Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 31 з 39 ПершаПерша ... 21222324252627282930313233343536373839 ОстанняОстання
Всього знайдено 775, показано з 601 по 620.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #601
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Девочки, Оксана! Для меня сейчас полив хотя бы освоить, а вы про вытрушивание горшка((( Мне кажется она похуже стала с момента покупки. Но шо ж поделать, фотками этому не научить. Никого нет с Победы чтоб чаем угостить и показать мою девулю?))

  2. #602
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Девочки, Оксана! Для меня сейчас полив хотя бы освоить, а вы про вытрушивание горшка((( Мне кажется она похуже стала с момента покупки. Но шо ж поделать, фотками этому не научить. Никого нет с Победы чтоб чаем угостить и показать мою девулю?))
    нужно понимать что там в горшке, чтобы поливать или НЕ поливать.... а чего не хочешь вытрусить и на телефон сфоткать? хуже ей точно не будет...

  3. #603
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    нужно понимать что там в горшке, чтобы поливать или НЕ поливать.... а чего не хочешь вытрусить и на телефон сфоткать? хуже ей точно не будет...
    Вытрусить все из горшка? У меня чуть сэрцэ не стало.

  4. #604
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Именно.
    Еще и от корней поотдирать поролон (он там будет с 99% вероятности).
    Надо только посмотреть, проросли ли корни внизу в дренажные отверстия. Если их можно впихнуть обратно, я впихиваю, если никак - то обрезаю и зеленкой-фломастером прижигаю срезы.
    Как правило растюхи из магазина идут с подзапущенной корневой (сухие/подгнившие корешки в середине) и "бывалым" субстратом. Про поролон в середине я уже писала. Именно он провоцирует гибель корней в середине.
    Поэтому желательно вытряхнуть содержимое горшка, обрезать сухие/гнилые корни, срезы прижечь, оставить орху "голой" на 2-3 часа, чтобы корни подсохли, а потом втряхнуть обратно в горшок с новым субстратом. Сразу лучше не поливать, а через 2-3 дня.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  5. #605

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Вытрусить все из горшка? У меня чуть сэрцэ не стало.
    Аккуратно проверьте возле шейки фалика наличие мха, так как голландцы очень часто выращивают орхи во мху в маленьких емкостях с последующей перевалкой в больший вазон с добавлением коры.
    Если есть - пинцетом выдернуть и засыпать корой средней фракции.

    Полив если корни светлые и нет испарины на стенках вазона. Влага на стенках вазона говорит вам, что поливать не нужно.

  6. #606
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Матерь Божья..) Ок. Пошлите меня пожалуйста где купить новый субстрат, я все сделаю и все фото покажу. Только ж мне советовали во время цветения ее не трогать с пересадкой?

  7. #607
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Матерь Божья..) Ок. Пошлите меня пожалуйста где купить новый субстрат, я все сделаю и все фото покажу. Только ж мне советовали во время цветения ее не трогать с пересадкой?
    лучше потрогать чем она сгниет)
    на победе есть Танюшка - у неё была кора. поищу сейчас...

    пс. нет в теме коры смотрю... вобщем, идёшь в цветочный магазин и покупаешь кору в прозрачном кулёчке 2-3см фракция. не субстрат для орхидей (там куча перепревшего мусора), а просто кору.
    Востаннє редагував L@ura: 13.12.2017 о 20:37

  8. #608
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Понил! Только сделаю это чуть позже. Я уезжала из города на несколько дней, то ли она скучала за мной, то ли пить хотела (скорее второе ). Отстояла воду в миске, разбавила кипятком чтоб теплая была и поставила в нее мою орхочку минут на 45. Напилась девочка) Пару дней побыла грустная, а сегодня смотрю-повеселела, и листья, и цветы. Понаблюдаю за ней. Спасибо вам всем огромное за советы и помощь!

  9. #609
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 830

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Понил! Только сделаю это чуть позже. Я уезжала из города на несколько дней, то ли она скучала за мной, то ли пить хотела (скорее второе ). Отстояла воду в миске, разбавила кипятком чтоб теплая была и поставила в нее мою орхочку минут на 45. Напилась девочка) Пару дней побыла грустная, а сегодня смотрю-повеселела, и листья, и цветы. Понаблюдаю за ней. Спасибо вам всем огромное за советы и помощь!
    ну и отлично!
    а теперь уедьте еще на пару недель отдохнуть, чтоб не было возможности заняться вашей красавицей!)

    зы: практически все угробленные мною растения, были угробленны скорее от избытка заботы
    (особенно это касается частого и обильного полива), чем от недостатка ее.
    Востаннє редагував GALAтея: 16.12.2017 о 11:11

  10. #610

    Реєстрація
    14 грудень 2017
    Дописів
    8

    Типово

    Очень люблю орхидеи , но раньше совсем проблемы были с ней. Будто и правильный уход был, но добилась только того, что не умирали, но так как хотелось бы - не цвели. Потом по совету специалиста стало понятно, что проблемы с питанием серьезные и начала использовать специальные удобрения. Сейчас живу как в саду, цветут орхидеи в доме буйным садом.

  11. #611

    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    8

    Типово

    и
    Востаннє редагував Светлана5н: 10.01.2018 о 18:58

  12. #612

    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    8

    Типово

    Цитата Допис від Alisa_Lukas Переглянути допис
    Очень люблю орхидеи , но раньше совсем проблемы были с ней. Будто и правильный уход был, но добилась только того, что не умирали, но так как хотелось бы - не цвели. Потом по совету специалиста стало понятно, что проблемы с питанием серьезные и начала использовать специальные удобрения. Сейчас живу как в саду, цветут орхидеи в доме буйным садом.
    Добрый вечер! скажите какими удобрениями поливали, у меня тоже не цветут, одни листья и корни растут

  13. #613
    Аватар для L'amour
    Реєстрація
    13 травень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро - славне місто
    Дописів
    563

    Типово

    Кто имеет удачный опыт в борьбе с паутинным клещом на фаленопсисе? Я пробовала несколько раз мазать смесью чеснока, залитого кипятком, но это "помогало" на короткий срок, после чего эти гады опять плодились.... Кто что подскажет?

  14. #614
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від L'amour Переглянути допис
    Кто имеет удачный опыт в борьбе с паутинным клещом на фаленопсисе? Я пробовала несколько раз мазать смесью чеснока, залитого кипятком, но это "помогало" на короткий срок, после чего эти гады опять плодились.... Кто что подскажет?
    чеснок это из разряда шаманов с бубнами)))
    я обрабатываю оперкотом или санмайтом.

  15. #615
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 830

    Типово

    Цитата Допис від Светлана5н Переглянути допис
    Добрый вечер! скажите какими удобрениями поливали, у меня тоже не цветут, одни листья и корни растут
    чтобы добиться цветения, фаленопсисам нужен существенный перпад температур
    между зимним и летним периодами
    (они активно наращивают цветоносы при температуре около 15-16 градусов).
    этой зимой я их специально держала в самом холодном месте и без полива 3 месяца,
    ничем и никогда с момента приобретения цветы не удобряла.
    сейчас одна растюха зацвела, вторая активно наращивает бутоны, но пока не цветет.

    очень я сомневаюсь, что только удобряя, можно добиться цветения, это не решающий фактор.
    но не исключаю, что если сочетать удобрения с правильным температурным режимом,
    то и цветение не за горами).

    это первое цветение у меня, после того, как цветоносы были полностью засушены.
    пока два цветочка на новом цветоносе, жду прибавления)).


    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1213.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  40,9 КБ
ID:	2167160
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1219.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  38,1 КБ
ID:	2167159  
    Востаннє редагував GALAтея: 24.02.2018 о 11:57

  16. #616
    Аватар для Sana
    Реєстрація
    18 лютий 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 164

    Типово

    Девочки, добрый день!
    Подскажите пожалуйста новичку в выращивании орхидей, в грунт какого производителя вы пересаживаете свои орхидеи? И где его покупаете.
    Мне кажется, что после пересадки моя орхидея чувствует себя не очень хорошо, листья явно теряют тургор(((
    Чтобы выигрывать, прежде всего нужно играть

  17. #617
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 830

    Типово

    Цитата Допис від Sana Переглянути допис
    Девочки, добрый день!
    Подскажите пожалуйста новичку в выращивании орхидей, в грунт какого производителя вы пересаживаете свои орхидеи? И где его покупаете.
    Мне кажется, что после пересадки моя орхидея чувствует себя не очень хорошо, листья явно теряют тургор(((
    мне понравился грунт "Геофлора", Кировоградская область, с. Дмитриевка.
    в нем много коры и пропорции на мой взгляд хорошие.
    покупала в обычном цветочном магазине.

    если листья теряют тугор, то это значит - мало влаги, как мне кажется.
    дело не в плохом грунте.
    хотя в морозы лучше с поливом не сильно усердствовать. стоит подождать потепления.

  18. #618
    Аватар для Sana
    Реєстрація
    18 лютий 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 164

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    мне понравился грунт "Геофлора", Кировоградская область, с. Дмитриевка.
    в нем много коры и пропорции на мой взгляд хорошие.
    покупала в обычном цветочном магазине.

    если листья теряют тугор, то это значит - мало влаги, как мне кажется.
    дело не в плохом грунте.
    хотя в морозы лучше с поливом не сильно усердствовать. стоит подождать потепления.
    Про грунт - спасибо большое! Поищу.
    Про полив - ээх, вчера как раз проливала(((
    Чтобы выигрывать, прежде всего нужно играть

  19. #619
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 830

    Типово

    Цитата Допис від Sana Переглянути допис
    Про грунт - спасибо большое! Поищу.
    Про полив - ээх, вчера как раз проливала(((
    так не ставьте ее пока у окна, пусть сначала обсохнет.
    пусть сутки постоит в более теплом месте в квартире, у меня обычно в ванной растюхи стоят.

  20. #620
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    У меня грунт "Флорин" для орхидей. Покупаю в сети магазинов "Захист рослин".

Сторінка 31 з 39 ПершаПерша ... 21222324252627282930313233343536373839 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті