Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 86 з 129 ПершаПерша ... 36767778798081828384858687888990919293949596 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2571, показано з 1 701 по 1 720.

Тема: Волнистый попугай

  1. #1701
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    охх, когда животное "грызёт и дёргает" значит оно не понимает что происходит с конечностью, сердится и пытается по своему разумению заставить её "работать", это как укол иголкой при судороге.
    И если это простая судорога, то укол действительно поможет. В 80% случаев так и происходит, а 20% не столь просты.
    Есть ряд заболеваний, которые приводят к ущемлению нервных окончаний дающих такую же картинку как и при ушибе, переломе.
    Без рентгена(80-130грн) визуально никто не определит причину... и не затягивайте визит к врачу.
    Просто у птичек всё происходит намного быстрее, чем у остальных животных.
    Востаннє редагував Малуша: 26.01.2017 о 00:03

  2. #1702
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    https://vk.com/public101633965

    помните -- на Голубиной рентгена нет, он у них на гер.сталинграда(частный сектор, чуть дальше шинной)

  3. #1703
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Помогите советом, пожалуйста. Птичка полторы недели у нас.
    За последнюю неделю каждую ночь наш Ронник падает с жердочки. Не может сам в темноте подняться, пытается взлетать, бьется. Муж светит ему фонариком и он залазит на жердочку.
    Какие могут быть причины падения?

  4. #1704

    Типово

    Молодые птицы часто падают с жердочки поначалу.
    Причин может быть несколько.
    Неудобные жердочки и их неправильное расположение. Жердочки должны быть деревянные, примерно 1-1,2 см в диаметре и располагаться на расстоянии минимум 5-6 см от стенки клетки.
    Посторонние звуки и свет. Клетку на ночь желательно накрывать, чтобы случайные отсветы из окон или других комнат не пугали птицу.
    Если птица еще не освоилась в клетке и помещении, можно оставлять на ночь слабый ночник, чтобы птица могла самостоятельно подняться обратно в случае падения.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  5. #1705
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Молодые птицы часто падают с жердочки поначалу.
    Причин может быть несколько.
    Неудобные жердочки и их неправильное расположение. Жердочки должны быть деревянные, примерно 1-1,2 см в диаметре и располагаться на расстоянии минимум 5-6 см от стенки клетки.
    Посторонние звуки и свет. Клетку на ночь желательно накрывать, чтобы случайные отсветы из окон или других комнат не пугали птицу.
    Если птица еще не освоилась в клетке и помещении, можно оставлять на ночь слабый ночник, чтобы птица могла самостоятельно подняться обратно в случае падения.
    Купила жердочки в магазине деревянные, принесла домой и мне показались они толстыми. Не стала менять. Оставила пластмассовые.
    А так .. накрываю клетку всегда на ночь и окно прикрыто. Звуков нет по ночам особых... может храп мужа))) бедный попугайчик наш!)))
    Спасибо! Будем менять жердочки. Проведем эксперимент.

  6. #1706

    Типово

    Птиц должен обхватывать жердочку пальчиками на 3/4. Это будет идеальный диаметр.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  7. #1707
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від Малуша Переглянути допис
    Корм для волнистиков предв.заказ по состоянию на 21.01.17:

    Танель -- 3кг
    Mopa -- 2кг
    Близняшка -- 6кг
    OksAnka_ml -- 4кг
    Капитоша -- 1кг
    Helena_Sv -- 2кг
    smallcat -- 2кг

    Итого для мелких: 20кг
    Свободно: 0кг

    Доп.заказ:
    Танель -- Премиум для волнистых 1кг/пачка и Премиум для средних 1кг/пачка.
    Аlенушка -- Премиум для волнистых 1кг/пачка.

    Просьба к участникам: сбрасывайте в личку свои контакты(имя, номер телефона). Особенно актуально для новичков.
    Аlенушка -- контакты получены, спасибочки)
    А что с кормом у нас? Будет?

  8. #1708
    Аватар для Nikitych
    Реєстрація
    20 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 685

    Типово

    народ, а что скажите по поводу сравнения волнистый vs корелла?
    с точки зрения разговорчивости и "ручнистости", какая из пород предпочтительнее без привязки к цене?
    Led marker BMW, ангельские глазки, logo laser light, биксеноновые линзы G5 для автомобилей. Auto Light. (063)576449девять; (067)635838девять; (099)552006шесть

  9. #1709

    Типово

    Волнистые больше способны к подражанию. Приручаются, в общем, одинаково. И те, и другие могут становиться ручными липучками, могут быть умеренно самодостаточными или навсегда остаться неразговорчивым дикарем. Тут не угадаешь, характеры у всех птиц разные.
    Кареллы крупнее, со всеми вытекающими, гггг, последствиями Хотя если сравнивать с более крупными видами, то помет у карелл вполне терпимый и по размеру, и по скорости высыхания.
    Кареллы производят больше перьевой пудры и громче кричат. Самки легко начинают яйцекладку, причем наличие самца при этом не обязательно.
    Волнистые более подвижные и суетливые, могут быть надоедливыми и вездесущими.
    Обои грызут с одинаковым усердием.
    Как-то так
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  10. #1710
    Аватар для Nikitych
    Реєстрація
    20 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 685

    Типово

    А что скажите насчет аллергии на перо волнистых, достаточно распространенная проблема или нет?
    У нас все аллергики в той или иной степени, поэтому есть опасения за детвору. Хотя у меня в детстве долго жили волнистики и ничего ...
    Led marker BMW, ангельские глазки, logo laser light, биксеноновые линзы G5 для автомобилей. Auto Light. (063)576449девять; (067)635838девять; (099)552006шесть

  11. #1711
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Говорящий попугай, спасибо за подсказки.
    Не сваливается мой птенчик по ночам уже. Поставили деревянные магазинные жердочки.
    Теперь бы разговорить его. Скромняжка такой.. Тихенький, боягузик.
    Три раза вылетал из клетки, т.к. чего то пугался. Весь день летал, а в клетку не залазил. Пришлось ловить его. Что ж такое?
    Петь даже не хочет особо. Единственное, что когда начинает работать пылесос или фен....как он красиво поет. Я чтоб послушать его..включала пару раз! )))
    Очень красиво.. не по-попугайски! )))

  12. #1712
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    А что скажите насчет аллергии на перо волнистых, достаточно распространенная проблема или нет?
    У нас все аллергики в той или иной степени, поэтому есть опасения за детвору. Хотя у меня в детстве долго жили волнистики и ничего ...
    У моей племяшки была аллергия. Дошло дело до больницы. Передарили попугайчика потом.
    У моего ребенка сейчас глаза чешутся. Я еще на лекарства грешу...Тоже аллергик. Буду наблюдать еще.
    С продавцом договорилась заранее, что если будет реальная проблема у нас, то отдам ему. Надеюсь, что все будет хорошо, т.к. очень привязались к пернатому.

  13. #1713

    Типово

    С аллергией все сложно
    Я сама аллергик, реагирую на пыль, пыльцу, кошачью шерсть и еще кучу всего.
    А на перья и перьевую пудру - нет, ттт.
    При этом при длительном контакте с котами у меня идет привыкание и аллергия проходит, не реагирую, пока контакт сохраняется. После длительного перерыва все по новой.
    Вообще чем раньше ребенок начнет контактировать с различными аллергенами - тем лучше, иммунитет сформируется правильно, ибо заточен на первобытные условия жизни, образно говоря. А если ребенка держать в стерильных условиях, то иммунная система начнет считать аллергенами все подряд.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  14. #1714

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    Говорящий попугай, спасибо за подсказки.
    Не сваливается мой птенчик по ночам уже. Поставили деревянные магазинные жердочки.
    Теперь бы разговорить его. Скромняжка такой.. Тихенький, боягузик.
    Три раза вылетал из клетки, т.к. чего то пугался. Весь день летал, а в клетку не залазил. Пришлось ловить его. Что ж такое?
    Петь даже не хочет особо. Единственное, что когда начинает работать пылесос или фен....как он красиво поет. Я чтоб послушать его..включала пару раз! )))
    Очень красиво.. не по-попугайски! )))
    Чтобы птица привыкла к клетке и научилась в нее возвращаться, нужно приличное количество времени. Как и на то, чтобы он начал подражать
    Так что - только любовь, терпение и регулярное общение. Они не в курсе, что мы от них чего-то ждем. Поэтому живут как живется, если им хорошо, то и результат, как правило, хороший.

    Петь они еще любят под звук журчащей воды и тихую мелодичную музыку. Хотя по части последнего могут быть вариации - от классических концертов до тяжелого рока
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  15. #1715
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Петь они еще любят под звук журчащей воды и тихую мелодичную музыку. Хотя по части последнего могут быть вариации - от классических концертов до тяжелого рока
    О идея ... вот так и будем изучать интересы птички!))

  16. #1716

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    У нас тоже попугайчик недавно, ему нравится звуки рпироды, тихая,спокойная мелодичная музыка и художественный свист
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  17. #1717
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Провела эксперимент с музыкой. Ставила классику, рок, попсу... полный ноль. Сидел и молчал.
    Обалдела, когда, чисто случайно, поставила скрипача. Никогда не нравилась скрипка. А мой папужка стал реагировать на скрипача виртуоза David Garrett. Я теперь фанатка вместе с Ронником своим. Играет Девид сногсшибательно, а Ронник мой поет суперно! Я очень всем советую послушать скрипача http://www.last.fm/ru/music/David+Garrett
    Но всеже надеюсь, что мой папужка заговорит )))

  18. #1718

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    Говорящий попугай, спасибо за подсказки.
    Не сваливается мой птенчик по ночам уже. Поставили деревянные магазинные жердочки.
    Теперь бы разговорить его. Скромняжка такой.. Тихенький, боягузик.
    Три раза вылетал из клетки, т.к. чего то пугался. Весь день летал, а в клетку не залазил. Пришлось ловить его. Что ж такое?
    Петь даже не хочет особо. Единственное, что когда начинает работать пылесос или фен....как он красиво поет. Я чтоб послушать его..включала пару раз! )))
    Очень красиво.. не по-попугайски! )))
    Наш тоже тихоня был, больше месяца мы его почти не слышали! Зато сейчас - с головы и плеча не сгонишь, путешествует по квартире только так. Если только увидит меня в комнате летит, как реактивный самолет и садится (даже иногда на тапках путешествует). Если пытаюсь убрать с головы или плеча начинает возмущенно чиркать и кусать, кружляет вокруг и снова приземляется, куда нужно. По телефону вообще поговорить не дает, на планшет ребенку не дает садится - всем нужно разойтись и дать ему возможность изучать гаджеты. Умора. Когда уже совсем достанет, засаживаю в клетку. В клетку мы его первый раз внесли на руке с кормом, потом на палочке. Петь тоже особо не хотел, зато сейчас распелся - не угомонишь иногда. Так классно, я радуюсь от его пения. Пока не говорит и даже намека нет.
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  19. #1719
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    LUDMILKA, супер!
    Мы набираемся терпения...

  20. #1720
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    А что с кормом у нас? Будет?
    Тоже интересно, осталась последний кг, вот думаю, может случилось чего, и пока нужно самой заказать...

Сторінка 86 з 129 ПершаПерша ... 36767778798081828384858687888990919293949596 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті