Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 92 з 129 ПершаПерша ... 42828384858687888990919293949596979899100101102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2571, показано з 1 821 по 1 840.

Тема: Волнистый попугай

  1. #1821
    Аватар для Нуичо
    Реєстрація
    07 січень 2015
    Дописів
    674

    Типово

    Прошу совета, у попугая кореллы что-то с глазом: веки чуть покрасневшие и глаз то закрыт совсем, то откроет, но веки все-таки немного припухшие. Промываю чаем - вроде лучше. Кушает, помет не жидкий.
    Что это может быть? Как лечить?

  2. #1822

    Типово

    Коньюктивит, скорее всего. Чай тут не поможет. Купите в обычной аптеке глазные капли Ципрофарм, и закапывайте в оба глаза по 1 капле 2 раза в день. Курс минимум 10 дней, даже если симптомы пройдут раньше.
    Из носа выделений нет?
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  3. #1823
    Аватар для Нуичо
    Реєстрація
    07 січень 2015
    Дописів
    674

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Коньюктивит, скорее всего. Чай тут не поможет. Купите в обычной аптеке глазные капли Ципрофарм, и закапывайте в оба глаза по 1 капле 2 раза в день. Курс минимум 10 дней, даже если симптомы пройдут раньше.
    Из носа выделений нет?
    Спасибо! Из носа выделений вроде нет.
    Да проблема, вот как теперь в глаз капнуть, не знаю получиться ли (кусается, вертиться и головой при этом крутит)...

  4. #1824

    Типово

    Берете птицу, заворачиваете в х/б тряпочку или вафельное полотенце а-ля шаурма, фиксируете голову двумя пальцами с боков и капаете.
    В махровые тряпочки лучше не заворачивать, зацепится когтями.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  5. #1825
    Аватар для Нуичо
    Реєстрація
    07 січень 2015
    Дописів
    674

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Берете птицу, заворачиваете в х/б тряпочку или вафельное полотенце а-ля шаурма, фиксируете голову двумя пальцами с боков и капаете.
    В махровые тряпочки лучше не заворачивать, зацепится когтями.
    Спасибо, это мое первое общение с попугаями, если не считать давний случай - соседи оставляли недели на две. А в этот раз дети принесли на днях из живого уголка - передержать на лето. Меня беспокоит что попугай чуть чуть дрожит и плохо кушает, но может быть стресс. Погрела немного лампой - вроде понравилось, стал перышки чистить. Повесила в клетку минеральный камень - но вроде он на него внимания не обращает.
    Капнула ципрофармом - глазу явно лучше, открыт уже и веки не такие припухшие . За 10 дней я помню, спс.

  6. #1826

    Типово

    Стресс, конечно, у него. Они всегда остро реагируют на смену обстановки и людей вокруг.
    Можно на пару дней занавесить клетку легкой тканью, оставив открытой только переднюю стенку. А потом снимать ткань постепенно. Так ему проще будет освоиться на новом месте.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  7. #1827
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Малушенька, давайте корм заказывать! ))) ПОЖАЛУЙСТА!!!)))

    У меня вопрос. Если уходите на работу или в течении дня вас нет дома, то вы попугайчиков закрываете в клетке?
    Востаннє редагував Капитоша: 21.06.2017 о 15:11

  8. #1828

    Типово

    Предпочтительно закрывать.
    Потому что предусмотреть абсолютно все, чтобы он не завалился в щель за шкафом, не утопился в вазе с цветами, не убился током из погрызенного провода или не наелся чего-нить ядовитого, невозможно.
    У меня даже сова, которая в течение дня преимущественно изображает сучок, когда нас нет, сидит в вольере. Потому что нашкодить или встрять в неприятности может легко.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  9. #1829
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Предпочтительно закрывать.
    Потому что предусмотреть абсолютно все, чтобы он не завалился в щель за шкафом, не утопился в вазе с цветами, не убился током из погрызенного провода или не наелся чего-нить ядовитого, невозможно.
    У меня даже сова, которая в течение дня преимущественно изображает сучок, когда нас нет, сидит в вольере. Потому что нашкодить или встрять в неприятности может легко.
    Я закрывала тоже своего Роника, но приходила пару раз домой, а он вне клетки на своем любимом месте сидит. Короче, через время поняли, что он сбегает и пару раз я видела как!)))
    На свой страх и риск оставляю с открытой дверцей.(( Будто б такой был уже самостоятельный и летел при заходе солнца в клетку, кушал, и прыгал на качельку (на ней всегда засыпает) и т.д., а пару раз стратил. Вечером домой пришла поздно, а птичка моя уснул на полке, то вообще на шкафу.
    Как мне его закрывать, если сбегат? Двери чем-то фиксировать? Чего-то не могу принять решения для себя.

    Все вредоносные цветы вынесла в др. комнату. Купила, по совету Малуши, китайскую розу (правда, на ней не сидит)), но зато в комнате кккраасивооо). Место излюбленное - полка и на ней его игрушки.

  10. #1830

    Типово

    Ну, вестимо, устранять все нычки ,через которые может сбежать. Подъемные дверцы можно пробовать фиксировать канцелярскими зажимами (биндерами). Волнистик их не разожмет.
    Вот очень грустная, но полезная в плане понимания опасностей тема https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=60628
    Как по мне, то лучше перебдеть....
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  11. #1831

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Мы дверку в клетке фиксируем маленьким магнитом
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  12. #1832
    Аватар для Аксания
    Реєстрація
    20 червень 2011
    Дописів
    1 607

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    Малушенька, давайте корм заказывать! ))) ПОЖАЛУЙСТА!!!)))

    У меня вопрос. Если уходите на работу или в течении дня вас нет дома, то вы попугайчиков закрываете в клетке?
    и мне надо)))
    Малуша, ждемс

  13. #1833
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Говорящий попугай, перечитала страшилки. спасибо!
    Вспомнила на досуге историю. Размышляла открытой держать дверцу или закрытой на время отсутствия. Закрыла в клетке, ушла в другую комнату. А он носится по всей клетке, такой весь возбужденный и ищет выход непереставая - гремит все вокруг, клетка ходуном ходит. Как быть? Мне его жалко стало. Открыла, конечно и с неспокойной душей ушла на работу. Но мне покоя не дает ,конечно, же ситуация эта. ((
    Востаннє редагував Капитоша: 21.06.2017 о 17:18

  14. #1834

    Типово

    Приучайте постепенно находиться в клетке, даже когда вы дома. Понемногу увеличивая время нахождения в ней.
    Потому что бывает, что птицу нужно подержать в клетке постоянно (приболел, пришло много гостей, что-то ремонтируете, нужно, чтобы он туда не лез, и т.д.). Чтобы это не становилось стрессом, нужно приучать птицу.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  15. #1835
    Аватар для Нуичо
    Реєстрація
    07 січень 2015
    Дописів
    674

    Типово

    Вот и я не знаю выпускать или не выпускать принесенного кореллу погулять. Вроде нельзя все время держать в клетке, тем более что клетка маленькая, тесно ему. Но страшилок тоже начиталась, щели есть, цветы тоже есть, какие могут быть ему ядовиты не знаю.

  16. #1836

    Типово

    Перечень ядовитых тут https://www.mybirds.ru/health/toxin/poison.php
    Пока он у вас "новенький", пусть посидит в клетке, хотя бы неделю. Потом можно выпускать под присмотром, только обезопасив перед этим комнату. https://www.mybirds.ru/forums/index....dpost&p=554677
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  17. #1837
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Говорящий попугай, спасибо за советы. Буду пробовать постепенно.
    Нуичо, с птичкой вас!
    Мне кажется, судя по опыту своего волнистика, что даже открыв клетку, он у вас не сразу вылетит. У нас он долго адаптировался. Правда теперь, считает себя вольной пташкой. В шкоду не лезет, ручным не является, но у него есть супер привычки - не будет с утра, пока все не встанут, любит играть "в футбол" и так красиво поет и подпевает классно, особенно это касается молодежных групп и мне приходится все это слушать
    ну и, конечно, он душка! все его любят)))
    Востаннє редагував Капитоша: 22.06.2017 о 11:03

  18. #1838
    Аватар для Нуичо
    Реєстрація
    07 січень 2015
    Дописів
    674

    Типово

    Капитоша, спасибо! Если дверцу открою возможно и не вылетит, но когда ловлю его(точнее ее), чтоб закапать глаза - удирает со всех ног, но уже не кусается так остервенело как раньше. А ловить приходится приподнимая сетку от поддона, потому как в дверцу моя рука с кореллой не пролезет, чтоб его вытащить, клетка маленькая, наверное для волнистика или канарейки больше подходит. Надо бы ему поболее клетку где-то найти...

  19. #1839
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Цитата Допис від Нуичо Переглянути допис
    Капитоша, спасибо! Если дверцу открою возможно и не вылетит, но когда ловлю его(точнее ее), чтоб закапать глаза - удирает со всех ног, но уже не кусается так остервенело как раньше. А ловить приходится приподнимая сетку от поддона, потому как в дверцу моя рука с кореллой не пролезет, чтоб его вытащить, клетка маленькая, наверное для волнистика или канарейки больше подходит. Надо бы ему поболее клетку где-то найти...
    клетку можно и на olx найти. о.вот для карелл https://www.olx.ua/obyavlenie/zolota...tml#1e816a34d6 Днепр. Может поторгуетесь и уступят.
    Конечно, было б хорошо приручить к руке. Он руки бояться будет потом, наверное. Хотя, лечить нужно обязательно. Между двух зол...

  20. #1840
    Аватар для Нуичо
    Реєстрація
    07 січень 2015
    Дописів
    674

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    клетку можно и на olx найти. о.вот для карелл https://www.olx.ua/obyavlenie/zolota...tml#1e816a34d6 Днепр. .
    Это дорого для меня, я ведь только передержать на лето ее взяла, а у зоокружка таких средств нет, они планировали осенью начать разыскивать клетку, может кто пожертвует. Но мне жалко что птица будет долго сидеть в тесноте, буду смотреть может что-нибудь найдется.

Сторінка 92 з 129 ПершаПерша ... 42828384858687888990919293949596979899100101102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті