Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 644 з 925 ПершаПерша ... 144544594634635636637638639640641642643644645646647648649650651652653654694744 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 18490, показано з 12 861 по 12 880.

Тема: Аквариумистам

  1. #12861
    Аватар для moon_flower
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    40 на 25 и высота 40.
    А разве 3 маленькие рыбки на такой аквариум-это много? Они маленькие, до 5 см.
    фотосъемка, дизайн полиграфии

  2. #12862
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    40 на 25 и высота 40.
    А разве 3 маленькие рыбки на такой аквариум-это много? Они маленькие, до 5 см.
    Посмотрите до какого размера эти рыбы растут и какой им нужен литраж

  3. #12863
    Аватар для Parker74
    Реєстрація
    06 березень 2014
    Звідки Ви
    пр.Правда
    Дописів
    965

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    40 на 25 и высота 40.
    А разве 3 маленькие рыбки на такой аквариум-это много? Они маленькие, до 5 см.
    Вы прикалываетесь???¿?? Эти маленькие рыбки не любят ширину и высоту..выкиньте их в речку обратно...

  4. #12864
    Аватар для moon_flower
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Литраж смотрела, одному взрослому солнечному окуню нужно 25 литров. Мой далеко не взрослый. Остальные две рыбки совсем маленькие.
    фотосъемка, дизайн полиграфии

  5. #12865
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Parker74 Переглянути допис
    Вы прикалываетесь???¿?? Эти маленькие рыбки не любят ширину и высоту..выкиньте их в речку обратно...
    Вспомнилось вчерашнее объявление про 13 молли и акар с олх... Тех что гостбастер выкладывал...

  6. #12866
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    Литраж смотрела, одному взрослому солнечному окуню нужно 25 литров. Мой далеко не взрослый. Остальные две рыбки совсем маленькие.
    Ещё раз повторяю не издеваетесь над рыбой

  7. #12867
    Аватар для moon_flower
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Не, а реально? Неужели 13 л на маленькую рыбку-это мало??? Я такой инфы не находила.
    фотосъемка, дизайн полиграфии

  8. #12868
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    Не, а реально? Неужели 13 л на маленькую рыбку-это мало??? Я такой инфы не находила.
    Учитывая что нерестовик для них на пару 100-150 литров

    И да эти окуню растут до 25 см и веса достигают до полкило, сами как думаете хватит 13 литров на рыбку

  9. #12869
    Аватар для moon_flower
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    я считала объем на данный момент. Когда вырастут, тогда понятно, что рассаживать надо.
    Читала, что в аквариуме они больше 15 см не вырастают, а на пару достаточно 50-60 литров.
    фотосъемка, дизайн полиграфии

  10. #12870
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    я считала объем на данный момент. Когда вырастут, тогда понятно, что рассаживать надо.
    Читала, что в аквариуме они больше 15 см не вырастают, а на пару достаточно 50-60 литров.
    Почитайте что такое "затянутая" рыба

  11. #12871
    Аватар для Parker74
    Реєстрація
    06 березень 2014
    Звідки Ви
    пр.Правда
    Дописів
    965

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    Здравствуйте! Прошу совета опытных аквариумистов. Вчера запустила рыб в новый аквариум. Они у меня дикие, привезены с рыбалки: солнечный окунь, бычок и маленькая красноперочка. До этого рыбы почти неделю жили в ведре и явно испытывали сильный стресс. Бычок и окунь хорошо адаптировались, сегодня активно поели, а маленькая рыбка все время мечется и не хочет есть. Только что заметила у нее на голове и жаберной крышке небольшие белые бугорки. Гугл сказал, что это ихтиофтиреоз. Вопрос: как лучше лечить, чтобы совсем не убить еще толком не устоявшееся равновесие в аквариуме и всех рыб? Читала много рекомендаций: соль, малахитовый зеленый, йод, формалин, антибиотики и т.д. Скорее всего возбудитель болезни наш, отечественный, а не тропический, ведь рыба из Днепра. Если бы инфузория была занесена с водорослями или ампуляриями, думаю, заболевание бы не проявилось на следующие сутки после переезда в аквариум.
    Тогда начнём сначала... Окунь и красноперка по последним ДНК живёт в реке..ей надо течение и свежая вода для адаптации плюс обьем ,по ширине...рыба энергичная....туда...сюда....полтора метра,как для моих барбусов...а дальше интернет в помощь я не держал. Но мой совет - не стоит. Пруд???

  12. #12872
    Аватар для moon_flower
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Ладно, вопрос сейчас в другом - рыбу надо лечить.
    фотосъемка, дизайн полиграфии

  13. #12873
    Аватар для Parker74
    Реєстрація
    06 березень 2014
    Звідки Ви
    пр.Правда
    Дописів
    965

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    Ладно, вопрос сейчас в другом - рыбу надо лечить.
    Выпустить...потом заведете,подготовке аквариум,а потом заводите рыб.

  14. #12874
    Аватар для Нуичо
    Реєстрація
    07 січень 2015
    Дописів
    674

    Типово

    Вот нашла:

    Основная особенность при содержании речных рыб состоит в требовании к объему аквариума. Лучшим размером считается от 100 литров для 3-5 рыбок небольшого размера.
    Другая проблема – подбор обитателей аквариума, далеко не все жители рек могут жить в условиях аквариумного содержания. Большинство рыбок, принесенных из реки, погибает в первые сутки неволи.

    В домашнем аквариуме хорошо приживаются, бычки, красноперка, густера и даже окунь. Причем, они легко соседствуют друг с другом, не являются антагонистами, растут медленно. Эти рыбки неплохо переносят перегрев воды, неприхотливы к корму. Но любят, чтобы вода обогащалась кислородом, чувствуют себя спокойно при наличии разнообразных укрытий.

  15. #12875
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    Ладно, вопрос сейчас в другом - рыбу надо лечить.
    Ваша краснопёрка будет в постоянном стрессе, а значит в постоянных болезнях. Вы посадили корм для хищника и они это знают на уровне генетики. Утилизируйте краснопёрку и всё будет гуд. Смысл лечить рыбку за 10 копеек препаратами около 200гр ? Не понимал никогда.
    ЗЫ. Лечение. соль+поднятие температуры с усилинием аэрации.
    Аквариумные рыбки подсматривают и осуждающе молчат.

  16. #12876
    Аватар для moon_flower
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від Chuma Переглянути допис
    Ваша краснопёрка будет в постоянном стрессе, а значит в постоянных болезнях. Вы посадили корм для хищника и они это знают на уровне генетики. Утилизируйте краснопёрку и всё будет гуд. Смысл лечить рыбку за 10 копеек препаратами около 200гр ? Не понимал никогда.
    ЗЫ. Лечение. соль+поднятие температуры с усилинием аэрации.
    А разве малахитовый зеленый столько стоит? Судя по инфе в интернет магазинах его цена до 40 грн. Это сейчас рыбка за 10 копеек, а когда-нибудь такая неприятность может произойти с дорогой рыбкой, а без знаний и опыта с этой ситуацией можно не справиться. По крайней мере я уже в курсе, что такое ихтиофтиреоз и заметила его на стадии нескольких крупинок, а не когда рыбку от кончика носа до хвоста обсыпало. Так что опыт-штука бесценная.
    фотосъемка, дизайн полиграфии

  17. #12877
    Аватар для moon_flower
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від Parker74 Переглянути допис
    Выпустить...потом заведете,подготовке аквариум,а потом заводите рыб.
    Выпустить разве что в унитаз. В водоеме она все равно не выживет больная.
    фотосъемка, дизайн полиграфии

  18. #12878
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Да что вы накинулись на человека, пусть тренируется на бесплатных рыбах, платных похоронить всегда успеет, а так опыта наберется, глядишь и платных хоронить не надо будет
    Всё равно этим рыбам была бы смерть, что на сковородке, что коту отдать
    А опыт штука бесценная правда, тренируйтесь, лечите, купите самую дешевую зеленку Профессионал и лечите, во всяком случае солнечный окунь очень интересная рыбка, и даже мне более-менее опытному, и то интересно было-бы адаптировать к банке
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  19. #12879
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Краснопёрку окунь со временем забьет, с бычком непонятно что может случиться, а окунь останется, что вполне интересно, он красивый, так что набивайте руку, лечите
    Объем сейчас вполне нормальный, а пока этот окунь дорастёт, и дорастёт ли вообще, куча воды утечет )
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  20. #12880
    Аватар для moon_flower
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від Ghostbuster Переглянути допис
    Да что вы накинулись на человека, пусть тренируется на бесплатных рыбах, платных похоронить всегда успеет, а так опыта наберется, глядишь и платных хоронить не надо будет
    Всё равно этим рыбам была бы смерть, что на сковородке, что коту отдать
    А опыт штука бесценная правда, тренируйтесь, лечите, купите самую дешевую зеленку Профессионал и лечите, во всяком случае солнечный окунь очень интересная рыбка, и даже мне более-менее опытному, и то интересно было-бы адаптировать к банке
    Спасибо, буду пробовать вылечить. Пятнышек штуки 3 всего, так что шанс есть.
    Вы правы, обычно рыба достается кошкам. В этот раз поймали всего 4 штуки, так что девочки все равно бы не наелись. Вот и решила попробовать их адаптировать к аквариумному проживанию. А солнечный окунь действительно интересный, и красивый, и характер у него, смотрю, довольно резкий.
    Конфликтов в аквариуме пока нет, каждый занял свой ярус: красноперка в верхней половине, окунь в нижней трети, а бычок на дне. Единственное, окунь с бычком за еду сегодня чуть не повздорили.
    фотосъемка, дизайн полиграфии

Сторінка 644 з 925 ПершаПерша ... 144544594634635636637638639640641642643644645646647648649650651652653654694744 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті