Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 27 з 39 ПершаПерша ... 171819202122232425262728293031323334353637 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 775, показано з 521 по 540.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #521
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    karishka, можете фундазолом намазать. если новый лист успеет хотя бы проклюнуться - выживет. если не успеет, то скорее всего придётся деток ждать)

  2. #522

    Реєстрація
    01 квітень 2010
    Дописів
    346

    Типово

    там нового пока не намечается, вот как раз молоденький и стал такой бугристый(
    а что это с ним происходит?

  3. #523

    Реєстрація
    01 квітень 2010
    Дописів
    346

    Типово

    и как его, сухим намазать, или сделать раствор?

  4. #524
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від karishka Переглянути допис
    и как его, сухим намазать, или сделать раствор?
    развести водой до состояния густой сметаны) и намазать)

  5. #525

    Реєстрація
    01 квітень 2010
    Дописів
    346

    Типово

    и последние вопросы) намазать только один листик, или всю, и как дальше, смыть или пусть будет на нем?

  6. #526
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від karishka Переглянути допис
    и последние вопросы) намазать только один листик, или всю, и как дальше, смыть или пусть будет на нем?
    верхний лист и остальные пятна, если они есть. смывать не нужно.

  7. #527
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    L@ura права на 100%

    а Вы, karishka, не паникуйте, а последовательно:
    -- протрите листья от пыли(можно раствором янтарки) -- так легче будет увидеть повреждения на листьях,
    -- освободите корневую, живые корни оставьте, удалите сухие, мокрые/гнилые корни -- почистите растение,
    -- уберите опору цветоноса(не нужна без цветоноса),
    -- после этих процедур оставьте её подсохнуть без посадки в субстрат,
    -- пустой субстрат пролейте крутым кипятком, если нет возможности выварить.

    пока субстрат просыхает, сметаной/кефиром из фундазола смажьте срезы на корнях(по 1-2см), шейку(растение само будет транспортировать лекарство), местно непонятки на листьях. Я бы ещё их сфотографировала крупным планом, а то не понятно -- сухие, мокрые, грибок, гниль, механические повреждения или пр.? Да и сравнить будет с чем через неделю после лечения.

    Механизм действия фундазола в растении: препарат поглощается через листья и корни, поступает во все части растения. Большая часть препарата остается на поверхности в виде беномила, меньшая часть преобразуется внутри растения в карбендазим. Оба вещества сильно тормозят деление клеток большинства грибов-патогенов. При этом достигается двойной эффект: и защитное и лечебное действие для культуры, если признаки болезни уже проявились.

    после просушки субстрата, верните в него растение, закрепите(чтобы не было шатаний), и обеспечьте теплом и светом... всё, дальше только наблюдаем динамику)

  8. #528

    Реєстрація
    01 квітень 2010
    Дописів
    346

    Типово

    спасибо большое!!! а то я на сайтах про орхидеи начиталась страстей....уже приравняла к заболеванию про которое написано-выкинь)))) будем лечить,дома сделаю еще фото покажу что там за страсти... и по поводу раствора янтарки...что это и как его разбавлять?? ( я любитель это тихо сказано))) первая и надеюсь не последняя)))

  9. #529
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    сайты сайтами, а шо ж Вы родную ветку не читаете по янтарке -- сбщ 496 от L@ura

    тщательнЕе надо, тща-тель-нЕе))))

    страсти -- это реалии жизни,

    если орха пришла с трахеомикозом, то... сложно.................. Ваша, как я понимаю, давно домашняя, занедбана, но домашняя, адаптированная -- просто помогите ей и всё у Вас будет))

  10. #530
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    karishka, не спешите выбрасывать. у меня есть одна мученица - "сгорела" за неделю. просто пожелтила потом скинула листья, остался сухой пенёк, корневая отвратительная. но ничего - 3 месяца постояла, подумала, вот детку растим. орхидеи очень живучие)

  11. #531
    Аватар для Julia84
    Реєстрація
    21 грудень 2009
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    977

    Типово


    Фаленопсисная фабрика-впечатляет)

  12. #532
    Аватар для ВКонстанта
    Реєстрація
    25 травень 2012
    Звідки Ви
    Героев Сталинграда
    Дописів
    991

    Типово

    Здравствуйте!
    Подскажите, плиз, где купить корневин.
    Желательно поближе к центру.

  13. #533
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від ВКонстанта Переглянути допис
    Здравствуйте!
    Подскажите, плиз, где купить корневин.
    Желательно поближе к центру.
    Точно можно спросить в цветочном магазине Дома Быта - это в центре и у него нормальные цены. Почти наверняка должен быть корневин

  14. #534
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    .....
    Востаннє редагував L@ura: 27.12.2016 о 17:03

  15. #535

    Реєстрація
    20 січень 2017
    Дописів
    1

    Типово

    Корневины разных видов есть в магазине Насіння на Героев Сталинграда 134 напротив магазина обоев Винил. Там и консультации дают толковые.

  16. #536
    Аватар для angel007
    Реєстрація
    29 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 156

    Типово

    девочки подскажите кто разбирается.имеется орхидея 4 цветоноса -все живые!на одном из почки детка(вторая с той же почки вроде тоже) и на втором цветоносе с одной почки 4 ростка..... все выживут или надо от кого то избавляться??и еще вопрос...какт о мало корней...чего то не хватает??что изменить в уходе?и можно как то наростить корни или ускорить их рост.спасибо

  17. #537
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від angel007 Переглянути допис
    девочки подскажите кто разбирается.имеется орхидея 4 цветоноса -все живые!на одном из почки детка(вторая с той же почки вроде тоже) и на втором цветоносе с одной почки 4 ростка..... все выживут или надо от кого то избавляться??и еще вопрос...какт о мало корней...чего то не хватает??что изменить в уходе?и можно как то наростить корни или ускорить их рост.спасибо
    Я к своим орхам вообще не лезу и ничего не срезаю, ни от чего их "не избавляю". Что сможет - процветет. Что не сможет - засохнет само. У меня желая и белая орхи в этом году на старых ветках столько цветов раскрыли!!! И они ничуть не меньшего размера, чем в прошлом году...
    По корням: я думаю, если орха растит бутоны, значит лично ей корней - достаточно. И уход значит ей подходит... Лучшее - враг хорошего! Тем более, что объективных причин "недостаточного ухода" ведь нет? Есть только ваши подозрения?...

  18. #538
    Аватар для angel007
    Реєстрація
    29 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 156

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Я к своим орхам вообще не лезу и ничего не срезаю, ни от чего их "не избавляю". Что сможет - процветет. Что не сможет - засохнет само. У меня желая и белая орхи в этом году на старых ветках столько цветов раскрыли!!! И они ничуть не меньшего размера, чем в прошлом году...
    По корням: я думаю, если орха растит бутоны, значит лично ей корней - достаточно. И уход значит ей подходит... Лучшее - враг хорошего! Тем более, что объективных причин "недостаточного ухода" ведь нет? Есть только ваши подозрения?...
    ну вот мне один человек- советует избавляться от деток- что их слишком много и они могут загубить саму орхидею-маму

  19. #539
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від angel007 Переглянути допис
    ну вот мне один человек- советует избавляться от деток- что их слишком много и они могут загубить саму орхидею-маму
    Не буду оспаривать вашего консультанта. Но у меня на желтой орхе (магазинной) выросла огромная детина (ее уже и деткой не назовешь, и росла быстро!), полноценный куст. Две стрелки детка эта выпустила и цветет, а всего-то три корешка на ней. Но как отцветет весной, то срежу уже ее с мамы. Так вот - мама при этом отлично поживает. и цветет.
    Вечером постараюсь сфоткать и выложить

  20. #540
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від angel007 Переглянути допис
    девочки подскажите кто разбирается.имеется орхидея 4 цветоноса -все живые!на одном из почки детка(вторая с той же почки вроде тоже) и на втором цветоносе с одной почки 4 ростка..... все выживут или надо от кого то избавляться??и еще вопрос...какт о мало корней...чего то не хватает??что изменить в уходе?и можно как то наростить корни или ускорить их рост.спасибо
    две маленьких детки не повод их отрезать. если орхе чего-то не хватит, то дети замрут и перестанут расти. для наращивания корневой янтарная кислота. горшок лучше бы вытрусить чтобы убедиться что там всё в порядке. полив после просушки. четыре цветоноса ни о чём не говорят - в горшке может быть всё плохо.
    и ещё - больше 3х почек цитокинином мазать по-хорошему не стоит.

Сторінка 27 з 39 ПершаПерша ... 171819202122232425262728293031323334353637 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті