Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 23 з 39 ПершаПерша ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 775, показано з 441 по 460.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #441
    Аватар для Счастливчик
    Реєстрація
    24 квітень 2009
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    331

    Типово

    Дорогие форумчане, помогите! Вчера увидела, что в моей орхидеи есть подгнившие листья. Я начала её проверять и почти все листья оказались гнилыми у основания. Орхидея у меня ровно 2 недели прожила, купили в магазине. Кроме этой есть ещё 5, они все здоровые (тоже проверила). В общем, верхушку я убрала почти до корней и продезинфицировала. Корни проверила, почистила. Но у моей, почти пропавшей красавицы, есть два цветоноса с цветками. И она очень красивая. Подскажите, можно её как-то спасти или размножить если есть два здоровых цветоноса?

  2. #442
    Аватар для 7370
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    2 582

    Типово

    Привет, девочки! Может кто-то знает название?


  3. #443
    Аватар для NDV
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Дописів
    2 793

    Типово

    Моя Вандочка

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160612_124853_HDR.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  40,6 КБ
ID:	1992902 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160709_192736_HDR.jpg
Переглядів: 85
Розмір:  63,5 КБ
ID:	1992903 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160709_192716_HDR.jpg
Переглядів: 89
Розмір:  49,9 КБ
ID:	1992904

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160709_192926_HDR.jpg
Переглядів: 69
Розмір:  60,4 КБ
ID:	1992905

  4. #444
    Аватар для МВикуля
    Реєстрація
    10 вересень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    989

    Типово

    Девочки! Что за зверь? Может кто подскажет сорт? Заранее МЕРСИ)

    Цветочек мелкий, лист обычного размера
    Было наше-станет Ваше (одежда S, обувь кожа 36р, сумки) http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=346807

  5. #445
    Аватар для К-Е-Т
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Дописів
    1 772

    Типово

    Цитата Допис від NDV Переглянути допис
    Моя Вандочка

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160612_124853_HDR.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  40,6 КБ
ID:	1992902 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160709_192736_HDR.jpg
Переглядів: 85
Розмір:  63,5 КБ
ID:	1992903 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160709_192716_HDR.jpg
Переглядів: 89
Розмір:  49,9 КБ
ID:	1992904

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160709_192926_HDR.jpg
Переглядів: 69
Розмір:  60,4 КБ
ID:	1992905
    Красивая)) Это домашнее цветение или покупная?
    Колеусы. Клематисы. ЛАВАНДА.​ Удобрения РОЗЫ
    ХостыЛилейникиТысячелистникиФлоксы, грунт универсальный 60л, торф, кора


  6. #446
    Аватар для NDV
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Дописів
    2 793

    Типово

    Цитата Допис від К-Е-Т Переглянути допис
    Красивая)) Это домашнее цветение или покупная?
    Спасибо! Домашнее цветение.

  7. #447
    Тема года 2013 Аватар для Фиона
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    4 361

    Типово

    Продам детку вот такого восковика


  8. #448
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    подскажите пожалуйста ресурс где можно посмотреть полезную информацию о фаленопсисах,
    в сети информации много, но по опыту знаю, что не всегда она достоверна. не хотелось бы угробить растение.
    спасибо заранее.

    о, и еще... у меня есть кашпо из прозрачного стекла для орхидей, я наливала туда воду (вода не граничит с горшком) и практически два месяца не поливала цветок (с момента приобретения) -
    просто вода испарялась.
    сейчас мне сказали, что это не очень хорошо для растения - растение не дышит (хотя по периметру есть зазор, горшок не впритык к стенкам кашпо) и надо полноценно поливать.
    хотелось бы услышать мнения о поливе...

  9. #449
    Тема года 2013 Аватар для Фиона
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    4 361

    Типово

    Светлана вот это да, удивляюсь как выжил цветок. Это же не кактус в период покоя )) Мои все в пластике полив раз в неделю, летом плюс купание или опрыскивание по утрам.

    г[/url]
    фотохостинг бесплатно

  10. #450
    Аватар для ДеСофи
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Дописів
    774

    Типово

    Цитата Допис від Фиона Переглянути допис

    г[/url]
    Какая красота!!!!!!!!!!!

  11. #451
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Фиона, не только выжил, но еще и лист один новый выпустил). и цветет шикарно! видимо ему хватало влаги от испарения в кашпо... воды ж было много, и я ее постоянно меняла на новую.
    я ему еще и корни подстригла неправильно, как выяснилось теперь)))...
    буду пересаживать в новый горшок, обработаю корни зеленкой, как положено - переживаю, чтоб не загнили, и грунт поменяю заодно. он пока в старом живет-покупном.


    зы: моя мама поливает чуть ли не через день и не методом погружения - живут и цветут почти круглогодично))))...

    но я люблю все делать по правилам!

    Фиона, очень красивые цветы, роскошные!!!
    так как поливать советуете? методом погружения или купать под душем?
    Востаннє редагував Сvеtлана: 05.08.2016 о 13:27

  12. #452
    Тема года 2013 Аватар для Фиона
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    4 361

    Типово

    Поливаю обычно, проливаю сверху, лишняя вода остается в плошках поддонах

  13. #453
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    девочки, так посоветуйте пожалуйста, как поливать орхи?
    а то я не пойму, одни советует только метод погружения, другие - поливают сверху...
    кто то еще посоветует из опытных коллекционеров, какой метод лучше?

    и стоит ли сейчас их ставить под теплый душ периодически?

    я прям потерялась... не хочется угробить цветы...

    апд. почитала в сети - практикуют разные методы полива, в зависимости от освещения температуры и времени года...
    но все же хотелось услышать и еще разные мнения людей, непосредственно занимающихся разведением.
    Востаннє редагував Сvеtлана: 06.08.2016 о 16:11

  14. #454
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Счастливчик Переглянути допис
    Дорогие форумчане, помогите! Вчера увидела, что в моей орхидеи есть подгнившие листья. Я начала её проверять и почти все листья оказались гнилыми у основания. Орхидея у меня ровно 2 недели прожила, купили в магазине. Кроме этой есть ещё 5, они все здоровые (тоже проверила). В общем, верхушку я убрала почти до корней и продезинфицировала. Корни проверила, почистила. Но у моей, почти пропавшей красавицы, есть два цветоноса с цветками. И она очень красивая. Подскажите, можно её как-то спасти или размножить если есть два здоровых цветоноса?
    я не опытный цветовод по орхидеям, а только начинающий... но щас почитала достаточно литературы....
    главное ж в орхидее- корни и листья, цветы - дело наживное...спасете их, и за цветением дело не станет....

    а почему вы вообще переживаете о цветах?
    я тоже убрала все загнившие корни при первичном осмотре - цветет как и цвела, ничего не потеряла... и лист новый вырос уже... маленький...
    так что не переживайте о цветах. переживайте о корневой системе- ИМХО.

  15. #455
    Аватар для dulsineja
    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск Кирова-Центр
    Дописів
    835

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    девочки, так посоветуйте пожалуйста, как поливать орхи?
    а то я не пойму, одни советует только метод погружения, другие - поливают сверху...
    кто то еще посоветует из опытных коллекционеров, какой метод лучше?

    и стоит ли сейчас их ставить под теплый душ периодически?

    я прям потерялась... не хочется угробить цветы...

    апд. почитала в сети - практикуют разные методы полива, в зависимости от освещения температуры и времени года...
    но все же хотелось услышать и еще разные мнения людей, непосредственно занимающихся разведением.
    Разведением вряд ли кто-то занимается, очень редко кому удается получить детку, у меня получилась только одна детка и то после цитокининовой пасты (зимой загнила точка роста, и я намазала пастой в надежде на детку), пока сидит на мамке.
    А по поводу полива, кто как поливает, можно и проливом, и замачиванием. Я замачиваю на 15-30 минут, летом раз в неделю, а то и чаще, зимой раз в 2 недели приблизительно. По поводу душа, сейчас я ставлю по душ комнатной температуры, а зимой опасно, только если выносить из ванной после полной просушки, а то может загнить на холоде. Только на цветы не лейте, им это не нравится. Частота полива зависит еще от субстрата, если у Вас магазинный, то реже, а если уже в коре, можно чаще.
    Можно еще проделать отверстия в нижней части горшка (в донышке должны быть) для хорошей вентиляции корней.

  16. #456
    Аватар для dulsineja
    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск Кирова-Центр
    Дописів
    835

    Типово

    Цитата Допис від Счастливчик Переглянути допис
    Дорогие форумчане, помогите! Вчера увидела, что в моей орхидеи есть подгнившие листья. Я начала её проверять и почти все листья оказались гнилыми у основания. Орхидея у меня ровно 2 недели прожила, купили в магазине. Кроме этой есть ещё 5, они все здоровые (тоже проверила). В общем, верхушку я убрала почти до корней и продезинфицировала. Корни проверила, почистила. Но у моей, почти пропавшей красавицы, есть два цветоноса с цветками. И она очень красивая. Подскажите, можно её как-то спасти или размножить если есть два здоровых цветоноса?
    обрежьте цветоносы, они тянут из растения силы, которых и так мало

  17. #457
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від dulsineja Переглянути допис
    Разведением вряд ли кто-то занимается, очень редко кому удается получить детку, у меня получилась только одна детка и то после цитокининовой пасты (зимой загнила точка роста, и я намазала пастой в надежде на детку), пока сидит на мамке.
    А по поводу полива, кто как поливает, можно и проливом, и замачиванием. Я замачиваю на 15-30 минут, летом раз в неделю, а то и чаще, зимой раз в 2 недели приблизительно. По поводу душа, сейчас я ставлю по душ комнатной температуры, а зимой опасно, только если выносить из ванной после полной просушки, а то может загнить на холоде. Только на цветы не лейте, им это не нравится. Частота полива зависит еще от субстрата, если у Вас магазинный, то реже, а если уже в коре, можно чаще.
    Можно еще проделать отверстия в нижней части горшка (в донышке должны быть) для хорошей вентиляции корней.
    ага спасибо.
    у меня покупной субстрат, но там сплошная кора, я ни торфа ни мха не нашла...
    горшок купила в Эпицентре с перфорацией не только на дне, но и по всей площади - на стенках тоже, т.е. субстрат у меня сохнуть должен очень быстро, по идее.
    буду поливать по мере высыхания....

  18. #458
    Аватар для dulsineja
    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск Кирова-Центр
    Дописів
    835

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    ага спасибо.
    у меня покупной субстрат, но там сплошная кора, я ни торфа ни мха не нашла...
    горшок купила в Эпицентре с перфорацией не только на дне, но и по всей площади - на стенках тоже, т.е. субстрат у меня сохнуть должен очень быстро, по идее.
    буду поливать по мере высыхания....
    одной коры достаточно, мох с торфом не обязательны

  19. #459
    Тема года 2013 Аватар для Фиона
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    4 361

    Типово

    Девочки, заказала здесь кору, хорошая, рекомендую http://forum.gorod.dp.ua/showthread....7#post33410717

  20. #460
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    девочки, а у кого-то растут орхи в пластиковых горшах с перфорацией по всей площади?
    я одну сейчас посадила в такой горшок, мне кажется ей там комфортно - дышат все корни, не потеют.... и после полива корни сохнут равномернее, я не переживаю, что гнить начнут нижние.
    вот и думаю, может и остальные пересадить в такой? но они цветут, может это для них стресс и овчинка не стоит выделки?
    правда я и ту, тоже цветущую пересаживала, уже 2 раз за в месяца))... ничо цветет пока... ттттт... не сбросила цветоносы и несколько новых лезет бутонов.
    Востаннє редагував Сvеtлана: 09.08.2016 о 10:43

Сторінка 23 з 39 ПершаПерша ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті