Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 313 з 777 ПершаПерша ... 213263303304305306307308309310311312313314315316317318319320321322323363413 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15521, показано з 6 241 по 6 260.

Тема: Жилье и отдых на Азовском Море (единая тема) (том 3)

  1. #6241

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Вот точка где я жил в Бердянске по 450 грн\номер ($17) и куда ездил на море.

    Долучення 2184841

    на море ездили 2 раза в день, это 16км*3 грн км = 48 грн день ($2), на еду в день 150-200 ($7) на двоих, как и дома, АТБ есть, мясо привезли с собой (его стоимость входит в эти 150-200)
    Итого $26 в день, а с учётом того, что надо ещё добавить бензин до Бердика и обратно, то я всё больше задумываюсь стоит ли ехать на азов в этом году)
    Ещё раз пересмотрел отзывы на вышеназванные отели - ну там реально мрачновато, пусть даже и за столь небольшие деньги, но для первой поездки и если нет особых требований сойдёт. Ехать ради того чтобы побывать заграницей или полетать на самолёте, так меня от этих самолётов уже тошнит и так летаю часто. Ну а в плане посмотреть страну - смотреть там особо и не на что, всё что было я уже посмотрел в прошлый раз.

  2. #6242
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Ещё раз пересмотрел отзывы на вышеназванные отели - ну там реально мрачновато, пусть даже и за столь небольшие деньги, но для первой поездки и если нет особых требований сойдёт. Ехать ради того чтобы побывать заграницей или полетать на самолёте, так меня от этих самолётов уже тошнит и так летаю часто. Ну а в плане посмотреть страну - смотреть там особо и не на что, всё что было я уже посмотрел в прошлый раз.
    Отели и вправду хреновенькие, но вы упускаете один нюанс, что для многих это все равно очень круто, поездка в Египет и производит вау эффект. Да и посмотреть есть что, все же страна с достопримечательностями, мы за четыре раза в Египте так и не добрались до пирамид и Луксора, все не хочется долго трястись в автобусе. Ездил на новый год, переплатил кучу денег, так конечно не очень практично отдыхать, но если бы не выеживался в те же даты можно было найти простенькую пятерку в два раза дешевле(в предпоследний день до наших дат цена здорово просела) и тогда чем не Азов только зимой )
    П.С. Последний раз в Бердянске провел 3 недели, по соображениям, которые в теме неоднократно всплывают, что детям нужно время на адаптацию и акклиматизацию и хочу сказать что взрослому человеку с нездоровой психикой крайне тяжело такой срок торчать там. Неделя максимум, а лучше 3-4 дня, тогда норм.

  3. #6243

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Ещё раз пересмотрел отзывы на вышеназванные отели - ну там реально мрачновато, пусть даже и за столь небольшие деньги, но для первой поездки и если нет особых требований сойдёт. Ехать ради того чтобы побывать заграницей или полетать на самолёте, так меня от этих самолётов уже тошнит и так летаю часто. Ну а в плане посмотреть страну - смотреть там особо и не на что, всё что было я уже посмотрел в прошлый раз.
    Кто шарит как отдохнуть в Бердике с максимальной выгодой цена\качество (как вы), тому интереснее Бердик, а кому не подходит ездить до моря и готов платить за жильё на косе неадекватные деньги - лучше рассмотреть Египет, это всё что я хотел донести.

  4. #6244

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    похожий мангал и лавочка-качалочка была там где жили пару лет назад в Бердянске, уж случайно не в одном месте )
    Думаю вряд ли, мангалы очень похожие, хотя всё может быть.

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    П.С. А чего так много на экскурсии, хотя не знаю где были, но в Египте экскурсии реально копейки стоят, особенно если брать у местных. У нас за 5 долларов вряд ли получится погрузиться с аквалангом, разве что примерить его и сфоткаться, ну и за 10 баксов на катере целый день не покатаешься с купанием в трех местах, да еще и с едой и водой пусть и говенной ) Да теже квадроциклы наверняка в Украине дороже стоят, чем в Египте.
    Насчёт экскурсий я ещё забыл, что мы летали в Луксор, с человека 200$ это стоило на весь день. Кроме Луксора катались на кораблике и ещё смотрели морское дно на хрени с прозрачным дном, забыл как называется. Ну и плюс такси в центр и обратно каждый день и посиделки в кафе в центре, не каждый вечер, раза 3-4.
    Насчёт квадроцикла, был недавно на западной - аренда 1200 грн за 2 ч.

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Бердянск как по мне норм если жить в городе, как и вы писали, но тогда жопа с пляжами, тут без своей машины никак. На маршрутках адок. Жить на косе - ну это разве что молодежно бухать целыми днями и купаться. А ну можно еще любовью заниматься, если лет 20 и девушка крепкая )
    Да, я как-то приехал на поезде на 1 день в сентябре. Покупаться, пивка попить и домой. Туда нормально на маршрутке доехали, а обратно толпа людей на остановке и маршрутки проезжают заполненные. Пришлось вызывать такси к ближайшему пансионату, просто так без адреса на остановку ехать не хотели.

  5. #6245
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Кто шарит как отдохнуть в Бердике с максимальной выгодой цена\качество (как вы), тому интереснее Бердик, а кому не подходит ездить до моря и готов платить за жильё на косе неадекватные деньги - лучше рассмотреть Египет, это всё что я хотел донести.
    поддерживаю, но раз люди платят те деньги, что просят за жилье на косе, значит оно пользуется спросом. С Крымом была таже ситуация, мы ездили чтобы с норм природой(Судак, Коктебель) отдохнуть и при этом либо сэкономить на Турцию/Египет не летом(круто же, когда у нас прохладно позагорать), либо не имея в принципе финансовой возможности слетать за границу. При этом на Судак с умом и кучей удовольствия хватало. А вот в Евпатории было уже скучновато, т.к. из Судака рядом и Курортное с Карадагом и Новый свет, а из Евпатории только грязи )

  6. #6246
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Насчёт экскурсий я ещё забыл, что мы летали в Луксор, с человека 200$ это стоило на весь день. Кроме Луксора катались на кораблике и ещё смотрели морское дно на хрени с прозрачным дном, забыл как называется. Ну и плюс такси в центр и обратно каждый день и посиделки в кафе в центре, не каждый вечер, раза 3-4.
    Насчёт квадроцикла, был недавно на западной - аренда 1200 грн за 2 ч.

    да Луксор на самолете круто, еще пока не созрел 600 баксов на эксукрсии на троих выкидывать ) Хрень с прозрачным дном, точно что хрень, норм только для маленьких детей, собственно ради этого на ней и катались, ну а квадрики таки у нас дешевле. На такси тоже катались в Египте, впрочем и на их маршрутках тоже немало колесили. Такси конечно бюджет увеличивает, вроде понемногу, но стабильно. В самом центре Шарма уже на четвертый раз казалось безумно скучно, а первые пару раз конечно было очень интересно.

  7. #6247

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    и кстати по поводу Египта, отель Regency Plaza, в феврале этого года, за $100 сутки на двоих (в апреле туда кстати была горящая цена $64 сутки), 6 дней были, ужин
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20180228_191631.jpg
Переглядів: 131
Розмір:  47,0 КБ
ID:	2184844
    2 куриных бедра, 2 говяжьих стейка, 2 бараньих кебаба. Это A la carte рестик (бесплатный), подавали на каждый стол на маленьком мангале, в главном ресторане было всё то же самое, только каждый сам подходил к поварам и с мангала набирал.

  8. #6248

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Отели и вправду хреновенькие, но вы упускаете один нюанс, что для многих это все равно очень круто, поездка в Египет и производит вау эффект. Да и посмотреть есть что, все же страна с достопримечательностями, мы за четыре раза в Египте так и не добрались до пирамид и Луксора, все не хочется долго трястись в автобусе. Ездил на новый год, переплатил кучу денег, так конечно не очень практично отдыхать, но если бы не выеживался в те же даты можно было найти простенькую пятерку в два раза дешевле(в предпоследний день до наших дат цена здорово просела) и тогда чем не Азов только зимой )
    Зимой - да, прикольно из зимы в лето, но летом в ещё более жаркое лето - это уж извините.
    Ну и в целом как для меня страна показалась самой скучной из тех что я был.

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    П.С. Последний раз в Бердянске провел 3 недели, по соображениям, которые в теме неоднократно всплывают, что детям нужно время на адаптацию и акклиматизацию и хочу сказать что взрослому человеку с нездоровой психикой крайне тяжело такой срок торчать там. Неделя максимум, а лучше 3-4 дня, тогда норм.
    Мне, наоборот, в прошлом году 9 дней показалось мало, но продолжить не было возможности как по причине начала уч**ы, так и то, что жильё уже было забронировано следующими отдыхающими.
    В 2016м в Бердянске был 14 дней - как раз то что надо. В солнечные дни были на пляже, если погода портилась, то ездили смотреть что там по побережью в западную сторону. Приморск сразу отмёл как место отдыха, ну совсем там мрачно, хотя несмотря на такую дыру неадекватные цены некоторых пансионатов просто поразили.

  9. #6249
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Бердянский пляж сегодня... хоть и пишут, что это хорошо, но как-то вообще не привлекает

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  F7DDA6EC-55B0-41D8-8575-DB2AE6D7F339.jpeg
Переглядів: 176
Розмір:  128,5 КБ
ID:	2184845

  10. #6250

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    да Луксор на самолете круто, еще пока не созрел 600 баксов на эксукрсии на троих выкидывать )
    Где-то после недели пребывания и полного однообразия в отдыхе такая тоска напала, что захотелось хоть куда-то податься. Израиль по какой-то причине отмели, наверное из-за того что ночные переезды да и что там за оставшееся время можно посмотреть, а Луксор вполне пошёл и даже понравился. И, кстати, самая нормальная континентальная жрачка была именно в Луксоре, в самом отеле Барон мясное совсем было никакое.

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    В самом центре Шарма уже на четвертый раз казалось безумно скучно, а первые пару раз конечно было очень интересно.
    Аналогично.

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Бердянский пляж сегодня... хоть и пишут, что это хорошо, но как-то вообще не привлекает
    На косу не похоже, коса слева виднеется. Похоже это залив.

  11. #6251
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    и кстати по поводу Египта, отель Regency Plaza, в феврале этого года, за $100 сутки на двоих (в апреле туда кстати была горящая цена $64 сутки), 6 дней были, ужин
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20180228_191631.jpg
Переглядів: 131
Розмір:  47,0 КБ
ID:	2184844
    2 куриных бедра, 2 говяжьих стейка, 2 бараньих кебаба. Это A la carte рестик (бесплатный), подавали на каждый стол на маленьком мангале, в главном ресторане было всё то же самое, только каждый сам подходил к поварам и с мангала набирал.
    мы тоже так ели в аля-карт один раз )) А потом фиг вам, а отель Мовенпик, если не ошибаюсь он чуть ли не в два раза дороже Реженси плаза стоит, а еды не завезли )

  12. #6252

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    и кстати по поводу Египта, отель Regency Plaza, в феврале этого года, за $100 сутки на двоих (в апреле туда кстати была горящая цена $64 сутки), 6 дней были, ужин
    2 куриных бедра, 2 говяжьих стейка, 2 бараньих кебаба. Это A la carte рестик (бесплатный), подавали на каждый стол на маленьком мангале, в главном ресторане было всё то же самое, только каждый сам подходил к поварам и с мангала набирал.
    Ну это уже мне напоминает Барон как по цене, так и по подаче блюд, но всё равно стейк, что нам подали, был ужасно сухой ещё и резиновый. Ну не может быть нормального мяса в стране, где пески занимают бОльшую часть всей площади.

  13. #6253
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Где-то после недели пребывания и полного однообразия в отдыхе такая тоска напала, что захотелось хоть куда-то податься. Израиль по какой-то причине отмели, наверное из-за того что ночные переезды да и что там за оставшееся время можно посмотреть, а Луксор вполне пошёл и даже понравился. И, кстати, самая нормальная континентальная жрачка была именно в Луксоре, в самом отеле Барон мясное совсем было никакое.
    Думал барон брать на новый год, но уже не помню, толи зажал денег, толи потенциальные ветры смутили, но не купил. Хотел Риксос, там точно с жрачкой проблем не должно быть, но Набк и сильный ветер, в конце концов не пожрать же в Египет лететь, тем более денег просили за него норм. Хотя если бы не ветер, купил бы его )

  14. #6254

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    у нас каждый день на ужин было 3 вида мяса, курица, говядина и баранина. На обед 2, курица всегда, а баранина и говядина чередовались.
    Претензий по питанию у меня не было, ну разве что на завтрак мяса не было и фруктов хотелось экзотических (манго, маракуя, клубника), были только дыни, бананы и физалис, экзотику мы купили по 1-2 доллара в старом городе, поэтому не расстроились.

  15. #6255
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    у нас каждый день на ужин было 3 вида мяса, курица, говядина и баранина. На обед 2, курица всегда, а баранина и говядина чередовались.
    Претензий по питанию у меня не было, ну разве что на завтрак мяса не было и фруктов хотелось экзотических (манго, маракуя, клубника), были только дыни, бананы и физалис, экзотику мы купили по 1-2 доллара в старом городе, поэтому не расстроились.
    фигасе, зачем платил денег за отель, разве что из-за того, что ветра не было, а у других был. Ну с рыбой в Египте у всех не заладилось отелей, но тема то про Азов )
    Полностью разделяю ваше мнение - Азов хорош для экономного отдыха, в том же позапрошлом году, когда были 3 недели в Бердянске, так получилось, что с жильем все сразу пошло наперекосяк и вынуждены были побегать за 3 недели по разным местам(впрочем на соседних улицах). Так вот из минусов вышел плюс, последнее место было неплохое, а если сравнить соотношение цена/качество с тем, с чем сталкивался - так вообще отличное. Если еще соберусь в Бердянск, первым делом позвоню той хозяйке где отдыхали. Правда это Лиски, многим не подходит это вариант по причине близости порта

  16. #6256

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    фигасе, зачем платил денег за отель, разве что из-за того, что ветра не было, а у других был. Ну с рыбой в Египте у всех не заладилось отелей, но тема то про Азов )
    Полностью разделяю ваше мнение - Азов хорош для экономного отдыха, в том же позапрошлом году, когда были 3 недели в Бердянске, так получилось, что с жильем все сразу пошло наперекосяк и вынуждены были побегать за 3 недели по разным местам(впрочем на соседних улицах). Так вот из минусов вышел плюс, последнее место было неплохое, а если сравнить соотношение цена/качество с тем, с чем сталкивался - так вообще отличное. Если еще соберусь в Бердянск, первым делом позвоню той хозяйке где отдыхали. Правда это Лиски, многим не подходит это вариант по причине близости порта
    если вас устраивает море в заливе - то можно и дачи рассмотреть, район АКЗ, там весьма недурственные домики сдают по бросовым ценам, ну это если любите подальше от людей и шумных тусовок, дача со всеми её прелестями и недостатками.
    Я лично не перевариваю залив, купаться только на косу, поэтому слободка - идеальный вариант, до пляжа на косе 4км, до центра 5км.

  17. #6257
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    если вас устраивает море в заливе - то можно и дачи рассмотреть, район АКЗ, там весьма недурственные домики сдают по бросовым ценам, ну это если любите подальше от людей и шумных тусовок, дача со всеми её прелестями и недостатками.
    Я лично не перевариваю залив, купаться только на косу, поэтому слободка - идеальный вариант, до пляжа на косе 4км, до центра 5км.
    В конце косы мне даже море понравилось, но без машины туда неудобно )
    Море меня в целом не привлекает, т.к. днем жарко даже под тентом и на пляже нечего делать, а днем нечего делать вообще ) Работал там с ноута, были в июле, до 10.00 на пляже норм и после 18, а днем уж слишком лихо, разве что прийти искупаться и свалить. Ну в этом для меня проблема любого моря - скучно, но каким-то образом в отелях не так скучно, но поел, то в тренажерку сходил(тут разок в Турции повезло, был очень приличный зал как для отеля), то с горки спустился/с пирса понырял/рыбок посмотрел, часок вздремнул в обед, так и день прошел

  18. #6258
    Аватар для natali_78
    Реєстрація
    10 квітень 2013
    Дописів
    846

    Типово

    Философы засрали тему.

  19. #6259
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    поделитесь реальными контактами на дальней косе в Бердянске рядом с базой отдыха Марлин.ул. Пушкарева 2 . на нашу дату на ней мест нет. нам нужно обязательно рядом с ней. в пешей доступности , поближе. там в это время наши дети будут жить. фестиваль у них.
    заранее всем спасибо!

  20. #6260
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від sunny day Переглянути допис
    поделитесь реальными контактами на дальней косе в Бердянске рядом с базой отдыха Марлин.ул. Пушкарева 2 . на нашу дату на ней мест нет. нам нужно обязательно рядом с ней. в пешей доступности , поближе. там в это время наши дети будут жить. фестиваль у них.
    заранее всем спасибо!
    На Гугл карте посмотрите, там же и контакты всех баз. Так быстрее найдёте.

Сторінка 313 з 777 ПершаПерша ... 213263303304305306307308309310311312313314315316317318319320321322323363413 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті