Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 543 з 925 ПершаПерша ... 43443493533534535536537538539540541542543544545546547548549550551552553593643 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 18493, показано з 10 841 по 10 860.

Тема: Аквариумистам

  1. #10841
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    И у меня есть, а еще и кустики криптокарины и валиснерия - пишите в личку, поболтаем о жизни ))))
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  2. #10842
    Аватар для Sunny85
    Реєстрація
    17 листопад 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Индустриальный, 0953213242
    Дописів
    289

    Типово

    Заберите роголистник много, красивый..... иначе скоро мои рыбы заблудятся в собственной акве)) пишите, звоните

  3. #10843
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від timafey Переглянути допис
    Добрый день.
    Есть несколько кустиков анубиас нана - пишите в личку.
    Не ну кроме шуток - выручайте, заберите, выбрасывать рука не подымается (черной бороды нет).
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  4. #10844
    Аватар для Jellyfish
    Реєстрація
    05 липень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 621

    Типово

    Цитата Допис від timafey Переглянути допис
    Не ну кроме шуток - выручайте, заберите, выбрасывать рука не подымается (черной бороды нет).
    Занесите в ближайший магазин. Тут как раздавать - побегать нужно за "желающими"... Я кота так кормлю )))) - анубы сдала - корма купила ))))
    Your goal should scare you a little and excite you a lot. (c)

  5. #10845
    Аватар для Yukaran
    Реєстрація
    30 грудень 2011
    Дописів
    284

    Типово

    Анубиас нано готов забрать

  6. #10846
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Вопрос к травникам, по растючке Ехінодорус уругвайський
    Посадил 3 дня назад, сейчас глянул, все листья превращаются в скелеты, что-то с водой моей не так, я так думаю
    Вопрос - она сильно мягкая для него или жесткая ?
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  7. #10847
    Аватар для Ihor Chumak
    Реєстрація
    15 травень 2013
    Звідки Ви
    Суворова
    Дописів
    924

    Типово

    А у тебе його анциструси не гризуть?

  8. #10848
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від Ghostbuster Переглянути допис
    Ехінодорус уругвайський все листья превращаются в скелеты
    Ото ж не надо было отщипывать. У меня всё гуд Тесты сделал? Так уже хочется тебе пендаля дать волшебного.
    Аквариумные рыбки подсматривают и осуждающе молчат.

  9. #10849
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Цитата Допис від Ihor Chumak Переглянути допис
    А у тебе його анциструси не гризуть?
    Та живет там один, может он его по ночам хрумкает, но не думаю, те что поцелее листы остались, они по бокам пожелтевшие (
    Цитата Допис від Chuma Переглянути допис
    Ото ж не надо было отщипывать. У меня всё гуд Тесты сделал? Так уже хочется тебе пендаля дать волшебного.
    Надо было, чтоб тебе меньше досталось
    Я не могу найти тест чтоб купить, да и толку, уже столько воды утекло через подмены, ничего оно не покажет, так шо пендаль оставь для себя, когда в следующий раз не захочется ехать за кормом на раздачу
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  10. #10850
    Аватар для Ihor Chumak
    Реєстрація
    15 травень 2013
    Звідки Ви
    Суворова
    Дописів
    924

    Типово

    Ну просто:
    Цитата Допис від Ghostbuster Переглянути допис
    все листья превращаются в скелеты
    У мене є один здоровенний анциструс. Так він нічого не соромлячись сідає на листок і починає його гризти. Тільки отак як ти описав - один скелет від листка і лишається.

  11. #10851
    Аватар для Miloslawsky
    Реєстрація
    02 лютий 2015
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    803

    Типово

    Цитата Допис від Ihor Chumak Переглянути допис
    Ну просто:

    У мене є один здоровенний анциструс. Так він нічого не соромлячись сідає на листок і починає його гризти. Тільки отак як ти описав - один скелет від листка і лишається.
    +1. Когда были анциструсы тоже такая картина была частой. Раздал. Рад и счаслив. Теперь.

    Разработка, доработка, анализ, рефакторинг сайтов. Верстка, программирование.

  12. #10852
    Аватар для LavDin
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Тополь-1, http://mobibox.com.ua/
    Дописів
    5 722

    Типово

    здравствуйте, сейчас задам возможно глупый вопрос, аквариум уже давно, но все время покрывается черной бородой, буквально за 3-4 месяца, и даже камни и грунт, раньше делала полностью все перемывала, выкидывала растения, и запускала заново. последний раз психанула и всех переселила в маленький аквариум. живут 7 тернеций и два анциструса. хочу еще креветок и данио. Были - красиво. Большой 70 л стоит уже месяца три пустой.
    хочу запустить заново, вопрос грунт и декор камни выкинуть или все таки чем еще можно его обработать? (марганцовка и хлор знаю))
    что можно купить и добавлять в воду от этой гадости?



    п.с. она сильно зависит от освещения? может ему место поменять в квартире, или просветите о лампочке, потому как я совсем не понимаю в них.
    Востаннє редагував LavDin: 11.05.2017 о 21:25

  13. #10853
    Аватар для Miloslawsky
    Реєстрація
    02 лютий 2015
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    803

    Типово

    Цитата Допис від LavDin Переглянути допис
    здравствуйте, сейчас задам возможно глупый вопрос, аквариум уже давно, но все время покрывается черной бородой, буквально за 3-4 месяца, и даже камни и грунт, раньше делала полностью все перемывала, выкидывала растения, и запускала заново. последний раз психанула и всех переселила в маленький аквариум. живут 7 тернеций и два анциструса. хочу еще креветок и данио. Были - красиво. Большой 70 л стоит уже месяца три пустой.
    хочу запустить заново, вопрос грунт и декор камни выкинуть или все таки чем еще можно его обработать? (марганцовка и хлор знаю))
    что можно купить и добавлять в воду от этой гадости?
    Можно камни и некоторый декор прокалить в духовке. Аквариум и не жаропрочный декор промыть белизной, хорошо прополоскать и проветрить.

    Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk

    Разработка, доработка, анализ, рефакторинг сайтов. Верстка, программирование.

  14. #10854
    Аватар для Parker74
    Реєстрація
    06 березень 2014
    Звідки Ви
    пр.Правда
    Дописів
    965

    Типово

    Цитата Допис від Miloslawsky Переглянути допис
    Можно камни и некоторый декор прокалить в духовке. Аквариум и не жаропрочный декор промыть белизной, хорошо прополоскать и проветрить.

    Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk
    А зачем так издеваться? Смотря какой грунт? Какое было освещение? Как часты были подмены воды и в каком количестве? Грунт можно,ну максимум прокипятить,аквариум просто почистить и промыть под проточкой. От бороды тут пишут идеален сайдекс. Вообще проблема водорослей у многих актуальна (у меня тоже).

    Отправлено с моего LG-X220 через Tapatalk

  15. #10855
    Аватар для LavDin
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Тополь-1, http://mobibox.com.ua/
    Дописів
    5 722

    Типово

    Цитата Допис від Parker74 Переглянути допис
    А зачем так издеваться? Смотря какой грунт? Какое было освещение? Как часты были подмены воды и в каком количестве? Грунт можно,ну максимум прокипятить,аквариум просто почистить и промыть под проточкой. От бороды тут пишут идеален сайдекс. Вообще проблема водорослей у многих актуальна (у меня тоже).

    Отправлено с моего LG-X220 через Tapatalk
    ой, вы знаете, я "тот еще" хозяин)))
    грунт мелкий 5 мм черно-белый и разноцветный кварц (наверное). воду меняю-подливаю раз в неделю - % на 10
    вот с освещением беда, обычная лампочка дневного света (только не кидайте тапками, никак не дойдут руки купить-сделать)

    когда то давно и прокаливала в духовке - "аромат" на всю квартиру)
    а вообще просто хочу что б моим рыбкам было хорошо - поэтому готова на всё и на духовку, и на кипячение, и на хлорку... - хотелось узнать может есть что то чего мне еще не советовали.

  16. #10856

    Реєстрація
    26 листопад 2016
    Звідки Ви
    Победа-3
    Дописів
    153

    Типово

    Попробуйте сайдекс :http://aquahim.com.ua/23-sidex

  17. #10857
    Аватар для Parker74
    Реєстрація
    06 березень 2014
    Звідки Ви
    пр.Правда
    Дописів
    965

    Типово

    Цитата Допис від LavDin Переглянути допис
    ой....просто хочу что б моим рыбкам было хорошо - поэтому готова на всё и на духовку, и на кипячение, и на хлорку... - хотелось узнать может есть что то чего мне еще не советовали.
    Чтоб рыбам было хорошо,им надо своя биологическая среда,не надо ничего прокаливать чуть-что...Залейте воду,через пару дней бросьте жмут простых растений а-ля роголистник,фильтр пусть всегда работает-наращивает колонию бактерий,которая как раз нужнее, чем печка. А вообще вообще все аквариумисты должны быть профессора и богачи-эт моё мнение


    Отправлено с моего LG-X220 через Tapatalk

  18. #10858
    Аватар для Blackadmin
    Реєстрація
    19 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Ukraine
    Дописів
    4 025

    Типово

    Цитата Допис від Parker74 Переглянути допис
    Чтоб рыбам было хорошо,им надо своя биологическая среда,не надо ничего прокаливать чуть-что...Залейте воду,через пару дней бросьте жмут простых растений а-ля роголистник,фильтр пусть всегда работает-наращивает колонию бактерий,которая как раз нужнее, чем печка. А вообще вообще все аквариумисты должны быть профессора и богачи-эт моё мнение


    Отправлено с моего LG-X220 через Tapatalk
    + 100 камни просто промыть, стенки банки прошкрести губкой, травы самой простой можно посадить валиснерии роголистника элодеи ...... имхо поменьше химии .... с обычными лампами дневного света тоже норм все растет и без бороды Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20131007_212802.jpg
Переглядів: 61
Розмір:  84,3 КБ
ID:	2102397


    ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ КОМПСОПОГОНА В АКВАРИУМЕ.

    Основной причиной появления черной бороды в аквариуме является высокая концентрация органических веществ в воде. Не смотря на то, что компсопогон врастает в субстрат, питание он получает исключительно из воды. Поэтому чаще всего черные пучки водорослей появляются на внутреннем фильтре или трубках внешнего. Забитый фильтр - хороший источник органических веществ и соответственно стимулятор роста водорослей.Еще одна причина выброса органики в воду - чрезмерная сифонка грунта. Грунт в аквариуме с живыми растениями сифонить нельзя, особенно если используется питательная подложка. Аквариум без живых растений (цихлидник) сифонится еженедельно.Спровоцировать рост черной бороды в аквариуме может его слишком интенсивное аэрирование. Кроме выветривания углекислоты, распылитель может поднимать ил со дна. Потревожить грунт могут и роющиеся рыбы. Взвешенные частички в воде неизбежно провоцируют появление черных водорослей.Часто причиной появления черной бороды становиться не съеденный корм. Кормить рыбу нужно в меру. Лучше недокормить, чем перекормить.Кроме органики, спровоцировать рост компсопогона могут скачки углекислоты. Если аквариум высокотехнологичный - скорее всего не настроена система подачи СО2: включение/выключение не регулярное, а количество подаваемого газа не стабильное.В низко технологичном аквариуме подобные проблемы создают нерегулярные подмены воды. Ведь водопроводная вода тоже насыщена углекислотой.В некоторых случаях, причиной появления бороды могут стать "севшие" специализированные лампы маркировки Flora, Gro-lux, Glo и т.п. По окончанию срока службы их спектр сильно смещается, что и оказывает стимулирующее воздействие.


    все читаем, смотрим что не так ...
    Востаннє редагував Blackadmin: 12.05.2017 о 09:22
    God bless america!!!!!

  19. #10859
    Аватар для Miloslawsky
    Реєстрація
    02 лютий 2015
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    803

    Типово

    Отдам верхнюю часть вот этого мха
    Spoiler Spoiler: фото 

    Разработка, доработка, анализ, рефакторинг сайтов. Верстка, программирование.

  20. #10860
    Аватар для LavDin
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Тополь-1, http://mobibox.com.ua/
    Дописів
    5 722

    Типово

    Спасибо, всем кто откликнулся, постараюсь на этой неделе просто все хорошенько промою, просушу,. Запущу просто с водой, найду растения у кого нить ,посажу, пару дней подожду и подсажу рыбок обратно))


    А кстати насчёт аэрации задумалась, а если у меня работает и фильтр самый простой на 60 кажись литров (такой который из трубочки много дырочек водопадик) и компрессор маленький старенький в одном углу через распылитель пузырьки гоняет. Это не сильная аэрация для 70 л?
    Грунт практически не трогаю. Может раз в месяц.

    А можете прям ссылочку кто то дать на недорогую но именно аквариумную лампочку?)) Что б я понимала что именно там должно быть?

    Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Сторінка 543 з 925 ПершаПерша ... 43443493533534535536537538539540541542543544545546547548549550551552553593643 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті