Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 137 з 925 ПершаПерша ... 3787127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147187237637 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 18493, показано з 2 721 по 2 740.

Тема: Аквариумистам

  1. #2721
    Аватар для ukrsoldier
    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    445

    Типово

    Цитата Допис від Мама Лизы Переглянути допис
    ага спасибо.
    я тут вычитала что им ночью воду доливать надо типа сезон дождей имитировать. буду пробовать.
    Затевайте подмену и другие шаманства под падение атмосферного давления. У меня ночью сегодня отнерестились, а до этого месяц стояли, ждали понижения.
    А еще пишут, что нужно с одного угла светить фонарем.

  2. #2722
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ukrsoldier Переглянути допис
    Затевайте подмену и другие шаманства под падение атмосферного давления. У меня ночью сегодня отнерестились, а до этого месяц стояли, ждали понижения.
    А еще пишут, что нужно с одного угла светить фонарем.
    мне бы Ваши проблемы !

    акары бирюзовые блин задолбали - опять брюхатая плавает

  3. #2723
    Аватар для ukrsoldier
    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    445

    Типово

    Цитата Допис від ★oIITiMicT★ Переглянути допис
    мне бы Ваши проблемы !

    акары бирюзовые блин задолбали - опять брюхатая плавает
    А то Вы знаете мои проблемы.

  4. #2724
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ukrsoldier Переглянути допис
    А то Вы знаете мои проблемы.
    я только исходя из шаманства с сомиками

    бегать блин ночью с фонарем и светить им с угла, подливать воду иммитируя понижение давление и дожди

    акары блин и без всего этого икру мечут как подорванные

  5. #2725
    Аватар для Julia84
    Реєстрація
    21 грудень 2009
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    977

    Типово

    Есть детки папоротника кросс. Кому надо пишите лс.

    Отправлено с моего SM-G350E через Tapatalk

  6. #2726
    Аватар для ukrsoldier
    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    445

    Типово

    Цитата Допис від ★oIITiMicT★ Переглянути допис
    я только исходя из шаманства с сомиками

    бегать блин ночью с фонарем и светить им с угла, подливать воду иммитируя понижение давление и дожди

    акары блин и без всего этого икру мечут как подорванные
    Имитировать понижение атмосферного давления еще никому не удавалось, разве что в барокамере на аквариуме опыты проводить. А вот в дополнение лить холодную чистую воду ака дождь было всегда на пользу для большинства сомов. Разводить или не разводить вопрос личного выбора, а не обстоятельств. Я слабо себе представляю хозяина сложившейся семейной пары котов, который жалуется на то, что топит три раза в год кошачий приплод. Каждый сам себе выбирает тот уровень хлопот, с которым есть желание возиться. Так что не жалуйтесь, в Вашей аквариумной жизни ничего без Вашего желания не происходит.
    Отоцинклюсы в Днепре. Подробно тут.

  7. #2727
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ukrsoldier Переглянути допис
    Имитировать понижение атмосферного давления еще никому не удавалось, разве что в барокамере на аквариуме опыты проводить. А вот в дополнение лить холодную чистую воду ака дождь было всегда на пользу для большинства сомов. Разводить или не разводить вопрос личного выбора, а не обстоятельств. Я слабо себе представляю хозяина сложившейся семейной пары котов, который жалуется на то, что топит три раза в год кошачий приплод. Каждый сам себе выбирает тот уровень хлопот, с которым есть желание возиться. Так что не жалуйтесь, в Вашей аквариумной жизни ничего без Вашего желания не происходит.
    понижение давления имелось ввиду не атмосферного, а воды !

    мне нравится например когда рыбстеры дают приплод - просто часто очень !

  8. #2728
    Аватар для Slik
    Реєстрація
    25 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    726

    Типово

    Ребята, аквариум переезжал в другое место, поэтому есть на отдачу много травки. Хватит 2-3 людям. Самовывоз от улицы Горького (Возле магазина Эльдорадо).
    Заберите, а то выброшу.
    0677260001 Вова

  9. #2729
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Народ, а вот этот продавец случаем не мучает рыбку ? достает из аквариума на воздух, ложит на тряпку, фоткает
    Хватает руками, разве ожогов у рыбы от этого не будет ?
    http://olx.ua/obyavlenie/rasprodazha...7fc92;promoted
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  10. #2730
    Аватар для dimul
    Реєстрація
    21 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 865

    Типово

    Цитата Допис від Ghostbuster Переглянути допис
    Народ, а вот этот продавец случаем не мучает рыбку ? достает из аквариума на воздух, ложит на тряпку, фоткает
    Хватает руками, разве ожогов у рыбы от этого не будет ?
    http://olx.ua/obyavlenie/rasprodazha...7fc92;promoted
    Ничего ей не будет. Я тоже в детстве читал про возможные ожоги, но что-то это ни разу не подтверждается. Я рыбу и руками вылавливал при необходимости и из банки она выпрыгивала по 2-3 раза с полутораметровой высоты на линолеум, а я её в банку руками возвращал. Жива живёхонька, хоть бы что ей.

  11. #2731
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Цитата Допис від dimul Переглянути допис
    Ничего ей не будет. Я тоже в детстве читал про возможные ожоги, но что-то это ни разу не подтверждается. Я рыбу и руками вылавливал при необходимости и из банки она выпрыгивала по 2-3 раза с полутораметровой высоты на линолеум, а я её в банку руками возвращал. Жива живёхонька, хоть бы что ей.
    А то что она на свежем воздухе позирует перед камерами тоже ничо ? ) Они ж не лабиринтовые )
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  12. #2732
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ghostbuster Переглянути допис
    Народ, а вот этот продавец случаем не мучает рыбку ? достает из аквариума на воздух, ложит на тряпку, фоткает
    Хватает руками, разве ожогов у рыбы от этого не будет ?
    http://olx.ua/obyavlenie/rasprodazha...7fc92;promoted
    меня больше всего напрягли пластиковые обыкновенные горшки для водорослей и отсутствие грунта и укрытий в банке

  13. #2733
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Цитата Допис від ★oIITiMicT★ Переглянути допис
    меня больше всего напрягли пластиковые обыкновенные горшки для водорослей и отсутствие грунта и укрытий в банке
    а с горшками то чё не так ? ) у меня тоже в грунт вкопано пару горшочков )
    а то что грунта совсем нет, это странно да
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  14. #2734
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ghostbuster Переглянути допис
    а с горшками то чё не так ? ) у меня тоже в грунт вкопано пару горшочков )
    а то что грунта совсем нет, это странно да
    пластиковые для цветов ??? они для акваса разве годятся и не выделяют в воду всякую гадость ?

  15. #2735
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від Ghostbuster Переглянути допис
    Народ, а вот этот продавец случаем не мучает рыбку ? достает из аквариума на воздух, ложит на тряпку, фоткает
    Хватает руками, разве ожогов у рыбы от этого не будет ?
    http://olx.ua/obyavlenie/rasprodazha...7fc92;promoted
    Руками вылавливать рыбу, самый безопасный способ от травм сачками и всякими девайсами.
    Аквариумные рыбки подсматривают и осуждающе молчат.

  16. #2736
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Цитата Допис від ★oIITiMicT★ Переглянути допис
    пластиковые для цветов ??? они для акваса разве годятся и не выделяют в воду всякую гадость ?
    Ну да, незнаю конечно, но я что-то не слышал чтоб они были токсичными, цветы как-бы тоже живые )
    Цитата Допис від Chuma Переглянути допис
    Руками вылавливать рыбу, самый безопасный способ от травм сачками и всякими девайсами.
    А держать рыбу на тряпке вытащив её из воды на фотосессию тоже безопасно, учитывая что она не лабиринтовая ?
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  17. #2737
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ghostbuster Переглянути допис
    Ну да, незнаю конечно, но я что-то не слышал чтоб они были токсичными, цветы как-бы тоже живые )
    для аквасов можно использовать только керамические (новые) пластик найн

    до 2-х минут можно - ничего ей не будет ( главное чтобы температура в помещении не была ниже чем в аквасе на 5 градусов ), караси вон сутками живут без воды замотанные в мокрую тряпку ( там самое главное чтобы жабры сухими не были и тело )
    Востаннє редагував ★oIITiMicT★: 28.12.2015 о 23:52

  18. #2738
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Цитата Допис від ★oIITiMicT★ Переглянути допис
    для аквасов можно использовать только керамические (новые) пластик найн

    до 2-х минут можно - ничего ей не будет. караси вон сутками живут без воды замотанные в мокрую тряпку ( там самое главное чтобы жабры сухими не были и тело )
    не уверен я конечно в пластике горшков для комнатных цветов, но так-же я и не уверен в нейтральности пластика на обогревателях, фильтрах и прочих аксессуарах для аквариума, так что без хим анализа утверждать что-то не могу как ты, что вот прям можно или нельзя категорично )

    В идеале согласен, керамика, хотя опять же, что в неё для крепости изделия к примеру домешивают, одному производителю известно

    Про 2 минуты не знал, спасибо, всегда стараюсь при пересаживании сачком рыбу быстрее опустить в воду и меньше держать на воздухе
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  19. #2739

    Реєстрація
    23 червень 2015
    Дописів
    45

    Типово

    Цитата Допис від Chuma Переглянути допис
    Руками вылавливать рыбу, самый безопасный способ от травм сачками и всякими девайсами.
    ЭТОТ продавец это я . Нет ,уважаемый ,рыбку я не мучаю , ничего с ней не случается за 30-40 секунд фотосессии) .Руками ее не хватаю а лишь еле еле прикасаюсь ,с пониманием вопроса .А шо это вы так за мою рыбу распереживалися) а?)
    Востаннє редагував Александр Ш: 29.12.2015 о 00:24

  20. #2740

    Реєстрація
    23 червень 2015
    Дописів
    45

    Типово

    Цитата Допис від Chuma Переглянути допис
    Руками вылавливать рыбу, самый безопасный способ от травм сачками и всякими девайсами.
    ЭТОТ продавец это я . Нет ,уважаемый ,рыбку я не мучаю , ничего с ней не случается за 30-40 секунд фотосессии) .Руками ее не хватаю а лишь еле еле прикасаюсь ,с пониманием вопроса .А шо это вы так за мою рыбу распереживалися) а?
    Это я в ответ на ЭТО сообщение *Народ, а вот этот продавец случаем не мучает рыбку ? достает из аквариума на воздух, ложит на тряпку, фоткает
    Хватает руками, разве ожогов у рыбы от этого не будет ? *
    И не на тряпку а на чистую простыньЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  user17633_pic49156_1294691184.jpg
Переглядів: 66
Розмір:  56,5 КБ
ID:	1897603Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DPP_14443111.jpg
Переглядів: 67
Розмір:  48,8 КБ
ID:	1897602Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2Nerest11.jpg
Переглядів: 59
Розмір:  23,2 КБ
ID:	1897604
    Востаннє редагував Александр Ш: 29.12.2015 о 00:25

Сторінка 137 з 925 ПершаПерша ... 3787127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147187237637 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті