Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 647 з 925 ПершаПерша ... 147547597637638639640641642643644645646647648649650651652653654655656657697747 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 18490, показано з 12 921 по 12 940.

Тема: Аквариумистам

  1. #12921
    Аватар для Parker74
    Реєстрація
    06 березень 2014
    Звідки Ви
    пр.Правда
    Дописів
    965

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    Ну, до разбираться еще далеко, но привыкла все обоснованно делать. А покупать фильтр только потому, что он фиолетовый в крапинку и красиво смотрится на фоне обоев-это маразм К счастью, доступной инфы сейчас хватает, нужно только уметь ставить вопросы. Это не 90-е, когда приходилось по всему городу гоняться за какой-то книжкой или сидеть читать ее в библиотеке
    Почитайте тогда отзывы на ароване,вы же знаете этот магазин . если возникнут вопросы,задавайте там же. Удачи.

  2. #12922
    Аватар для moon_flower
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від Chuma Переглянути допис
    Саня. Я тоже это заметил тут даже советовать нет смысла. Выкорабкается.
    Я-то выкабаркаюсь, а рыбки-посмотрим Обычно зверье живет у меня долго и счастливо, но с рыбами сложнее-они молчат и не говорят, хорошо им или плохо. Разве что по внешнему виду и поведению можно предполагать.
    фотосъемка, дизайн полиграфии

  3. #12923
    Аватар для moon_flower
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від Parker74 Переглянути допис
    Почитайте тогда отзывы на ароване,вы же знаете этот магазин . если возникнут вопросы,задавайте там же. Удачи.
    Спасибо, гляну.
    фотосъемка, дизайн полиграфии

  4. #12924
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    Спасибо, так и сделаю. А какой же фильтр тогда? В описании этого заявлено, что он 200 литров в час качает, получается, 5 объемов. Теоретический расчет нормальный получается. Или речь идет о том, что он на самом деле не качает столько?
    Теоретически в принципе правильно, 5 объемов в час, а вот практически помимо 5-ти объемов прокачки воды еще важен объем самого фильтрующего материала, ну и качество его само собой, есть большая разница, то ли это будет просто губка, то ли это будет и губка и керамика
    И одно из самых важных правил - фильтрации много не бывает
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  5. #12925
    Аватар для moon_flower
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від Ghostbuster Переглянути допис
    Теоретически в принципе правильно, 5 объемов в час, а вот практически помимо 5-ти объемов прокачки воды еще важен объем самого фильтрующего материала, ну и качество его само собой, есть большая разница, то ли это будет просто губка, то ли это будет и губка и керамика
    И одно из самых важных правил - фильтрации много не бывает
    Ну да, губка тут слишком пористая, сегодня разбирала фильтр, там только кусочки водорослей были, мути с него практически не было. Может, это вопрос времени, а может просто губку другую пока поставить лучше? Смотрела интересное видео по поводу модификации такой штуковины: https://www.youtube.com/watch?v=ScXtGxJBE5w
    фотосъемка, дизайн полиграфии

  6. #12926
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    Ну да, губка тут слишком пористая, сегодня разбирала фильтр, там только кусочки водорослей были, мути с него практически не было. Может, это вопрос времени, а может просто губку другую пока поставить лучше? Смотрела интересное видео по поводу модификации такой штуковины: https://www.youtube.com/watch?v=ScXtGxJBE5w
    Паренек молодец, его всегда интересно посмотреть, вам я думаю очень много полезного на его канале будет
    В данном случае такая модификация как он показывает, улучшит ситуацию, но всё-же не изменит надобность более мощного и объемного фильтра
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  7. #12927
    Аватар для Yukaran
    Реєстрація
    30 грудень 2011
    Дописів
    284

    Типово

    Всем привет.
    Продам Стекло 10 мм отличного качества. Обработанное.
    Стекло под аквариум 800д—350—700в.
    Ребра жёсткости и стяжка.
    На боковом стекле есть отверстие под протоку.
    Есть крышка природа, отдам за пол цены.
    Кто хочет, может склеить сам. Как вариант могу склеить я.
    Размеры стекла:
    800—700мм 2 шт
    700—327мм 2 шт
    776—327мм 1 шт
    Цена вопроса примерно 650 грн.
    067—247—три нуля 8. Тополь
    Востаннє редагував Yukaran: 20.10.2017 о 08:25

  8. #12928
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    Отдам: мох Queen.
    Гидрокотила трипартита, Ранункулус.

    Центр
    099 355 09 08
    067 630 99 05
    Востаннє редагував sails17: 19.10.2017 о 16:08

  9. #12929
    Аватар для Татьяна_Мазур
    Реєстрація
    24 грудень 2012
    Дописів
    281

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    Я-то выкабаркаюсь, а рыбки-посмотрим Обычно зверье живет у меня долго и счастливо, но с рыбами сложнее-они молчат и не говорят, хорошо им или плохо. Разве что по внешнему виду и поведению можно предполагать.
    У меня с барбусами отлично живут вьюн речной и щиповка речная!

  10. #12930
    Аватар для moon_flower
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від Татьяна_Мазур Переглянути допис
    У меня с барбусами отлично живут вьюн речной и щиповка речная!
    Я смотрю, окунь и бычок отлично адаптировались, аппетит зверский, а красноперочка болеет, поэтому беспокойная.
    фотосъемка, дизайн полиграфии

  11. #12931
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    Я смотрю, окунь и бычок отлично адаптировались, аппетит зверский, а красноперочка болеет, поэтому беспокойная.
    Конечно беспокойная. Заяц бы в запертой клетке с волком тоже бы беспокоился и болел.
    Аквариумные рыбки подсматривают и осуждающе молчат.

  12. #12932
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Цитата Допис від Chuma Переглянути допис
    Конечно беспокойная. Заяц бы в запертой клетке с волком тоже бы беспокоился и болел.
    Так ты еще и зайцевод
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  13. #12933
    Аватар для moon_flower
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від Chuma Переглянути допис
    Конечно беспокойная. Заяц бы в запертой клетке с волком тоже бы беспокоился и болел.
    Кстати на окуня она внимания не обращает, он на нее тоже, ему корм намного интереснее. Вплотную с ним плавает. А с бычком они в принципе не пересекаются, он по дну перемещается. Приступы беспокойства начинаются, когда никого нет рядом. Может начать тяжело дышать и мечется по аквариуму.Думаю, ее все-таки самочувствие беспокоит, плавники складывает, иногда подрагивает. За двое суток лечения пока изменений нет ни в лучшую, ни в худшую сторону.
    фотосъемка, дизайн полиграфии

  14. #12934
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    Кстати на окуня она внимания не обращает, он на нее тоже, ему корм намного интереснее. Вплотную с ним плавает. А с бычком они в принципе не пересекаются, он по дну перемещается. Приступы беспокойства начинаются, когда никого нет рядом. Может начать тяжело дышать и мечется по аквариуму.Думаю, ее все-таки самочувствие беспокоит, плавники складывает, иногда подрагивает. За двое суток лечения пока изменений нет ни в лучшую, ни в худшую сторону.
    Купите в аптеке делагил, добавьте из расчёта 1 таб на 20 литров (если правильно помню).

  15. #12935
    Аватар для ascomp
    Реєстрація
    03 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь 2
    Дописів
    246

    Типово

    Рыбка пецилия, неоновая и неоновая с вставками красного и черного, активны ,здоровы 7 штучек ,уже взрослые и подростки,не мальки.самцы и самки.непривередливая.
    самовывоз тополь2, цена за всех 70гр. если заинтересовало,пишите в личку пожалуйста

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  38473644.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  48,2 КБ
ID:	2140803Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  543a9e5383e32cecc1233000b0999159.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  20,5 КБ
ID:	2140802Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1432279237_xiphophorus-maculatus.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  14,4 КБ
ID:	2140804

  16. #12936
    Аватар для moon_flower
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Купите в аптеке делагил, добавьте из расчёта 1 таб на 20 литров (если правильно помню).
    подожду еще 1-1,5 суток, может еще будет положительный результат. Если нет-тогда попробую.
    фотосъемка, дизайн полиграфии

  17. #12937
    Аватар для AnDroN 009
    Реєстрація
    07 вересень 2010
    Дописів
    985

    Типово

    Краснопер - вроде бы стайная рыба. Но советовать набрать стаю в 10 голов в 40 литрах советовать не буду. А так, в одиночке, с хищниками на долго ее не хватит.
    И это, не перекармливайте их! Хищные рыбы могут питаться и раз в неделю. Ну, конечно, это не относится к малькам, но тенденция такая.
    Советую запустить к ним креветок неокардин взрослых. И попробуйте обеспечить их укрытиями. Креветосы будут следить за санитарным режимом банки. В противном случае послужат кормовой базой)

  18. #12938
    Аватар для moon_flower
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від AnDroN 009 Переглянути допис
    Краснопер - вроде бы стайная рыба. Но советовать набрать стаю в 10 голов в 40 литрах советовать не буду. А так, в одиночке, с хищниками на долго ее не хватит.
    И это, не перекармливайте их! Хищные рыбы могут питаться и раз в неделю. Ну, конечно, это не относится к малькам, но тенденция такая.
    Советую запустить к ним креветок неокардин взрослых. И попробуйте обеспечить их укрытиями. Креветосы будут следить за санитарным режимом банки. В противном случае послужат кормовой базой)
    А не будут за ними даже за взрослыми пытаться охотиться? Я так поняла, они до 3 см размером. Или тут по принципу: кто не спрятался, я не виноват! Ну, а с маленькими креветками что происходит в хищных аквариумах, я видела...
    Я рыбам по 1 кубику в день замороженного корма кидаю, не многовато? Но съедают все и сразу. Вечером иногда окунь начинает беситься еду искать, тогда могу еще немного сухих дафний кинуть.
    фотосъемка, дизайн полиграфии

  19. #12939
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    А не будут за ними даже за взрослыми пытаться охотиться? Я так поняла, они до 3 см размером. Или тут по принципу: кто не спрятался, я не виноват! Ну, а с маленькими креветками что происходит в хищных аквариумах, я видела...
    Я рыбам по 1 кубику в день замороженного корма кидаю, не многовато? Но съедают все и сразу. Вечером иногда окунь начинает беситься еду искать, тогда могу еще немного сухих дафний кинуть.
    Вы внимательно читали интернет по поводу лечения зеленкой ? или только этикетку, исключить кормление в время лечения желательно затемнить аквариум, и еще больной рыбе можно поделать отдельные кратковременные ванночки, с более сильной концентрацией лекарства
    Да и по 1-му кубику на 3 хвоста это много в принципе

    ПыСы ... сглазили девушку нгегодяи местные, "быстро схватывает материал", "хорошо въезжает в аквариумистику", - демоны
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  20. #12940
    Аватар для moon_flower
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від Ghostbuster Переглянути допис
    Вы внимательно читали интернет по поводу лечения зеленкой ? или только этикетку, исключить кормление в время лечения желательно затемнить аквариум, и еще больной рыбе можно поделать отдельные кратковременные ванночки, с более сильной концентрацией лекарства
    Да и по 1-му кубику на 3 хвоста это много в принципе

    ПыСы ... сглазили девушку нгегодяи местные, "быстро схватывает материал", "хорошо въезжает в аквариумистику", - демоны
    Читала, рекомендации насчет кормления противоречивые и обе обоснованные. Не кормить рекомендуют, чтобы в воде меньше органики было, которая разлагает препарат, а кормить рекомендуют потому, что рыбам для успешной борьбы с болезнью нужен белок. Кому верить? Затемнить-это понятно, он у меня в темном углу стоит, свет не включаю.
    фотосъемка, дизайн полиграфии

Сторінка 647 з 925 ПершаПерша ... 147547597637638639640641642643644645646647648649650651652653654655656657697747 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті