Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 29 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 561, показано з 141 по 160.

Тема: Прибрежную зону на Победе 6 отхватил себе "Яхт-клуб"

  1. #141

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Так чем дело кончилось то? Что эти скоты там роют? Разворотили пол массива
    Пургу не надо гнать, спокойнее надо быть. И объективными.

  2. #142
    Аватар для nicy
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    351

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Так чем дело кончилось то? Что эти скоты там роют? Разворотили пол массива
    хз, копают днем и ночью у себя на насыпе

  3. #143
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Пургу не надо гнать, спокойнее надо быть. И объективными.
    Что значит к чёрту? Пол квартиры исчезло! Пол 6-го массива Победы исчезло!

  4. #144
    Аватар для svetya
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 930

    Типово

    Ребята, кажется надо делать как в Европе. Собираться всем, вызывать журналистов, не пускать технику и тд. в этом духе. Освещать проблему с разных сторон.

  5. #145
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від nicy Переглянути допис
    писали ему, он никак не отреагировал
    Бгг.
    Путину или Филатову?

  6. #146
    Аватар для svetya
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 930

    Типово

    Сегодня была на косе...стройка блин полным ходом. Уже берег ровненьким засыпали, ровняют бульдозеры,тракторы...У кого нибудь фото есть? А то была без фотика, а телефон отстойно фотографирует.

  7. #147
    Аватар для svetya
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 930

    Типово

    Я его достала, он таки ответил. Ответ, правда не совсем суразный https://www.facebook.com/photo.php?f...46304804421068

  8. #148
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від svetya Переглянути допис
    Я его достала, он таки ответил. Ответ, правда не совсем суразный https://www.facebook.com/photo.php?f...46304804421068
    У него харя наверное скоро треснет
    Короче продали нашу земельку

  9. #149
    Аватар для Глебаня
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 420

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    У него харя наверное скоро треснет
    Короче продали нашу земельку
    да ее продали еще при рыгыоналах, к сожалению они там даки достроят свой яхт клуб, но вреде обещают таки сделать открытый вход и пляж для всех. ну будем посмотреть )
    Я люблю дорогу, скорость и шум мотора...

  10. #150
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Глебаня Переглянути допис
    да ее продали еще при рыгыоналах, к сожалению они там даки достроят свой яхт клуб, но вреде обещают таки сделать открытый вход и пляж для всех. ну будем посмотреть )
    Будет как на воронцовке - построят и обнесут забором. Или вы думаете что мажоры будут лежать на лежаках рядом с "чернью" ?)))

  11. #151
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від Глебаня Переглянути допис
    да ее продали еще при рыгыоналах, к сожалению они там даки достроят свой яхт клуб, но вреде обещают таки сделать открытый вход и пляж для всех. ну будем посмотреть )
    А водоохранного закона и строительства не ближе 200м не? Или если что - Янукович придет заступаться "Я мол откат получил - этим ребятам можно закон нарушать"

  12. #152
    Аватар для Глебаня
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 420

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    А водоохранного закона и строительства не ближе 200м не? Или если что - Янукович придет заступаться "Я мол откат получил - этим ребятам можно закон нарушать"
    ну там прикрываются,что это будет детская школа парусного спорта, ну а остальное просто в нагрузку )
    Я люблю дорогу, скорость и шум мотора...

  13. #153

  14. #154
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    С того "заливчика" уже гнилью воняет?
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  15. #155

  16. #156
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Це місток на побєдовську косу.
    Ніколи тут такої рослинності не бачили...
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8220586.jpg
Переглядів: 140
Розмір:  83,7 КБ
ID:	2010324
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8220589.jpg
Переглядів: 1516
Розмір:  93,1 КБ
ID:	2010325
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8220591.jpg
Переглядів: 136
Розмір:  106,5 КБ
ID:	2010326
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8220592.jpg
Переглядів: 137
Розмір:  100,2 КБ
ID:	2010327
    А це дамба яхтклуба, яка перегородила вільний виток воді з каналів
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8220595.jpg
Переглядів: 140
Розмір:  25,9 КБ
ID:	2010328
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  17. #157
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    А красиво облагородили. Майже як у Европi побував
    Не, ну если они реально под рот отвечают, шо доступ бесплатный будет, тогда одобряю
    Маладэц. Украли, кинули кость народу, а народ и рад.

  18. #158
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Я теж не розумію, - чому Боба радіє. Там під брехливою статтєю є коменти дуже суттєві
    Здесь раньше были болота (21.04.16 12:27): Возьмём всем известный мост ведущий на Косу с Бульвара Славы. Моста раньше не было - его построили, ради канала который проходит под ним. На месте моста раньше был причал остатки которого ещё просматриваются в пятидесяти метрах ниже по течению со стороны жилых массивов - там из под камыша виден борт засыпанного песком дебаркадера. А канал был построен ради того, чтобы на против1-4 Побед не заболачивалась Днепровская Старица. Тогда же там в русле реки земснарядами был прорыт канал тянущийся с к волнорезу ледорубу который насыпали недалеко от Яхт-клуба, когда начали строить южный мост. Так вот этот самый канал в реке и обеспечивал сток воды и являлся профилактическим средством против заболачивания местности. А вот Яхт-клуб перегородил собой этот речной канал и теперь Днепр на против Шестой Победы стал заболачиваться. Если не верите по адресу Героев 29 в школе есть музей там много фото с дюнами на этом самом месте - без болот. А дренаж там был всегда!
    Здесь раньше были болота (21.04.16 12:11): На месте яхт клуба новодела, раньше был выход старицы в Днепр, но это было ещё до строительства жилых массивов. Вте незапамятные времена старица тянулась вдоль всей ул. Мандриковской. Вот в этот период до начала шестидесятых годов прошлого века, там ещё действительно были болотца. Всё что от этой природной экосистемы дошло до наших дней это три озера - 1 возле "Сентозы", 2 в низу ул. Космической (засыпано при строительстве БИЛЛЫ), 3 в конце Шестой Победе в начале ул. Яснополянской. Но проблема болот была решена ещё во времена СССР. Ещё каких ни будь пять лет назад акватория Днепра в который выстроен яхт клуб имела насыпное каменное дно - чтобы не подмывалась Победа и грунтовые воды имели свободный сток в Днепр. На этом месте клевал Судак, который на болотах не водится. Ныне Яхт -клуб своими дамбами запер воду в гребных каналах, что повлекло за собой заболачивание местности 1-6 Побед, подъём грунтовых вод. Доказательство - болотная вонь каждое лето. Понятно?
    Тофик Бэй (23.04.16 21:50): История повторяется. Когда то и на месте Бартоломео, летом яблоку негде было упасть. Там был отличный пляж, чистый песок, прекрасная растительность и главное - свободный доступ. Но кто то посчитал всё это болотом и свалкой. Сначала появился забор из рабицы и гориллы охранники. И конечно, обещания, что тут будет город сад. Особенно для женщин и детей. Попробуйте сейчас там летом просто покупаться в речке. Такая же история будет и с детским клубом.
    А це ваще - клас
    Димка (26.04.16 17:39): С почему граждане возмущаются? Будет стоянка для владельцев яхт, проживающих на Победе. А куда жителям массива сейчас яхты ставить? Не ехать же 10 км по Набережной или на Малиновского на другие причалы!
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  19. #159
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Я теж не розумію, - чому Боба радіє.
    bobik не на победе живет?
    Может яхту решил прикупить?

  20. #160
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Це місток на побєдовську косу.
    Ніколи тут такої рослинності не бачили...
    Природа страшная вещь. Я в детстве часто отдыхал на турбазе, на старом русле Орели, там такой оазис был, как в раю. Последний раз там был, это писец, всё русло заросло камышом.
    Ещё фильм смотрел когда-то документальный. Так вот там говорят, что если "завтра" все люди на земле вымрут, то через 10000 лет на планете вообще не останется ни малейших свидетельств нашего здесь пребывания. Природа всё превратит в прах, дома, мосты и т.д. всё сровняется с землёй
    А эти клоуны из НАСА пытаются какие-то следы цивилизации на Марсе искать, учитывая, что там процессы, подобные земным, прошли миллионы лет назад. Хули там ищет этот марсоход - непонятно

Сторінка 8 з 29 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті