Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 512 з 925 ПершаПерша ... 12412462502503504505506507508509510511512513514515516517518519520521522562612 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 18496, показано з 10 221 по 10 240.

Тема: Аквариумистам

  1. #10221
    Аватар для Taifunyaka
    Реєстрація
    03 березень 2015
    Дописів
    100

    Типово

    Цитата Допис від demyandemyanich Переглянути допис
    да как бы не очень то и хочется,но а вдруг по акве инфекция какая пошла,потому,что до этого с месяц назад 2 скалярии сдохли со вздутыми животами,но у них из жопы ниче не лезло
    А животы могут от мотыля вздуваться

    Отправлено с моего IQ4491 Quad через Tapatalk

  2. #10222

    Реєстрація
    19 травень 2011
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від negrey Переглянути допис
    У ССтаса есть.
    Нет у него.

    Он говорит что нужно у Вас спросить?!

  3. #10223
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від demyandemyanich Переглянути допис
    так вот вопрос как специалисты добиваются идеально кристальной воды?
    Ни как. Каждый аквариум индивидуален. У меня в одном (цихлида и растения) кристально чистая бесцветная вода. В другом желтоватая там (растения ,живородка , криветки). В третьем цихлида и нет растений(псевдоморе) вода зеленоватым отливом.Я не парюсь.
    Аквариумные рыбки подсматривают и осуждающе молчат.

  4. #10224
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від Taifunyaka Переглянути допис
    А животы могут от мотыля вздуваться

    Отправлено с моего IQ4491 Quad через Tapatalk
    Смотря какая рыба. Для большинства цихлид мотыль - это сразу проблемы с КЖТ и смерть.
    Аквариумные рыбки подсматривают и осуждающе молчат.

  5. #10225
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від Parker74 Переглянути допис
    Народ,хочу завтра,послезавтра съездить на Золотую рыбку за кормом ( http://zooprodukt.com.ua - сюда ), может кому-то что-то надо. Ну да,это не Тетра и иже подобное,но рыбы не умирали и даже ели.
    Саня спасибо за доставку корма.То шо надо. Нормальный корм и цена сладкая. С меня сто грамм и пончик за копытные.
    Аквариумные рыбки подсматривают и осуждающе молчат.

  6. #10226
    Аватар для Yukaran
    Реєстрація
    30 грудень 2011
    Дописів
    284

    Типово

    Коллеги, как я понимаю здесь у вас своего рода травники у каждого.
    У меня дискусы, коряга, белый песочек и растет ( ну типа растет) пару кустов анубиаса нана.
    Анубиас плохо себя чувствует, почти не растет.
    Освещение - мощные светодиодные ленты. Темп 29-30.
    Начал читать, и понял что на лентах растючка, даже самая простая плохо растет. Не тот световой диапазон.
    Ставить крутой свет на всю банку из точечных светодиодов, пока не вижу смысла, и дорого это.
    Скажите, как поступить в моей ситуации.
    Какой спектр диодов нужен, количество ну и т.д. Что бы хотя бы поднять пару кустов анубиаса.
    Ну или поставить уже нормальный свет на будущее. Как и где ??
    Спасибо.

  7. #10227
    Аватар для Taifunyaka
    Реєстрація
    03 березень 2015
    Дописів
    100

    Типово

    Цитата Допис від Chuma Переглянути допис
    Смотря какая рыба. Для большинства цихлид мотыль - это сразу проблемы с КЖТ и смерть.
    А скалярия она ж оттуда, а от мотыля у меня и неоны и данио, и гупаки даже раздутыми животами кверху плавали

    Отправлено с моего IQ4491 Quad через Tapatalk

  8. #10228
    Аватар для rogoff
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    1 826

    Типово

    на следующей неделе День Акариумистов (как всегда, первая субота апреля) повод есть, придумывайте программу..

  9. #10229
    Аватар для Jellyfish
    Реєстрація
    05 липень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 621

    Типово

    Цитата Допис від rogoff Переглянути допис
    на следующей неделе День Акариумистов (как всегда, первая субота апреля) повод есть, придумывайте программу..
    Не спешите жить, молодой человек ))))) Даже если 1-го - то это через две недели. А может быть все же 8-го? Хотя заранее продумать тоже не мешает...
    Я предлагаю на Фрунзенском (как в последние годы)))), но если будут другие предложения - говорите)))
    Your goal should scare you a little and excite you a lot. (c)

  10. #10230
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від Yukaran Переглянути допис
    Какой спектр диодов нужен, количество ну и т.д. Что бы хотя бы поднять пару кустов анубиаса.
    Спасибо.
    Анубиас не любит свет
    Аквариумные рыбки подсматривают и осуждающе молчат.

  11. #10231
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від Taifunyaka Переглянути допис
    А скалярия она ж оттуда, а от мотыля у меня и неоны и данио, и гупаки даже раздутыми животами кверху плавали

    Отправлено с моего IQ4491 Quad через Tapatalk
    Скалярия рыбка, относящаяся к семейству цихлид. Их родина – Южная Америка, ее центральная часть. Для неонов ,гуппакам данио мотыль нормальный корм. А вот к примеру если Демасони кормить мотылем считай хана. Но раз в недельку можно. У вас возможно просто перекорм раз животы дует или же плохой мотыль. Я от мотыля отказался давно, проблемный он,много болячек передаёт. Раньше промывал его тщательно, затем разводил Канамицин, заливал раствором и морозил.
    Мотылем пользуюсь в очень редких случаях если нужно лечить к примеру Гекс и нет альтернативы доставить мед.препарат в желудок рыбе.
    Попробуйте перейти на Артемию, корм хорош своими свойствами и к тому же с удовольствием едят все рыбы в часности ваши питомцы и без всяких побочных эффектов.
    Аквариумные рыбки подсматривают и осуждающе молчат.

  12. #10232
    Аватар для Taifunyaka
    Реєстрація
    03 березень 2015
    Дописів
    100

    Типово

    Цитата Допис від Chuma Переглянути допис
    Скалярия рыбка, относящаяся к семейству цихлид. Их родина – Южная Америка, ее центральная часть. Для неонов ,гуппакам данио мотыль нормальный корм. А вот к примеру если Демасони кормить мотылем считай хана. Но раз в недельку можно. У вас возможно просто перекорм раз животы дует или же плохой мотыль. Я от мотыля отказался давно, проблемный он,много болячек передаёт. Раньше промывал его тщательно, затем разводил Канамицин, заливал раствором и морозил.
    Мотылем пользуюсь в очень редких случаях если нужно лечить к примеру Гекс и нет альтернативы доставить мед.препарат в желудок рыбе.
    Согласен со всем вышеперечисленным

    Отправлено с моего IQ4491 Quad через Tapatalk

  13. #10233
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від rogoff Переглянути допис
    на следующей неделе День Акариумистов (как всегда, первая субота апреля) повод есть, придумывайте программу..
    Саня программа программой,главное меню Предложение таково: У кого самая большая рыба - на общий мангал Если шо у меня гуппаки Эдлера
    Аквариумные рыбки подсматривают и осуждающе молчат.

  14. #10234
    Аватар для rogoff
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    1 826

    Типово

    Цитата Допис від Jellyfish Переглянути допис
    Не спешите жить, молодой человек ))))) Даже если 1-го - то это через две недели. А может быть все же 8-го? Хотя заранее продумать тоже не мешает...
    Я предлагаю на Фрунзенском (как в последние годы)))), но если будут другие предложения - говорите)))
    8-го я не могу, у меня встреча с друзьями..

  15. #10235
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    у кого то есть подростки гуппи яркие? поделитесь или куплю. спасибо
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  16. #10236
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Цитата Допис від Chuma Переглянути допис
    Скалярия рыбка, относящаяся к семейству цихлид. Их родина – Южная Америка, ее центральная часть. Для неонов ,гуппакам данио мотыль нормальный корм. А вот к примеру если Демасони кормить мотылем считай хана. .
    Цитата Допис від Taifunyaka Переглянути допис
    Согласен со всем вышеперечисленным
    Опрометчиво соглашаетесь

    Не согласен кардинально !!!

    2 выводка Чернополосых выкормлены до 5 см размера чисто мотылем, после перешли на артемию, резко
    Демасони - уже месяц кушает чисто мотыля, Аки тоже, были по 2,5см когда их получил на руки, уже оба по 4 см, полёт нормальный

    Так шо господа сказочники, практика против теории, извините
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  17. #10237
    Аватар для garfild79
    Реєстрація
    14 січень 2017
    Звідки Ви
    синельниково
    Дописів
    565

    Типово

    Цитата Допис від Yukaran Переглянути допис
    Какой спектр диодов нужен, количество ну и т.д. Что бы хотя бы поднять пару кустов анубиаса.
    Ну или поставить уже нормальный свет на будущее. Как и где ??
    Спасибо.
    здрасьте не скажу шо я прям травник, дядя женя или юля меня поправят если шо неправильно ляпнул..... на травник требуется от 40 и выше люмен на литр света, цветовой температуры от 6500 К, это по спектру, шоб не заморачиваться. ну и со2 хороший эффект дает, естественно в комплексе со светом и удо. если в чем то перекос вылазят все прелести водорослевых вспышек. а вообще травы это такая тема шо без каски на грабли лучше не заходить

  18. #10238
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від Ghostbuster Переглянути допис
    Опрометчиво соглашаетесь

    Не согласен кардинально !!!

    2 выводка Чернополосых выкормлены до 5 см размера чисто мотылем, после перешли на артемию, резко
    Демасони - уже месяц кушает чисто мотыля, Аки тоже, были по 2,5см когда их получил на руки, уже оба по 4 см, полёт нормальный

    Так шо господа сказочники, практика против теории, извините
    Ну ну давай корми дальше. ПроХвессор. Только потом не кричи на форуме почему внезапно раздулись животы и на следующий день сдохли. У цихлид в частности у Демасони от мотыля забиваются желудки.Особенно от живого мотыля А живой вообще переносчик всех возможных болячек.Заморозка помогает умертвить многое нехорошее, но не пробивает цисты и т.п. переходные состояния (как по научному называются я не помню)
    ЗЫ: У меня рыба на гамарусе сидит и траве А по праздникам на Черноморской креветке.
    Ах совсем забыл мотыль ведь это личинка комара, а комары где? В болоте. А в болоте кто? Лягушки.
    Вот я старый марозматик Привет питомцам
    Востаннє редагував Chuma: 17.03.2017 о 19:25
    Аквариумные рыбки подсматривают и осуждающе молчат.

  19. #10239
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Цитата Допис від Chuma Переглянути допис
    Вот я старый марозматик Привет питомцам
    Самое основное и главное, из всего написанного тобой я оставил ) и выделил жирным )
    и тебе привет от них, Саня
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  20. #10240
    Аватар для Miloslawsky
    Реєстрація
    02 лютий 2015
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    803

    Типово

    Спасибо Parker74 за организацию, приобретение и раздачу корма. Рыбасы передают благодарность.

    Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk

    Разработка, доработка, анализ, рефакторинг сайтов. Верстка, программирование.

Сторінка 512 з 925 ПершаПерша ... 12412462502503504505506507508509510511512513514515516517518519520521522562612 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті