Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 440 з 566 ПершаПерша ... 340390430431432433434435436437438439440441442443444445446447448449450490540 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11316, показано з 8 781 по 8 800.

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка

  1. #8781
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    к сожалению, такие хозяева часто в таких случаях усыпляют или просто дают умереть животному (если звучит фраза "он жрет больше меня")
    Прошу прощения, если я ошиблась. Но впечатление именно такое.
    ну так зачем скотинку мучить тогда. я-то по дури своей запустила свою, а тут упрек по жрачке . Не надо курицей грузить, это самое белковое мясо, очень осторожно надо с ним, теперь=то я знаю
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  2. #8782
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    ну так зачем скотинку мучить тогда. я-то по дури своей запустила свою, а тут упрек по жрачке . Не надо курицей грузить, это самое белковое мясо, очень осторожно надо с ним, теперь=то я знаю
    почки?

  3. #8783
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    почки?
    ога
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  4. #8784
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    ога
    держитесь там и выкарабкивайтесь! Всё у вас будет хорошо!

  5. #8785
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    держитесь там и выкарабкивайтесь! Всё у вас будет хорошо!
    Дженечка, спасибо,я, как в пословице, готовлюсь к худшему, но надеюсь на лучшее

    никогда!никому! нельзя экономить на еде!
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  6. #8786
    Аватар для Чорна вівця
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Дримляндия
    Дописів
    2 500

    Типово

    DEL.

    Все в порядке. Нашелся, стервец.
    Спасибо за неравнодушность!
    Востаннє редагував Чорна вівця: 23.10.2017 о 14:05
    Боевые потребности Чорной Вівці и его пацанов
    Свою Україну любіть. Любіть її во врем'я люте. В останню, тяжкую минуту за неї Господа моліть...

  7. #8787
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 820

    Типово

    Цитата Допис від Эля Переглянути допис
    Я в темку со скользким вопросом. Сколько денег (в месяц) нужно НА ЕДУ собаке? Крупная дворняга (кобель) около 40 кг. Никаких особенностей в плане здоровья нет. Собака не моя, у неё есть хозяин, но я вынужденно спонсирую. Предложила хозяину перевести на сухой корм (клуб 4 лапы). Сколько мешков на месяц нужно? Два хватит? Или дешевле будет кормить кашами с мясными обрезками? В ценах на крупы и мясо в последнее время совсем не ориентируюсь.
    зайдите в любой зоомагазин, посмотрите на мешке норму расхода нужного корма на собаку 40кг. Могу сказать по своим (вес собак 40-55кг), дневная норма корма 500-600гр, т.е примерно мешок 15кг в месяц на собаку
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  8. #8788
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    У меня мешки на 12 кг, собака весит 28. И нам его на мес не хватает.
    Мне кажется, что идеальная фасовка на мес на крупную собаку - 18 кг

  9. #8789
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    У меня мешки на 12 кг, собака весит 28. И нам его на мес не хватает.
    Мне кажется, что идеальная фасовка на мес на крупную собаку - 18 кг
    Смотр какой корм + даете ли еще что то помимо корма. У меня на шестерых уходит около 60 кг в мес. Вес от 25 до 31, пока еще растем Но мои и творожек кушают домашний, в неделю около 2 кг чисто им, и мяско, и ряженка или сыворотка. И мои жрунчики,очень упитанные, но жиром не заплывшие.

  10. #8790
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    511

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    к сожалению, такие хозяева часто в таких случаях усыпляют или просто дают умереть животному (если звучит фраза "он жрет больше меня")
    Прошу прощения, если я ошиблась. Но впечатление именно такое.
    Хозяин не планировал заводить собаку вообще, потому что это ответственность и надолго. Да и материальные возможности у него - хоть бы себя самого прокормить... На предприятие, где он иногда подрабатывал, подбросили щенка. Никому до него не было дела. А щенок - дурко - любил гоняться за проезжающими машинами. Вот однажды цапнул машину за колесо и она его морду и прокрутила разок... в итоге перелом челюсти. Хозяин забрал щенка на выхаживание да так и оставил себе. А щенок вырос почти в телёнка ))) Собаку хозяин искренне любит и делит с ним последний кусок хлеба (в прямом и переносном смысле). Собик живёт в доме, а не на улице, зимой спит на хозяйской кровати (газ дорогой, отопление на минимуме, вдвоем теплее). Так что умереть собаке не даст и не усыпит 1000%.
    Я шефствую над двумя кошками, которых не смогла пристроить и отдала ему на пожизненную передержку, а когда появился щенок, то и его потянула прицепом. Раньше была возможность закупаться оптом (фарш, обрезки) и бесплатно много перепадало (типа недоеденных обедов из детского садика), поэтому по карману не так било, а сейчас "лавочка" закрылась, поэтому я и задалась вопросом у кого сколько уходит на питание, потому что еда+обработки блохи-глисты+вакцины и иногда ветеринарные клиники выливаются в такую сумму, что уже сама еле тяну. А ещё ж свои хвосты...
    Всем отписавшимся спасибо, теперь я точно ориентируюсь сколько едят собаки))

  11. #8791
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Эля Переглянути допис
    Хозяин не планировал заводить собаку вообще, потому что это ответственность и надолго. Да и материальные возможности у него - хоть бы себя самого прокормить... На предприятие, где он иногда подрабатывал, подбросили щенка. Никому до него не было дела. А щенок - дурко - любил гоняться за проезжающими машинами. Вот однажды цапнул машину за колесо и она его морду и прокрутила разок... в итоге перелом челюсти. Хозяин забрал щенка на выхаживание да так и оставил себе. А щенок вырос почти в телёнка ))) Собаку хозяин искренне любит и делит с ним последний кусок хлеба (в прямом и переносном смысле). Собик живёт в доме, а не на улице, зимой спит на хозяйской кровати (газ дорогой, отопление на минимуме, вдвоем теплее). Так что умереть собаке не даст и не усыпит 1000%.
    Я шефствую над двумя кошками, которых не смогла пристроить и отдала ему на пожизненную передержку, а когда появился щенок, то и его потянула прицепом. Раньше была возможность закупаться оптом (фарш, обрезки) и бесплатно много перепадало (типа недоеденных обедов из детского садика), поэтому по карману не так било, а сейчас "лавочка" закрылась, поэтому я и задалась вопросом у кого сколько уходит на питание, потому что еда+обработки блохи-глисты+вакцины и иногда ветеринарные клиники выливаются в такую сумму, что уже сама еле тяну. А ещё ж свои хвосты...
    Всем отписавшимся спасибо, теперь я точно ориентируюсь сколько едят собаки))
    тогда приношу свои извинения за вышесказанное.
    Рада, что собаку любят

  12. #8792
    Аватар для Sti
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    59

    Типово

    Вопрос- олений рог, кто подскажет, где можно взять и по чем?

  13. #8793
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 820

    Типово

    Цитата Допис від Sti Переглянути допис
    Вопрос- олений рог, кто подскажет, где можно взять и по чем?
    погуглите в интернет магазинах заказывали
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  14. #8794
    Аватар для Zavira
    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Звідки Ви
    Каменское
    Дописів
    774

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Мы 2-ку тягаем. Первый размер узковат для наших зубов, быстро разорвался в прошлом году.
    И у нас джек рассел. Тоже 2 размер. У нас еще щенок.

  15. #8795
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Эля Переглянути допис
    Хозяин не планировал заводить собаку вообще, потому что это ответственность и надолго. Да и материальные возможности у него - хоть бы себя самого прокормить... На предприятие, где он иногда подрабатывал, подбросили щенка. Никому до него не было дела. А щенок - дурко - любил гоняться за проезжающими машинами. Вот однажды цапнул машину за колесо и она его морду и прокрутила разок... в итоге перелом челюсти. Хозяин забрал щенка на выхаживание да так и оставил себе. А щенок вырос почти в телёнка ))) Собаку хозяин искренне любит и делит с ним последний кусок хлеба (в прямом и переносном смысле). Собик живёт в доме, а не на улице, зимой спит на хозяйской кровати (газ дорогой, отопление на минимуме, вдвоем теплее). Так что умереть собаке не даст и не усыпит 1000%.
    Я шефствую над двумя кошками, которых не смогла пристроить и отдала ему на пожизненную передержку, а когда появился щенок, то и его потянула прицепом. Раньше была возможность закупаться оптом (фарш, обрезки) и бесплатно много перепадало (типа недоеденных обедов из детского садика), поэтому по карману не так било, а сейчас "лавочка" закрылась, поэтому я и задалась вопросом у кого сколько уходит на питание, потому что еда+обработки блохи-глисты+вакцины и иногда ветеринарные клиники выливаются в такую сумму, что уже сама еле тяну. А ещё ж свои хвосты...
    Всем отписавшимся спасибо, теперь я точно ориентируюсь сколько едят собаки))
    4 лапы в такой ситуации нормальный вариант. Мешка недели на 4 собаке под 40 кг должно хватать. Для лучшей усвояемости перед подачей горячей водой замачивать (примерно минут за 20 размокает), но не кипятком. Скорее всего грамм 450 в день корма нужно будет...
    это не идеальный вариант - но - вполне приемлемый к конкретной ситуации.

  16. #8796
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Sti Переглянути допис
    Вопрос- олений рог, кто подскажет, где можно взять и по чем?
    тут

  17. #8797
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    У меня мешки на 12 кг, собака весит 28. И нам его на мес не хватает.
    Мне кажется, что идеальная фасовка на мес на крупную собаку - 18 кг
    ого.....у меня 35кг Старшей, когда она одна была 12 кг практически на мес. хватало...
    ~400 грамм в день корма + консервы мясные

    все собираюсь засечь сколько сейчас мешок держится....но все время забываю...т.к всегда нз примерно 2 мешка лишних стоит((

  18. #8798
    Аватар для K99
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Дописів
    829

    Типово

    Будь-ласка, підкажіть, де можна знайти кардіолога для собаки? Дуже бажано лівий берег.
    У такси проблемки, а наш вет не спец в таких питаннях (

  19. #8799
    Аватар для L'amour
    Реєстрація
    13 травень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро - славне місто
    Дописів
    563

    Типово

    Надо ли обрабатывать от клещей в ноябре?

  20. #8800
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від L'amour Переглянути допис
    Надо ли обрабатывать от клещей в ноябре?
    в городе - весь год надо. Мы ж сплошная теплотрасса. Единственное ближе к концу ноября и до начала марта можно попроще, полегче препаратами. Или натуральными инсектицидами.

Сторінка 440 з 566 ПершаПерша ... 340390430431432433434435436437438439440441442443444445446447448449450490540 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті