Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 436 з 566 ПершаПерша ... 336386426427428429430431432433434435436437438439440441442443444445446486536 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11317, показано з 8 701 по 8 720.

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка

  1. #8701
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    А)))
    Мы тоже его сейчас попиваем...но таким...произвольным курсом - когда не забываю))
    гы) и мы так же, когда не забываем))) но больше правда из за линьки, все собаки линяют, старшие в серьезной линьке, но начинают обрастать, мелкие в перелине, на них не заметно, зато в квартире мдя очень видно все.

  2. #8702
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Avaria Переглянути допис
    гы) и мы так же, когда не забываем))) но больше правда из за линьки, все собаки линяют, старшие в серьезной линьке, но начинают обрастать, мелкие в перелине, на них не заметно, зато в квартире мдя очень видно все.
    Я начала давать просто потому давненько не давала)))

  3. #8703
    Аватар для 100%Dama
    Реєстрація
    28 липень 2008
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    1 192

    Типово

    Подскажите пожалуйста хорошего кинолога по послушанию.

  4. #8704

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Цитата Допис від marant Переглянути допис
    Очень нуждаюсь в подсказке - как лучше поступить

    За 2 часа езды машиной от Киева есть собака сука лет 6 около 10 кг. Собаку приютили пару лет назад в частном доме, а до этого она была соседской - сосед 2 раза вывозил собаку далеко от дома чтобы избавиться. Собака находила дорогу и возвращалась - сердце невестки не выдержало. Стал вопрос стерилизации - в поселке это сделать некому.
    Вопрос стоит как довезти собаку в Киев на стерилизацию, т.к. собака боится машины
    - есть ли какие уколы?

    Собака была беременной.

    Буду очень признательна за подсказку.
    Я опять к вам, опытным владельцам
    У собаки оказывается 20 кг и окончательно вопрос еще не решен.
    1. изучали путь службой перевозки животных: 4 грн за км, а там 200 км, итого 1600 грн привоз без покупки клетки.
    2. клетка стоит около 2 тыс и в обычную легковую станет с трудом, багажник под вопросом (собака панически боится машин после ее вывоза на выброс)
    3. нашли врача за 5 км: стерелизует и может оставить только на сутки.
    Отсюда вопрос: по словам врача нужно будет 5 суток носить собе попону и каждый день делать уколы антибиотика - так ли это?

  5. #8705

    Реєстрація
    07 листопад 2015
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від marant Переглянути допис
    Я опять к вам, опытным владельцам
    У собаки оказывается 20 кг и окончательно вопрос еще не решен.
    1. изучали путь службой перевозки животных: 4 грн за км, а там 200 км, итого 1600 грн привоз без покупки клетки.
    2. клетка стоит около 2 тыс и в обычную легковую станет с трудом, багажник под вопросом (собака панически боится машин после ее вывоза на выброс)
    3. нашли врача за 5 км: стерелизует и может оставить только на сутки.
    Отсюда вопрос: по словам врача нужно будет 5 суток носить собе попону и каждый день делать уколы антибиотика - так ли это?
    Нет! А точнее может и такое сейчас делают (не знаю остались ли старые, еще советские бормашины,что бы была понятна аналогия). На данный момент в Днепре хорошо отработана технология немецкой стерилизации.Думаю ,что в Киеве то же эта технология отработана . Обратитесь в ОЗЖ Киева, форумы там обязательно подскажут и вполне возможно как на "подобрашку " сделают скидку на стерелизацию. Попросите подсказать список клиник сотрудничающие с ОЗЖ. Для ориентировке : в Днепре, в клиниках от ОЗЖ стерилизация подобрашки будет около 300-350 грн . Прологированный антибиотик (колется ОДИН! раз), саморасасывающийся шов-снимать швы не нужно! . Стерелизуют даже беременных в состоянии "щас рожу".
    Возила неоднократно всяких-разных собак в машине , и очень даже испуганных в том числе. Не нужны,ни клетка, ни чего .
    Если собака дается в руки, тогда вообще не проблема.
    1. Ошейник, достаточно туго одеть сможете? А еще лучше шлея (за 150 грн можно найти). Только держитет очень крепко .20 кг собака , вполне можно удержать взяв крепко за холку . Можно намордник, а можно и просто бинтом морду завязать .
    2. Седатировать ветеринар конечно может, но пока не встеречала собак , которых везли с седататцией.
    3. По описанию крепко ошейник ( а лучше шлея), бинт на морде , лапки тоже можно смотать . И все. Если совсем страшно-замотайте в одеяло . В машине ведут как ясочки. За два часа нормально доедет .Если кто то будет ее держать . Самой обыкновенной легковушкой. Только не кормите, может стошнить . И пеленочку возмите (на всякий случай) .
    Востаннє редагував li_dina: 22.09.2017 о 07:38

  6. #8706
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від 100%Dama Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста хорошего кинолога по послушанию.
    Поддубная Ирина, Сергей Мартюхин
    ищите их контакты в соотв. ветке-теме форума (дрессура или как-то так)

  7. #8707
    Аватар для 100%Dama
    Реєстрація
    28 липень 2008
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    1 192

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    Поддубная Ирина, Сергей Мартюхин
    ищите их контакты в соотв. ветке-теме форума (дрессура или как-то так)
    Спасибо

  8. #8708

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    [QUOTE=li_dina;35271948]Нет! А точнее может и такое сейчас делают (не знаю остались ли старые, еще советские бормашины,что бы была понятна аналогия). На данный момент в Днепре хорошо отработана технология немецкой стерилизации.Думаю ,что в Киеве то же эта технология отработана . Обратитесь в ОЗЖ Киева, форумы там обязательно подскажут и вполне возможно как на "подобрашку " сделают скидку на стерелизацию. Попросите подсказать список клиник сотрудничающие с ОЗЖ. Для ориентировке : в Днепре, в клиниках от ОЗЖ стерилизация подобрашки будет около 300-350 грн . Прологированный антибиотик (колется ОДИН! раз), саморасасывающийся шов-снимать швы не нужно! . Стерелизуют даже беременных в состоянии "щас рожу".
    Возила неоднократно всяких-разных собак в машине , и очень даже испуганных в том числе. Не нужны,ни клетка, ни чего .
    Если собака дается в руки, тогда вообще не проблема.
    1. Ошейник, достаточно туго одеть сможете? А еще лучше шлея (за 150 грн можно найти). Только держитет очень крепко .20 кг собака , вполне можно удержать взяв крепко за холку . Можно намордник, а можно и просто бинтом морду завязать .
    2. Седатировать ветеринар конечно может, но пока не встеречала собак , которых везли с седататцией.
    3. По описанию крепко ошейник ( а лучше шлея), бинт на морде , лапки тоже можно смотать . И все. Если совсем страшно-замотайте в одеяло . В машине ведут как ясочки. За два часа нормально доедет .Если кто то будет ее держать . Самой обыкновенной легковушкой. Только не кормите, может стошнить . И пеленочку возмите (на всякий случай) .[/QUOT

    li_dina, спасибо огромное за подсказку одеяла! Вопрос где в Киеве стерилизовать не стоит.

  9. #8709

    Реєстрація
    07 листопад 2015
    Дописів
    2 000

    Типово

    [QUOTE=marant;35273071][QUOTE=li_dina;35271948]Нет! А точнее может и такое сейчас делают (не знаю остались ли старые, еще советские бормашины,что бы была понятна аналогия). На данный момент в Днепре хорошо отработана технология немецкой стерилизации.Думаю ,что в Киеве то же эта технология отработана . Обратитесь в ОЗЖ Киева, форумы там обязательно подскажут и вполне возможно как на "подобрашку " сделают скидку на стерелизацию. Попросите подсказать список клиник сотрудничающие с ОЗЖ. Для ориентировке : в Днепре, в клиниках от ОЗЖ стерилизация подобрашки будет около 300-350 грн . Прологированный антибиотик (колется ОДИН! раз), саморасасывающийся шов-снимать швы не нужно! . Стерелизуют даже беременных в состоянии "щас рожу".
    Возила неоднократно всяких-разных собак в машине , и очень даже испуганных в том числе. Не нужны,ни клетка, ни чего .
    Если собака дается в руки, тогда вообще не проблема.
    1. Ошейник, достаточно туго одеть сможете? А еще лучше шлея (за 150 грн можно найти). Только держитет очень крепко .20 кг собака , вполне можно удержать взяв крепко за холку . Можно намордник, а можно и просто бинтом морду завязать .
    2. Седатировать ветеринар конечно может, но пока не встеречала собак , которых везли с седататцией.
    3. По описанию крепко ошейник ( а лучше шлея), бинт на морде , лапки тоже можно смотать . И все. Если совсем страшно-замотайте в одеяло . В машине ведут как ясочки. За два часа нормально доедет .Если кто то будет ее держать . Самой обыкновенной легковушкой. Только не кормите, может стошнить . И пеленочку возмите (на всякий случай) .[/QUOT

    li_dina, спасибо огромное за подсказку одеяла! Вопрос где в Киеве стерилизовать не стоит.[/QUOTE
    Не совсем корректно . Вопрос к ОЗЖ Киева так : с какими клиниками сотрудничаете (список с адресами ,что бы посмотрели куда удобнее подвезти животное) , что бы со скидкой стерелизовать беременную подобрашку.
    Если в Днепр ехать тоже 2 часа то может быть в Днепре ?

  10. #8710

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    li_dina, вопрос денег не стоит - ее готов принять с передержкой лучший хирирург города Ткаченко СМ.
    Вопрос стоит в доставке, т.к. ее 2 раза вывозили прежние хазяева выбрасывать, она на данный момент панически боится машин и удирает подальше при виде их.

  11. #8711

    Реєстрація
    07 листопад 2015
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від marant Переглянути допис
    li_dina, вопрос денег не стоит - ее готов принять с передержкой лучший хирирург города Ткаченко СМ.
    Вопрос стоит в доставке, т.к. ее 2 раза вывозили прежние хазяева выбрасывать, она на данный момент панически боится машин и удирает подальше при виде их.
    Спасибо, что не бросили собаку.
    marant, про вопрос с доставой было понятно еще и из первого запроса. По нему я попыталась (не знаю, получилось ли ) донести что если собака дается в руки, и есть возможность отдеть ошейник, собаку можно спокойно перевезти . Сколько там раз у нее не было стресса по поводу машин.
    Хотя ветеринары Днепра проделывают в день множество операций по стререлизации, и проходили практику непосредственно у немцев и на акциях по стерелизации оперировали по 40 штук в день, то что будет оперировать ее "лучший хирург" это конечно здорово. И в большинстве своем , как правило послеоперационнная передержка не нужна. Забирала сразу домой. Хотя бывают исключения. Но лучше не надо.
    Пы.сы. За последние 6 лет лично перевозила и стерилизовала около, так на вскидку, 50 животных, всяких разных. И испуганных машиной в том числе. .
    Востаннє редагував li_dina: 22.09.2017 о 19:31

  12. #8712

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Цитата Допис від li_dina Переглянути допис
    Спасибо, что не бросили собаку.
    marant, про вопрос с доставой было понятно еще и из первого запроса. По нему я попыталась (не знаю, получилось ли ) донести что если собака дается в руки, и есть возможность отдеть ошейник, собаку можно спокойно перевезти . Сколько там раз у нее не было стресса по поводу машин.
    Хотя ветеринары Днепра проделывают в день множество операций по стререлизации, и проходили практику непосредственно у немцев и на акциях по стерелизации оперировали по 40 штук в день, то что будет оперировать ее "лучший хирург" это конечно здорово. И в большинстве своем , как правило послеоперационнная передержка не нужна. Забирала сразу домой. Хотя бывают исключения. Но лучше не надо.
    Пы.сы. За последние 6 лет лично перевозила и стерилизовала около, так на вскидку, 50 животных, всяких разных. И испуганных машиной в том числе. .
    li_dina, я очень признательна вам за внимание - суку сегодня стерилизовали в Пирятине Полтавской области. После обеда уже бегала как ни в чем не бывало.
    Невестка забрала и будет с ней дней 5 - дом мамы в 5 км от Пирятина.

  13. #8713

    Реєстрація
    07 листопад 2015
    Дописів
    2 000

    Типово

    [QUOTE=marant;35275955]li_dina, я очень признательна вам за внимание - суку сегодня стерилизовали в Пирятине Полтавской области. После обеда уже бегала как ни в чем не бывало.
    Невестка забрала и будет с ней дней 5 - дом мамы в 5 км от Пирятина.[/QUOTE
    Какая хорошая новость!!! Удачи Вам!!!

  14. #8714
    Аватар для Аnnа
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Дописів
    12 325

    Типово

    Цитата Допис від marant Переглянути допис
    li_dina, я очень признательна вам за внимание - суку сегодня стерилизовали в Пирятине Полтавской области. После обеда уже бегала как ни в чем не бывало.
    Невестка забрала и будет с ней дней 5 - дом мамы в 5 км от Пирятина.
    Это замечательно, удачи Вам и девочке

  15. #8715
    Аватар для L'amour
    Реєстрація
    13 травень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро - славне місто
    Дописів
    563

    Типово

    Вопрос ко всем, а особенно к владельцам таксы: у кого собаки дрожат/трусятся в холодное время года? Я с собакой сейчас живем во Львове, а тут дубарь по сравнению с Днепром, так вот моя такса последнее время постоянно дрожит.... Вет сказала, чтоб её одевать на прогулку, и померяла температуру, а у неё повышенная - 39,8((((

  16. #8716

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Цитата Допис від Аnnа Переглянути допис
    Это замечательно, удачи Вам и девочке
    Спасибо вам всем! Удача нужна, т.к. в Киев забирать некуда, а в доме живет сестра свахи инвалид 1й группы и ей собака совсем не нужна.
    Невестка ездит на пару дней каждую неделю вот уже год.

    Но это уже другой вопрос и один Господь знает его решение.

  17. #8717
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від L'amour Переглянути допис
    Вопрос ко всем, а особенно к владельцам таксы: у кого собаки дрожат/трусятся в холодное время года? Я с собакой сейчас живем во Львове, а тут дубарь по сравнению с Днепром, так вот моя такса последнее время постоянно дрожит.... Вет сказала, чтоб её одевать на прогулку, и померяла температуру, а у неё повышенная - 39,8((((
    А что ж с ней зимой будет? Сейчас ведь еще не мороз.
    Если повышенная тем-ра, то возможно есть какое-то заболевание? Почему вет об этом не сказала - странно. Может быть дрожь от поджелудочной. Как у людей - лихорадит, если проблемы с ЖКТ. А может быть еще от чего либо. Причин много. И установить их может только вет.

  18. #8718
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від L'amour Переглянути допис
    Вопрос ко всем, а особенно к владельцам таксы: у кого собаки дрожат/трусятся в холодное время года? Я с собакой сейчас живем во Львове, а тут дубарь по сравнению с Днепром, так вот моя такса последнее время постоянно дрожит.... Вет сказала, чтоб её одевать на прогулку, и померяла температуру, а у неё повышенная - 39,8((((
    А по поводу этой t вет что сказал? Даже если брать во внимание мелкость породы...до 39 норма у мелочи...явно какой-то воспалительный процесс((
    Любая маленькая и гладенькая собака до -5 при активной прогулке должна нормально переносить...одевают в одежду, по назначению, а не розовые рюши, или в дождь - непромокайки, или в морозы от -5....крупнышей гладких при более низких t...

  19. #8719

    Реєстрація
    30 жовтень 2007
    Дописів
    18 203

    Типово

    Цитата Допис від L'amour Переглянути допис
    Вопрос ко всем, а особенно к владельцам таксы: у кого собаки дрожат/трусятся в холодное время года? Я с собакой сейчас живем во Львове, а тут дубарь по сравнению с Днепром, так вот моя такса последнее время постоянно дрожит.... Вет сказала, чтоб её одевать на прогулку, и померяла температуру, а у неё повышенная - 39,8((((
    Моя от холода дрожит, только когда действительно холодно и замёрзла. Холодает - и она прячется под одеяло, гнезда крутит, но не дрожит.
    Дрожит она, когда нервничает. я это называю нервный тик. и он отличается от дрожи холода.
    Раньше водила её на прививки на Рабочую, там очереди, пока посидим, она разнервничается, и даёт температуру. Веты отказывались делать прививку. Приходилось идти гулять, успокаивать, и по бырику заносить на измерение температуры.
    Так, что давать температуру вполне может беспокойство собаки, и дрожь скорее всего отсюда.

  20. #8720
    Аватар для L'amour
    Реєстрація
    13 травень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро - славне місто
    Дописів
    563

    Типово

    Ну вет сегодня сказала, что есть воспалительный процесс (температра в границах верхней нормы), подхватила простудный вирус какой-то, лимфоузлы к тому же увеличены (((( Вет уколола ей противовоспалительный укол, прописала антибиотик, я уже дала его 1 раз. В пн снова к вету.
    Востаннє редагував L'amour: 24.09.2017 о 00:24

Сторінка 436 з 566 ПершаПерша ... 336386426427428429430431432433434435436437438439440441442443444445446486536 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті