Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 14 ПершаПерша 1234567891011121314 ОстанняОстання
Всього знайдено 276, показано з 181 по 200.

Тема: Хорватия

  1. #181
    Аватар для Chiquita bonita
    Реєстрація
    16 лютий 2014
    Дописів
    619

    Типово

    Кстати, некоторые едут наобум, а потом стучатся в понравившиеся апартемани. Но стремно так, по-моему, мы так без подготовки в Загребе ночевали в машине на улице, пототому что при подъезде апартемани совсем не попадались, обмотали соседние села, ни фига, водитель был уже на грани сумасшествия))) В макдональдс не уговорился заехать (ехали мимо) чтобы поискать в интернете, а кто рулит, тот и главный)))))))

  2. #182
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Товарищи хорваты, а где вы обычно ищете жилье? Пробежался по ЭйрБНБ - там куча агентов, которые по имени своего агентства и ник себе выбирают. Соответственно, на сайтах их контор, которые легко гуглятся по нику, те же объекты дешевле предлагаются. Кто-то имел дело с такими агентами? Речь об Истрии.
    Я на хорватских сайтах ищу, так дешевле:

    http://www.apartmanija.hr/
    https://www.hrvatskaapartmani.hr/
    http://www.apartmani-hrvatska.com/
    https://www.njuskalo.hr/privatni-smjestaj
    http://www.smjestaj.com.hr/

    Потом списываюсь напрямую с хозяевами, договариваюсь. Некоторые берут предоплату до 30%, а некоторым достаточно просто сказать, что вот, точно приедем.
    Украина единая!

  3. #183
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Спасибо. А предоплату как берут, на счет нужно свифтом переводить или есть такие, что ПейПалом не брезгуют?

  4. #184
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Спасибо. А предоплату как берут, на счет нужно свифтом переводить или есть такие, что ПейПалом не брезгуют?
    По-разному, как договоришься, можно и через ПейПел тоже.
    Украина единая!

  5. #185
    Аватар для Chiquita bonita
    Реєстрація
    16 лютий 2014
    Дописів
    619

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Спасибо. А предоплату как берут, на счет нужно свифтом переводить или есть такие, что ПейПалом не брезгуют?
    я переводом банковским отправляла, как помощь родственникам

  6. #186
    Аватар для Chiquita bonita
    Реєстрація
    16 лютий 2014
    Дописів
    619

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Я на хорватских сайтах ищу, так дешевле:

    http://www.apartmanija.hr/
    https://www.hrvatskaapartmani.hr/
    http://www.apartmani-hrvatska.com/
    https://www.njuskalo.hr/privatni-smjestaj
    http://www.smjestaj.com.hr/

    Потом списываюсь напрямую с хозяевами, договариваюсь. Некоторые берут предоплату до 30%, а некоторым достаточно просто сказать, что вот, точно приедем.
    Я брала контакты с сайта Пулы.

  7. #187
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    По жилью ещё подписалась на группу в фейсбуке https://m.facebook.com/groups/217617001587212 вроде как местные объявления размешают. Можно и самим запрос разместить и кто-то откликнется. Я не особенно вникала, мне не надо уже. Но на всякий случай делюсь))

  8. #188
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Ну и в апреле это делать поздновато, даже поздно.
    Опыт показывает обратное, и не только по Хорватии.
    Если конечно же, рассматривать широкий диапазон размещения, а не конкретный отель\кемпинг\село и конкретную дату. Имперически, самая дешевая цена (в варианте рулетки) как раз выстреливает за 2-3 недели даж на том же букинге.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #189
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    подымем темку, кто в этом году собрался в Хорватию и куда, делимся идеями? )))
    Врбник,остров Крк наверное, в середине Июня планируется...а Вы куда?

  10. #190
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 842

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Опыт показывает обратное, и не только по Хорватии.
    Если конечно же, рассматривать широкий диапазон размещения, а не конкретный отель\кемпинг\село и конкретную дату. Имперически, самая дешевая цена (в варианте рулетки) как раз выстреливает за 2-3 недели даж на том же букинге.
    Так это удобно тем, кто сидит на попе ровно, и ему пофиг, Хорватия или ещё что, лишь бы отдохнуть. А если, как Цветочник, хочет туда-то, да и в более менее понятные даты, то уже поздно. Или может на месте искать, но опять же, а вдруг не получится. Риски, страхи.
    По поводу 2-3 недель у меня этой зимой схожее было. Смотрел аппарты во Франции, в которых два раза были, подорожали на 80% в этом году. Решили - нафиг. И за недели полторы до моих дат берут и снижают почти до уровня прошлых лет. И фиг кто заселился на эти две недели. А я уже морально отказался .

  11. #191
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Так это удобно тем, кто сидит на попе ровно, и ему пофиг, Хорватия или ещё что, лишь бы отдохнуть. А если, как Цветочник, хочет туда-то, да и в более менее понятные даты, то уже поздно. Или может на месте искать, но опять же, а вдруг не получится. Риски, страхи.
    По поводу 2-3 недель у меня этой зимой схожее было. Смотрел аппарты во Франции, в которых два раза были, подорожали на 80% в этом году. Решили - нафиг. И за недели полторы до моих дат берут и снижают почти до уровня прошлых лет. И фиг кто заселился на эти две недели. А я уже морально отказался .
    И тем неменее цветошник забронил то что хотел мож чуток дороже, чем прошлый год - но с шикарным видом на море, 100 метров до пляжа (из всего пересмотренного реально правдивая инфа), закрытым паркингом (это мои внутренние тараканы), много всего в пешей доступности, включая ЛИДЛ (тоже свои тараканы с прошлой поездки) ну и в равноудаленном от всего по Хорватии.
    ЗЫ: тоже изначально смотрел остров КРКа, Малинскую. Но там вот в одних апартах все что хотелось никак не складывалось в одну картинку ну или цена шкалила, или слишком далеко от моря - а пляжитсья не охота на машине ездить ... потом еще вычитал, что мост этот платный (а мы планируем много ездить по побережью - тоесть каждый раз за возврат домой платить), забронил на побережье, а на остров выделим день покатаемся и вернемся )))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  12. #192
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Так это удобно тем, кто сидит на попе ровно, и ему пофиг, Хорватия или ещё что, лишь бы отдохнуть. А если, как Цветочник, хочет туда-то, да и в более менее понятные даты, то уже поздно. Или может на месте искать, но опять же, а вдруг не получится. Риски, страхи.
    По поводу 2-3 недель у меня этой зимой схожее было. Смотрел аппарты во Франции, в которых два раза были, подорожали на 80% в этом году. Решили - нафиг. И за недели полторы до моих дат берут и снижают почти до уровня прошлых лет. И фиг кто заселился на эти две недели. А я уже морально отказался .
    франция это вообще мое любимое летеее направление в этом аспекте . Там цена может падать до бросовых (по французским меркам конечно) как раз перед праздниками , если не сумели продать «заранее». Шизы покупать за год во времена инета хватает.

    а хотеть куда-то в конкретные сроки - это не модный тренд слоупоки вроде меня, всегда тут проиграют тем, кто готов инвестировать кучу времени в спорт-туризм.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #193
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    И тем неменее цветошник забронил то что хотел мож чуток дороже, чем прошлый год - но с шикарным видом на море, 100 метров до пляжа (из всего пересмотренного реально правдивая инфа), закрытым паркингом (это мои внутренние тараканы), много всего в пешей доступности, включая ЛИДЛ (тоже свои тараканы с прошлой поездки) ну и в равноудаленном от всего по Хорватии.
    ЗЫ: тоже изначально смотрел остров КРКа, Малинскую. Но там вот в одних апартах все что хотелось никак не складывалось в одну картинку ну или цена шкалила, или слишком далеко от моря - а пляжитсья не охота на машине ездить ... потом еще вычитал, что мост этот платный (а мы планируем много ездить по побережью - тоесть каждый раз за возврат домой платить), забронил на побережье, а на остров выделим день покатаемся и вернемся )))
    а как выделенное совмещаешься в плюсах для одной поездки ? Имхо , обзорный и пляжный туризм суть разные критерии у жилью
    . Попытка это совместить - не получаеться толком ни одно, ни другое .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #194
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    а как выделенное совмещаешься в плюсах для одной поездки ? Имхо , обзорный и пляжный туризм суть разные критерии у жилью
    . Попытка это совместить - не получаеться толком ни одно, ни другое .
    возможно я неправильно немного выразился, мы многое уже видели в нижней части Хорватии, теперь посмотрим то, что доступно с возможностью вернуться на свою ночевку в тот же день на своем авто. ну и время на отпуск выделено достаточное для того, чтобы и то и другое успеть совместить ))))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  15. #195
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Post

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    а хотеть куда-то в конкретные сроки - это не модный тренд слоупоки вроде меня, всегда тут проиграют тем, кто готов инвестировать кучу времени в спорт-туризм.
    простите, но все, кто является где-либо наемным работником всегда привязан к конкретным датам. И даже работая на себя, не всегда получится взять и полететь когда угодно. Не говоря еще про семью, где тоже кто-то привязан к работе, кто-то к учебе. Мы еще в январе забронили прекрасные апарты в сотне метров от пляжа. Три года у нас не было пляжного отдыха. Сейчас и дат не выберешь, и цены намного выше.

  16. #196
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Konan Переглянути допис
    Врбник,остров Крк наверное, в середине Июня планируется...а Вы куда?
    мы едем в Рогозницу в августе

  17. #197
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    простите, но все, кто является где-либо наемным работником всегда привязан к конкретным датам. И даже работая на себя, не всегда получится взять и полететь когда угодно. Не говоря еще про семью, где тоже кто-то привязан к работе, кто-то к учебе. Мы еще в январе забронили прекрасные апарты в сотне метров от пляжа. Три года у нас не было пляжного отдыха. Сейчас и дат не выберешь, и цены намного выше.
    про даты это про +\- 3 дня. Речь больше об отступившим привязки к конкретной деревне или отелю.

    Про «сотню метров от пляжа» вообще отдельная тема. Если это условный кемпинг или огороженная (без сквозных) дорог территория -ок, хоть 500 метров . Но если это аппрарты с выходом на улицу облепленные паблик паркингом - то ну его в качель . Уже лучше вообще жить за 10км в глуши + авто . В этой конфигурации появляеться хотябы разнообразие пляжей .
    так что 100м -100метрам рознь , как минимум для меня .

    ну и про работу - это вы зря. В к лишь во внутренней организации.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #198
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Ну вот и мы добрались до Хорватии. В который раз начинали планировать отпуск с Португалии, а заканчиваем в итоге чем-то другим. Авиа в этом направлении очень неудобное: лоукостов нет, регулярка дорогущая. Уже подумывала, как Цветочник, на машине. Но подвернулись билеты на австрийцев из Днепра за 10 тыс. на двоих с багажом. Перелет получался +1 сутки в Вене и туда, и обратно, спасибо отсутствующему утреннему вылету из Днепра. Эти +1 вообще ничего не дает в Вене посмотреть , пока доберешься из Швейхата в центр…в общем мы просто переночевали в Вене, хорошо отели были взяты за бонусы мастеркард, доп. затрат не было.

    По рекомендации друзей поехали в Рогозницу, между Сплитом и Шибеником, сами хорваты рекомендуют именно Среднюю Далмацию по климату. Мне сравнить не с чем, но я всегда боялась отдыха в августе, ожидая ужасной жары. Здесь же было очень комфортно. За две недели был один дождь, остальное время солнце и вполне свежий ветерок. При этом море не кипяток, как в например Турции, освежает. Еще Рогозница была выбрана из-за непопсовости, отзывов в нете про это место почти нет. Русскоязычных нет, отдыхают в основном хорваты, поляки, словаки, иногда немцы. Хотя в соседнем домике как-то громко-громко зазвучало «Блэк бакарди»))) . Рогозница – это бывший военный городок, был ранее закрыт для посещений, поэтому инфраструктура на сегодня не очень развита, и улицы ооочень узкие, проблема разъехаться двум машинам. Апартаменты на 13 ночей обошлись в 760 долл. Пока ходили по городишку, видели кучу свободных апартаментов. Поэтому вполне возможно даже в высокий сезон проездом по всему побережью отдохнуть.
    В Рогознице расположена одна из лучших марин Адриатики – марина Фрапа. Я перед поездкой про нее почитала, от знакомых шкиперов слышала восхищения. Но когда увидела воду в порту, и как в ней прямо рядом с яхтами купаются люди…была поражена. Вот не представляю, как они поддерживают такую чистоту.
    Поскольку мы планировали поездку не на авто, пыталась найти что-то адекватное по цене в аренду, чтобы поездить по побережью. Но не получилось. Вроде как на 2 недели мне машина и не нужна, часть времени на пляже хотелось провести. Но так и надо было) потому что в первый день мой отпрыск двумя ногами стал в море на ежей , за тапками собирались идти как раз после моря, куда мы нырнули прямо с самолета. Поэтому несколько дней мы передвигались очень ограниченно, многокилометровых походов мы бы не осилили. Как только он очухался, мы побродили по самой Рогознице, сьездили в Шибеник и Сплит, добирались автобусами. Автобусы очень комфортабельные, но совсем беда с расписанием. Только идти на остановку и ждать, до часу возможно. Раз в час точно что-то проедет. Так что на будущее этот вариант мы себе вычеркиваем. Далее мы тоже никуда не попали, хотелось в Крка, но меня понесло к бесхозным инжирным деревьям, через каменную ограду, с которой я потом очень неудачно спрыгнула , с подозрением на перелом голеностопа. Впервые в жизни попыталась воспользоваться страховкой, в нашей тьмутаракани естественно не было иксрея, местный врач денег за осмотр не взял, но отправил в Шибеник. После онлайн консультаций с моим травматологом решила, что доживу до дома. По Крка , в который не доехали, предлагают местные экскурсии, но за какие-то космические деньги: 420 кун при стоимости входа в заповедник 80 кун и стоимости проезда рейсовым транспортом до 100 кун.
    В общем для себя резюме: если пляжный отдых – то обязательно Хорватия , и обязательно с авто. Несколько лет мы отдыхали на итальянской Адриатике, но вот тут именно море больше понравилось. Ребенок у меня взрослый, пасочки в песке не интересуют. А вот еще, здесь вообще нет афроамерианцев и арабов. И это так хорошо чувствуется: тихо на пляжах, в городах чисто.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7040.jpg
Переглядів: 59
Розмір:  49,6 КБ
ID:	2199000Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  38862685_2419642378047700_2086683227669397504_n.jpg
Переглядів: 57
Розмір:  44,5 КБ
ID:	2199001

  19. #199
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Ивива, сколько стоило жилье?

  20. #200
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Ивива, сколько стоило жилье?
    760 долл за 13 ночей

Сторінка 10 з 14 ПершаПерша 1234567891011121314 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті