Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 113 з 129 ПершаПерша ... 1363103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2571, показано з 2 241 по 2 260.

Тема: Волнистый попугай

  1. #2241
    Аватар для виканастя
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Звідки Ви
    Солнечный, Победа 1
    Дописів
    1 096

    Типово

    Забыла написать, иногда может украсть человеческую еду, хлеб, сыр, он постоянно на свободе, мы гоняем его, но может не уследили конечно

  2. #2242
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Укроп исключаем, в нем много эфирных масел, они раздражают ЖКТ. Человеческую еду - тоже категорически нет.
    Я бы показала врачу ,потому что вот эта полоска меня смущает.
    Клиника "Колибри", ул. Голубиная, 16/8. (вход с Чичерина,5).
    Там два доктора - Константин Подольный и Ольга Викторовна Назарова.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  3. #2243
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Цитата Допис від lanka Переглянути допис
    а подскажите и мне, пожалуйста, витамины нужно папужкам, волнистикам и кореллам. Рацион: престиж, ивовые колечки, иногда пророщенный овес и пшеница, овощи фрукты “по требованию”
    Мелки аж три вида: твердый, мягкий и сепия, все по очереди грызет.
    По поведению ничего не беспокоит, летаем, кусаем, играем, болтаем
    Витамины желательны, особенно для взрослых птиц. Только давать нужно качественные импортные (Vitasol 8in1, Vinka Beaphar, Mauser-Troffen Trixie). И давать курсами по 2 недели, с перерывом минимум 2 месяца.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  4. #2244

    Реєстрація
    20 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 1
    Дописів
    541

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Витамины желательны, особенно для взрослых птиц. Только давать нужно качественные импортные (Vitasol 8in1, Vinka Beaphar, Mauser-Troffen Trixie). И давать курсами по 2 недели, с перерывом минимум 2 месяца.
    а год это уже взрослый?Арчику нашему годик скоро. Сейчас ему 10месяцев.
    И есть какие то витамины, что подойдут и кореллам и волнистику?Понятно, что дозироаки разные будут.

  5. #2245
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 249

    Типово

    И мне расскажите про витамины для Кешки)
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  6. #2246
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Да, от полугода уже считаем, что взрослые. Малявкам я бы рекомендовала цветочную пыльцу (можно купить там, где продуктами пчеловодства торгуют).
    Витамины подходят для всех видов попугаев.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  7. #2247
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 249

    Типово

    Спрошу у девочки шо у каравана там де престиж продают,мож че продаст Кеше)
    Сеня Кешенька ваще гиперактивный))облюбовал мою голову))прилетит-поковыряется и улетит)и так раз сто за день))))
    Чирикает ворчит кричит пищит)))
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  8. #2248

    Реєстрація
    20 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 1
    Дописів
    541

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Да, от полугода уже считаем, что взрослые. Малявкам я бы рекомендовала цветочную пыльцу (можно купить там, где продуктами пчеловодства торгуют).
    Витамины подходят для всех видов попугаев.
    спасибо за информацию

  9. #2249

    Реєстрація
    20 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 1
    Дописів
    541

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    Спрошу у девочки шо у каравана там де престиж продают,мож че продаст Кеше)
    Сеня Кешенька ваще гиперактивный))облюбовал мою голову))прилетит-поковыряется и улетит)и так раз сто за день))))
    Чирикает ворчит кричит пищит)))
    Вы все витаминки у девочки выкупили? Сказала, что нет витамин, все разобрали. Спросила в Караване, там тоже ничего предлодить не смогли.

  10. #2250
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 249

    Типово

    Цитата Допис від lanka Переглянути допис
    Вы все витаминки у девочки выкупили? Сказала, что нет витамин, все разобрали. Спросила в Караване, там тоже ничего предлодить не смогли.
    Неуспел)))в субботер пойду,мож появятся.
    Я кадат покупал прошлым клювам капли спэшиал аля витаминки в воду капать.Мне они не понра.раз в день водичку менял,а она вонючая такая была.хз но чет не внушали ци капли мне доверия и я их выкинул
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  11. #2251

    Реєстрація
    20 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 1
    Дописів
    541

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    Неуспел)))в субботер пойду,мож появятся.
    Я кадат покупал прошлым клювам капли спэшиал аля витаминки в воду капать.Мне они не понра.раз в день водичку менял,а она вонючая такая была.хз но чет не внушали ци капли мне доверия и я их выкинул
    по поводу запаха, так “человеческие” витамины некоторые уж очень пахучие. Да и маскируют в таблетках запах или ароматизаторами или оболочкой капсулой. А у вас для воды, т е оболочки точно нет и по идее разных добавок тоже меньше. Так что запах не всегда показатель. “Птичих” витамин еще не видела, не нюхала , состав не читала, а вот “человеческие” знаю хорошо. Когда в магазинчике таки появится что то для моих папужек, изучу состав и отпишусь еще.

  12. #2252
    Аватар для виканастя
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Звідки Ви
    Солнечный, Победа 1
    Дописів
    1 096

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Укроп исключаем, в нем много эфирных масел, они раздражают ЖКТ. Человеческую еду - тоже категорически нет.
    Я бы показала врачу ,потому что вот эта полоска меня смущает.
    Клиника "Колибри", ул. Голубиная, 16/8. (вход с Чичерина,5).
    Там два доктора - Константин Подольный и Ольга Викторовна Назарова.
    спасибо вам за ответы, в эту клинику скорей всего не попадем, а по поводу клиники анималия на солнечном, что то знаете? Она просто недалеко от дома

  13. #2253
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    человек когда болеет ищет врача- узкого специалиста, который поможет,
    место где принимает найденный врач(клиника, кабинет, офис) вторично

    по птицам бОльший опыт наработан специалистами в "Колибри"

    если рассуждать кто ближе территориально, то возле цирка есть "Айболит" -- позвоните, узнайте кто там смотрит птиц

    погуглите про "анималию"

    погуглите про осложнения при обрезке клюва

    и помните -- животное не выбирает доктора, максимум -- оно доверяет своему хозяину

    ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ
    Востаннє редагував Малуша: 22.03.2018 о 12:54

  14. #2254
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    виканастя ,у нас в городе два врача, которые именно специализируются на птицах. И оба принимают в "Колибри". Иногда в "Биомире", но это еще дальше.
    И, да, Малуша права, когда нужен узкий специалист, мы идем к нему. То же самое у животных. Те, кто занимаются кошками/собаками, обычно очень далеки от птичьей специфики в анатомии/физиологии.
    Не так давно в "ЭлитВете" угробили канюка. Не пережил наркоз. Потому что наркоз для млеков и наркоз для птиц - это абсолютно разные вещи.
    Мехеда в "Айболите" мне как-то выдала такие рекомендации для волнистика, что у меня волосы на ушах дыбом встали.
    И проблемы попасть на Озерку с Солнечного не вижу. В выходные там врачи принимают.
    А красный след на клюве тоже может говорить о проблеме с печенью. Так что я бы не затягивала. У птиц большинство болячек протекает быстро. Чем раньше начнем реагировать на проявления, тем лучше.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  15. #2255
    Аватар для виканастя
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Звідки Ви
    Солнечный, Победа 1
    Дописів
    1 096

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    виканастя ,у нас в городе два врача, которые именно специализируются на птицах. И оба принимают в "Колибри". Иногда в "Биомире", но это еще дальше.
    И, да, Малуша права, когда нужен узкий специалист, мы идем к нему. То же самое у животных. Те, кто занимаются кошками/собаками, обычно очень далеки от птичьей специфики в анатомии/физиологии.
    Не так давно в "ЭлитВете" угробили канюка. Не пережил наркоз. Потому что наркоз для млеков и наркоз для птиц - это абсолютно разные вещи.
    Мехеда в "Айболите" мне как-то выдала такие рекомендации для волнистика, что у меня волосы на ушах дыбом встали.
    И проблемы попасть на Озерку с Солнечного не вижу. В выходные там врачи принимают.
    А красный след на клюве тоже может говорить о проблеме с печенью. Так что я бы не затягивала. У птиц большинство болячек протекает быстро. Чем раньше начнем реагировать на проявления, тем лучше.
    я понимаю, но у меня нет собственного транспорта, и я не представляю как мне везти попугая

  16. #2256
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    а мне Мехеда в разное время спасла двух животных, после полученных в ближайших клиниках(в т.ч. Байеровской) советов усыпить и не мучиться
    после чего было 8 и 12 лет счастливого общения с любимцами семьи... и да, она "не птичница" -- с попугаем сразу сказала(по телефону) что если не ургентно, то лучше ехать на сталинграда(тогда так было)))

    у каждого спеца в шкафу достаточно скелетов это надо понимать

    как и принимать на себя ответственность за собственное решение -- кого выбрать/кому доверить
    здравомыслие хозяев ещё никто не отменял

    а есть ещё знание предмета, интуиция и много всякого разного, в том числе и информация от третьих лиц(друзья, сми, инет и пр.)

    и таки да -- не затягивать! 4 года попугая это сколько в переводе на человеческий -- иммунитет с возрастом ослабевает(

  17. #2257
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    Цитата Допис від виканастя Переглянути допис
    я понимаю, но у меня нет собственного транспорта, и я не представляю как мне везти попугая
    виканастя,
    куртка у вас есть объёмная?

    берёте картонную коробочку(длина -- длина попугая + 3/5см, высота/глубина --6/8см)
    в стенках картонной коробочки делаете отверстия (ручкой, отвёрткой большого диаметра) -- обеспечить доступ воздуха, но никак не возможные пути бегства из коробочки
    если коробка помещается под куртку -- замечательно, он там сам внутри умостится как ему удобнее
    взять пару бутылок 0,75, наполнить горячей водой(не кипятком), обмотать их как грелки и расположить рядом с коробкой, всё это чем-то утеплить и положить в сумку и быстро/быстро делать перебежки между трансп.средствами по заранее составленному маршруту движения,
    в трансп.средстве сумку приоткрывать/расстёгивать куртку

    в клинике попросить согреть воды в эл.чайнике -- к моменту вашего ухода оттуда она согреется, вы дольёте тёпленькую и в обратный путь

    дома вы увидите море счастья -- свобода вернулась, экзекуции закончились... т-т-т)))

  18. #2258
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Плюсую.
    Я попса таскала за пазухой в коробочке в -18. Да, выглядела немножко беременной. Но ниче, все было отлично.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  19. #2259

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Цитата Допис від виканастя Переглянути допис
    я понимаю, но у меня нет собственного транспорта, и я не представляю как мне везти попугая
    Я в Колибри с Победы не раз ездила общественным транспортом, и не только летом, но и зимой, в коробочке из под обуви ( чтоб запаха не было), сделала дырочки, замотала в большой шарф, пару бутылок 0.5 с хорошо теплой водой, укладывала в пакет и вперед
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  20. #2260

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Вот, девочки все расписали, я в свое время тут на форуме тоже интересовалась как же вести, оказалось ничего страшного нет, я нашего попика на курс витаминов возила еженедельно
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

Сторінка 113 з 129 ПершаПерша ... 1363103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті