Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 756 з 925 ПершаПерша ... 256656706746747748749750751752753754755756757758759760761762763764765766806856 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 18496, показано з 15 101 по 15 120.

Тема: Аквариумистам

  1. #15101
    Аватар для jull13
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 030

    Типово

    Цитата Допис від lexx_l Переглянути допис
    Интересует мнение общественности вот в каком вопросе : появилась такая тема http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=252592 и решил поучаствовать. Прислал мне человечек коряжку - красивая, но почта ее немного разбила. Подсклеил. И как обычно положил в белизну. Через 10минут от нее пошли коричневые разводы по растворы - краска вымывается. Говорю продавцу мол так и так но такое в банку не положу. Он в ответ: ого Коряжка как и любое изделие из керамики красилась ДО обжига! После она обжигается при температуре 1350 С. После этого она абсолютно безопасна, т.к все что могло испарилось либо выгорело.

    С Белизной не экспериментировал, это очень химически активное вещество.

    По поводу коряжки конечно после белизны ее ни в коем случае не рекомендую класть в банку.

    Что касается коряжки до обработки белизной она абсолютно безопасна, если посмотрите мой профиль я занимаюсь разведением редких Л-сомов в частности Hypancistrus Zebra цена за 1 малька 100 USD в размере 3 см. практически во всех банках у меня лежат эти коряжки тк они очень удобны весь малек постоянно сидит в них, и если мне нужно выловить часть малька то я просто достаю коряжку. В банках может быть по 30-50 мальков . Так что поверьте мне она безопасна.

    Коряжку отправлять не нужно, фото тоже не нужно, претензий у меня к Вам нет. Я же Вас не предупредил чтобы Вы не дезинфецировали белизной.
    Я говорю - чем красил? А он в ответ: Честно говоря я не изготавливаю лично эти изделия, их делают мне на заказ по моим эскизам в гончарной мастерской, чем они красят я не знаю. Я уверен что это синтетические материалы.

    Я думаю это что-то очень похожее чем Красят фоны для аквариумов. Если знаете Игорь Колосан такие делает, среди любителей малавийцев они популярны. Только отличие в том что фон не обжигается, а керамика обжигается и конечно же такая схема безопасней

    С коряжкой не парьтесь. Моя керамика не глазурированная а пористая, я уверен что хлорка по-любому в поры просачивается и оттуда ее тяжело будет убрать. Поэтому лучше на это забейте.

    Не ну красивая же зараза. Руки так и тянутся кинуть в банку, а голова пытается их оставить. Что посоветуете?
    Отправлено с моего M5c через Tapatalk
    Зачем было сие изделие в белизну кидать? Испортили классный декор... Ее теперь промывать и сушить, чтоб хлор испарился, надо долго и нудно. Плохо, когда голова не думает, а руки делают...

  2. #15102
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    А у меня радость, правда, пока непонятная: положила я в аквас керамическую трубку (спасибо, Нуичо!), немного углубила один конец трубки под наклоном, чтоб икра больше не вываливалась в аквас и жду, когда анцики оранжевые выведут икру. Постоянно вижу хвост папы-анцика из трубки, радуюсь, видать, обмахивает икру плавниками!
    А сегодня ребенок заметил в аквариуме двух мальков серо-черного цвета с белыми разводами. Но никак не оранжевых мальков!
    Заглянули с фонариком в трубку, а там анцик и мнооого серо-черных мальков... Кого же вырастил анцик? В аквасе ещё есть 4 сомика-панды и 2 бычка-пчелки. Я больше пандочек подозреваю.

  3. #15103
    Аватар для Jellyfish
    Реєстрація
    05 липень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 621

    Типово

    Панды - коридорасы? По-моему они откладывают икринки на поверхности стекол/декора, а никак не в трубке...
    Your goal should scare you a little and excite you a lot. (c)

  4. #15104
    Аватар для Нуичо
    Реєстрація
    07 січень 2015
    Дописів
    674

    Типово

    Цитата Допис від lexx_l Переглянути допис
    Интересует мнение общественности вот в каком вопросе : появилась такая тема http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=252592 и решил поучаствовать. Прислал мне человечек коряжку - красивая, но почта ее немного разбила. Подсклеил. И как обычно положил в белизну. Через 10минут от нее пошли коричневые разводы по растворы - краска вымывается.
    Отправлено с моего M5c через Tapatalk
    Аж интересно! Показать можете? (Вы вроде на 1 Тополе живете). Вы говорите был бой, в отбитом месте цвет какой был? Ваши предположения по поводу краски для фона думаю небезпочвены. А Игорь Колосан тайны не выдает (по крайней мере мне) чем красит ..

    Цитата Допис від jull13 Переглянути допис
    Зачем было сие изделие в белизну кидать? Испортили классный декор... Ее теперь промывать и сушить, чтоб хлор испарился, надо долго и нудно. Плохо, когда голова не думает, а руки делают...
    Пожалуй не соглашусь... Если покрасили до обжига, куда ее не клади, в чем не замачивай - красить не будет, тем более через 10 мин. Насчет пористости: да в неглазурованной керамике есть микропоры, но они микро, т.е. пропитаться за столь незначительное время - это врядли. Нужно замачивать на продолжительное время, чтобы пропитать чем-либо.
    Ну и если бы не замочили в белизне, то и не узнали бы о таком сюрпризе

  5. #15105
    Аватар для Нуичо
    Реєстрація
    07 січень 2015
    Дописів
    674

    Типово

    lexx_l, а какая поверхность? шероховатая? есть небольшой блекс?(или это мне только кажется).
    Вот еще его тема http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=240937&page=4. Судя из его ответа он и сам не знал что так будет.
    Ну как можно продавать и не знать чем красили?!...Типа я не знаю чем красили в мастерской, а спросить?...

  6. #15106

    Реєстрація
    09 липень 2011
    Дописів
    719

    Типово

    Поверхность шершавая. Когда только получил - смутил запах, если очень грубо то напоминал то-ли гуаш то-ли акварель но довольно сильный. Поэтому и решил начать с проверки не в акве. Показать могу легко.

    Отправлено с моего M5c через Tapatalk

  7. #15107
    Аватар для Нуичо
    Реєстрація
    07 січень 2015
    Дописів
    674

    Типово

    Цитата Допис від lexx_l Переглянути допис
    Поверхность шершавая. Когда только получил - смутил запах, если очень грубо то напоминал то-ли гуаш то-ли акварель но довольно сильный. Поэтому и решил начать с проверки не в акве. Показать могу легко.

    Отправлено с моего M5c через Tapatalk
    Еще и запах Керамика не нуждается в предупреждениях в белизне не замачивать. Продавец явно лукавит, он Вам еще и приплатить должен за такое тастирование

    Пишите когда Вам удобно встретимся , посмотрю с интересом. Кстати предлагаю взамен на отзыв в моей теме на аквафоруме (или безвозмездно) одно из моих изделий, оно немного некондиция, но это не помешает нашей цели: берите и замачивайте в белизне, или в чем хотите

  8. #15108

    Реєстрація
    09 липень 2011
    Дописів
    719

    Типово

    Тополь 1 после 17.30.

    Отправлено с моего M5c через Tapatalk

  9. #15109
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    А кто-то продает мальков звездчатого анциструса L-181?

  10. #15110
    Аватар для rogoff
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    1 826

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    А кто-то продает мальков звездчатого анциструса L-181?
    если найдете, обязательно интересуйтесь чем их кормили))
    они лучше всего подымаются на огурцах, только после них они ничего жрать не хотят, у новых хозяев с голоду и дохнут

  11. #15111
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від rogoff Переглянути допис
    если найдете, обязательно интересуйтесь чем их кормили))
    они лучше всего подымаются на огурцах, только после них они ничего жрать не хотят, у новых хозяев с голоду и дохнут
    О! Спасибо, я не знала. вот я и купила 4 и все умерли.
    Так а если огурец давать, это плохо? Я анциков кормлю кабачком, дыней (замороженной), огурец иногда, таблетками.

    Помогите опознать новорожденных, плиз! я вчера писала, что у оранжевых анциков вывелись такие детки. Сегодня попыталась хорошо сфоткать их:
    У меня еще живут из похожих бычки-пчелки и сомики-панды. И есть подозрение, что мне дали самку (не оранжевая, а бледнее), а она до нас уже скрестилась с какими-то другими анциструсами в своем аквасе.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7379.jpg
Переглядів: 52
Розмір:  47,0 КБ
ID:	2186874 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7368.jpg
Переглядів: 52
Розмір:  48,1 КБ
ID:	2186875

  12. #15112
    Аватар для 000-28
    Реєстрація
    20 січень 2011
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    543

    Типово

    Предложите внешний фильтр для нано куба 30 л

  13. #15113

    Реєстрація
    03 грудень 2015
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    126

    Типово

    Цитата Допис від 000-28 Переглянути допис
    Предложите внешний фильтр для нано куба 30 л
    Могу предложить внешник Resun MICRA CY-20, 200 л/ч,в работе пол года,состояние на 5,работает тихо,у меня стоял в 50 л.
    Цена 250 грн,в магазине цена 400 грн.
    0974042646 Валерий

  14. #15114
    Аватар для 000-28
    Реєстрація
    20 січень 2011
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    543

    Типово

    Цитата Допис від negrey Переглянути допис
    Могу предложить внешник Resun MICRA CY-20, 200 л/ч,в работе пол года,состояние на 5,работает тихо,у меня стоял в 50 л.
    Цена 250 грн,в магазине цена 400 грн.
    0974042646 Валерий
    Спасибо большое. Не подходит. Хотелось что-то подороже... jbl что-ли....

  15. #15115

    Реєстрація
    03 грудень 2015
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    126

    Типово

    Цитата Допис від 000-28 Переглянути допис
    Спасибо большое. Не подходит. Хотелось что-то подороже... jbl что-ли....
    На 30 литров,подороже,зачем?Возьмите навесной рюкзачок,тоже прекрасно работает.У меня есть 150 грн.Вода слеза!Но конечно дело ваше.

  16. #15116
    Аватар для 000-28
    Реєстрація
    20 січень 2011
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    543

    Типово

    Цитата Допис від negrey Переглянути допис
    На 30 литров,подороже,зачем?Возьмите навесной рюкзачок,тоже прекрасно работает.У меня есть 150 грн.Вода слеза!Но конечно дело ваше.
    У меня какашкомешалка стоит уже. Предполагалось, что там будет жить один Петушок. Теперь там напиханы: 1 петушок, 5 глофиш, 3 Севелии, 1 коридорас и 2 Акантофтальмуса.. короче, перенаселение.. соответственно нужен фильтр помощнее

  17. #15117

    Реєстрація
    04 жовтень 2012
    Звідки Ви
    пр. Правды
    Дописів
    96

    Типово

    Добрый день! Я новичок в аквариумистике. Аквариум не большой 20 л. Вчера вечером все рыбки были здоровы, а сегодня утром 5 шт сдохли!!!!: Подскажите, что это может быть?

  18. #15118
    Аватар для rogoff
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    1 826

    Типово

    Цитата Допис від Aistin Переглянути допис
    Подскажите, что это может быть?
    это грабли, на которые любят наступать..
    а вообще больше вводных данных, оборудование, население да и фото не помешалобы
    Востаннє редагував rogoff: 06.06.2018 о 15:58

  19. #15119
    Аватар для Parker74
    Реєстрація
    06 березень 2014
    Звідки Ви
    пр.Правда
    Дописів
    965

    Типово

    Цитата Допис від Aistin Переглянути допис
    Добрый день! Я новичок в аквариумистике. Аквариум не большой 20 л. Вчера вечером все рыбки были здоровы, а сегодня утром 5 шт сдохли!!!!: Подскажите, что это может быть?
    Вряд ли они были ЗДОРОВЫ,скорее всего ЖИВЫ. Обычное явление у новичков,которые думают что аквариум это просто.

  20. #15120
    Аватар для Parker74
    Реєстрація
    06 березень 2014
    Звідки Ви
    пр.Правда
    Дописів
    965

    Типово

    Цитата Допис від 000-28 Переглянути допис
    У меня какашкомешалка стоит уже. Предполагалось, что там будет жить один Петушок. Теперь там напиханы: 1 петушок, 5 глофиш, 3 Севелии, 1 коридорас и 2 Акантофтальмуса.. короче, перенаселение.. соответственно нужен фильтр помощнее
    Лучше решать вопрос перенаселения,чем мощности фильтра,или на худой конец увеличение ёмкости.

Сторінка 756 з 925 ПершаПерша ... 256656706746747748749750751752753754755756757758759760761762763764765766806856 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті