Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 631 з 925 ПершаПерша ... 131531581621622623624625626627628629630631632633634635636637638639640641681731 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 18490, показано з 12 601 по 12 620.

Тема: Аквариумистам

  1. #12601
    Аватар для garfild79
    Реєстрація
    14 січень 2017
    Звідки Ви
    синельниково
    Дописів
    565

    Типово

    Цитата Допис від H.A.N. Переглянути допис
    Подскажите, где у нас можно неприхотливых креветок купить? Спасибо.
    на аквафанате, влада333

  2. #12602
    Аватар для H.A.N.
    Реєстрація
    01 липень 2008
    Дописів
    250

    Типово

    Цитата Допис від garfild79 Переглянути допис
    на аквафанате, влада333
    Спасибо

  3. #12603
    Аватар для Минька
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    6 075

    Типово

    Товарищи аквариумисты, имеется в доме аквариум на 40 литров, заселен четырьмя барбусами и одним сомиком, запущен(в смысле - совсем запустили мы его). Хочет перейти в заботливые добрые неравнодушные руки, ибо мои до него не доходят. Надо кому?


  4. #12604
    Аватар для orl.dp.ua
    Реєстрація
    10 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    599

    Типово

    Аукцион щедрости закрыт.
    В связи с переездом, да и желанием перейти с травы на цихлидник, отдам за шоколадку рыбасей. Пара скалярий, одна меланотения, водорослеед, пара бычков бабочек, три больших сома, пучок неонов. Просьба на форум не писать, я в нем не бываю. Новичкам с тремя литрами не отдам, животных жалко. Пишем на вайбер вместе с фотой своего акваса где будут жить рыбки. Отдать могу вечером на Комунаре.
    0980304135 Александр.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11864889_920117421386801_4580025481008207064_o.jpg
Переглядів: 389
Розмір:  57,4 КБ
ID:	2136362
    Востаннє редагував orl.dp.ua: 01.10.2017 о 21:16

  5. #12605
    Аватар для СерегаС
    Реєстрація
    02 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск,пригород
    Дописів
    404

    Типово

    Цитата Допис від Минька Переглянути допис
    Товарищи аквариумисты, имеется в доме аквариум на 40 литров, заселен четырьмя барбусами и одним сомиком, запущен(в смысле - совсем запустили мы его). Хочет перейти в заботливые добрые неравнодушные руки, ибо мои до него не доходят. Надо кому?
    Ваша цена?
    Не мы такие-жизнь такая!

  6. #12606
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    Цитата Допис від Yukaran Переглянути допис
    Доброго времени суток.
    На следующей неделе запускаю свой новый травник на 500л. , так как опыта пока нет, прошу помощи опытных форумчан...
    На просторах интернета много прочитал по запуск травника, но все говорят по разному, когда траву садить, когда рыб запускать и тд
    Из растений в свежую банку мне посоветовали — амбулия, гигрофилы типа лимонник и др., перистолистники, валлиснерия.
    В наличии, разогнанный самп, Старая водичка, из обитателей— нож, Боции и анцитрусы и большое желание!!!
    Подложку, Со2, удо на этом этапе использовать не буду. Может вообще не буду.
    Выслушаю всех, а лучше всего поэтапно, по дням — как правильно все сделать, когда растения садить(какие) рыб и тд.
    P. S. Ни растений ни рыбы для запуска пока нет. Буду признателен всем кто чем поделится, разумное вознаграждение обещаю.
    я на старой воде запускал 100 литровый,на 3й день рыб вкинул,все живы и здоровы,траву тоже сразу садил

  7. #12607
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Я последние 2 года запускаюсь на Бактозиме, на третий день тоже влетает рыба на ура, падежа не было
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  8. #12608
    Аватар для Минька
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    6 075

    Типово

    Цитата Допис від СерегаС Переглянути допис
    Ваша цена?
    ъ
    не умею сложить
    можете выразить признательность чем-то вкусным для детей - сладости-фрукты


  9. #12609
    Аватар для Yukaran
    Реєстрація
    30 грудень 2011
    Дописів
    284

    Типово

    Теперь осталось определится с фильтрацией.
    Одни пишут фильтр не нужен для травника, другие только губка и помпа, третьи только внешние.
    Но все в один голос— биофильтрация для травника не нужна, она съедает все полезное для растений.
    Вот и дилема, что мне делать.
    В наличии самп, губки, помпы и наполнители. Внешника нет.
    Объём не маленький, совсем без Фильтра я думаю нельзя.
    У кого какой опыт и что будет лучше именно в моем случае ???

  10. #12610
    Аватар для garfild79
    Реєстрація
    14 січень 2017
    Звідки Ви
    синельниково
    Дописів
    565

    Типово

    Цитата Допис від Yukaran Переглянути допис
    Теперь осталось определится с фильтрацией.
    Одни пишут фильтр не нужен для травника, другие только губка и помпа, третьи только внешние.
    Но все в один голос— биофильтрация для травника не нужна, она съедает все полезное для растений.
    Вот и дилема, что мне делать.
    В наличии самп, губки, помпы и наполнители. Внешника нет.
    Объём не маленький, совсем без Фильтра я думаю нельзя.
    У кого какой опыт и что будет лучше именно в моем случае ???
    для травника не столько фильтрация считается нужна сколько течение, чтоб растения быстрее могли усваивать свои вкусняшки. но это больше к разогнаным относится.

  11. #12611
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Позвольте, как это биофильтрация для травника не нужна, а куда будет деваться аммиак с аммонием ?
    САМП вещь универсальная, и вполне с лихвой восполняет нехватку внешнего фильтра
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  12. #12612
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    -------

    Бронь
    Востаннє редагував timafey: 02.10.2017 о 14:58
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  13. #12613
    Аватар для Dianela
    Реєстрація
    01 квітень 2010
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК, Юбилейный
    Дописів
    456

    Типово

    Цитата Допис від Yukaran Переглянути допис
    Доброго времени суток.
    На следующей неделе запускаю свой новый травник на 500л. , так как опыта пока нет, прошу помощи опытных форумчан...
    На просторах интернета много прочитал по запуск травника, но все говорят по разному, когда траву садить, когда рыб запускать и тд
    Из растений в свежую банку мне посоветовали — амбулия, гигрофилы типа лимонник и др., перистолистники, валлиснерия.
    В наличии, разогнанный самп, Старая водичка, из обитателей— нож, Боции и анцитрусы и большое желание!!!
    Подложку, Со2, удо на этом этапе использовать не буду. Может вообще не буду.
    Выслушаю всех, а лучше всего поэтапно, по дням — как правильно все сделать, когда растения садить(какие) рыб и тд.
    P. S. Ни растений ни рыбы для запуска пока нет. Буду признателен всем кто чем поделится, разумное вознаграждение обещаю.
    растения сажайте все и сразу, а еще для анциструсов надо коряги, без них они как "конык без ногы". И хороший пучек роголистника либо оставить плавать на поверхности, либо прикопать в обоих углах аквариума. Рыбу конечно можно и на третий день, но это если травы будет достаточно, а так - лучше не спешить, подождать дней 5-6. Пускай гоняет свет-фильтрация, параметры устаканятся, улиток можно запустить или креветок..хотя боции всех наверное слопают. А по растениям - вам если нравятся кустики разных "лопухов", то обратите внимание на эхинадорусы, у них листья бывают и в цацочку и розовые и бордовые и разных оттенков зеленого, растут не быстро, могут цвести, дают иногда деток.
    Востаннє редагував Dianela: 02.10.2017 о 11:00

  14. #12614
    Аватар для jull13
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 030

    Типово

    Цитата Допис від Ghostbuster Переглянути допис
    Я последние 2 года запускаюсь на Бактозиме, на третий день тоже влетает рыба на ура, падежа не было
    Аналогично на грунт сыплю капсулу бактозима(на мой объем получается двойная доза), а в воду жидкую стартовую культуру бактерий Сера. Рыба и креветки запускаются в этот же день(вариант передержать где-то не подходит ибо негде). Без потерь и каких-либо негативных реакций. Растениями засаживаю сразу как можно большую площадь.

  15. #12615
    Аватар для jull13
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 030

    Типово

    Цитата Допис від Yukaran Переглянути допис
    Теперь осталось определится с фильтрацией.
    Одни пишут фильтр не нужен для травника, другие только губка и помпа, третьи только внешние.
    Но все в один голос— биофильтрация для травника не нужна, она съедает все полезное для растений.
    Вот и дилема, что мне делать.
    В наличии самп, губки, помпы и наполнители. Внешника нет.
    Объём не маленький, совсем без Фильтра я думаю нельзя.
    У кого какой опыт и что будет лучше именно в моем случае ???
    Если Вас не будет раздражать достаточно большой по размерам внутренний фильтр - ставьте его. Вообще ставят внешник дабы убрать всякие лишние предметы, которые будут попадаться на глаза, тем самым отвлекая от композиции.

  16. #12616

    Реєстрація
    09 липень 2011
    Дописів
    719

    Типово

    А никто на тополе ампулярий не отдает?

  17. #12617
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Цитата Допис від lexx_l Переглянути допис
    А никто на тополе ампулярий не отдает?
    Так шо мы с вами меняемся на биошары и керамику ?
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  18. #12618
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Люди добрые, а скажите мне пожалуйста, бо так и не ответили на мой вопрос, для чего ставится внешник, неужели только чтоб очищать воду от взвеси, и в принципе его можно не ставить, если не смущает наличие внутренних помп и губок в банке
    И второй вопрос, куда ж всё-таки девается аммиак и аммоний, выделяемый рыбами, если "Но все в один голос— биофильтрация для травника не нужна, она съедает все полезное для растений.", и никто ж человека даже не поправил и не подсказал ...
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  19. #12619

    Реєстрація
    09 липень 2011
    Дописів
    719

    Типово

    Цитата Допис від Ghostbuster Переглянути допис
    Так шо мы с вами меняемся на биошары и керамику ?
    ну таки да. ток я забыл размер керамики померять. а шо с циперусом?

  20. #12620
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Цитата Допис від lexx_l Переглянути допис
    ну таки да. ток я забыл размер керамики померять. а шо с циперусом?
    пишу в личку
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

Сторінка 631 з 925 ПершаПерша ... 131531581621622623624625626627628629630631632633634635636637638639640641681731 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті