Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 430 з 566 ПершаПерша ... 330380420421422423424425426427428429430431432433434435436437438439440480530 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11317, показано з 8 581 по 8 600.

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка

  1. #8581
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    По моим ссылкам на ФБ - группа, где пропагандируют кормление сырыми мясокостными составляющими плюс овощи и без круп вообще. Там особо готовить не надо, надо иметь большую морозильную камеру и раз в месяц потратить время на порционную расфасовку. Потом просто достаешь, размораживаешь и кормишь. У меня так коты едят, очень удобно. Собакам пробовала давать - они жрут как ненормальные, аж трусятся и выход хороший и все бы прекрасно, но моей морозилки не хватает на такое количество корма.
    Это не для моих...нам по породе низкобелковая диета...вообще наши чавики могут быть даже вегитарианцами...
    Есть опыт и пример " сыроедения" и отсутстчия углеводов , даже риса....собака заводчицы на Филиппинах на точно таком рационе....шерсть вообще в сравнение не идет...причем как у смыфы наших линий...так и у длинников личного разведения.

  2. #8582
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    мне так дико читать, что у кого-то собаки что-то не едят или от жары отказываются ))) наша ест все в любую погоду и время суток ))) вроде лежи спит мЭртвым сном даже не хэкает, жара невыносимая, только слышит открывается холодильник - пулей ))) недавно стащила зубчик чеснока, даже водой не запила

    Девочки, а когда начинается линька? что-то стала замечать лезем мы немного .. или это после моря акклиматизация ..
    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  3. #8583
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Лёська Переглянути допис
    мне так дико читать, что у кого-то собаки что-то не едят или от жары отказываются ))) наша ест все в любую погоду и время суток ))) вроде лежи спит мЭртвым сном даже не хэкает, жара невыносимая, только слышит открывается холодильник - пулей ))) недавно стащила зубчик чеснока, даже водой не запила

    Девочки, а когда начинается линька? что-то стала замечать лезем мы немного .. или это после моря акклиматизация ..
    ну...собаки, как и люди - разные....у меня старшая ела бы как вне себя....ее ограничиваем....младшая ест обычно и не жадно....вот сейчас 2я течка - так воду мутит....нужно 2 недели до охоты пережить....И то..."плохоедение" ей не мешает быть под 30кг

    в квартирах живущие животные по-чуток подлинывают весь год...
    девочки линяют сильно после течек месяца через 3 после окончания (естественный цикл - 2 мес беременности и месяц кормления, после чего - сбрасывают шерсть).
    кобели линяют сезонно - весна и осень.
    но - и тут индивидуальности никто не отменял....

    А вообще - такая аномальная жара....тут и линка аномальная может быть....

  4. #8584
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Я заметила, что у нас как накупается сильно в речке или я выкупаю после ее вываливания в чем-то, то сразу же и линяет. Видимо это естественно - сбрасывает лишнюю шерсть.
    А в августе у нас иногда бывает аллергия на какую-то траву, возможно и амброзию. И тогда чешется и тоже линяет.

  5. #8585
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, собака в килтиксе , + спрей фипронил ( до этого был больфо), но чешется, её кусают блохи, + нашли пару блох в ковре, то есть есть чужие в доме!! Шок конечно! Чем обработать квартиру, в частности места лежания собанечки, и чем обрабатывать собаку, хоть фипронил напшикали неделю назад, килтикс одет 1 июля

    Отправлено с моего KING 7 через Tapatalk

  6. #8586
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    ну...собаки, как и люди - разные....у меня старшая ела бы как вне себя....ее ограничиваем....младшая ест обычно и не жадно....вот сейчас 2я течка - так воду мутит....нужно 2 недели до охоты пережить....И то..."плохоедение" ей не мешает быть под 30кг
    у нас наверно это семейное )) семья троглодитов ))
    правду же говорят собаки похожи на хозяев ))
    в квартирах живущие животные по-чуток подлинывают весь год...
    девочки линяют сильно после течек месяца через 3 после окончания (естественный цикл - 2 мес беременности и месяц кормления, после чего - сбрасывают шерсть).
    кобели линяют сезонно - весна и осень.
    но - и тут индивидуальности никто не отменял....

    А вообще - такая аномальная жара....тут и линка аномальная может быть....
    мы таки в 7.5 мес. стерилизовались

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Я заметила, что у нас как накупается сильно в речке или я выкупаю после ее вываливания в чем-то, то сразу же и линяет. Видимо это естественно - сбрасывает лишнюю шерсть.
    А в августе у нас иногда бывает аллергия на какую-то траву, возможно и амброзию. И тогда чешется и тоже линяет.
    мы атопики (( линяли\чесались без передышки (( сидим на гормонах уже месяца 2 .. шерсть не лезла вообще .. А на море перестала чесаться я ей таблетки и не давала, домой приехали, зачесались опять и стала чуток подлинивать, думала может сезонное ... нам линять никак нельзя, еще полулысые ноги не заросли, будем как китайская хохлатая
    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  7. #8587
    Аватар для _Олечка
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Дописів
    1 062

    Типово

    Цитата Допис від бармалейка Переглянути допис
    Чем обработать квартиру, в частности места лежания собанечки
    Неостомазан.

  8. #8588
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Цитата Допис від _Олечка Переглянути допис
    Неостомазан.
    Он для людей- собак не токсичен?

    Отправлено с моего KING 7 через Tapatalk

  9. #8589
    Аватар для _Олечка
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Дописів
    1 062

    Типово

    Цитата Допис від бармалейка Переглянути допис
    Он для людей- собак не токсичен?
    Препарат предназначен лишь для внешнего использования. Избегать попадания на кожу и глаза. Препарат токсичен для рыб и пчел.

    Вы побрызгайте, дайте препарату высохнуть в одиночестве, а потом хорошенько проветрите.

  10. #8590

    Реєстрація
    17 серпень 2013
    Дописів
    292

    Типово

    Цитата Допис від Лёська Переглянути допис
    мне так дико читать, что у кого-то собаки что-то не едят или от жары отказываются ))) наша ест все в любую погоду и время суток ))) вроде лежи спит мЭртвым сном даже не хэкает, жара невыносимая, только слышит открывается холодильник - пулей ))) недавно стащила зубчик чеснока, даже водой не запила

    Девочки, а когда начинается линька? что-то стала замечать лезем мы немного .. или это после моря акклиматизация ..
    +100!!!. Наш бандит (ши-тсу) в любое время жрет в три горла Стыдно сказать, в 1.5 года мы до сих пор его 3 раза в день кормим Может запрыгнуть на стол и стащить что-нибудь съедобное. И постоянно попрошайничает, у меня такое впечатление, что он скоро выучит слово "Дай!"

  11. #8591
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    у меня у старшенькой тоже проблемы с зудом в августе-сентябре....100% амброзия. В квартире чувствует себя лучше, чем на улице....в кондиционируемой квартире вообще хорошо....но - иногда-то открываем все для проветривания и смены воздуха....пережить в году эти месяцы нужно.....я сначала думала на разные кормовые компоненты....но - 5й год - в одно и то же время ()....думаю именно полиноз...хочу попробовать полечить ее в октябре, когда в ремиссию войдем АСИТ методом. Думаю из постоянства возникновения обострения - именно полиноз на амброзию. 3 года назад были у друзей в крыму с ней - вообще никаких признаков не было...а сейчас туда я не поеду - а Азовское море - там тоже свои нюансы....

  12. #8592
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Лёська Переглянути допис
    у нас наверно это семейное )) семья троглодитов ))
    правду же говорят собаки похожи на хозяев ))

    мы таки в 7.5 мес. стерилизовались



    мы атопики (( линяли\чесались без передышки (( сидим на гормонах уже месяца 2 .. шерсть не лезла вообще .. А на море перестала чесаться я ей таблетки и не давала, домой приехали, зачесались опять и стала чуток подлинивать, думала может сезонное ... нам линять никак нельзя, еще полулысые ноги не заросли, будем как китайская хохлатая
    вообще после стерилизации свои гормоны "затухают"...и собака так уже не линяет....весь год умеренный подлин + за рационом следить таки нужно - стерильные очень быстро вес набирают...

    мы гормоны старшей ни разу не кололи....накололись с первой....когда почитала что это за препараты - больше вреда и дистабилизации организма - чем те короткие купирования приступов...
    Классические антигистаминные препараты вообще не помогают Вам? (капли фенистил, супрастин, цетрин, фексофаст)?

  13. #8593
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    вообще после стерилизации свои гормоны "затухают"...и собака так уже не линяет....весь год умеренный подлин + за рационом следить таки нужно - стерильные очень быстро вес набирают...

    мы гормоны старшей ни разу не кололи....накололись с первой....когда почитала что это за препараты - больше вреда и дистабилизации организма - чем те короткие купирования приступов...
    Классические антигистаминные препараты вообще не помогают Вам? (капли фенистил, супрастин, цетрин, фексофаст)?
    у нас зуд страшный, до ран и залысин, когда начала глаза до ран расчесывать я сдалась (( понимаю, что гормоны это плохо, но не возможно смотреть как она мучается (( антигистаминки все перепробовали не помогает абсолютно никакая дозировка даже на пол дня (( куча анализов "со всех дыр" , диеты, постоянная уборка квартиры от пыли, мази, купания .. даже дома неделю сидели без улицы .. до одного места (( Вес вроде не набираем сильно , я наоборот переживала, что для француза она очень худая, но кинолог успокоила, что все нормально ))
    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  14. #8594
    Аватар для Tania
    Реєстрація
    10 червень 2006
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    106

    Типово

    Цитата Допис від lelelik Переглянути допис
    У кого-то кокель-спаниэль есть?
    у меня англичанка

  15. #8595
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Лёська Переглянути допис
    у нас зуд страшный, до ран и залысин, когда начала глаза до ран расчесывать я сдалась (( понимаю, что гормоны это плохо, но не возможно смотреть как она мучается (( антигистаминки все перепробовали не помогает абсолютно никакая дозировка даже на пол дня (( куча анализов "со всех дыр" , диеты, постоянная уборка квартиры от пыли, мази, купания .. даже дома неделю сидели без улицы .. до одного места (( Вес вроде не набираем сильно , я наоборот переживала, что для француза она очень худая, но кинолог успокоила, что все нормально ))
    у нас тоже хватает на недолго - но тосую средства + следим за расчесыванием - отвлекаем....полтора месяца в году конечно я как зомби - потому что ночью очень к ней чутко сплю. Но гормоны не хочу совсем колоть
    стараемся с окружающим миром в период цветения ограничить контакт, после прогулок хорошо и полностью обтираю обеих собак мокрой микрофиброй, даю лососевое масло и капсулки с примулой вечерней и полностью купать стараюсь чаще - тоже после купания полегче.

    у вас проблема сезонная? или весь год бывает?

  16. #8596
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    кстати, кто боялся Бравекто таблетку (мы на ней 2 года - полет ТТТ нормальный)
    смотрите что появилось (по ссылке вес актуальный мне, но есть разный и для которв тоже)

  17. #8597
    Аватар для Аnnа
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Дописів
    12 325

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    у нас тоже хватает на недолго - но тосую средства + следим за расчесыванием - отвлекаем....полтора месяца в году конечно я как зомби - потому что ночью очень к ней чутко сплю. Но гормоны не хочу совсем колоть
    стараемся с окружающим миром в период цветения ограничить контакт, после прогулок хорошо и полностью обтираю обеих собак мокрой микрофиброй, даю лососевое масло и капсулки с примулой вечерней и полностью купать стараюсь чаще - тоже после купания полегче.
    Лена, а мы пьем гормон Преднизалон, я тоже как зомби была пока его пить не начали. Нам врач сказала его до конца сентября пить

  18. #8598
    Аватар для Аnnа
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Дописів
    12 325

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    кстати, кто боялся Бравекто таблетку (мы на ней 2 года - полет ТТТ нормальный)
    смотрите что появилось (по ссылке вес актуальный мне, но есть разный и для которв тоже)
    Но все таки , если купать часто собаку (я купаю примерно раз в 2 недели), а живот с мылом через день мою. То наверное таблетка эффективней будет.

  19. #8599
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Аnnа Переглянути допис
    Лена, а мы пьем гормон Преднизалон, я тоже как зомби была пока его пить не начали. Нам врач сказала его до конца сентября пить
    Аня...я жутко гормонов боюсь....
    Я очень много перечитала когда пвтались у первой лечить рмж...и все статьи и труды говорили о том, что у собак гормонотерапия с большой вероятностью может стать спусковым рычагом....я не знаю как у мальчишнк, а у девчонок большая вероятность...
    Полтора месяца мучаюсь...в середине сентября пройдет...в октябре пойду буду про асит метод консультироваться.
    У нас в этом году чуток полегче....но для этого мы фексофаст пьем с июня...он накопительного действия.

  20. #8600
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Аnnа Переглянути допис
    Но все таки , если купать часто собаку (я купаю примерно раз в 2 недели), а живот с мылом через день мою. То наверное таблетка эффективней будет.
    Я и остаюсь на таблетках....но как 2 года использования показали...ттт...работает. может кому- то с суевериями на счет таблеток и без них к спот онам станет выходом.

Сторінка 430 з 566 ПершаПерша ... 330380420421422423424425426427428429430431432433434435436437438439440480530 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті