Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 687 з 925 ПершаПерша ... 187587637677678679680681682683684685686687688689690691692693694695696697737787 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 18490, показано з 13 721 по 13 740.

Тема: Аквариумистам

  1. #13721
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    Цитата Допис від demyandemyanich Переглянути допис
    ну как бы фильтрации много не бывает,имхо,но.
    Вы сами можете объяснить это выражение..?
    Если говорить о фильтрации как таковой, то может и да, много не помеха. Но именно ",фильтрации", а внутренние фильтры это скорее какашковзбивалки, чем фильтраторы. Ваш вариант 600+400=1000 литров. Половина это понты, остаётся 500. В разогнанном травнике со всеми приблудами нужно десять объемов в час. Но это не ваш вариант, как я понимаю, поэтому даже честных 500 литров - это много. А борода любит течение. Потом - свет, он какой? Дальше - что там с водой, нитраты, фосфаты. Если перекос, вот и борода.
    Сухой корм только добавляет разной гадости. Вода может быть прозрачной, но органики много.

  2. #13722
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Как минимум нужно начать с воды (параметры) и свет (параметры), когда всё ровно, ничего лишнего не растет
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  3. #13723

    Реєстрація
    09 липень 2011
    Дописів
    719

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    Так я начала наливать теплую воду с бойлера в ведро, отстаивала ее несколько часов, а потом заливала в банку. Может в бойлере какая-то хрень ядовитая???
    Ну как бы есть в баке магниевый анод - не самая полезная весч. Но почему так избирательно? Только данио,,,

  4. #13724
    Аватар для moon_flower
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від lexx_l Переглянути допис
    Ну как бы есть в баке магниевый анод - не самая полезная весч. Но почему так избирательно? Только данио,,,
    Вот это загадка. Кто-то сказал, что поведение одной из рыбок на туберкулез похоже, но там же кожные проявления должны быть, а их нет и у погибших рыбок не было
    фотосъемка, дизайн полиграфии

  5. #13725
    Аватар для LavDin
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Тополь-1, http://mobibox.com.ua/
    Дописів
    5 722

    Типово

    День добрый, отдам за спасибо (от 2 бананов не откажусь) пол тазика роголистника, разросся так что рыбкам плавать негде уже было)) могу разделить на 2-3 кучки. могу кому то веточку))


    и нет у кого нибудь скучающей дамы Анциструса, а то мой мужчина одинок больше года так точно, недавно обзавелась маленькими красными. Честно возраст мальчика не скажу - года три точно ( см 8 наверное +/-). - отдам в хорошие руки и компанию. на фото спрятался под камушком
    Востаннє редагував LavDin: 13.01.2018 о 13:51

  6. #13726
    Аватар для iAlecks
    Реєстрація
    12 травень 2014
    Звідки Ви
    ж\м Северный
    Дописів
    676

    Типово

    Есть у кого-то или б\у или новый Ротор и керамическая ось на Fluval 404?

  7. #13727
    Аватар для 000-28
    Реєстрація
    20 січень 2011
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    543

    Типово

    ...
    Востаннє редагував 000-28: 15.01.2018 о 20:06

  8. #13728
    Аватар для rogoff
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    1 826

    Типово

    Цитата Допис від 000-28 Переглянути допис
    Куплю несколько веточек роголистника и штук 10 пистии на Лев-2,3, Клочко, Березинка или близлежащих районах, чтоб не ехать
    роголистник.. купить?? приходите на Клочко, так дам, сегодня только ведро выкинул, вам ещё найду..

  9. #13729
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    Продам за 20грн 5 кустиков криптокорины, неприхотлива, растет медленно, густая, максимум 25 см в высоту.
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  10. #13730
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 821

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    Опытные аквариумисты, подскажите советом, что происходит в моей банке??? 40 литров, запущена месяца 3 назад. Жили 6 данио, 4 неона, маленький анциструс и 2 гурами. До недавнего времени все было замечательно, но недели 3 назад я заметила, что один данио сидит в углу и отказывается есть. Дня через 3 он оклемался, вернулся в стайку и начал есть. Потом то же самое произошло со вторым, с третьим. Далее вроде все наладилось, но данио стали не такими реактивными, как были всегда. Дней пять назад стало плохо самому активному данио, позавчера он погиб, а вместе с ним еще один, который вечером еще плавал в стайке. Сегодня погиб еще один, а два сидят на дне и часто дышат. Тот данио, которому было плохо самому первому, сейчас в сучшем состоянии, чем остальные.
    Температура воды 26-27, фильтрация, аэрация -круглосуточно, подмены раз в неделю 25%. Корм-кубики заморозка (дафния, артемия, мотыль). Ничего в банке не менялось, никого не подселяла, растения не покупала. Корм хранится как положено, упаковки не новые. Остальные рыбы ведут себя как обычно.
    просто дохловатые данио.
    у меня вот тоже из двух данио остался один, и тот помирает. сидят с лета, генномодифицированные. остальная рыба норм

  11. #13731
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    просто дохловатые данио.
    у меня вот тоже из двух данио остался один, и тот помирает. сидят с лета, генномодифицированные. остальная рыба норм
    Заберу с удовольствием на корм цихлидам, если бы стайка была )
    Мои траглодиты на ура бы захомячили....

  12. #13732
    Аватар для moon_flower
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    просто дохловатые данио.
    у меня вот тоже из двух данио остался один, и тот помирает. сидят с лета, генномодифицированные. остальная рыба норм
    Хорошо если так, а то уже подумала, что какая-то зараза в банке. Хочется новых рыб купить, а то пусто стало, но не хочется, чтобы снова все передохли.
    фотосъемка, дизайн полиграфии

  13. #13733
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 821

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Заберу с удовольствием на корм цихлидам, если бы стайка была )
    Мои траглодиты на ура бы захомячили....
    та щас. з'їсть-то він з'їсть, та хто ж йому дасть)

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    Хорошо если так, а то уже подумала, что какая-то зараза в банке. Хочется новых рыб купить, а то пусто стало, но не хочется, чтобы снова все передохли.
    от этого никто никогда не застрахован, к сожалению. у меня в первом аквариуме, наверное, полгода рыбсы помирали по одной. то ли микроб какой был, то ли баланс неустоявшийся, то ли делала что-то не так. потом перестали, хотя и состав рыб меняла, и траву, и оборудование.

  14. #13734

    Реєстрація
    20 вересень 2009
    Дописів
    221

    Типово

    Поменяю на черный шоколад папоротники винделова и тридент.
    Забирать на пр.Кирова.
    Долучення 2158964

  15. #13735
    Аватар для dimul
    Реєстрація
    21 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 865

    Типово

    Други, есть у нас кто-то, кто держит малавийцев? Много ли с ними хлопот?
    У меня всё меньше свободного времени, травник подзапустил, 2 недели без подмен и чистки.
    Вчера сделал сифонку и заменил треть воды, бахнул туда калия и чуть сайдекса - всё как обычно. Утром просыпаюсь, а у меня аки на бреге морском, креветки лежат на полу - повыпрыгивали через вырезы по углам покровного стекла. Короче, ночью задуха была, померло штук 6 макробрахиумов, неон и 2 красноголовых геофагуса. Посмотрел я на всё это дело и решил, что мне нужен перезапуск. А если перезапускать, то хочу и рыбу новую попробовать.
    Есть банка 250л., фильтр e1500, свет LED. Я так полагаю, надо ещё взять компрессор, распылитель и грунт помельче, а то у меня кварц 2-3мм. По грунту выбор пал на такой, ну и несколько камней такого типа. Есть вопрос по слою грунта, так как он продается мешками и у меня получается либо 3см, либо 6см. С компрессором вопрос открыт, аквариум стоит в спальне.

  16. #13736
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від dimul Переглянути допис
    Други, есть у нас кто-то, кто держит малавийцев? Много ли с ними хлопот?
    У меня всё меньше свободного времени, травник подзапустил, 2 недели без подмен и чистки.
    Вчера сделал сифонку и заменил треть воды, бахнул туда калия и чуть сайдекса - всё как обычно. Утром просыпаюсь, а у меня аки на бреге морском, креветки лежат на полу - повыпрыгивали через вырезы по углам покровного стекла. Короче, ночью задуха была, померло штук 6 макробрахиумов, неон и 2 красноголовых геофагуса. Посмотрел я на всё это дело и решил, что мне нужен перезапуск. А если перезапускать, то хочу и рыбу новую попробовать.
    Есть банка 250л., фильтр e1500, свет LED. Я так полагаю, надо ещё взять компрессор, распылитель и грунт помельче, а то у меня кварц 2-3мм. По грунту выбор пал на такой, ну и несколько камней такого типа. Есть вопрос по слою грунта, так как он продается мешками и у меня получается либо 3см, либо 6см. С компрессором вопрос открыт, аквариум стоит в спальне.
    У меня живут малававийцы...проблем и хлопот никаких...
    От сайдекса кстати тоже загнулась пара нерестовая красавцев зебр....

  17. #13737

    Реєстрація
    09 липень 2011
    Дописів
    719

    Типово

    Ну я держу малавий почти 4мес. Проблем пока никаких. Грунт 3-5мм. Камни, коряга, анубиса. Воздух иногда включаю.

    Отправлено с моего M5c через Tapatalk

  18. #13738
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    насоветуйте дизайн тумбы под аквас.есть у меня немного ламинированого дсп,как раз под тумбу хватает. мое видение что она должна быть открытая,без всяких дверей и прочей херни и нести больше декоративное назначение чем мебель для прятания аквариумных девайсов.
    пришел к 2 вариантам,может на свежую голову кто-то что другое насоветует.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Безымянный.jpg
Переглядів: 42
Розмір:  42,5 КБ
ID:	2158986
    и еще,16 мм выдержит 100 литровый?

  19. #13739
    Аватар для rogoff
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    1 826

    Типово

    Цитата Допис від demyandemyanich Переглянути допис
    насоветуйте дизайн тумбы под аквас
    и еще,16 мм выдержит 100 литровый?
    да, выдержит нормально
    мне на НГ подкинули Акваэлевскую банку 112 л с тумбой, там как раз 16 мм дсп, можешь заехать срисовать дизайн

  20. #13740
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від demyandemyanich Переглянути допис
    насоветуйте дизайн тумбы под аквас.есть у меня немного ламинированого дсп,как раз под тумбу хватает. мое видение что она должна быть открытая,без всяких дверей и прочей херни и нести больше декоративное назначение чем мебель для прятания аквариумных девайсов.
    пришел к 2 вариантам,может на свежую голову кто-то что другое насоветует.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Безымянный.jpg
Переглядів: 42
Розмір:  42,5 КБ
ID:	2158986
    и еще,16 мм выдержит 100 литровый?
    У меня 16 мм полтонны воды держит

Сторінка 687 з 925 ПершаПерша ... 187587637677678679680681682683684685686687688689690691692693694695696697737787 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті