені в спину погані слова, образи. Я спочатку не зрозумів, не знав, що так можуть зустрічати в команді нового футболіста.
    У свого представника питаю, мовляв, що вони говорять. Він каже: все, пішли, нічого. Заходжу в офіс, до дверей підбігають два фанати і починають мені жестами показувати, що я тут не буду. Я хотів поговорити з ними, але двері зачинилися, показав їм, щоб вони ввійшли, і ми поговорили.
    Представники "Райо" кажуть, все пішли, все добре. Кажу, як все добре, якщо я приїхав дві хвилини тому, мене тут ображають фанати. Неможливо, щоб футболіст новий прийшов, а його ображали. Що сталося? Я не міг зрозуміти, через що. Кажу, можна я вийду? Відповідь - ні, не можна. Я сидів у кабінеті годину, сказали, що приведуть головних фанатів і ти з ними зможеш переговорити.
    Потім за мною зайшли і сказали, що через чорний вхід виїжджаєш і їдеш. Вони з тобою розмовляти не хочуть. Як виявилося, на вулиці були у них розбірки, навіть поліція приїхала. Суть в тому, що вони говорили, що я фашист, тому що я допомагаю своїй армії. А вони допомагають Донбасу. І вони сказали, що є достатньо інформації з іншого боку, що він фашист. Тому що він спонсорує армію. А ми проти фашизму.
    Я поїхав, і сидів довго, як це сказати, в чебуречній, ховався в Мадриді, щоб ніхто не бачив. Потім приїхав президент "Райо", довго вибачався", - розповів Зозуля в в інтерв'ю "ТСН".
    "Що кажуть юристи? Мені дали одразу зрозуміти, що це вирішує ФІФА та УЄФА. "Райо" може дати мені тільки охорону. Розумієте, тут не те, щоб зачепили мене, зачепили нашу країну. Ось це прикро.
    Я не боюся ультрас або ще когось. Просто кожен день переживати за свою сім'ю. Я люблю футбол, це моє життя. Але якщо вибирати між футболом і сім'єю. Сім'я - це головне. Як мені говорили вчора: не бери сім'ю, нехай десь там залишається. Кажу, добре, хлопці, я свою сім'ю не візьму, хоча я вважаю, що сім'я повинна бути поруч, щоб було комфортно.
    Окей, не візьму, але ви хочете, щоб мені дочка дзвонила ввечері і плакала, мовляв, тато ти вдома, ти повернувся, все добре? І щоб це п'ять місяців тривало? Так про який футбол може бути мова, якщо кожен день я буду ходити з охороною і думати про щось нефутбольне? Або грати гру і думати про щось... те, що там свистять - хай свистять, я така людина, що мені по барабану, що там свистять.
    Річ у тім, що, якщо вони говорять, що допомагають Донбасу, і як я зрозумів, вони проросійські... В такій команді з такими вболівальниками, де проросійські... я там ні ногою", - сказав Зозуля.
    Також форвард зазначив, що керівництво "Райо" не хоче його повернення, але не говорить про це: "Як я бачив за їхніми словами, вони бояться і не хочуть, щоб я повернувся. Вони просто цього сказати не можуть. Тому що може бути все проти них".

  9. #329
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Украинский "Руслан" доставил крупнейший в мире двигатель в Канаду
    Во время посадки самолета температура достигала -29 градусов по Цельсию.
    Украинский Ан-124 "Руслан" доставил в город Икалуит двигатель для самолета Boeing-777 "Швейцарских авиалиний", который совершил аварийную посадку в северном канадском городе.


    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  10. #330
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    «Ukrainian Gears» молода українська компанія з власним виробництвом, яке розташоване у передмісті Києва. Ми розробляємо та виробляємо унікальні, механічні 3Д-пазли з високоякісної фанери. Моделі повністю укомплектовані всім необхідним для того, щоб зібрати 3Д-пазл. Вам не знадобляться ані клей, ані спеціальні інструменти. Завдяки високій точності розробки та якості виробництва всі деталі легко трансформуються у готову модель. Один із способів з'єднання деталей в наших моделях, який дозволяє без клею скласти механічну конструкцію, є запатентованим винаходом.

    http://ukr-gears.com/about-us.htm




  11. #331

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 200

    Типово

    "Виту Заверуху избили в Киеве

    По словам молодого человека Виты Заверухи Олеся Черняка, конфликт возник из-за текста благодарности тем, кто помогал освобождению девушки из Киевского СИЗО.

    КИЕВ, 12 фев — РИА Новости Украина. Парень Виты Заверухи Олесь Черняк заявил, что националисты из группировки «С14» их избили. Об этом он написал на своей странице в Facebook. По его словам, конфликт возник из-за текста благодарности Заверухи тем, кто помогал ее освобождению из тюрьмы.

    «С14″ пыталось использовать и управлять моей девушкой Витой Заверухой. Пытались приписать себе заслуги, к которым они не имеют отношения, и хотели убрать из текста благодарности имена некоторых из тех, кто помогал в освобождении Виты», — написал Черняк.

    Парень Заверухи утверждает, что их обоих пригласили в «С14» обсудить спорные моменты и во время общения началась драка.

    «Вместо приветствия, я получил удар в лицо без разговоров, а когда начал сопротивляться, то меня били уже втроем… В это же время Виту заламывал Коля Панченко и еще и дал ей по лицу. Чувак в белом тоже на какой-то момент отошел “вгомонювати” Виту», — написал Черняк и сопроводил свой текст окровавленными лицами его и его подруги.

    Вита Заверуха написала, что ее и Олеся Черняка избили. По ее словам, она сама влезла в драку, когда начали бить ее парня.

    «Да, была драка. Так, нас избили. Меня не сильно, я девушка, мне сильно и не нужно. Били моего мужа, пытаясь запугать меня и заставить выполнять их указания, которые противоречат моральным понятием — управлять человеком в личной жизни. Им не понравилось, что мы им мало написали благодарности в посте», — написала Заверуха.

    «С14» подтверждают драку с Черняком, но категорически опровергают избиение Заверухи. По словам активистов, после инцидента, когда девушка ушла от них, то у нее не было никаких телесных повреждений.

    «Вчера вечером Олесь Черняк получил по лицу за свои слова от человека, которого обидел. “С14” не терпит и не будет терпеть оскорблений, в особенности от человека, которому мы помогли так много», — говорится в заявлении организации.

    «Во время драки с Черняком Вита Заверюха участия в драке не принимала. Конечно, что девушку никто не бил. Более того, после того как активист “С14”, с которым дрался Черняк, закончили разборки, то сама Вита предложила Черняку поехать домой, а самой остаться пить чай, чтобы переговорить о причинах конфликтов с Олесем», — написали активисты «С14». "

  12. #332
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Ось документальні фільми. Мені сподобалися.
    ДНК-портрет нації
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  13. #333
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    ДНК 2. У пошуках жінки
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  14. #334
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Дослідницький проект "Код нації"
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  15. #335
    Аватар для dp
    Реєстрація
    25 жовтень 2005
    Дописів
    1 638

    Типово

    умеют делать крутые операции
    Рыба не думает. Потому что рыба всё знает

  16. #336
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від 050280661
    ...
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  17. #337
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    В Украину возвращена свинцовая печать князя Святослава с его гербом — двузубом

    — Свинцовая печать князя Святослава была найдена в 1982 году в Киеве во время проведения работ в Десятинном переулке (находится на Старокиевской горе, на которой располагались резиденции киевских князей), — заявил на пресс-конференции кандидат исторических наук Александр Алферов. — Один археолог то ли купил, то ли выменял за водку у рабочих найденные ими предметы, среди которых оказалась ценнейшая вещь — свинцовая печать князя Святослава, которая датируется 968—970 годами.
    Вместе с учеными печать презентовал народный депутат Украины, первый командир полка «Азов» Национальной гвардии Украины Андрей Билецкий.
    — Печать оказалась в частной коллекции жителя Москвы, — сообщил Андрей Евгеньевич. — Ее владелец недавно умер, и наследники начали распродавать коллекцию. Если бы в ближайшие два месяца печать нашего князя не оказалась в Киеве, ее выставили бы в экспозиции музея российского Новгорода.
    — Это двусторонняя свинцовая булла, на которой с обеих сторон изображен знак Святослава, — говорит старший научный сотрудник Института археографии и источниковедения имени Михаила Грушевского Национальной академии наук Украины Олег Однороженко. — У каждого князя был индивидуальный знак. Знаком Святослава является двузубец, а его сына Владимира Крестителя — трезубец (видоизмененный знак отца), ставший государственным гербом Украины.
    На печати Святослава есть надпись на греческом языке: архонт Святослав. Архонтами в Византии, самом сильном государстве той эпохи, называли правителей высокого уровня. Эта надпись свидетельствует о том, что печать предназначалась для документа, который направлялся в Византию.
    — Артефакт прошел экспертизу в Москве, мне известны специалисты, поставившие подпись под ее выводами, — заявил директор государственного предприятия «Центр археологии Киева Института археологии НАНУ» кандидат исторических наук Михаил Сагайдак. — Это заслуживающие доверия люди. Интересно, что печать выполнена в традициях христианской культуры, хотя при Святославе Русь была еще языческой. Однако, как видим на примере этого раритета, влияние христианской Византии было весьма большим.

    — В начале 1980-х раскопки на Старокиевской горе проходили под моим руководством, но я не знал, что тогда там была найдена печать Святослава, — заявил нам Петр Петрович. — Не исключаю, что какой-то рабочий-ловкач скрыл находку, а затем продал ее. Отмечу: хотя такие вещи называют печатями, на самом деле это подвеска. Она была предназначена для того, чтобы ее навешивали на письмо. Науке известна подвеска князя Святослава, выполненная из кости. А вот такого рода свинцовых печатей археологи прежде не находили.

  18. #338
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Украина поднялась на 27 пунктов и вышла в четверку стран-лидеров по росту в рейтинге Национальных брендов.

    Об этом сообщила заместитель министра экономического развития и торговли – торговый представитель Украины Наталья Микольская.

    "Украина впервые за довольно долгое время продемонстрировала рост (+27%) да еще и вошла в 4 стран-лидеров по росту в рейтинге Национальных брендов 2016 Nation Brands 2016 Annual Report. Это наша совместная работа и работа, каждого в частности", - отметила Микольская.

    Согласно рейтингу, в четверку стран-лидеров также вошли Люксембург (+43%), Пакистан (+38%) и Чехия (+27%).

    Как известно, в 2014 году Украина была на 53 месте рейтинга Национальных брендов, а ее национальный бренд оценивался в 80 млрд долларов. После этого произошло существенное падение на 45%.

    Рейтинг Национальных брендов ежегодно составляет британская консалтинговая компания Brand Finance. Он учитывает стоимость брендов, динамику развития и уровень инвестирования.

  19. #339

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 200

    Типово

    "Во Львове в микрорайоне Левандовка течение пяти дней происходят массовые драки с участием школьников и учащихся училищ.

    В связи с этим городской председатель Львова Андрей Садовый поручил привлечь «Муниципальную дружину» к обеспечению порядка на Левандовке.
    Читайте также
    В Киеве в коллекторе теплотрассы погибла женщина

    «С вечера пятницы продолжается противостояние в микрорайоне Левандовка между учениками профессиональных училищ и школьниками. Состоялись массовые драки в воскресенье и в понедельник. В понедельник драка была с применением ножей, кастетов, бит. Во вторник были попытки повторения драки», — сказал во время совещания во Львовском горсовете руководитель фракции «Самопомощь» Андрей Шевцив, информирует «Zaxid.net».

    По его словам, конфликт возник из-за того, что местные школьники требуют от учеников училищ, в частности расположенного на Левандовке Львовского училища железнодорожного транспорта, отдавать им часть стипендии.

    В частности, в драке возле общежития железнодорожного училища принимали участие около 200 человек — учащиеся этого училища с одной стороны и школьники и приглашенные ими старшие студенты с другой стороны.

    Андрей Шевцив отметил, что полиция дважды приезжала на место драк, но правоохранители ехали долго и до их приезда участники конфликта уже расходились.

    Следовательно, мэр Львова Андрей Садовый поручил «Муниципальной дружине» обеспечить порядок на Левандовке. Кроме того, Садовый обратится с письмом к руководству областных управлений Нацполиции и СБУ с просьбой оперативно реагировать на такие конфликты.
    "

  20. #340
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Восстановленный мост на Донбассе признан лучшим зарубежным проектом ЕС (фото)



    Реконструйований і відкритий в кінці 2016 року міст в Сєвєродонецьку переміг в глобальному конкурсі на кращий проект Євросоюзу за кордоном.

    Раніше ЦТС інформував, що міст між Сєвєродонецькому і Лисичанському був введений в експлуатацію 06 грудня 2016 року. Відкриття моста мало велике значення для логістики в регіоні. Його використання скоротило час поїздки з одного стотисячного міста в інший в половину, а також відкрило для жителів Сєвєродонецька можливість користуватися найближчою залізничною станцією “Лисичанськ”.

    Будівельники назвали міст одним з кращих споруд подібного типу в Україні, оскільки при ремонті використовувалися останні доступні технології.

    Під час відновлювальних робіт було замінено 2 800 кв. м дорожнього покриття та 900 кв. м тротуару, 580 м перильного огородження, відновлено освітлення проїжджої частини моста, облаштовано освітлення подмістного простору і аварійне освітлення, а також забезпечено відеоспостереження та телекомунікаційне повідомлення з Лисичанськом. Міст отримав нову підсвітку. Загальна довжина містоспорудження становить 288 метрів, ширина – 7 метрів.

    Всього на ремонт було витрачено близько 1,5 млн. Євро, в тому числі майже 100 тис. – З бюджету Сєвєродонецька, так як споруда знаходиться на балансі цього міста.

Сторінка 17 з 36 ПершаПерша ... 789101112131415161718192021222324252627 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті