Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 93 з 129 ПершаПерша ... 438384858687888990919293949596979899100101102103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2571, показано з 1 841 по 1 860.

Тема: Волнистый попугай

  1. #1841
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Цитата Допис від Нуичо Переглянути допис
    Это дорого для меня, я ведь только передержать на лето ее взяла, а у зоокружка таких средств нет, они планировали осенью начать разыскивать клетку, может кто пожертвует. Но мне жалко что птица будет долго сидеть в тесноте, буду смотреть может что-нибудь найдется.
    http://www.kidstaff.com.ua/tema-23167375.html за 200грн В подарок отдаст гнездо, зеркало, качели, игрушку, кормушки.

  2. #1842

    Типово

    Девочки и мальчики, нужны ручки для лечения пустельги.
    Люди подобрали на трассе, скорее всего ЧМТ, но после лечения можно будет выпустить. За содержание в клинике платить не могут.
    Что нужно: кормить (корм обеспечу) и два раза в день давать препараты (тоже выдам).
    Я бы взяла, но меня тогда из дому выгонят >_<
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  3. #1843
    Аватар для Нуичо
    Реєстрація
    07 січень 2015
    Дописів
    674

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Девочки и мальчики, нужны ручки для лечения пустельги.
    Люди подобрали на трассе, скорее всего ЧМТ, но после лечения можно будет выпустить. За содержание в клинике платить не могут.
    Что нужно: кормить (корм обеспечу) и два раза в день давать препараты (тоже выдам).
    Я бы взяла, но меня тогда из дому выгонят >_<
    .
    Есть приют для животных где-то за городом там и дикие и домашние животные, может там могут взять.

  4. #1844

    Типово

    Та есть, я с ними дружу, они готовы, но туда надо доставить.
    Желательно бы тут по месту, чтобы по жаре не таскать, ЧМТ все же...
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  5. #1845

    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Дописів
    2 761

    Типово

    Добрый вечер!
    Решили мы после долгих раздумий купить волнистого попугайчика, клетку уже купили)
    В караване посмотрели на птичек, что то не решились купить, хотим поехать на озерку, читала где то в темке, что там у входа в вещевой рынок одна точка с продавцом есть, можно там купить?
    И как определить пол попугайчика? Хотим мальчика. Или это лотерея? Спасибо всем за ответы)
    Корм купили такой - http://petmarket.ua/zootovary-dlja-p...-popugaev.html

  6. #1846
    Аватар для Аксания
    Реєстрація
    20 червень 2011
    Дописів
    1 607

    Типово

    Цитата Допис від Эвелина Переглянути допис
    Добрый вечер!
    Решили мы после долгих раздумий купить волнистого попугайчика, клетку уже купили)
    В караване посмотрели на птичек, что то не решились купить, хотим поехать на озерку, читала где то в темке, что там у входа в вещевой рынок одна точка с продавцом есть, можно там купить?
    И как определить пол попугайчика? Хотим мальчика. Или это лотерея? Спасибо всем за ответы)
    Корм купили такой - http://petmarket.ua/zootovary-dlja-p...-popugaev.html
    Я для своей дочки у этого дедушки, точка которого на Озерке, двух птиц покупала, птички были больные, пару месяцев жили и сдыхали, так что не советую

  7. #1847

    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Дописів
    2 761

    Типово

    Цитата Допис від Аксания Переглянути допис
    Я для своей дочки у этого дедушки, точка которого на Озерке, двух птиц покупала, птички были больные, пару месяцев жили и сдыхали, так что не советую
    Спасибо за совет, решили поехать в магазин)
    Востаннє редагував Эвелина: 29.06.2017 о 12:14

  8. #1848

    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Дописів
    2 761

    Типово

    Купили попугайчика мальчика на Кирова в Зоомаркет (вроде)
    Дома при рассмотрении увидела, что на одной лапке нету ноготка
    Я в растерянности. Полезла в гугл, пишут тоже такое бывает, читаю вот
    Девушка консультант сказала, что они все здоровые проверенные.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4552.jpg
Переглядів: 88
Розмір:  29,9 КБ
ID:	2114305Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4550.jpg
Переглядів: 103
Розмір:  38,5 КБ
ID:	2114306
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4550.jpg
Переглядів: 46
Розмір:  38,5 КБ
ID:	2114307  

  9. #1849

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Цитата Допис від Эвелина Переглянути допис
    Купили попугайчика мальчика на Кирова в Зоомаркет (вроде)
    Дома при рассмотрении увидела, что на одной лапке нету ноготка
    Я в растерянности. Полезла в гугл, пишут тоже такое бывает, читаю вот
    Девушка консультант сказала, что они все здоровые проверенные.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4552.jpg
Переглядів: 88
Розмір:  29,9 КБ
ID:	2114305Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4550.jpg
Переглядів: 103
Розмір:  38,5 КБ
ID:	2114306
    Красивенький, на мальчика похож (восковица голубенькая), но он уже постарше, не совсем малыш.
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  10. #1850

    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Дописів
    2 761

    Типово

    Цитата Допис від LUDMILKA* Переглянути допис
    Красивенький, на мальчика похож (восковица голубенькая), но он уже постарше, не совсем малыш.
    Спасибо) Да, там были уже большие птички, выбирали из того что есть, самочки были ещё крупнее, чем этот мальчик)

  11. #1851

    Типово

    да, взрослый самец, очень симпатичный
    Коготь потерян давно, с частью пальчика. Могли откусить сородичи, мог где-то застрять и сломать. В любом случае - уже все зажило, остальные когти в наличии, и это не должно доставлять ему особого неудобства.
    Только обязательно замените жердочки на деревянные, желательно, с корой. Диаметр - около 1,2 см.
    Ответы на основные вопросы начинающего птицевладельца можете посмотреть в первых постах темы, я туда выносила все, что может пригодиться.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  12. #1852

    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Дописів
    2 761

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    да, взрослый самец, очень симпатичный
    Коготь потерян давно, с частью пальчика. Могли откусить сородичи, мог где-то застрять и сломать. В любом случае - уже все зажило, остальные когти в наличии, и это не должно доставлять ему особого неудобства.
    Только обязательно замените жердочки на деревянные, желательно, с корой. Диаметр - около 1,2 см.
    Ответы на основные вопросы начинающего птицевладельца можете посмотреть в первых постах темы, я туда выносила все, что может пригодиться.
    Да, жердочки собираемся заменить, спасибо) Первый пост видела, кучу информации уже прочитала)
    Взрослый - это как примерно? Год? два - три?)))
    Еще вопрос у меня остался по поводу лампы, ее нужно будет повесить зимой, или не обязательно, у нас солнечнвя сторона, клетка у стенки возле окна. (но не на сквозняке.)
    В детстве у меня был волнистый попугайчик, но разумеется никто не знал всяких нюансов по уходе и как то нормально было)

  13. #1853

    Типово

    После полугода возраст уже определить невозможно. Больше года - это точно. А дальше - неизвестно.
    Лампа - желательна ультрафиолетовая, но это не горит, почитаете, поищете.
    Пока что вполне достаточно света из окна.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  14. #1854
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Цитата Допис від Эвелина Переглянути допис
    Купили попугайчика мальчика на Кирова в Зоомаркет (вроде)
    Дома при рассмотрении увидела, что на одной лапке нету ноготка
    Я в растерянности. Полезла в гугл, пишут тоже такое бывает, читаю вот
    Девушка консультант сказала, что они все здоровые проверенные.
    Шо ж вы пацану розовую клетку то приобрели?)))мальчик классный))
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  15. #1855

    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Дописів
    2 761

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    Шо ж вы пацану розовую клетку то приобрели?)))мальчик классный))
    Спасибо) Дочка захотела такую)

    **
    Кстати, пока тут, спрошу еще, попугайчик начал наконец кушать корм, пьет воду, но морковку- огурец - персик - стручок горошка подсовывали, смотрит на них как какой то незнакомый обьект)
    Постоянно подсовывать ему фрукты - овощи, авось начнет есть? Раз он взрослый, то видно приучен только к сухому корму? как альтернатива давать курсами витамин в каплях( прочитала тут на форуме) достаточно будет, если не начнет свежее кушать?
    Сепию шкрябает, видно по ней)

  16. #1856
    Аватар для Angry
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Звідки Ви
    12 Квартал
    Дописів
    1 515

    Типово

    Цитата Допис від Эвелина Переглянути допис
    Спасибо) Дочка захотела такую)

    **
    Кстати, пока тут, спрошу еще, попугайчик начал наконец кушать корм, пьет воду, но морковку- огурец - персик - стручок горошка подсовывали, смотрит на них как какой то незнакомый обьект)
    Постоянно подсовывать ему фрукты - овощи, авось начнет есть? Раз он взрослый, то видно приучен только к сухому корму? как альтернатива давать курсами витамин в каплях( прочитала тут на форуме) достаточно будет, если не начнет свежее кушать?
    Сепию шкрябает, видно по ней)
    Предлагайте постоянно фрукты и овощи, со временем попобует. Я вот девочку взяла своему хлопцу, та тоже ничего не пробовала, но как увидела, как Гоша топчет буряк с морковкой, и себе есть стала. Сегодня вдвоем сидели с малиновыми клювами.

  17. #1857

    Типово

    Овощи-фрукты не только из-за витаминов важны, но и для пищеварения.
    Предлагайте постоянно, в конце концов распробует. Нарезайте тонкими дольками или крошите мелкой соломкой (размером с зернышко овса). Должен начать есть.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  18. #1858

    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Дописів
    2 761

    Типово

    Цитата Допис від Angry Переглянути допис
    Предлагайте постоянно фрукты и овощи, со временем попобует. Я вот девочку взяла своему хлопцу, та тоже ничего не пробовала, но как увидела, как Гоша топчет буряк с морковкой, и себе есть стала. Сегодня вдвоем сидели с малиновыми клювами.
    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Овощи-фрукты не только из-за витаминов важны, но и для пищеварения.
    Предлагайте постоянно, в конце концов распробует. Нарезайте тонкими дольками или крошите мелкой соломкой (размером с зернышко овса). Должен начать есть.
    Понятно, так и буду делать) Спасибо)

  19. #1859
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Своим долгом считаю предупредить людей, которые собираются покупать попугайчиков. НЕ покупайте попугайчиков у дедушки на Озерке, как сделали это мы. Покупайте у знакомых, заводчиков... Мне дедушку тоже советовали и рекомендовали, но незнающие люди. как я понимаю теперь...
    Вчера со своим Роником волнистиком попала в клинику к орнитологу (спасибо огромное за рекомендацию ГОВОРЯЩЕМУ ПОПУГАЮ) и узнала, что дедуля не разводчик, а перекупщик. Он покупает попугайчиков у других людей и заводчиков. Попугайчики заражены разными нехорошими инфекциями. Своего Роника буду лечить, выхаживать, но шансы невелики... Я его люблю и не брошу... для меня это просто шок... Доктор также говорила нелестные слова в адрес дедушки за такое ужасное обращение с птицами, за его неумение или нехотение ухаживать должным образом.
    Никого не агитирую, никого не рекламирую, а просто хочу предостеречь от ошибок.

  20. #1860

    Типово

    Ну, собственно, мы тут давно пришли к выводу, что на птичьем рынке, например, однозначно птиц покупать нельзя, ибо там тоже рассадник всяких "прелестей".
    "Дедушки" были как не сильно хороший, но вариант. Хотя иногда на жилмассивах стоят такие, явно с выводком от своей одной пары. Но нечасто, конечно. Ну и здоровье этих птенцов никто не гарантирует.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

Сторінка 93 з 129 ПершаПерша ... 438384858687888990919293949596979899100101102103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті