Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 19 з 925 ПершаПерша ... 9101112131415161718192021222324252627282969119519 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 18494, показано з 361 по 380.

Тема: Аквариумистам

  1. #361
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від 6e3geJIbHuK Переглянути допис
    P.S. Chuma - про тебя помню и про обещанную валлиснерию тебе. Завтра позвоню =)
    Да мне не к спеху. Отдайте нуждающимся в старте.

  2. #362
    Аватар для 6e3geJIbHuK
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    398

    Типово

    Цитата Допис від Chuma Переглянути допис
    Да мне не к спеху. Отдайте нуждающимся в старте.
    у меня за три недели без выходных наплодилось её столько, что можно тонник стартовать

  3. #363
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 504

    Типово

    таки да: есть у кого нибудь водорослееды? А то мои анцитрусы с черной бородой совсем не справляются, а трехсотлитровый аквариум как то вообще уныло перезапускать
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  4. #364
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Цитата Допис від Chuma Переглянути допис
    Тесты могу дать тесты PTERO чтоб проманиторили банку если сами справитесь, или передайте мне свою водичку я вам сам зделаю тесты и будите знать свои параметры ,может и причина вылезет. 100% вылезет.
    Или вариант, в магазине КЕША угол Калиновой и пр.Правда там тесты делают хорошими тестами, вроде не дорого 12гр комплекс,воду приносите им.
    Это совсем не далеко от меня )
    т.е. принес водичку, заплатил 12 грн, и все параметры мне сказали которые надо ? ) если так то это просто чудесно, чтоб свои тесты не покупать, дорого в принципе
    А сколько водички надо нести ?
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  5. #365
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Цитата Допис від Shumsky Переглянути допис
    таки да: есть у кого нибудь водорослееды? А то мои анцитрусы с черной бородой совсем не справляются, а трехсотлитровый аквариум как то вообще уныло перезапускать
    Я вычитал что можно сделать карантин перекисью водорода, у меня пока только на 3-х кустиках анубиаса, так что наверное вечером прокарантиню их
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  6. #366
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від Ghostbuster Переглянути допис
    Это совсем не далеко от меня )
    т.е. принес водичку, заплатил 12 грн, и все параметры мне сказали которые надо ? ) если так то это просто чудесно, чтоб свои тесты не покупать, дорого в принципе
    А сколько водички надо нести ?
    Да. Взяли ёмкость промыли ее в аквариумной воде,набрали грамм 250 водички и отнесли в магазин. Заплатили услугу и ждём результат.

  7. #367
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Цитата Допис від Chuma Переглянути допис
    Да. Взяли ёмкость промыли ее в аквариумной воде,набрали грамм 250 водички и отнесли в магазин. Заплатили услугу и ждём результат.
    Спасибо огромнейшее, хорошая услуга, и недорого чтоб не покупать набор тестов )
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  8. #368
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від Ghostbuster Переглянути допис
    Я вычитал что можно сделать карантин перекисью водорода, у меня пока только на 3-х кустиках анубиаса, так что наверное вечером прокарантиню их
    Ну что ж вы такой тугой Ну сделаете вы карантин перекисью и что дальше? Ну подвянет борода, засунете ее опять в банку и через 3 дня снова попрёт. Смысл извращятся и тратить нервы и время? Вам нужно в первую очередь определить параметры воды там кроется причина ваших бед, борода просто так не начинает рости. Выровняете баланс она сама пропадёт через недельку. Что возможно убрать руками не стесняемся , берём и отщипываем. Ну ежели хотите поэкспементировать то Бог в помощь.

  9. #369
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від Ghostbuster Переглянути допис
    Спасибо огромнейшее, хорошая услуга, и недорого чтоб не покупать набор тестов )
    Да и вот ещё что. Прислушайтесь к Дяде Жени sails17 . Он на растюхе на всех этих "сюрпризах" собаку съел.

  10. #370
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Цитата Допис від Chuma Переглянути допис
    Ну что ж вы такой тугой Ну сделаете вы карантин перекисью и что дальше? Ну подвянет борода, засунете ее опять в банку и через 3 дня снова попрёт. Смысл извращятся и тратить нервы и время? Вам нужно в первую очередь определить параметры воды там кроется причина ваших бед, борода просто так не начинает рости. Выровняете баланс она сама пропадёт через недельку. Что возможно убрать руками не стесняемся , берём и отщипываем. Ну ежели хотите поэкспементировать то Бог в помощь.
    Ну и зачем оскорблять человека, который просит совета, не понимаю
    Пока я выровняю баланс, борода мне испортит Анубиас я так думаю, а у меня его всего 3 кустика, я хочу оставить их в живых )
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  11. #371
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від Ghostbuster Переглянути допис
    Ну и зачем оскорблять человека, который просит совета, не понимаю
    Пока я выровняю баланс, борода мне испортит Анубиас я так думаю, а у меня его всего 3 кустика, я хочу оставить их в живых )
    Нее неее не в коем случае не оскарбляю. Упаси Бог. Вы спрашиваете совет вам подсказывают. Но вы изобретаете велосипед. Не испортит она вам нечего Она не губит растюху просто живёт на ней. Нув ежели вы будите первым у кого борода загубила Анубиас, придёте ко мне и выбирите любой куст

  12. #372
    Аватар для Маша Мелешко
    Реєстрація
    17 липень 2010
    Звідки Ви
    Подстанция-Сокол
    Дописів
    3 734

    Типово

    Привет!подскажите отчего могла появиться манка,аквариуму год, никаких изменений не было.Думаю может из за температуры,на днях поднялась до 31 градуса

  13. #373
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Цитата Допис від Chuma Переглянути допис
    Нее неее не в коем случае не оскарбляю. Упаси Бог. Вы спрашиваете совет вам подсказывают. Но вы изобретаете велосипед. Не испортит она вам нечего Она не губит растюху просто живёт на ней. Нув ежели вы будите первым у кого борода загубила Анубиас, придёте ко мне и выбирите любой куст
    Я ж думал что оно присосалось и высасывает соки из растения )))
    Ну тогда да, буду тестить воду и выправлять баланс )
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  14. #374
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від Ghostbuster Переглянути допис
    Пока я выровняю баланс,
    Да вот вопрос у меня вы об этом не чего не сказали. Вы случайно Микро Макро не балуетесь? С УДО не эксперементируете? Что со световым периодам у вас? Какой поток воды? И ещё ануб у вас как живёт? В грунте и на свету?

  15. #375
    Аватар для Julia84
    Реєстрація
    21 грудень 2009
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    977

    Типово

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    Привет!подскажите отчего могла появиться манка,аквариуму год, никаких изменений не было.Думаю может из за температуры,на днях поднялась до 31 градуса
    От такой температуры манка (ихтиофтириус) как раз гибнет... мало ли рыба стресанула, новую рыбу не подсаживали?

  16. #376
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    Привет!подскажите отчего могла появиться манка,аквариуму год, никаких изменений не было.Думаю может из за температуры,на днях поднялась до 31 градуса
    От всего. Это в кратце. Падение имунной системы у рыб. Возраст банки значения не имеет.
    Ихтик у рыб это у нас как насморк.

  17. #377
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Цитата Допис від Chuma Переглянути допис
    Да вот вопрос у меня вы об этом не чего не сказали. Вы случайно Микро Макро не балуетесь? С УДО не эксперементируете? Что со световым периодам у вас? Какой поток воды?
    реаниматор лью уже полторы недели, но вроде как борода была и до него
    свет включаю как ухожу на работу 8-8:30, выключаю как ложусь спать в 23-00
    На 150 литров у меня помпа Насос, голова Resun B-1000, шмаляет прямо из сопла с забором воздуха для аэрации
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  18. #378
    Аватар для Маша Мелешко
    Реєстрація
    17 липень 2010
    Звідки Ви
    Подстанция-Сокол
    Дописів
    3 734

    Типово

    Цитата Допис від Julia84 Переглянути допис
    От такой температуры манка (ихтиофтириус) как раз гибнет... мало ли рыба стресанула, новую рыбу не подсаживали?
    нет,никого нового не было
    Цитата Допис від Chuma Переглянути допис
    От всего. Это в кратце. Падение имунной системы у рыб. Возраст банки значения не имеет.
    Ихтик у рыб это у нас как насморк.
    ясно,спасибо,тогда средство от манки буду держать при себе)) жалко, почему то 2 рыбы погибло,были обсыпаны,остальных не зацепило.

  19. #379
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від Julia84 Переглянути допис
    От такой температуры манка (ихтиофтириус) как раз гибнет... мало ли рыба стресанула, новую рыбу не подсаживали?
    Эта болезнь очень опасна тем, что имеет свойство распространяться от одной рыбки к другой. Именно поэтому если вы не примете соответствующие меры, то можете лишиться всех обитателей аквариума. Чаще всего бактерии этой болезни попадают в воду с новыми рыбами. Вы должны помнить, что бактерий с каждым днем становится все больше и больше, так еще и к этому заражению может через какое-то время добавиться грибковая инфекция.
    Как известно традиционный способ заключается в повышении температуры воды в аквариуме до 32 градусов. Также в воду необходимо добавить поваренную соль – на десять литров воды одна столовая ложка соли. Поддерживать этот «лечебный» режим необходимо на протяжении одной недели. Кроме этого «манка» у аквариумных рыбок лечится химическими веществами, такими как марганцовка, малахитовый зеленый, медный купорос, формалин.

  20. #380
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від Ghostbuster Переглянути допис
    реаниматор лью уже полторы недели, но вроде как борода была и до него
    свет включаю как ухожу на работу 8-8:30, выключаю как ложусь спать в 23-00
    На 150 литров у меня помпа Насос, голова Resun B-1000, шмаляет прямо из сопла с забором воздуха для аэрации
    Как для меня 50% вашей проблемы понятны. Уменьшить дозу реаниматора. Световой день уменьшить . "Шмалялку" уменьшить. Ануб выдернуть с грунта и пересадить(примотать к коряге или камню) в затемнённое место корни ануба в свободном плавании.

Сторінка 19 з 925 ПершаПерша ... 9101112131415161718192021222324252627282969119519 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті