Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 90 з 129 ПершаПерша ... 408081828384858687888990919293949596979899100 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2571, показано з 1 781 по 1 800.

Тема: Волнистый попугай

  1. #1781

    Реєстрація
    08 січень 2013
    Звідки Ви
    днепр
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від Mamacita Переглянути допис
    подскажите, где купить птенчика волнистого попугая, рынок и магазины отпадают. Спасибо!
    тогда в австралии)))

  2. #1782

    Типово

    кажется, кому-то очень надо набить определенное количество постов.
    а ну, кыш отсюда!
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  3. #1783

    Реєстрація
    13 травень 2009
    Дописів
    356

    Типово

    Говорящий попугай, вопросик касательно транспортировки попиков. Мне надо корелликов пару перевезти на дальное расстояние. Везти нужно машиной около 10 часов может и больше. Опасна ли такая поездка и как правильно перевозить

  4. #1784

    Типово

    Везти можно, я волнистиков в Крым на поезде возила
    Просто в клетке оставить минимум жердочек, а оставшиеся расположить примерно посередине клетки. Поилку лучше снять, если надо - поставите в процессе на некоторое время. Если они у вас хорошо едят яблоки - просто снабдите их несколькими дольками, и тогда воду можно не ставить. Кормушку - желательно такую, их которой еда не вытряхнется по дороге.
    Клетку желательно или в чехол засунуть, или прикрыть однотонной тканью, чтобы птицы не пугались и их не продуло.
    Ну и саму клетку желательно закрепить как можно надежнее на сидении.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  5. #1785

    Реєстрація
    13 травень 2009
    Дописів
    356

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Везти можно, я волнистиков в Крым на поезде возила
    Просто в клетке оставить минимум жердочек, а оставшиеся расположить примерно посередине клетки. Поилку лучше снять, если надо - поставите в процессе на некоторое время. Если они у вас хорошо едят яблоки - просто снабдите их несколькими дольками, и тогда воду можно не ставить. Кормушку - желательно такую, их которой еда не вытряхнется по дороге.
    Клетку желательно или в чехол засунуть, или прикрыть однотонной тканью, чтобы птицы не пугались и их не продуло.
    Ну и саму клетку желательно закрепить как можно надежнее на сидении.
    Вот и мне в Крым надо перевезти. Боюсь что в дороге они особенно есть не будут за это и переживаю.

  6. #1786

    Типово

    Ну, 10 часов переживут, даже если совсем есть не будут. Но у меня через час в машине уже начинали лазить в кормушку.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  7. #1787

    Реєстрація
    13 травень 2009
    Дописів
    356

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Ну, 10 часов переживут, даже если совсем есть не будут. Но у меня через час в машине уже начинали лазить в кормушку.
    Спасибо!!! Теперь я окончательно успокоилась

  8. #1788
    Аватар для Oksana A.
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    947

    Типово

    Всем добрый день! Срочно нужен малыш волнистик . Может,кто знает питомники или магазины с хорошим выбором на Правом берегу?

  9. #1789
    Аватар для Natali88
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    238

    Типово

    Доброе утро! А никто не будет делать заказ корма для волнистиков???

  10. #1790
    Аватар для Lady Bug
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    65

    Типово

    Моя парочка волнушек надумала обзавестись потомством. Правда, пока у меня руки дошли до гнездового домика, курочка уже пару-тройку яичек успела снести на дно клетки. Посмотрела я на готовые домики в зоомагах - и разочаровалась. Сколотила самодельный. Сегодня в домике появилось новое яичко. Курочка почти все время там. Надеюсь, ейный муж тоже постарался. И радостно, и волнительно, и немного страшно.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1070565 copy.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  74,7 КБ
ID:	2101506Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1070570 copy.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  179,1 КБ
ID:	2101507

  11. #1791

    Типово

    Ооо, поздравляю!
    Пишите, если будут вопросы
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  12. #1792
    Аватар для Lady Bug
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    65

    Типово

    Спасибо
    Но я, похоже, рано обрадовалась. Вчера весь день, за редким исключением, самочка провела в домике. Подошло время к ночи. Самочка вылезла из домика, села на жердочку рядом с мужем и давай спать. В какой-то статье прочитала, что неопытные самки в свою первую кладку могут начать плотно высиживать не с первого, а со второго яйца. Жду второго. Если ночью не будет оставаться в домике, то какой вообще в этом толк?

    А еще у этой парочки случаются ролевые игры. Иногда вижу, что самец вдруг прогибается, самка запрыгивает ему на спину, постоит там секунду-две и спрыгивает. Хотя в другое время спариваются по нормальной схеме. Какие-то неправильные пчёлы ))

  13. #1793

    Типово

    Ну, первый блин - он такой, да
    Насчет насиживания - я бы не переживала, либо сядет со второго яйца, либо она делает "технологические перерывы", чтобы не перегреть.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  14. #1794
    Аватар для Lady Bug
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    65

    Типово

    Моя курица-несушка только в первую ночь ночевала на жердочке. Видимо, тогда еще не осознала происходящее. Со второй ночи исправно насиживает и ночует в домике. Там уже 3 яичка )) Правда, я побоялась их подписывать, чтобы не повредить. Так что буду ждать 26-го числа, после которого должны начать вылупляться птенчики, если они все-таки получились.

  15. #1795
    Аватар для Аксания
    Реєстрація
    20 червень 2011
    Дописів
    1 607

    Типово

    Вероника, добрый день!
    Посоветоваться хочу, наш Лимоша стал странно летать - летит с целью умоститься на монитор и промазывает, приземляется рядом, летит в другую комнату и на полпути приземляется на пол, т.е. или нарушена координация или тяжело ему. Состояние у него нормальное, ведет себя как обычно, чирикает, болтает... почитав интернет, там причины или травма или стал толстый, травм вроде не было, грудную клетку вчера пощупали, кость нащупали, теперь думаю взвесить его, какая норма для взрослой птицы?
    А может есть еще причины?

  16. #1796

    Типово

    Взвесьте обязательно. Для взрослого птица вес должен быть примерно 45 грамм.
    Может быть ожирение, может быть, наоборот, истощение из-за недомогания. Помет не поменялся?
    Еще вариант - не тренированность. Т.е. если мало двигается, мышцы слабнут естественным путем.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  17. #1797
    Аватар для Аксания
    Реєстрація
    20 червень 2011
    Дописів
    1 607

    Типово

    В том то и дело, что помет не поменялся, состояние и поведение прежние, летает у нас ежедневно, мы его не ограничиваем, двигается регулярно, только в последние пару недель стали замечать, что не попадает в цель))) и то это иногда

  18. #1798
    Аватар для Аксания
    Реєстрація
    20 червень 2011
    Дописів
    1 607

    Типово

    Вероника, взвесила я Лимоныча, вес 62грамма... Это очень много? Ему 5 лет, взрослый мальчик))) Что теперь на диету, кормушку забирать?
    Посмотрела еще раз, помет нормальный, поведение тоже, только вот тяжко ему, взлетает и падает...
    Востаннє редагував Аксания: 23.05.2017 о 21:07

  19. #1799

    Типово

    Даааа, упитанный мужчина в самом расцвете сил
    Да, конечно, строго дозировать корм - 2 чайные ложки в день, лучше выдавать порционно, утром и вечером, чтобы не сметал все за раз.
    И стимулировать физическую активность. Только аккуратно, не сильно нагружая поначалу, а то сердечко будет страдать.
    Ну и взвешивать периодически, контролировать динамику веса.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  20. #1800
    Аватар для Аксания
    Реєстрація
    20 червень 2011
    Дописів
    1 607

    Типово

    Залюбили мы его
    Спасибо, будем контролировать

Сторінка 90 з 129 ПершаПерша ... 408081828384858687888990919293949596979899100 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті