Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 428 з 566 ПершаПерша ... 328378418419420421422423424425426427428429430431432433434435436437438478528 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11316, показано з 8 541 по 8 560.

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка

  1. #8541
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    да....дождя бы сейчас......))))

    думаю это от породы и от собаки зависит.....знаю лабрам - чем грязнее и мокрее - тем лучше))

    мои пересиливают себя если в росистую траву нужно зайти.....но и факт противоречия- одна из собак не сходит по полной в туалет, если минут 40 не нагуляется...
    поэтому, если это не ливень-стена-затяжной....то - самую малость меньше обычного. Резиновые сапоги, дождевик на себя и попоны на обеих собак, биотановая (резиновая) амуниция и вперед....минут 40 примерно "плескаться".
    А если стена ливня - то обе выскакивают - пулей пробегают 3 двора (в своем они ничего не делают, даже пометить не присаживаются) дудлят по ведерной "луже" и бегом домой, без всякого "покака" - терпят до лучших времен))))
    а моя имела ввиду этот дождь) носится как конь, по лужам, по песку, может залечь в лужу, покувыркаться там... и хана если будем без комбеза)
    так что всегда час, не меньше)

  2. #8542
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    да....дождя бы сейчас......))))

    думаю это от породы и от собаки зависит.....знаю лабрам - чем грязнее и мокрее - тем лучше))

    мои пересиливают себя если в росистую траву нужно зайти.....но и факт противоречия- одна из собак не сходит по полной в туалет, если минут 40 не нагуляется...
    поэтому, если это не ливень-стена-затяжной....то - самую малость меньше обычного. Резиновые сапоги, дождевик на себя и попоны на обеих собак, биотановая (резиновая) амуниция и вперед....минут 40 примерно "плескаться".
    А если стена ливня - то обе выскакивают - пулей пробегают 3 двора (в своем они ничего не делают, даже пометить не присаживаются) дудлят по ведерной "луже" и бегом домой, без всякого "покака" - терпят до лучших времен))))
    гы))) а у меня такая одна Сапфира с той разницей, что она не пойдет бродить, она лучше не сходит. пересиливаю ее отойти чтобы сделать "ведерную лужу" и пулей домой. А остальные балбесы. Аришка разве что в лужи не заходит, и в мокрую траву, а по асфальту будет шлепать, а мелким вообще все равно, им абы гулять, носятся аки кони.

  3. #8543
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    А что нынче поводки брезентовые в дефиците? Обычный 5-тиметровый поводок.. кинулась, три магазина обошла, больше 3-хметров не нашла. А у меня недавно кошак перед дорогой, собака дернула по асфальту обо что то зацепила и перерезало поводок наполовину..

  4. #8544
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Avaria Переглянути допис
    А что нынче поводки брезентовые в дефиците? Обычный 5-тиметровый поводок.. кинулась, три магазина обошла, больше 3-хметров не нашла. А у меня недавно кошак перед дорогой, собака дернула по асфальту обо что то зацепила и перерезало поводок наполовину..
    На базарах в точках, где хозтовары продают, брезентовая лента на метраж продается. Цена смешная. Я просто прочной ниткой пришиваю карабин и петлю на руку.

  5. #8545
    Аватар для Аnnа
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Дописів
    12 325

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    На базарах в точках, где хозтовары продают, брезентовая лента на метраж продается. Цена смешная. Я просто прочной ниткой пришиваю карабин и петлю на руку.
    Цитата Допис від Avaria Переглянути допис
    А что нынче поводки брезентовые в дефиците? Обычный 5-тиметровый поводок.. кинулась, три магазина обошла, больше 3-хметров не нашла. А у меня недавно кошак перед дорогой, собака дернула по асфальту обо что то зацепила и перерезало поводок наполовину..
    И я так делаю. На Курчатова брезентовая лента и карабин вшиваю.

  6. #8546
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Всем здрасте). Кто сталкивался с парагриппом ( питомниковый, вольерный кашель), от этой болезни прививка ( нобивак к примеру) не действует? В инструкции к нобиваку написано от парагриппа...ситуация такая, оказывается все собаки на набережной (парус-кр.камень) с весны переболели этой гадостью, вот заболела 11.08 собака моей знакомой, накануне мы гуляли вместе, переживаю((...

    Отправлено с моего KING 7 через Tapatalk

  7. #8547

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Я так понимаю, что для профилактики используют вакцину Нобивак KC, и вводят ее через нос, типа спрея.

  8. #8548
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Цитата Допис від Мэг Переглянути допис
    Я так понимаю, что для профилактики используют вакцину Нобивак KC, и вводят ее через нос, типа спрея.
    Прочитала...а если собака привита в апреле нобивак dhppi , в ней же тоже написано о парагриппе, как и в кс

    Отправлено с моего KING 7 через Tapatalk

  9. #8549
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    ну...не ВСЕ собаки на Набережной - это точно....мы гуляем периодами со стаей хасей - никто не жаловался и никого кашляющим из них не видела....

    "Питомникового кашля" есть несколько видов - и какой именно подхватила собака - это только вет диагностирует по лабораторным исследованиям.
    Но вообще считается, что именно от "питомникового кашля" (это инф. трахеобронхит, и не всегда именно парагриппозная инфекция) - Нобивак КС (и его, к стати, кроме остальных вакцин требуют в наличии на Евродогшоу).
    Я своим капаю его в нос при вакцинации...

    % подхватить болячку - очень большой (инкуб. период от пары дней до пары недель)....и я не понимаю хозяев....которые своих нездоровых собак приводили в вашу компанию....обычно - изоляция до выздоровления показана. Хоть сам по себе питомниковый не настолько страшная болячка....но неприятная т.к может перерасти в хронику.

  10. #8550
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    ну...не ВСЕ собаки на Набережной - это точно....мы гуляем периодами со стаей хасей - никто не жаловался и никого кашляющим из них не видела....

    "Питомникового кашля" есть несколько видов - и какой именно подхватила собака - это только вет диагностирует по лабораторным исследованиям.
    Но вообще считается, что именно от "питомникового кашля" (это инф. трахеобронхит, и не всегда именно парагриппозная инфекция) - Нобивак КС (и его, к стати, кроме остальных вакцин требуют в наличии на Евродогшоу).
    Я своим капаю его в нос при вакцинации...

    % подхватить болячку - очень большой (инкуб. период от пары дней до пары недель)....и я не понимаю хозяев....которые своих нездоровых собак приводили в вашу компанию....обычно - изоляция до выздоровления показана. Хоть сам по себе питомниковый не настолько страшная болячка....но неприятная т.к может перерасти в хронику.
    Может и не все, но многие...как оказалось...со стаями я не гуляю, проходим мимо, а тем более с заведомо кашляющими, с этой таксой накануне гуляли....она была здорова... Абсолютно, и активна...Что сейчас, кроме иммунофана, можно сделать?
    Где можно купить нобивак КС и есть ли смысл?

    Отправлено с моего KING 7 через Tapatalk
    Востаннє редагував бармалейка: 12.08.2017 о 21:09

  11. #8551
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    существует много разных вирусов, которые вызывают питомниковый кашель (вирус парагриппа, бордетелла, микоплазма, аденовирус, реовирус, вирус герпеса).
    Только вет, в зависимости от возбудителя "питомникового" может прописать лечение. Так же и посоветовать - если уже прошел контакт с больной животиной - стоит или нет КС капать (сейчас он на сколько я знаю не дефицит - думаю в клиниках есть так же как и нобивак дхппи).
    Как по мне - колоть иммунофан, если собака возможно и не заразилась - смысл? Угнетать собственные резистивные функции?
    Кормите полноценно, добавляйте ежедневно масла холодного отжима и следите (ну и + не контактируйте ни с кем недели 2....с больной - оно Вам надо? а со здоровыми - дабы если Ваша таки заразилась - дальше вирус в массы не понести).

  12. #8552
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    существует много разных вирусов, которые вызывают питомниковый кашель (вирус парагриппа, бордетелла, микоплазма, аденовирус, реовирус, вирус герпеса).
    Только вет, в зависимости от возбудителя "питомникового" может прописать лечение. Так же и посоветовать - если уже прошел контакт с больной животиной - стоит или нет КС капать (сейчас он на сколько я знаю не дефицит - думаю в клиниках есть так же как и нобивак дхппи).
    Как по мне - колоть иммунофан, если собака возможно и не заразилась - смысл? Угнетать собственные резистивные функции?
    Кормите полноценно, добавляйте ежедневно масла холодного отжима и следите (ну и + не контактируйте ни с кем недели 2....с больной - оно Вам надо? а со здоровыми - дабы если Ваша таки заразилась - дальше вирус в массы не понести).
    Кормлю полноценно, на счёт контакта- у меня собака сама ни с кем не контактирует, такая себе собака одиночка, но видимо и на набережную не стоит ходить...так как полно бкссовестных хозяев...моя собака привита в апреле нобивак dhppi , а вот заболевшая таксочка оказывается просрочила прививку с апреля...
    Иммунофан Колю после того, как проконсультировалась с ветеринаром, но про нобивак КС узнала тут, на форуме...странно, что наши ветеринары не предлагают эту вакцину...видимо выгоднее лечить

    Отправлено с моего KING 7 через Tapatalk

  13. #8553
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    питомниковый - только при контакте передается...Так что сама набережная не причем (с травы, с асфальта не заболеть).

  14. #8554
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Ну так идя со своей собакой, не исключено, что не подбежит её нюхнуть чья та, которая болеет (спасибо хозяевам)!
    Диагноз таксюшки на рабочей (после рентгена и оак) инфекционный трахеобронхит, кашель начался у неё резко ночью , при чем именно в положении лёжа было хуже. Была она так же с ней и в котоффском, там ей сказали что очень много собак переболело


    Я только понять не могу, то, что делаем вакцинацию ежегодно, это что, не защищает? Ведь в инструкции к впкцине перечислен и аденовирус, и парагрипп и тд
    Отправлено с моего KING 7 через Tapatalk
    Востаннє редагував бармалейка: 13.08.2017 о 11:19

  15. #8555
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    Есть вопрос. Вот такой кренделек временно живет у меня пока дети отдыхают, кормлю как сказали - симбиозом из трех типов каш (рис+гречка+овсянка) с отварным мясом говядины. Ест два раза в день, утром и вечером после прогулок, воду вообще не пьет, во всяком случае я не видел, но выливается из него много, не понятно откуда оно и берется. По крупному тоже три раза в день. Активный, даже слишком, порода цвергпинчер, 7.5 месяцев.
    Вот меня мучает вопрос, - правильное ли это питание, точнее - постоянно одно и то же? Ел он хорошо, а вчера и сегодня что-то не очень. Вчера долил немного супа в кашу, - после этого поел. Сегодня подобный номер не прошел, половину так и не доел. Зато, гад, с удовольствием жрет кошачьи сухие какашки... Может ему чего-то не хватает?
    Вобщем, через три часа время ужинать, а он еще утреннее не доел, что не так в эти последние два дня - не пойму, до этого ел в охотку. Может порции урезать?

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70808-074012.jpg
Переглядів: 74
Розмір:  89,9 КБ
ID:	2125064
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70730-132608.jpg
Переглядів: 88
Розмір:  113,7 КБ
ID:	2125067
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70805-223117.jpg
Переглядів: 88
Розмір:  52,9 КБ
ID:	2125065

  16. #8556
    Аватар для linux
    Реєстрація
    21 вересень 2006
    Дописів
    1 049

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Есть вопрос. Вот такой кренделек временно живет у меня пока дети отдыхают, кормлю как сказали - симбиозом из трех типов каш (рис+гречка+овсянка) с отварным мясом говядины. Ест два раза в день, утром и вечером после прогулок, воду вообще не пьет, во всяком случае я не видел, но выливается из него много, не понятно откуда оно и берется. По крупному тоже три раза в день. Активный, даже слишком, порода цвергпинчер, 7.5 месяцев.
    Вот меня мучает вопрос, - правильное ли это питание, точнее - постоянно одно и то же? Ел он хорошо, а вчера и сегодня что-то не очень. Вчера долил немного супа в кашу, - после этого поел. Сегодня подобный номер не прошел, половину так и не доел. Зато, гад, с удовольствием жрет кошачьи сухие какашки... Может ему чего-то не хватает?
    Вобщем, через три часа время ужинать, а он еще утреннее не доел, что не так в эти последние два дня - не пойму, до этого ел в охотку. Может порции урезать?
    ИМХО - питание в корне не правильное, но это не нам с вами решать, а хозяевам собаки. Поэтому если вам сказали кормить кашами с добавлением мяса, то так и кормите. Разнообразие собакам не надо.
    Суп в кашу не добавляйте. Если не доедает - возможно вы его перекармливаете, поэтому можно попробовать уменьшить порцию. Поставили миску, 15 минут подождали, если не доел - убрали миску, еда не должна стоять в миске с утра до вечера.
    Большой выход и поедание кошачьих какашек как раз и говорит о том, что питание не очень правильное, но это опять же должны решить хозяева по возвращению, вам бы я экспериментировать не советовала.

  17. #8557
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Есть вопрос. Вот такой кренделек временно живет у меня пока дети отдыхают, кормлю как сказали - симбиозом из трех типов каш (рис+гречка+овсянка) с отварным мясом говядины. Ест два раза в день, утром и вечером после прогулок, воду вообще не пьет, во всяком случае я не видел, но выливается из него много, не понятно откуда оно и берется. По крупному тоже три раза в день. Активный, даже слишком, порода цвергпинчер, 7.5 месяцев.
    Вот меня мучает вопрос, - правильное ли это питание, точнее - постоянно одно и то же? Ел он хорошо, а вчера и сегодня что-то не очень. Вчера долил немного супа в кашу, - после этого поел. Сегодня подобный номер не прошел, половину так и не доел. Зато, гад, с удовольствием жрет кошачьи сухие какашки... Может ему чего-то не хватает?
    Вобщем, через три часа время ужинать, а он еще утреннее не доел, что не так в эти последние два дня - не пойму, до этого ел в охотку. Может порции урезать?

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70808-074012.jpg
Переглядів: 74
Розмір:  89,9 КБ
ID:	2125064
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70730-132608.jpg
Переглядів: 88
Розмір:  113,7 КБ
ID:	2125067
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70805-223117.jpg
Переглядів: 88
Розмір:  52,9 КБ
ID:	2125065
    Боже, какой красивый ушастик! Оказывается полностью шоколадные цвергпинчеры намного красивее чем стандартные "доберманистого" окраса.
    Я не совсем понимаю зачем в питании овсянка. Моих собак от нее слабит.
    А сейчас такая жара, что каши совсем есть не хочется. Если у вас есть доступ к хозяевам (хотя бы позвонить или вайбер, скайп), то спросите - можно ли оставить какую-то одну кашу (либо рис, либо гречку), мясо и добавить овощи (морковь, кабачок). Возможно они подумают и подскажут вам пропорции.
    Моя сегодня утреннюю кормежку тоже проигнорила. Это все от жары. Сейчас ест один раз в день, после 6 вечера, когда жара немного спадает. Я заменяю одно кормление творогом, например, или кефиром. Либо как лакомство могу дать раз в неделю мороженое))
    Ну и воду собака должна пить - однозначно! После прогулок разве не пьет? Это странно. Мы сейчас и на прогулки поилку берем, потому что вечером гуляем долго, от игры и беготни все время хочется пить.

  18. #8558
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Боже, какой красивый ушастик! Оказывается полностью шоколадные цвергпинчеры намного красивее чем стандартные "доберманистого" окраса.
    Я не совсем понимаю зачем в питании овсянка. Моих собак от нее слабит.
    А сейчас такая жара, что каши совсем есть не хочется. Если у вас есть доступ к хозяевам (хотя бы позвонить или вайбер, скайп), то спросите - можно ли оставить какую-то одну кашу (либо рис, либо гречку), мясо и добавить овощи (морковь, кабачок). Возможно они подумают и подскажут вам пропорции.
    Моя сегодня утреннюю кормежку тоже проигнорила. Это все от жары. Сейчас ест один раз в день, после 6 вечера, когда жара немного спадает. Я заменяю одно кормление творогом, например, или кефиром. Либо как лакомство могу дать раз в неделю мороженое))
    Ну и воду собака должна пить - однозначно! После прогулок разве не пьет? Это странно. Мы сейчас и на прогулки поилку берем, потому что вечером гуляем долго, от игры и беготни все время хочется пить.
    Как Ваши поиски? Увенчались успехом ( увидела " моих собак")?

  19. #8559
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    Как Ваши поиски? Увенчались успехом ( увидела " моих собак")?
    Увы( Поиски продолжаем.
    А то, что "моих", так я и воду в миску каждый день наливаю - жду.

  20. #8560
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Увы( Поиски продолжаем.
    А то, что "моих", так я и воду в миску каждый день наливаю - жду.
    ясно(
    мы за Вас кулачки тоже все еще держим.....

Сторінка 428 з 566 ПершаПерша ... 328378418419420421422423424425426427428429430431432433434435436437438478528 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті