Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 686 з 925 ПершаПерша ... 186586636676677678679680681682683684685686687688689690691692693694695696736786 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 18490, показано з 13 701 по 13 720.

Тема: Аквариумистам

  1. #13701
    Аватар для Нуичо
    Реєстрація
    07 січень 2015
    Дописів
    674

    Типово

    Я начиталась что в заморозке может быть всякая зараза от которой погибает рыба и теперь опасаюсь кормить заморозкой. Лучше выращивать аулофорус.
    А от высокой температуры рыба более активна, но срок жизни сокращается.

  2. #13702
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    Так им еще и года нет. А те, что сейчас в углу сидят, вообще еще маленькие. Насчет кислорода не знаю-стоит компрессор на аквариум до 50 литров.
    А из каких соображений установлен компрессор?

  3. #13703
    Аватар для moon_flower
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    А из каких соображений установлен компрессор?
    Подбирала мощность, подходящую для моего объема аквариума.
    фотосъемка, дизайн полиграфии

  4. #13704
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    Подбирала мощность, подходящую для моего объема аквариума.
    Спрошу по другому, - зачем нужен компрессор?

  5. #13705
    Аватар для moon_flower
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Спрошу по другому, - зачем нужен компрессор?
    В смысле зачем??? а как же без аэрации? Если бы в банке только гурами были бы, то понятно, что незачем, а остальным-то нужно
    фотосъемка, дизайн полиграфии

  6. #13706
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    В смысле зачем??? а как же без аэрации?...а остальным-то нужно
    С чего это - нужно"..?
    У Вас перенаселение? Или просто, - раз аквариум, значит нужен компрессор?
    Существует ещё масса разных приборов для аквариумов, почему их не используете? ))

    Если есть фильтр, значит есть течение. Оно и способствует насыщению кислородом. А бульбулятор при перенаселении, лечении, подъеме малька и т.д.

  7. #13707
    Аватар для moon_flower
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    С чего это - нужно"..?
    У Вас перенаселение? Или просто, - раз аквариум, значит нужен компрессор?
    Существует ещё масса разных приборов для аквариумов, почему их не используете? ))

    Если есть фильтр, значит есть течение. Оно и способствует насыщению кислородом. А бульбулятор при перенаселении, лечении, подъеме малька и т.д.
    в первый раз слышу такую точку зрения. В самом начале у меня жили всего 3 рыбы и аэрация была от фильтра. В один момент трубка для воздуха забилась. Скажу вам, что рыбы не очень комфортно себя чувствовали, стали тяжело дышать и держаться на поверхности.
    Данио почти 2 месяца жили с компрессором и не жаловались, так что не знаю, в этом ли дело.
    фотосъемка, дизайн полиграфии

  8. #13708
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    в первый раз слышу такую точку зрения.
    Попробуйте изменить свой взгляд на проблему с гибелью рыб. Возможно состав воды - причина. Но если нет перенаселения, воздух точно не при чём.
    Растения есть в аквариуме?

  9. #13709
    Аватар для moon_flower
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Попробуйте изменить свой взгляд на проблему с гибелью рыб. Возможно состав воды - причина. Но если нет перенаселения, воздух точно не при чём.
    Растения есть в аквариуме?
    перенаселения вроде нет, тем более сейчас ряды совсем поредели. Растения есть: валиснерия, анубиас, роголистник плавает.
    Самое интересное, что состояние рыбок не связано с подменами воды.
    фотосъемка, дизайн полиграфии

  10. #13710
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    перенаселения вроде нет, тем более сейчас ряды совсем поредели. Растения есть: валиснерия, анубиас, роголистник плавает.
    Самое интересное, что состояние рыбок не связано с подменами воды.
    Состояние рыбок как раз напрямую и связано с подменами.
    Вам бы больше растений посадить в аквариум, если они нравятся, и почитать о процессах, происходящих внутри замкнутого водоёма.
    Например здесь:
    http://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=193
    http://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=4
    http://www.aquafanat.com.ua/forum/in...p?showforum=24

  11. #13711
    Аватар для Нуичо
    Реєстрація
    07 січень 2015
    Дописів
    674

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    в первый раз слышу такую точку зрения. В самом начале у меня жили всего 3 рыбы и аэрация была от фильтра. В один момент трубка для воздуха забилась. Скажу вам, что рыбы не очень комфортно себя чувствовали, стали тяжело дышать и держаться на поверхности.
    Данио почти 2 месяца жили с компрессором и не жаловались, так что не знаю, в этом ли дело.
    У меня больше полутора лет фильтр, дополнительной аэрации нет, и все норм. Непременная аэрация - это не есть догма.
    Может перекорм? А может сама рыба была изначально не здорова...

  12. #13712
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 476

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    перенаселения вроде нет, тем более сейчас ряды совсем поредели. Растения есть: валиснерия, анубиас, роголистник плавает.
    Самое интересное, что состояние рыбок не связано с подменами воды.
    у меня после запуска рыбок куча всплыла в течение месяца буквально. PH в норме, соли в норме, аквариум был перезапущен. Три дня маслал без рыб, потом внесение бактерий, еще 3 дня холостого хода и потихоньку запускал рыбок.Месяц-полтора - всплыли процентов 30-40 рыбок. третий месяц, ни одной не всплыло (тьфу-тьфу). Вангую что "замкнутая система" самоустаканилась: ибо рыбы признаков болезни не проявляли. Просто утром на поверхности или на дне. И все. Причина до сих пор не ясна
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  13. #13713
    Аватар для garfild79
    Реєстрація
    14 січень 2017
    Звідки Ви
    синельниково
    Дописів
    565

    Типово

    та наверно каждый такие случаи в свежих банках может припомнить.

  14. #13714
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 476

    Типово

    Цитата Допис від garfild79 Переглянути допис
    та наверно каждый такие случаи в свежих банках может припомнить.
    угу. Сейчас вот жду пока все устаканится и може новых подселю. А там будем смотреть как они себя будут ощущать
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  15. #13715
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    Это патамушо после каждого подселения нуно устраивать лёгкое застолье (новоселье), а вы ж пропускали этот момент, от они и дохли от безнадеги.

  16. #13716
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    борода достала,сил нет боротся уже,сайдекс литрами лил,до жопы,воду через день подменивал,до жопы,течение вообще убрал по максимуму,кормлю так шо рыба еле ноги таскает,сука она все равно сидит,при чем сидить только на марсилии и немного на анубиасе.
    на 80 литров чистой воды 3 внутреника: 400,600 и 300 литров,300 литровый качает фитофильтр.свет 8 часов светодиоды.жрачка токо сухая,крайне редко мотыль мороженый. а все началось с передоза удобрений,потом перестал лить,вроде как начало отпускать,до конца так и не прошло. хотя возможно я бороду путаю с чем то другим,она ведь как черные волоски вроде,а у меня черные точки пушистые.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180111_120628[1].jpg
Переглядів: 54
Розмір:  79,3 КБ
ID:	2158545Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180111_120646[1].jpg
Переглядів: 57
Розмір:  67,7 КБ
ID:	2158546 вот такое неподобство,ругайтесь граждане
    Востаннє редагував demyandemyanich: 11.01.2018 о 13:09

  17. #13717
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    Цитата Допис від demyandemyanich Переглянути допис
    борода достала
    Если борода не размножается бурными темпами, ну и пусть себе сидит потихоньку. Со временем устаканится, главное обеспечить в аквариуме стабильность всех манипуляций.
    Эстетически не радует, но потерпеть придётся, анубиасы можно вынимать и делать ванночки, снимать водоросль механически.
    Сайдекс ещё вносить нужно правильно. Но попробуйте подержать аквариум без него.
    Непонятно зачем столько фильтров.
    Востаннє редагував sails17: 11.01.2018 о 13:14

  18. #13718
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 476

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Это патамушо после каждого подселения нуно устраивать лёгкое застолье (новоселье), а вы ж пропускали этот момент, от они и дохли от безнадеги.
    XD
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  19. #13719
    Аватар для moon_flower
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від Shumsky Переглянути допис
    у меня после запуска рыбок куча всплыла в течение месяца буквально. PH в норме, соли в норме, аквариум был перезапущен. Три дня маслал без рыб, потом внесение бактерий, еще 3 дня холостого хода и потихоньку запускал рыбок.Месяц-полтора - всплыли процентов 30-40 рыбок. третий месяц, ни одной не всплыло (тьфу-тьфу). Вангую что "замкнутая система" самоустаканилась: ибо рыбы признаков болезни не проявляли. Просто утром на поверхности или на дне. И все. Причина до сих пор не ясна
    Самое интересное, что после запуска все нормально было, хотя он у меня и прошел слишком быстро, потом шаткий баланс сбила при лечении манки, ну а сейчас уже давно все устаканилось, никаких налетов, мути, водорослей, вода прозрачная и вдруг такая ерунда. Гурами плавают, неоны друг друга гоняют, ампулярии ползают усы растопырили, а данио в коматозе! Можно было бы подумать, что я их купила больных или жили они в магазине в других условиях, но они у меня уже больше 2 месяцев живут и все было хорошо!
    Тут пришла идея, где-то около месяца назад я сделала подмену воды, а температура в акве резко на 4-5 градусов упала и восстанавливалась больше суток, в доме холодно, грелка медленно подогревает. Так я начала наливать теплую воду с бойлера в ведро, отстаивала ее несколько часов, а потом заливала в банку. Может в бойлере какая-то хрень ядовитая???
    фотосъемка, дизайн полиграфии

  20. #13720
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Если борода не размножается бурными темпами, ну и пусть себе сидит потихоньку. Со временем устаканится, главное обеспечить в аквариуме стабильность всех манипуляций.
    Эстетически не радует, но потерпеть придётся, анубиасы можно вынимать и делать ванночки, снимать водоросль механически.
    Сайдекс ещё вносить нужно правильно. Но попробуйте подержать аквариум без него.
    Непонятно зачем столько фильтров.
    ну как бы фильтрации много не бывает,имхо,но тут вариант такой,голова с губкой на 600 литров в одном углу,вторая помпа на 400 литров в другом углу,ну и 300 литровик качает в фф.

Сторінка 686 з 925 ПершаПерша ... 186586636676677678679680681682683684685686687688689690691692693694695696736786 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті