Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 481 з 925 ПершаПерша ... 381431471472473474475476477478479480481482483484485486487488489490491531581 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 18493, показано з 9 601 по 9 620.

Тема: Аквариумистам

  1. #9601

    Реєстрація
    03 грудень 2015
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    126

    Типово

    Цитата Допис від Chuma Переглянути допис
    Спасибо. Утешил. Я старался. Да и рыбы у меня плохой не бывает. Знаю что в хорошие руки попали. Да да фото обязательно!!! Давай мальков я первый на очереди на покупку
    Поставлен в очередь первым номером!!!

  2. #9602
    Аватар для garfild79
    Реєстрація
    14 січень 2017
    Звідки Ви
    синельниково
    Дописів
    565

    Типово

    Цитата Допис від Chuma Переглянути допис
    Да там перекупили Люди ж сначало бронь ставят на форуме а потом договариваются
    а я надеялся пополнить ряды своих креведов.....

  3. #9603
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 041

    Типово

    Цитата Допис від Ihor Chumak Переглянути допис
    До речі про теплу підлогу. Я так розумію, ти пропонуєш інфрачервону плівку?
    Боже упаси, какая пленка, какое излучение, тут людям разьясняем, что подогрев пола должен быть только или водяной, или электрический, но правильными кабелями, чтобы гасилось даже эл.поле, а пленки, - это от лукавого.
    Есть для аквариумов кабеля, у меня под грунтом греют, на ночь даже выключаю, но только для того, чтобы имитировалась природная среда, где перепад температуры день-ночь может быть градусов 5, и это нормально.
    Мало того, кабель под грунтом создает теплые-холодные зоны, и за счет этого вода движется под грунтом, что очень полезно от закисания, и для бактерий.

  4. #9604
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Короче купил Ресан Санлайк на 300 ватт, манал я эти поиски.........

    Кстати кому нужны элиоты хорошо подрощенные по 40 гривен (аквасы там где попугайчики и терминал) и многоперы 10 см по 130 ( там где касса), велкам ту Канис на Павлова

  5. #9605
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Боже упаси, какая пленка, какое излучение, тут людям разьясняем, что подогрев пола должен быть только или водяной, или электрический, но правильными кабелями, чтобы гасилось даже эл.поле, а пленки, - это от лукавого.
    Есть для аквариумов кабеля, у меня под грунтом греют, на ночь даже выключаю, но только для того, чтобы имитировалась природная среда, где перепад температуры день-ночь может быть градусов 5, и это нормально.
    Мало того, кабель под грунтом создает теплые-холодные зоны, и за счет этого вода движется под грунтом, что очень полезно от закисания, и для бактерий.
    забыли уточнить что вариант термокабеля нужен, точнее реккомендуют овер в аквасах, где полно растючки (она от него в захвате)

  6. #9606
    Аватар для Jellyfish
    Реєстрація
    05 липень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 621

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Разница в 2 градуса это уже практически в 100% случаев манка
    Можно уточнить? Это касается каких-то особых цихлид или всех? Это личный опыт или где-то написано в проверенном источнике?

    ПС. Я уже говорила, что у меня ни в одном аквасе нет грелок (как впрочем и термометров))) и за десять лет увлечения аквариумистикой я ни разу не сталкивалась с манкой.
    Your goal should scare you a little and excite you a lot. (c)

  7. #9607
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Короче купил Ресан Санлайк на 300 ватт, манал я эти поиски.........
    Привет. Всё же послушался? Вот ты вредный И шо там по деньге? Не парься нормальная грелка .
    Аквариумные рыбки подсматривают и осуждающе молчат.

  8. #9608
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Jellyfish Переглянути допис
    Можно уточнить? Это касается каких-то особых цихлид или всех? Это личный опыт или где-то написано в проверенном источнике?

    ПС. Я уже говорила, что у меня ни в одном аквасе нет грелок (как впрочем и термометров))) и за десять лет увлечения аквариумистикой я ни разу не сталкивалась с манкой.
    если температура в аквасе скачет например с 26 до 22 и с 22 до 26 резко, то иммунитет рыбстера страдает.... дальше надеюсь рассказывать не нужно

  9. #9609
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Chuma Переглянути допис
    Привет. Всё же послушался? Вот ты вредный И шо там по деньге? Не парься нормальная грелка .
    Прет. 275 деревянных......акваэлей не было, а ягер под штукарь с джибиэлем (пошли они нах)

  10. #9610
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    что есть жесть для рыбстеров и стартом для болячек
    Ты немного не прав. щас объясню. То что плавно упала температура или поднялась на болячки роли не играет. Болячки есть в любом аквариуме. Всё зависит от стресса и снижения имунитета. Некоторые болячки активизируются в температурных режимах к примеру 24-26 кстати больше всего, а другие спят то есть не активны, другие активизируются в диапазоне 27-29 а первые засыпают. Температура в 32-34 градуса губительна практически для всех паразитов. Манка к примеру он же ихтик появляется при резком изменении температуры в большенстве случаев когда воду понижают,да правда что от резкого понижения температуры хватает разницы в 2 градуса. Манки некогда не будет если ты поднимаешь температуру даже на 5 градусов.
    Аквариумные рыбки подсматривают и осуждающе молчат.

  11. #9611
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Прет. 275 деревянных......акваэлей не было, а ягер под штукарь с джибиэлем (пошли они нах)
    Так тебе практически нормальная грелка в шару вышла. Я в декабре отдал 300гр хотели вроде 335гр ну то такое. Ну то шо не пошли бы они..... это в дЫрДочку
    Аквариумные рыбки подсматривают и осуждающе молчат.

  12. #9612
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Chuma Переглянути допис
    Ты немного не прав. щас объясню. То что плавно упала температура или поднялась на болячки роли не играет. Болячки есть в любом аквариуме. Всё зависит от стресса и снижения имунитета. Некоторые болячки активизируются в температурных режимах к примеру 24-26 кстати больше всего, а другие спят то есть не активны, другие активизируются в диапазоне 27-29 а первые засыпают. Температура в 32-34 градуса губительна практически для всех паразитов. Манка к примеру он же ихтик появляется при резком изменении температуры в большенстве случаев когда воду понижают,да правда что от резкого понижения температуры хватает разницы в 2 градуса. Манки некогда не будет если ты поднимаешь температуру даже на 5 градусов.
    я же написал, что резкий скачок по температуре.......если плавно поднимать/опускать то да ничего не будет

    оптимальный кстати режим 25 градусов, признан всеми аквариумистами мира

  13. #9613
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    оптимальный кстати режим 25 градусов, признан всеми аквариумистами мира
    Оптимально 24-26 в этом диапазоне и болячек больше всего. А 25 градусов то видать с погрешностью грелок. Не у всех же нагреватель Resun Sunlike а какие то там Хуянги блыхливые
    Аквариумные рыбки подсматривают и осуждающе молчат.

  14. #9614
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Chuma Переглянути допис
    Оптимально 24-26 в этом диапазоне и болячек больше всего. А 25 градусов то видать с погрешностью грелок. Не у всех же нагреватель Resun Sunlike а какие то там Хуянги блыхливые
    кстати выставил на 26 Ресанчик, четко 26 на градуснике и блымс вырубился

  15. #9615
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    кстати выставил на 26 Ресанчик, четко 26 на градуснике и блымс вырубился
    Вся прелесть этой грелки он плавно поднимает температуру, я тоже заметил потом узнал у спецов. Там фишка стоит плавного запуска. Как говорится без фанатизма.
    Аквариумные рыбки подсматривают и осуждающе молчат.

  16. #9616

    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Дописів
    901

    Типово

    Скажите, пожалуйста, есть место в Днепре по обмену рыбок (цихлид)?

  17. #9617
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Chuma Переглянути допис
    Вся прелесть этой грелки он плавно поднимает температуру, я тоже заметил потом узнал у спецов. Там фишка стоит плавного запуска. Как говорится без фанатизма.
    пока что доволен

  18. #9618
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ГлавБух Переглянути допис
    Скажите, пожалуйста, есть место в Днепре по обмену рыбок (цихлид)?
    что у вас за рыба ?

  19. #9619
    Аватар для Parker74
    Реєстрація
    06 березень 2014
    Звідки Ви
    пр.Правда
    Дописів
    965

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    25 самая оптимальная температура для них ! Разница в 2 градуса это уже практически в 100% случаев манка
    Никогда не замечал такого,даже при подмене иногда облом нагревать воду,и ничего...

  20. #9620
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Кстати всем кто искал брюлей есть в Канисе на Павлова по 20 или 25 гривен малыши по 3-4см

    и такие вот астронотусы по 40 гривен размером 4-5 см

    Востаннє редагував Zaurus: 19.02.2017 о 14:30

Сторінка 481 з 925 ПершаПерша ... 381431471472473474475476477478479480481482483484485486487488489490491531581 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті