Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 687 из 692 ПерваяПервая ... 187587637677678679680681682683684685686687688689690691692 ПоследняяПоследняя
Показано с 13,721 по 13,740 из 13826

Тема: Аквариумистам

Цитата Сообщение от demyandemyanich Посмотреть сообщение
    ну как бы фильтрации много не бывает,имхо,но.
    Вы сами можете объяснить это выражение..?
    Если говорить о фильтрации как таковой, то может и да, много не помеха. Но именно ",фильтрации", а внутренние фильтры это скорее какашковзбивалки, чем фильтраторы. Ваш вариант 600+400=1000 литров. Половина это понты, остаётся 500. В разогнанном травнике со всеми приблудами нужно десять объемов в час. Но это не ваш вариант, как я понимаю, поэтому даже честных 500 литров - это много. А борода любит течение. Потом - свет, он какой? Дальше - что там с водой, нитраты, фосфаты. Если перекос, вот и борода.
    Сухой корм только добавляет разной гадости. Вода может быть прозрачной, но органики много.

Как минимум нужно начать с воды (параметры) и свет (параметры), когда всё ровно, ничего лишнего не растет
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

Цитата Сообщение от moon_flower Посмотреть сообщение
    Так я начала наливать теплую воду с бойлера в ведро, отстаивала ее несколько часов, а потом заливала в банку. Может в бойлере какая-то хрень ядовитая???
    Ну как бы есть в баке магниевый анод - не самая полезная весч. Но почему так избирательно? Только данио,,,

Цитата Сообщение от lexx_l Посмотреть сообщение
    Ну как бы есть в баке магниевый анод - не самая полезная весч. Но почему так избирательно? Только данио,,,
    Вот это загадка. Кто-то сказал, что поведение одной из рыбок на туберкулез похоже, но там же кожные проявления должны быть, а их нет и у погибших рыбок не было
    фотосъемка, дизайн полиграфии

День добрый, отдам за спасибо (от 2 бананов не откажусь) пол тазика роголистника, разросся так что рыбкам плавать негде уже было)) могу разделить на 2-3 кучки. могу кому то веточку))

и нет у кого нибудь скучающей дамы Анциструса, а то мой мужчина одинок больше года так точно, недавно обзавелась маленькими красными. Честно возраст мальчика не скажу - года три точно ( см 8 наверное +/-). - отдам в хорошие руки и компанию. на фото спрятался под камушком
    Последний раз редактировалось LavDin; 13.01.2018 в 13:51.

Есть у кого-то или б\у или новый Ротор и керамическая ось на Fluval 404?

...
    Последний раз редактировалось 000-28; 15.01.2018 в 20:06.

Цитата Сообщение от 000-28 Посмотреть сообщение
    Куплю несколько веточек роголистника и штук 10 пистии на Лев-2,3, Клочко, Березинка или близлежащих районах, чтоб не ехать
    роголистник.. купить?? приходите на Клочко, так дам, сегодня только ведро выкинул, вам ещё найду..

Продам за 20грн 5 кустиков криптокорины, неприхотлива, растет медленно, густая, максимум 25 см в высоту.
    СП IHerb бесплатная доставка 15-20 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=328077

Опытные аквариумисты, подскажите советом, что происходит в моей банке??? 40 литров, запущена месяца 3 назад. Жили 6 данио, 4 неона, маленький анциструс и 2 гурами. До недавнего времени все было замечательно, но недели 3 назад я заметила, что один данио сидит в углу и отказывается есть. Дня через 3 он оклемался, вернулся в стайку и начал есть. Потом то же самое произошло со вторым, с третьим. Далее вроде все наладилось, но данио стали не такими реактивными, как были всегда. Дней пять назад стало плохо самому активному данио, позавчера он погиб, а вместе с ним еще один, который вечером еще плавал в стайке. Сегодня погиб еще один, а два сидят на дне и часто дышат. Тот данио, которому было плохо самому первому, сейчас в сучшем состоянии, чем остальные.
    Температура воды 26-27, фильтрация, аэрация -круглосуточно, подмены раз в неделю 25%. Корм-кубики заморозка (дафния, артемия, мотыль). Ничего в банке не менялось, никого не подселяла, растения не покупала. Корм хранится как положено, упаковки не новые. Остальные рыбы ведут себя как обычно.
    просто дохловатые данио.
    у меня вот тоже из двух данио остался один, и тот помирает. сидят с лета, генномодифицированные. остальная рыба норм

Цитата Сообщение от липка Посмотреть сообщение
    просто дохловатые данио.
    у меня вот тоже из двух данио остался один, и тот помирает. сидят с лета, генномодифицированные. остальная рыба норм
    Заберу с удовольствием на корм цихлидам, если бы стайка была )
    Мои траглодиты на ура бы захомячили....
    Я чтоб там хоть раз посигналил - табожесбавь. Иногда так еле-еле, понимая, что пешик главный во дворах (с) Шашки

Цитата Сообщение от липка Посмотреть сообщение
    просто дохловатые данио.
    Хорошо если так, а то уже подумала, что какая-то зараза в банке. Хочется новых рыб купить, а то пусто стало, но не хочется, чтобы снова все передохли.
    фотосъемка, дизайн полиграфии

Цитата Сообщение от Zaurus Посмотреть сообщение
    Заберу с удовольствием на корм цихлидам, если бы стайка была )
    Мои траглодиты на ура бы захомячили....
    та щас. з'їсть-то він з'їсть, та хто ж йому дасть)

Хорошо если так, а то уже подумала, что какая-то зараза в банке. Хочется новых рыб купить, а то пусто стало, но не хочется, чтобы снова все передохли.
    от этого никто никогда не застрахован, к сожалению. у меня в первом аквариуме, наверное, полгода рыбсы помирали по одной. то ли микроб какой был, то ли баланс неустоявшийся, то ли делала что-то не так. потом перестали, хотя и состав рыб меняла, и траву, и оборудование.

Поменяю на черный шоколад папоротники винделова и тридент.
    Забирать на пр.Кирова.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3758.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	80.4 Кб 
ID:	2158964

Други, есть у нас кто-то, кто держит малавийцев? Много ли с ними хлопот?
    У меня всё меньше свободного времени, травник подзапустил, 2 недели без подмен и чистки.
    Вчера сделал сифонку и заменил треть воды, бахнул туда калия и чуть сайдекса - всё как обычно. Утром просыпаюсь, а у меня аки на бреге морском, креветки лежат на полу - повыпрыгивали через вырезы по углам покровного стекла. Короче, ночью задуха была, померло штук 6 макробрахиумов, неон и 2 красноголовых геофагуса. Посмотрел я на всё это дело и решил, что мне нужен перезапуск. А если перезапускать, то хочу и рыбу новую попробовать.
    Есть банка 250л., фильтр e1500, свет LED. Я так полагаю, надо ещё взять компрессор, распылитель и грунт помельче, а то у меня кварц 2-3мм. По грунту выбор пал на такой, ну и несколько камней такого типа. Есть вопрос по слою грунта, так как он продается мешками и у меня получается либо 3см, либо 6см. С компрессором вопрос открыт, аквариум стоит в спальне.

Цитата Сообщение от dimul Посмотреть сообщение
    Други, есть у нас кто-то, кто держит малавийцев? Много ли с ними хлопот?
    У меня всё меньше свободного времени, травник подзапустил, 2 недели без подмен и чистки.
    Вчера сделал сифонку и заменил треть воды, бахнул туда калия и чуть сайдекса - всё как обычно. Утром просыпаюсь, а у меня аки на бреге морском, креветки лежат на полу - повыпрыгивали через вырезы по углам покровного стекла. Короче, ночью задуха была, померло штук 6 макробрахиумов, неон и 2 красноголовых геофагуса. Посмотрел я на всё это дело и решил, что мне нужен перезапуск. А если перезапускать, то хочу и рыбу новую попробовать.
    Есть банка 250л., фильтр e1500, свет LED. Я так полагаю, надо ещё взять компрессор, распылитель и грунт помельче, а то у меня кварц 2-3мм. По грунту выбор пал на такой, ну и несколько камней такого типа. Есть вопрос по слою грунта, так как он продается мешками и у меня получается либо 3см, либо 6см. С компрессором вопрос открыт, аквариум стоит в спальне.
    У меня живут малававийцы...проблем и хлопот никаких...
    От сайдекса кстати тоже загнулась пара нерестовая красавцев зебр....
    Я чтоб там хоть раз посигналил - табожесбавь. Иногда так еле-еле, понимая, что пешик главный во дворах (с) Шашки

Ну я держу малавий почти 4мес. Проблем пока никаких. Грунт 3-5мм. Камни, коряга, анубиса. Воздух иногда включаю.

Отправлено с моего M5c через Tapatalk

насоветуйте дизайн тумбы под аквас.есть у меня немного ламинированого дсп,как раз под тумбу хватает. мое видение что она должна быть открытая,без всяких дверей и прочей херни и нести больше декоративное назначение чем мебель для прятания аквариумных девайсов.
    пришел к 2 вариантам,может на свежую голову кто-то что другое насоветует.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	42.5 Кб 
ID:	2158986
    и еще,16 мм выдержит 100 литровый?

насоветуйте дизайн тумбы под аквас
    да, выдержит нормально
    мне на НГ подкинули Акваэлевскую банку 112 л с тумбой, там как раз 16 мм дсп, можешь заехать срисовать дизайн

насоветуйте дизайн тумбы под аквас.есть у меня немного ламинированого дсп,как раз под тумбу хватает. мое видение что она должна быть открытая,без всяких дверей и прочей херни и нести больше декоративное назначение чем мебель для прятания аквариумных девайсов.
    пришел к 2 вариантам,может на свежую голову кто-то что другое насоветует.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	42.5 Кб 
ID:	2158986
    У меня 16 мм полтонны воды держит

Страница 687 из 692 ПерваяПервая ... 187587637677678679680681682683684685686687688689690691692 ПоследняяПоследняя

Ваши права