Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 621 з 925 ПершаПерша ... 121521571611612613614615616617618619620621622623624625626627628629630631671721 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 18496, показано з 12 401 по 12 420.

Тема: Аквариумистам

  1. #12401
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Цитата Допис від rogoff Переглянути допис
    надо было на день аквариумистов не морозиться и были бы знакомы))
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  2. #12402
    Аватар для Yukaran
    Реєстрація
    30 грудень 2011
    Дописів
    284

    Типово

    Парни, а ну посмотрите что это за грунт? Дешевле в 3 раза чем везде.
    Подозрительно....

    https://www.olx.ua/obyavlenie/grunt-...y-IDscEmc.html

    http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=180842&page=43
    Востаннє редагував Yukaran: 23.09.2017 о 12:04

  3. #12403

    Реєстрація
    07 вересень 2007
    Дописів
    832

    Типово

    Цитата Допис від Dianela Переглянути допис
    покажите фото, мне тоже интересен такой кварц, почем он нынче с доставкой? сильно пыльный?
    Фото кварца:
    Сухой

    Мокрый

    К вопросу о пыльности
    Эксклюзивный войлок и кожа (валяные одежда обувь и аксессуары, кожаные изделия ручной работы)
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=384379

  4. #12404
    Аватар для rogoff
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    1 826

    Типово

    Цитата Допис від Yukaran Переглянути допис
    Парни, а ну посмотрите что это за грунт? Дешевле в 3 раза чем везде.
    Подозрительно....

    https://www.olx.ua/obyavlenie/grunt-...y-IDscEmc.html

    http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=180842&page=43
    там доставка золотая, посчитай "двери-склад"

  5. #12405

    Реєстрація
    09 липень 2011
    Дописів
    719

    Типово

    И в очередной раз озадачившись светом в акве обнаружил весьма интересную весч: у филипса на лампу 18вт заявлено 1300лм, а у светика 3вт - около 200л. Соответственно у 6 таких светиков - 1200лм. Так в чем прикол светодиодного освещения? А разница в цене - ого-го.

  6. #12406
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Dianela Переглянути допис
    хМ.. НИКОГДА НЕ ПИШУ КРОМЕ КАК ИЗ СВОЕГО ОПЫТА. Наннокары 2 пары ТРИ года жили и живут в аквариуме 140л с травой и мелочью - неоны и расборы, а там еще жили 2 пары макроподов, которых я отдала. Неонов никто не сожрал и не рвал, траву не шматали. нерестились - одна под кустом барклайи, вторая пара под корягой, у барклайи оторвали пару нижних листьев, но это не критично. До 14 см не выросли, самец был один 12см, второй 10см, самки 7,5-8см. Нехищные они и не злые. Жили почти всегда на сухом корме, заморозку ели пару раз в месяц.. И вот по поводу 2-х штук на 200л - ну это вы загнули, прям как с дискусами - чтоб на одного от 200л было)))

    А по поводу хищности рыб - много раз читала, что скалярии едят неонов, да и у меня тоже жрали, но вот что я заметила: если молоденьких скалярок подсаживать к красным неонам взрослым, то потом скалярки неонов не ели, а вот если молодых неонов подсаживать ко взрослым скаляриям, то да! это для них как десерт, жрут аж за ушами трещит. Пишу только про красных неонов, потому что обычных считаю какой то глупой рыбой, слабой, которую только ленивые не едят)))
    Я молодых наннакар (около 5 см) подсадила к взрослым скаляриям и неонам. Скалярия неонов не трогала. И наннакары тоже, пока у них, видимо, не вырос рот до необходимого размера. А далее расправились с десятком неонов примерно за неделю.
    Сейчас в 200 литрах 4 самца и две самки. При этом самки нерестятся только с одним самцом, самым крупным, хотя изначально было две пары, да и сейчас второй самец постоянно выясняет отношения с "главным". Теперь ни одна пара нормально не нерестится, хотя регулярно проявляют к этому возможность.

  7. #12407
    Аватар для jull13
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 030

    Типово

    Цитата Допис від Dianela Переглянути допис
    покажите фото, мне тоже интересен такой кварц, почем он нынче с доставкой? сильно пыльный?
    У меня такой кварц, брала у него же. Не то что пыльный, а будто в глиняной пыли, промывать надо очень тщательно, плюс какие-то то ли веточки, то ли кусочки коры всплывают в процессе мытья. Я пока 20 кг перемыла - думала спину уже не разогну... Но смотрится в акве очень красиво, в отличие от серо-белого.

  8. #12408
    Аватар для jull13
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 030

    Типово

    Цитата Допис від lexx_l Переглянути допис
    И в очередной раз озадачившись светом в акве обнаружил весьма интересную весч: у филипса на лампу 18вт заявлено 1300лм, а у светика 3вт - около 200л. Соответственно у 6 таких светиков - 1200лм. Так в чем прикол светодиодного освещения? А разница в цене - ого-го.
    В том, что светодиод Вы замените минимум лет через 10-12(ресурс светодиода - ~50000 часов при условии хорошего отвода тепла с помощью правильно подобранного радиатора), а филипсов наменяете за это время гораздо больше. Все дело в ресурсе лампы и светодиода. Кроме того, светодиоды тоже разные бывают - можно купить "кри" задорого, а можно купить нормальные китайские Эпистары(Алиэкспресс в помощь) и светить они будут не хуже "кри"-шек. К тому же у светодиода направленный поток света, а у лампы - светит во все стороны, что дает приличную потерю в интенсивности освещения(чтобы минимизировать приходится применять отражатели). За счет этого 6 светиков по 200 лм будут светить сильнее(ярче) той же лампы с заявленным потоком в 1300 лм. И есть еще и эстетический момент - Вы видели когда-нибудь, какие красивые блики на поверхности воды дает светодиодное освещение?
    Востаннє редагував jull13: 24.09.2017 о 03:10

  9. #12409

    Реєстрація
    09 липень 2011
    Дописів
    719

    Типово

    Да свет красивее, но как его под крышку запихнуть? Я с пол года назад попробовал сделать светильник из 3-х ваттников - от влаги сгнили. Как их защитить под крышкой? Цапонлак не помог.

    Отправлено с моего GT-S7262 через Tapatalk

  10. #12410
    Аватар для Yukaran
    Реєстрація
    30 грудень 2011
    Дописів
    284

    Типово

    Цитата Допис від lexx_l Переглянути допис
    Да свет красивее, но как его под крышку запихнуть? Я с пол года назад попробовал сделать светильник из 3-х ваттников - от влаги сгнили. Как их защитить под крышкой? Цапонлак не помог.

    Отправлено с моего GT-S7262 через Tapatalk
    У меня тоже стоит дилемма, буду переходить на светодиодный свет, нужный хороший мощный алюм. профиль и 3х ватные диоды.
    Крышку однозначно надо убирать. Под крышкой диоды долго не прослужат, как бы ты их не закрывал. Нужен хороший теплоотвод.
    Позвонил 3 людям, насчитали на мою банку порядка 7300-8500 грн.
    Думаю сам все собирать, только вот найти нормальный профиль в Днепре тяжело, надо заказывать с Киева.

  11. #12411
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Yukaran Переглянути допис
    У меня тоже стоит дилемма, буду переходить на светодиодный свет, нужный хороший мощный алюм. профиль и 3х ватные диоды.
    Крышку однозначно надо убирать. Под крышкой диоды долго не прослужат, как бы ты их не закрывал. Нужен хороший теплоотвод.
    Позвонил 3 людям, насчитали на мою банку порядка 7300-8500 грн.
    Думаю сам все собирать, только вот найти нормальный профиль в Днепре тяжело, надо заказывать с Киева.
    да ну бред... служат еще и как... проблемы с теплоотводом в крышке решаются на ура !

    как же быть тогда людям, которые держат любителей сигануть из акваса ?

    мои фенохилусы танзания полюбляют сигануть, когда подмены делаю

  12. #12412
    Аватар для Ihor Chumak
    Реєстрація
    15 травень 2013
    Звідки Ви
    Суворова
    Дописів
    926

    Типово

    Глянь у Ігоря в темі профіль R74: http://www.aquafanat.com.ua/forum/in...howtopic=54227
    Не знаю, де він його замовляє, але в Дніпрі ти профіль для світильника не дістанеш. Хіба що у того ж Ігоря.

  13. #12413
    Аватар для Yukaran
    Реєстрація
    30 грудень 2011
    Дописів
    284

    Типово

    Цитата Допис від Ihor Chumak Переглянути допис
    Глянь у Ігоря в темі профіль R74: http://www.aquafanat.com.ua/forum/in...howtopic=54227
    Не знаю, де він його замовляє, але в Дніпрі ти профіль для світильника не дістанеш. Хіба що у того ж Ігоря.
    Дорогой профиль. На мою банку обойдётся минимум 1800 грн

    Zaurus
    А для тех, у кого рыбы прыгают с аквариума, ставятся покровные стекла.
    Я сам вырезал и установил, когда ещё были дискусы. Дабы сберечь температуру.

  14. #12414
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Yukaran Переглянути допис
    Дорогой профиль. На мою банку обойдётся минимум 1800 грн

    Zaurus
    А для тех, у кого рыбы прыгают с аквариума, ставятся покровные стекла.
    Я сам вырезал и установил, когда ещё были дискусы. Дабы сберечь температуру.
    и при попадании и высыхании на них воды имеют очень привлекательный вид - в общем нужно постоянно их чистить !

  15. #12415
    Аватар для Taifunyaka
    Реєстрація
    03 березень 2015
    Дописів
    100

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    и при попадании и высыхании на них воды имеют очень привлекательный вид - в общем нужно постоянно их чистить !
    На аква форуме в разделе аукцион наборы для диодов и недорого. У того же можно уточнить на какой размер он делает


    Отправлено с моего Nomi i5011 через Tapatalk

  16. #12416
    Аватар для Parker74
    Реєстрація
    06 березень 2014
    Звідки Ви
    пр.Правда
    Дописів
    965

    Типово

    Цитата Допис від Yukaran Переглянути допис
    У меня тоже стоит дилемма, буду переходить на светодиодный свет, нужный хороший мощный алюм. профиль и 3х ватные диоды.
    Крышку однозначно надо убирать. Под крышкой диоды долго не прослужат, как бы ты их не закрывал. Нужен хороший теплоотвод.
    Позвонил 3 людям, насчитали на мою банку порядка 7300-8500 грн.
    Думаю сам все собирать, только вот найти нормальный профиль в Днепре тяжело, надо заказывать с Киева.
    Заказывал профиль тут http://alu.kiev.ua/index.php. Брал п- образный,3-хватники держатся уже год на звезде только,аквариум полтора метра.Зачем такие бабки платить.
    Востаннє редагував Parker74: 24.09.2017 о 16:12

  17. #12417
    Аватар для Blackadmin
    Реєстрація
    19 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Ukraine
    Дописів
    4 025

    Типово

    А я летом выкинул старые совдеповские карнизы из алюминия))))

  18. #12418
    Аватар для garfild79
    Реєстрація
    14 січень 2017
    Звідки Ви
    синельниково
    Дописів
    565

    Типово

    а тут ничего не подойдет? https://aluservice.ua/stroitelnij-profil/?page=2 или п-образный в том же разделе посмотри.

  19. #12419

    Реєстрація
    09 липень 2011
    Дописів
    719

    Типово

    Да п образка не катит - гниют. У меня на пол года хватило. Позже фото выложу.

    Отправлено с моего GT-S7262 через Tapatalk

  20. #12420
    Аватар для Yukaran
    Реєстрація
    30 грудень 2011
    Дописів
    284

    Типово

    Цитата Допис від Parker74 Переглянути допис
    Заказывал профиль тут http://alu.kiev.ua/index.php. Брал п- образный,3-хватники держатся уже год на звезде только,аквариум полтора метра.Зачем такие бабки платить.
    Да, смотрел на этом сайте, какого размреа брал профиль под 3 wt?
    Светики где заказывал и драйвера ?

Сторінка 621 з 925 ПершаПерша ... 121521571611612613614615616617618619620621622623624625626627628629630631671721 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті