Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 751 з 925 ПершаПерша ... 251651701741742743744745746747748749750751752753754755756757758759760761801851 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 18490, показано з 15 001 по 15 020.

Тема: Аквариумистам

  1. #15001
    Аватар для Нуичо
    Реєстрація
    07 січень 2015
    Дописів
    674

    Типово

    Цитата Допис від Ghostbuster Переглянути допис
    Так а что за керамика ? Её можно где-то купить для лепки и экспериментов, подойдет ли полимерная глина ?
    Мне почему-то кажется что акрил лак и акрил краски должны подойти
    Полимерная глина - это не керамика, не подойдет. Нужна природная глина, затем обжиг в печи при температуре около 1000 градусов. После обжига можно покрасить акрилом - это что касается сувениров. Если это класть в воду, не сразу через пару лет акрил может слезать. Опять таки, как акрил влияет на параметры воды - вопрос. Красить или не красить - это уже на страх и риск аквариумиста....

  2. #15002
    Аватар для NosatOFF
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    269

    Типово

    Дано: три мраморных боции. судя по всему два самца и одна уже ооооочень толстая, но весьма резвая самка. Причем самка набирает объем уже последние несколько месяцев. Вопрос: что предпринять, чтобы дама наконец разрешилась? Подъем малька особо не интересует, просто боюсь, что она скоро лопнет или по другому как-то испортится.

  3. #15003
    Аватар для iAlecks
    Реєстрація
    12 травень 2014
    Звідки Ви
    ж\м Северный
    Дописів
    676

    Типово

    Цитата Допис від Jellyfish Переглянути допис
    Братья/сестры-участники!
    Всем апдейты разослала в личку. Корректируем/добавляем/вычеркиваем.
    Давайте согласовывать время доставки. Это будет будний день (продавец не отправляет заказы в выхи), я так понимаю, что на следующей неделе. Скорее всего после окончания рабочего дня (часов на 7 вечера).
    Высказывайтесь.
    А можно будет вас где-то перехватить по дороге домой? Ехать буду с подстанции, возможно к 19.00 могу не успеть на автовокзал

  4. #15004
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Из той икры анциструсов, которую тут признали негодной (я писала, что икра вывалилась из трубки, ее стал есть анциструс, я отняла и перенесла в другой аквас и там накрыла банкой, чтоб икру не съели улитки), таки вылупились 2 анцика! И никакой самец их плавниками не обмахивал...
    Уже неделя им. Ращу дальше.

  5. #15005
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Из той икры анциструсов, которую тут признали негодной (я писала, что икра вывалилась из трубки, ее стал есть анциструс, я отняла и перенесла в другой аквас и там накрыла банкой, чтоб икру не съели улитки), таки вылупились 2 анцика! И никакой самец их плавниками не обмахивал...
    Уже неделя им. Ращу дальше.
    повезло,а так они сидят на гнезде и машут плавниками,для того чтобы икра не пропала от недостатка кислорода

  6. #15006
    Аватар для iAlecks
    Реєстрація
    12 травень 2014
    Звідки Ви
    ж\м Северный
    Дописів
    676

    Типово

    Здравствуйте. А как обстоят дела с заказом на рыбу? На этой неделе реально будет?

  7. #15007
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 821

    Типово

    Цитата Допис від Нуичо Переглянути допис
    Полимерная глина - это не керамика, не подойдет. Нужна природная глина, затем обжиг в печи при температуре около 1000 градусов. После обжига можно покрасить акрилом - это что касается сувениров. Если это класть в воду, не сразу через пару лет акрил может слезать. Опять таки, как акрил влияет на параметры воды - вопрос. Красить или не красить - это уже на страх и риск аквариумиста....
    дык глину и глазурью можно покрыть, если уж печка есть )

  8. #15008
    Аватар для Jellyfish
    Реєстрація
    05 липень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 621

    Типово

    Отчитываюсь. Получила ответ от продавца и опять некоторых позиций нет:

    - родостомус 2,5-3см 30шт х 5грн = 150грн НЕТ
    - тетра королевская пальмери 3см 20х8грн= 160грн НЕТ
    - Креветка Черри (Neocaridina heteropoda) - 1-1,5см 20 шт х 3 грн = 60 грн. НЕТ
    - Бриллиантовая тетра (Moenkhausia pittieri) 10 шт х 8 грн = 80 грн НЕТ,
    - скалярия жёлтая - 3 шт х 6 грн =18 грн.НЕТ, есть размер крупнее по 9грн
    - Красный неон = 5грн * 20шт=100грн НЕТ
    - Меченосец самка красная 1 шт по полу не определяются
    - Петушок самка цвет синий = 2 шт * 8 грн= 16 грн НЕТ, остались селеные

    Я предлагаю побыстренькому подкорректировать заказы. Если завтра все окончательно согласуем, можем получить в четверг или пятницу. Ориентировочно в 19-00 - 19-30 на автовокзале. Я буду ехать через Заводскую Набережную - Кайдакский мост - Донецкое шоссе до Левобережного, могу подвезти кому-то рыбку по пути.

    Хотелось бы канеш побыстрее с этим закончить, но 9 человек в заказе - понятно, что быстро может и не получиться. Так что, я не уверена на счет этой недели (((
    Your goal should scare you a little and excite you a lot. (c)

  9. #15009
    Аватар для Нуичо
    Реєстрація
    07 січень 2015
    Дописів
    674

    Типово

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    дык глину и глазурью можно покрыть, если уж печка есть )
    Можно, но глазурь на акриловые краски не наносится, нужны другие, а стоимость при этом значительно увеличивается. Да и в глазурованной керамике рыбы не нерестятся...

  10. #15010
    Аватар для iAlecks
    Реєстрація
    12 травень 2014
    Звідки Ви
    ж\м Северный
    Дописів
    676

    Типово

    Цитата Допис від Jellyfish Переглянути допис
    Отчитываюсь. Получила ответ от продавца и опять некоторых позиций нет:

    - родостомус 2,5-3см 30шт х 5грн = 150грн НЕТ
    - тетра королевская пальмери 3см 20х8грн= 160грн НЕТ
    - Креветка Черри (Neocaridina heteropoda) - 1-1,5см 20 шт х 3 грн = 60 грн. НЕТ
    - Бриллиантовая тетра (Moenkhausia pittieri) 10 шт х 8 грн = 80 грн НЕТ,
    - скалярия жёлтая - 3 шт х 6 грн =18 грн.НЕТ, есть размер крупнее по 9грн
    - Красный неон = 5грн * 20шт=100грн НЕТ
    - Меченосец самка красная 1 шт по полу не определяются
    - Петушок самка цвет синий = 2 шт * 8 грн= 16 грн НЕТ, остались селеные

    Я предлагаю побыстренькому подкорректировать заказы. Если завтра все окончательно согласуем, можем получить в четверг или пятницу. Ориентировочно в 19-00 - 19-30 на автовокзале. Я буду ехать через Заводскую Набережную - Кайдакский мост - Донецкое шоссе до Левобережного, могу подвезти кому-то рыбку по пути.

    Хотелось бы канеш побыстрее с этим закончить, но 9 человек в заказе - понятно, что быстро может и не получиться. Так что, я не уверена на счет этой недели (((
    Все так же не могу вам написать в личку)). Если что то заказ мой так и остался 2 хиталы и 2 пангасиуса. Если не получится на автовокзале(должно получится),то подъеду на Левобережный

  11. #15011
    Аватар для Parker74
    Реєстрація
    06 березень 2014
    Звідки Ви
    пр.Правда
    Дописів
    965

    Типово

    Цитата Допис від iAlecks Переглянути допис
    Все так же не могу вам написать в личку)). Если что то заказ мой так и остался 2 хиталы и 2 пангасиуса. Если не получится на автовокзале(должно получится),то подъеду на Левобережный
    Мои сообщения тоже в никуда ушли. Может надо почистить личку? Продублирую свои просьбы: согласен на 9- гривенных скалярий, и доспрашивал по две белых и красно-черных скалярий.

  12. #15012
    Аватар для Jellyfish
    Реєстрація
    05 липень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 621

    Типово

    Всем все разослала. Окончательный (надеюсь) вариант отправила продавцу. Хотелось бы, чтобы заказ приехал в пятницу вечером.
    Your goal should scare you a little and excite you a lot. (c)

  13. #15013
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    главное шобы рыбка доехала нормально,все остальное фигня. дети тритончика ждут.

    пысы: о,забыл,может есть у кого излишек неокардинки,нужна свежая кровь,пойдет даже простяки-отбраковка. кому не жалко отдать,заберу.могу махнуть на подростка мраморного рака,правда предупреждаю,что покруче газонокосилок работают.

  14. #15014
    Аватар для jull13
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 030

    Типово

    Продам молодняк обычного анциструса(вуаль) своего разведения. Возраст 3-4 месяца. Цена - 10 грн./шт. В наличии штук 50.
    Вся рыба здорова, своего разведения. Только Днепр, забирать самовывозом с 12-го квартала.
    Связь либо в ЛС, либо тел. 098/622-75-16, Юля.
    Востаннє редагував jull13: 23.05.2018 о 14:02

  15. #15015
    Аватар для jeryes
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Звідки Ви
    Фабрично-заводская 3
    Дописів
    414

    Типово

    Цитата Допис від demyandemyanich Переглянути допис
    главное шобы рыбка доехала нормально,все остальное фигня. дети тритончика ждут.

    пысы: о,забыл,может есть у кого излишек неокардинки,нужна свежая кровь,пойдет даже простяки-отбраковка. кому не жалко отдать,заберу.могу махнуть на подростка мраморного рака,правда предупреждаю,что покруче газонокосилок работают.
    Привезу на раздачу рыбы аж целых две креветки, всех остальных скалярки выбили.
    Продам кормовые культуры нематода, аулофорус.

  16. #15016
    Аватар для ирина бойко
    Реєстрація
    13 березень 2011
    Дописів
    1 410

    Типово

    Цитата Допис від demyandemyanich Переглянути допис
    главное шобы рыбка доехала нормально,все остальное фигня. дети тритончика ждут.

    пысы: о,забыл,может есть у кого излишек неокардинки,нужна свежая кровь,пойдет даже простяки-отбраковка. кому не жалко отдать,заберу.могу махнуть на подростка мраморного рака,правда предупреждаю,что покруче газонокосилок работают.
    Вам сколько набрать? Отбраковка Чериков пойдёт?
    Жадность и мудрость несовместимы

  17. #15017
    Аватар для Maria_mary
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, пр. Петровского
    Дописів
    98

    Типово

    Нужен совет.
    Аквариум 160 литров, живет 6 подростающих северумов (месяцев 4 им), елоу, родственних елоу, только темный сине-черный, лабио. У северумов подозвеваю отравление нитритами (по телу пошли темные пятна). Корм раз в день мотыль мороженый или сухой для цихлид (палочки). Аппетит отличный, жуткие попрошайки, активные. Все растения выели, так что теперь пустой, стоят 2 внутренних фильтра+воздух. Попадают солнечные лучи от этого активно стекла заростают. Чем помочь рыбкам окромя ежедневной подмены? Тест полосок нет, но купить не проблема. Только подскажите, что делать

  18. #15018
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Maria_mary Переглянути допис
    Нужен совет.
    Аквариум 160 литров, живет 6 подростающих северумов (месяцев 4 им), елоу, родственних елоу, только темный сине-черный, лабио. У северумов подозвеваю отравление нитритами (по телу пошли темные пятна). Корм раз в день мотыль мороженый или сухой для цихлид (палочки). Аппетит отличный, жуткие попрошайки, активные. Все растения выели, так что теперь пустой, стоят 2 внутренних фильтра+воздух. Попадают солнечные лучи от этого активно стекла заростают. Чем помочь рыбкам окромя ежедневной подмены? Тест полосок нет, но купить не проблема. Только подскажите, что делать
    для начала уберите аквариум от источника света ввиде солнечных лучей и перенаселение у вас + фильтры не понятно какие + убрать из рациона мотыль + убрать ежедневные подмены и нужно начать сифонить грунт

  19. #15019
    Аватар для Maria_mary
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, пр. Петровского
    Дописів
    98

    Типово

    еще подмены не начала делать, только сегодня собиралась. фильтры пересмотрю какие именно вечером.
    Спасибо

  20. #15020
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Maria_mary Переглянути допис
    еще подмены не начала делать, только сегодня собиралась. фильтры пересмотрю какие именно вечером.
    Спасибо
    не за что

    желательно на такой объем внешний фильтр с биошарами, лучше покупать JBL CristalProfi Greenline, да он не из дешевых (сделан в Германии + 4 года гарантии), но качество фильтрации (в губках и керамике заселяются полезные нитрифицирующие бактерии) + раз в полгода щадяще промыть фильтра от грязи + потребление электроэнергии меньше чем Ваш один внутренний фильтр, у меня на 500 литров воды такой фильтр потребляет всего 20 Ватт в час э/э, пользуюсь данными фильтрами уже более 5 лет, до этого был меньший аквариум с менее мощным фильтром

Сторінка 751 з 925 ПершаПерша ... 251651701741742743744745746747748749750751752753754755756757758759760761801851 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті