Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 645 з 925 ПершаПерша ... 145545595635636637638639640641642643644645646647648649650651652653654655695745 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 18488, показано з 12 881 по 12 900.

Тема: Аквариумистам

  1. #12881
    Аватар для jull13
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 030

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    1. Не защищены
    2. 2 полосы, скрепленные с двух сторон другими двумя полосами
    Могу предположить, что из-за неправильно подобранного радиатора в результате воздействия высоких температур произошла деградация кристаллов светодиодов, а испаряемая влага привела к ухудшению контакта в местах пайки. У меня так было с самым первым светильником. Выход такой - нормальный Ш-образный радиатор и защита светодиодов стеклом. Иначе через пару лет снова придется выкидывать деньги и искать человека, который заменит светодиоды.

  2. #12882
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    Вот и решила попробовать их адаптировать к аквариумному проживанию. А солнечный окунь действительно интересный, и красивый, и характер у него, смотрю, довольно резкий.
    Конфликтов в аквариуме пока нет
    Пробуйте конечно, набивайте руку, читайте, а главное сделайте нормальное жизнеобеспечение для рыб, фильтр, компрессор, грелка и термометр по необходимости
    Конфликты будут, красноперка - еда для окуня, не проглотит сразу, забьет и по кусочкам скушает, так делают все цихлиды, окунь не исключение )
    Так что пишите, рассказывайте, интересно будет узнавать как живёт ваше трио )
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  3. #12883
    Аватар для moon_flower
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від Ghostbuster Переглянути допис
    Пробуйте конечно, набивайте руку, читайте, а главное сделайте нормальное жизнеобеспечение для рыб, фильтр, компрессор, грелка и термометр по необходимости
    Конфликты будут, красноперка - еда для окуня, не проглотит сразу, забьет и по кусочкам скушает, так делают все цихлиды, окунь не исключение )
    Так что пишите, рассказывайте, интересно будет узнавать как живёт ваше трио )
    По логике да, должен охотиться. Но пока они друг на друга не обращают внимания, могут даже плавать рядом. Может посидев в тесном ведре привыкли. Пока окунь только на корм охотится, смотрю, он бы ел и ел, но пока много не даю, а то голодал сколько! Что говорить, посмотрим. В одних источниках пишут, что окунь забивает всех, а другие говорят, что он отлично живет с миролюбивыми рыбами своих габаритов. Поживем-увидим.
    фотосъемка, дизайн полиграфии

  4. #12884
    Аватар для Miloslawsky
    Реєстрація
    02 лютий 2015
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    803

    Типово

    Отдам за шоколадку голоссостигму, около 3 коробков. Бонусом несколько веточек стаурогина. Низ Кирова/верх Ленина (низ Поля/ верх Воскресенской). +38о632ч59319, Владимир

    Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk

    Разработка, доработка, анализ, рефакторинг сайтов. Верстка, программирование.

  5. #12885
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    А разве малахитовый зеленый столько стоит? Судя по инфе в интернет магазинах его цена до 40 грн. Это сейчас рыбка за 10 копеек, а когда-нибудь такая неприятность может произойти с дорогой рыбкой, а без знаний и опыта с этой ситуацией можно не справиться. По крайней мере я уже в курсе, что такое ихтиофтиреоз и заметила его на стадии нескольких крупинок, а не когда рыбку от кончика носа до хвоста обсыпало. Так что опыт-штука бесценная.
    Ок. Соглашусь с вами. Но малахитовый малахитовому рознь. Это сугубо ваше дело. "Манка" и не только она, прекрасно лечится солью с поднятием температуры. Не изобретайте велосипед. Если есть возможность не применять химию.
    Востаннє редагував Chuma: 18.10.2017 о 11:56
    Аквариумные рыбки подсматривают и осуждающе молчат.

  6. #12886
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Цитата Допис від Chuma Переглянути допис
    Ок. Соглашусь с вами. Но малахитовый малахитовому рознь. Это сугубо ваше дело. "Манка" и не только она, прекрасно лечится солью с поднятием температуры. Не изобретайте велосипед. Если есть возможность не применять химию.
    Умник, человек только начинает, может у неё нет грелки )
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  7. #12887
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від Ghostbuster Переглянути допис
    Умник, человек только начинает, может у неё нет грелки )
    ПроХвессор, зима на носу. Как так нет грелки? При резком изменении температуры воды, для ихтика хватает 2 градуса. Ты не знал что ли?
    Аквариумные рыбки подсматривают и осуждающе молчат.

  8. #12888
    Аватар для moon_flower
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від Ghostbuster Переглянути допис
    Умник, человек только начинает, может у неё нет грелки )
    Точно, грелки нет. Думаю, что для рыб, которые осеню жили в водоеме резкий подъем температуры до 30-32 градусов-вещь не очень нужная и полезная. Я и так их постепенно приучала: сначала ведро на улице стояло, потом на веранде, потом в комнате, а затем еще потихоньку воду из аквариума добивала туда.
    Так что буду химией. Вот только не знаю, что делать с улитками. От препарата им, скорее всего , будет капец. Если отсадить, скорее всего выживут. Но не занесут ли они потом снова заразу в аквариум? С другой стороны, если купить новых, вероятность занесения заразы никто не отменял.
    фотосъемка, дизайн полиграфии

  9. #12889
    Аватар для moon_flower
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від Chuma Переглянути допис
    ПроХвессор, зима на носу. Как так нет грелки? При резком изменении температуры воды, для ихтика хватает 2 градуса. Ты не знал что ли?
    Мы еще сами с отоплением в доме пока не определились. Пока обогреваем конвекторами, поэтому стабильно тепло, если будет иначе, то, однозначно, в аквариуме будет грелка.
    фотосъемка, дизайн полиграфии

  10. #12890
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Цитата Допис від Chuma Переглянути допис
    ПроХвессор, зима на носу. Как так нет грелки? При резком изменении температуры воды, для ихтика хватает 2 градуса. Ты не знал что ли?
    Та понимаешь термин - начинающий аквариумист ? Не у всех всё есть для старта, со временем и по необходимости приобретет
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  11. #12891
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    Так что буду химией. Вот только не знаю, что делать с улитками. От препарата им, скорее всего , будет капец. Если отсадить, скорее всего выживут. Но не занесут ли они потом снова заразу в аквариум?
    Отсадить однозначно, могут подохнуть, рыбу вылечить, воду подменить, желательно отфильтровать через уголь, улиток подсаживать потом аж
    Улитки ихтиком не болеют, а ихтик дохнет без рыбы за 3-4 дня, не найдя к кому присосаться
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  12. #12892
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    По логике да, должен охотиться. Но пока они друг на друга не обращают внимания
    Это пока. Исход будет плачевный. Царёк останется один, проверено. На самом деле этот вид (лат. Lepomis gibbosus) — лучепёрая рыба семейства центрарховых отряда окунеобразных. - это военная программа 70-80 годов. К нам он был завезён-приобретен с Канады для обеспечения очистки от водослевых наростов лопастей охлаждения атомных реакторов. Взрослые особи способны нанести большой ущерб рыбному хозяйству и представляют угрозу для размножения других видов рыб.
    Аквариумные рыбки подсматривают и осуждающе молчат.

  13. #12893
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    Т
    Так что буду химией.
    Это ваш выбор,но самое плачевное для вас будет прочтение инструкции о применении химии. В 95% там написано смотря какой препарат и бренд. Увеличить температуру,усилить аэрацию, иногда пишут затемнить аквариум.
    Аквариумные рыбки подсматривают и осуждающе молчат.

  14. #12894
    Аватар для moon_flower
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від Ghostbuster Переглянути допис
    Та понимаешь термин - начинающий аквариумист ? Не у всех всё есть для старта, со временем и по необходимости приобретет
    Спасибо, что как большинство, не набрасываетесь на чайников с криками типа: "ты тупой!!!!!" К сожалению, такую тенденцию наблюдаю на всех форумах. Являюсь собачником с 27-летним стажем и регулярно читаю, как гнобят людей, которые может что-то и не так делают, но понимают это и хотят разобраться, а им в ответ: ты ДЫБИЛ!!! Если отбросить обиды, и так понятно, что я, скажем, ну не дебил, но человек без опыта и надлежащей теоретической базы. Кстати, я не худший вариант: многие мои знакомые аквариумисты смотрят проще: купили рыбок, сдохли, ну и ладно, купим новых. А новые тоже чего- сдохли, и очередные новые тоже. Наверное, плохих рыбок продали. Ну так и покупают, пока условия в аквариуме случайно не станут нормальными или зараза сама не передохнет.
    фотосъемка, дизайн полиграфии

  15. #12895
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від Ghostbuster Переглянути допис
    Та понимаешь термин - начинающий аквариумист ?
    Ты меня зарапортовал Всё я в
    Аквариумные рыбки подсматривают и осуждающе молчат.

  16. #12896
    Аватар для moon_flower
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від Chuma Переглянути допис
    Это пока. Исход будет плачевный. Царёк останется один, проверено. На самом деле этот вид (лат. Lepomis gibbosus) — лучепёрая рыба семейства центрарховых отряда окунеобразных. - это военная программа 70-80 годов. К нам он был завезён-приобретен с Канады для обеспечения очистки от водослевых наростов лопастей охлаждения атомных реакторов. Взрослые особи способны нанести большой ущерб рыбному хозяйству и представляют угрозу для размножения других видов рыб.
    Посмотрим, если кто-то кого-кто прессовать начнет, то буду отсаживать. Но пока самый агрессивный-бычок. Да, окунь очень активно охотится за кормом, резко хватает его большими кусками, но рыб не трогает, а вот бычок пытается очерчивать территорию и когда окунь подплывает, он явно недоволен. Так что я пока больше переживаю, чтобы они не повздорили. Красноперка свободно перемещается в верхней половине аквариума, на которую никто не претендует.
    фотосъемка, дизайн полиграфии

  17. #12897
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    многие мои знакомые аквариумисты смотрят проще: купили рыбок, сдохли, ну и ладно, купим новых. А новые тоже чего- сдохли, и очередные новые тоже. Наверное, плохих рыбок продали.
    Для этого и существует условия содержание рыб а точнее каждого вида отдельно. Хим.параметры воды,температурный режим, объёмы банки,кормление, совместимость.
    Рыба с магазина или рынка зачастую болеет и погибает от не правильного перевода. В частности ваших знакомых,думаю они покупали у рыночных барыг живородку типа гупачки. Данная рыба прожила 3-4 дня и погибла. Ответ давным давно получен. Продаваемая рыба росла в воде с содержанием соли( не болеет, тоесть нет падежа хвостов и отличный вид для продажи)но при помещении ее в ваш аквариум с совершенно не приемлемыми для нее условий и с кучей разнообразных бактерий она обречена.
    Аквариумные рыбки подсматривают и осуждающе молчат.

  18. #12898

    Реєстрація
    09 липень 2011
    Дописів
    719

    Типово

    А теперь мне подскажите- какая минимальная безопасная температура для цихлидов. В квартире уже 22 а грелку пока не включал. В акве показывает 23 но чую трындит.

    Отправлено с моего GT-I8262 через Tapatalk

  19. #12899
    Аватар для moon_flower
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від Chuma Переглянути допис
    Для этого и существует условия содержание рыб а точнее каждого вида отдельно. Хим.параметры воды,температурный режим, объёмы банки,кормление, совместимость.
    Рыба с магазина или рынка зачастую болеет и погибает от не правильного перевода. В частности ваших знакомых,думаю они покупали у рыночных барыг живородку типа гупачки. Данная рыба прожила 3-4 дня и погибла. Ответ давным давно получен. Продаваемая рыба росла в воде с содержанием соли( не болеет, тоесть нет падежа хвостов и отличный вид для продажи)но при помещении ее в ваш аквариум с совершенно не приемлемыми для нее условий и с кучей разнообразных бактерий она обречена.
    У кого-то так, у кого-то проще-воду всю поменял, рыбу запустил-и все. Помутнела через пару дней-снова поменял И так раз 20 подряд
    фотосъемка, дизайн полиграфии

  20. #12900
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Цитата Допис від lexx_l Переглянути допис
    А теперь мне подскажите- какая минимальная безопасная температура для цихлидов. В квартире уже 22 а грелку пока не включал. В акве показывает 23 но чую трындит.
    Минимальная 22, в принципе безопасная, но лучше они себя чувствуют при средних границах их жизненного диапазона, 25-26
    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    У кого-то так, у кого-то проще-воду всю поменял, рыбу запустил-и все. Помутнела через пару дней-снова поменял И так раз 20 подряд
    Вот таким знакомым руки надо бы и поотбивать
    А на вас то чего накидываться, у вас благие намерения, и даже интересный эксперимент, а я всегда За! всякие эксперименты и не стандартные подходы, тем более что в данном случае рыбке всё равно был бы капец, и вы в своих учениях не губите дорогую и шикарную рыбу, которая могла бы прожить свою долгую жизнь, которая ей суждена в условиях хорошего аквариума
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

Сторінка 645 з 925 ПершаПерша ... 145545595635636637638639640641642643644645646647648649650651652653654655695745 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті