Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 98 з 129 ПершаПерша ... 48888990919293949596979899100101102103104105106107108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2571, показано з 1 941 по 1 960.

Тема: Волнистый попугай

  1. #1941
    Аватар для Primavera
    Реєстрація
    06 лютий 2007
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    1 738

    Типово

    Цитата Допис від AlenaSP Переглянути допис
    Спасибо
    Была в "Нашей Правде" в зоомагазине, забыла название, там 1 кг 215 грн...
    На Клочко в магазинчике 135 грн за 1 кг, но там под заказ.. Заказала...
    Цены....
    я на Победе в зоомагазине брала Престиж несколько дней назад на развес по 75 грн. за 1 кг.

  2. #1942
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Уже больше года покупаю "Папужку", стоимость пачки весом 575 грамм в магазинах Сельпо что-то порядка 19-20 грн. Претензий нет. Внешне смесь выглядит точно как Престиж - чистая, глянцевая, не сырая, не гнилая, состав практически идентичен, ну может быть чуть больше овса. Зачем платить больше?
    http://otzovik.com/reviews/korm_dlya...roda_papuzhka/

  3. #1943

    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Дописів
    2 761

    Типово

    Всем привет! У нас появился второй попугай, в компанию недавнокупленному первому. А то ж сидел один, скучал... С появлением второго прямо ожил! И чирикают, и с клетки сами вылетают - залетают на обед.

    Леля, мы тоже корм от ТМ Природа покупаем, который витаминизированный.

  4. #1944

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Цитата Допис від Primavera Переглянути допис
    я на Победе в зоомагазине брала Престиж несколько дней назад на развес по 75 грн. за 1 кг.
    А в каком именно,я недавно брала на Победе-4, в магазине, который в торце Гермеса, правда запакованную пачку около 100 грн. По чем на развес даже не уточнила там...
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  5. #1945

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Цитата Допис від Primavera Переглянути допис
    что-то наш Шарик грустит последние дня 3... Не говорит, иногда чирикает, сидит всё время в каком-нибудь из своих любимых мест и спит, уткнув нос в спину. Вроде кушает-какает нормально, но что-то беспокоюсь за него. Что это может быть?
    А линять случайно не начал? Наш тоже грустит, кусается, растрепанный весь и перьев везде полно, прямо летит, а они следом сыпятся
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  6. #1946

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    Уже больше года покупаю "Папужку", стоимость пачки весом 575 грамм в магазинах Сельпо что-то порядка 19-20 грн. Претензий нет. Внешне смесь выглядит точно как Престиж - чистая, глянцевая, не сырая, не гнилая, состав практически идентичен, ну может быть чуть больше овса. Зачем платить больше?
    http://otzovik.com/reviews/korm_dlya...roda_papuzhka/
    Папужка - это лотерея. Можно пять пачек сожрать, шестой травануться. Я от нее отказалась давно, когда за Престижем надо было гоняться по инет-магазинам в Киеве. Но систематические отравления птиц были достаточным стимулом.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  7. #1947

    Типово

    Цитата Допис від Primavera Переглянути допис
    что-то наш Шарик грустит последние дня 3... Не говорит, иногда чирикает, сидит всё время в каком-нибудь из своих любимых мест и спит, уткнув нос в спину. Вроде кушает-какает нормально, но что-то беспокоюсь за него. Что это может быть?
    Это признаки плохого самочувствия. Какашки покажите? Зачастую то, что владельцы считают нормой, частенько не оказывается таковой.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  8. #1948
    Аватар для Primavera
    Реєстрація
    06 лютий 2007
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    1 738

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Это признаки плохого самочувствия. Какашки покажите? Зачастую то, что владельцы считают нормой, частенько не оказывается таковой.
    Я не выдержала и вечером свозила его в "Колибри". Там взяли помет на анализ и поставили диагноз - острый энтерит. Прописали антибиотик, противогрибковое и витамин.
    Помет действительно был не нормальный: темно-зеленый, жидковатый и очень маленький. В общем, съел что-то не то. Я уже тут писала как-то раз, что Шарик ворует нашу человеческую еду со стола. Вот, видимо, не уследили за ним. Потому что нашли в помёте и жиры, и крахмал.
    Очень жаль пупсика, такой малюсенький и болеет. Расписали нам лечение, надеюсь, выкарабкается.

  9. #1949
    Аватар для Primavera
    Реєстрація
    06 лютий 2007
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    1 738

    Типово

    Цитата Допис від LUDMILKA* Переглянути допис
    А в каком именно,я недавно брала на Победе-4, в магазине, который в торце Гермеса, правда запакованную пачку около 100 грн. По чем на развес даже не уточнила там...
    Да-да, я тоже именно там и брала. А я наоборот- не спросила, есть ли в пачках, сразу на развес попросила. У него все виды Престижа есть.

  10. #1950

    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Дописів
    2 761

    Типово

    Цитата Допис від Primavera Переглянути допис
    Я не выдержала и вечером свозила его в "Колибри". Там взяли помет на анализ
    Подскажите пожалуйста какие цены примерно сейчас, свозить показать ветеринару и анализы?
    И пусть Шарик поскорее выздоравливает!

  11. #1951
    Аватар для AlenaSP
    Реєстрація
    19 жовтень 2010
    Звідки Ви
    KLOCHKO
    Дописів
    2 045

    Типово

    Цитата Допис від Primavera Переглянути допис
    Я не выдержала и вечером свозила его в "Колибри". Там взяли помет на анализ и поставили диагноз - острый энтерит. Прописали антибиотик, противогрибковое и витамин.
    Помет действительно был не нормальный: темно-зеленый, жидковатый и очень маленький. В общем, съел что-то не то. Я уже тут писала как-то раз, что Шарик ворует нашу человеческую еду со стола. Вот, видимо, не уследили за ним. Потому что нашли в помёте и жиры, и крахмал.
    Очень жаль пупсика, такой малюсенький и болеет. Расписали нам лечение, надеюсь, выкарабкается.
    Молодцы, вовремя спохватились...пусть быстрее поправляется Ваш любимец!!!
    Наш Кирюха, ему два года, у нас шестой день, очень кусучий... ручной... только если что то надо поменять в клетке, обязательно укусит за что успеет схватить...очень больно...а так если предлагаешь сесть на пальчик, может укусить, потом перелазит на пальчик, потом по руке на шею и может там сидеть очень долго...летает пока мало, до этого только на пол приземлялся, сегодня уже круг почета сделал по комнате и приземлился на клетку!!!

  12. #1952

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Цитата Допис від Primavera Переглянути допис
    Я не выдержала и вечером свозила его в "Колибри". Там взяли помет на анализ и поставили диагноз - острый энтерит. Прописали антибиотик, противогрибковое и витамин.
    Помет действительно был не нормальный: темно-зеленый, жидковатый и очень маленький. В общем, съел что-то не то. Я уже тут писала как-то раз, что Шарик ворует нашу человеческую еду со стола. Вот, видимо, не уследили за ним. Потому что нашли в помёте и жиры, и крахмал.
    Очень жаль пупсика, такой малюсенький и болеет. Расписали нам лечение, надеюсь, выкарабкается.
    Пускай выздоравливает!!! В Колибри хороший специалист Константин, он нашу птичку вылечил, мы ещё после лечения курс витаминов прокололи
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  13. #1953

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Цитата Допис від Primavera Переглянути допис
    Да-да, я тоже именно там и брала. А я наоборот- не спросила, есть ли в пачках, сразу на развес попросила. У него все виды Престижа есть.
    Что-то мне боязно на развес брать, может он у них долго стоит... Хотя, как только мы его купили сразу на развес взяла, а потом перестала
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  14. #1954

    Типово

    Он не особо залеживается. Так что можно брать.
    Primavera, молодцы, что сразу спохватились. У птиц болячки очень быстро развиваются.

    AlenaSP, это он трриториальность проявляет, мол, мой домик, нечего в него свои щупальца совать. И надо на всякий случай проверить, не опасен ли палец. А потом можно и сесть на него.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  15. #1955
    Аватар для Primavera
    Реєстрація
    06 лютий 2007
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    1 738

    Типово

    Цитата Допис від LUDMILKA* Переглянути допис
    Пускай выздоравливает!!! В Колибри хороший специалист Константин, он нашу птичку вылечил, мы ещё после лечения курс витаминов прокололи
    Цитата Допис від AlenaSP Переглянути допис
    Молодцы, вовремя спохватились...пусть быстрее поправляется Ваш любимец!!!
    Цитата Допис від Эвелина Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста какие цены примерно сейчас, свозить показать ветеринару и анализы?
    И пусть Шарик поскорее выздоравливает!
    Спасибо за пожелания! Лечимся
    За осмотр, анализы и лекарства (нам полностью курс дали с собой) я заплатила 211 грн., но что в этой сумме что стоило - я не спросила.
    Нас принимала Владислава Александровна.

  16. #1956
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Покупала Престиж на развес в магазинчике на ул. Ленина по 79грн. С набережной его видно. Как оказалось - отличная цена! Нужно взять еще тогда.
    Это отличный корм. Нужно его 2 ложки чайной в день. Так что, если мы кого-то приручили, то нужно давать самое лучшее.
    Клиникой Колибри также очень довольна. Также большое спасибо ГОВОРЯЩЕМУ ПОПУГАЮ Веронике за дельные советы и поддержку! Лечимся долго довольно. Жалко своего мальчишку пернатого, т.к. все лето не ест веточек, листиков, вкусных овощей и фруктов, кроме морковки и яблока...низя пока ему... надеюсь, что уже скоро буду его угощать вкусняшкой.

  17. #1957

    Реєстрація
    20 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 1
    Дописів
    541

    Типово

    Привет всем. А подскажите научите, веточки листики трава,каким образом обрабатывать, если все это росло в лесу(заповедник на острове в Полтавской обл), на даче, (точно не обрабатывалось ядом). И что из дикорастущего можно и нужно собирать и давать попугаю. И как ,если это нужно, это богатство сохранить на зиму.

  18. #1958

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    Покупала Престиж на развес в магазинчике на ул. Ленина по 79грн. С набережной его видно. Как оказалось - отличная цена! Нужно взять еще тогда.
    Это отличный корм. Нужно его 2 ложки чайной в день. Так что, если мы кого-то приручили, то нужно давать самое лучшее.
    Клиникой Колибри также очень довольна. Также большое спасибо ГОВОРЯЩЕМУ ПОПУГАЮ Веронике за дельные советы и поддержку! Лечимся долго довольно. Жалко своего мальчишку пернатого, т.к. все лето не ест веточек, листиков, вкусных овощей и фруктов, кроме морковки и яблока...низя пока ему... надеюсь, что уже скоро буду его угощать вкусняшкой.
    Мы своего столько долго лечили, что я вообще боюсь ему что-то давать, даём только листья салата, яблочко и морковь, когда ездила на отдых с ребёнком муж только престижем кормил - боялся.
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  19. #1959

    Типово

    На зиму вряд ли сохраните, разве что насушить веточек, чтобы грызли зимой.
    А так зелень промыть, замочить на 20-30 минут в подкисленной воде (2 чайные ложки лимонного сока на литр воды), потом потереть, чтобы точно грязь отвалилась. промыть еще раз в проточной воде, подсушить (или не сушить, тогда еще и искупаться можно ), и выдавать птице.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  20. #1960

    Реєстрація
    20 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 1
    Дописів
    541

    Типово

    Спасибо за ответ.А если заморозить? И еще, читала что можно давать дикие злаковые, колоски ,типа мятлика . Их как то мыть нужно?

Сторінка 98 з 129 ПершаПерша ... 48888990919293949596979899100101102103104105106107108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті