Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 433 з 566 ПершаПерша ... 333383423424425426427428429430431432433434435436437438439440441442443483533 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11316, показано з 8 641 по 8 660.

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка

  1. #8641
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    А вот давайте не мешать мягкое и теплое ))) Вы точно знаете, что того лабра шпыняли и отгоняли? И согласитесь, что йорика и кавказа воспитывают не совсем одинаково, ага?
    Точно даже gently не знает)

    Причем здесь йорики и кавказы? Все собаки должны слушать хозяина, вне зависимости от породы и размеров. Сто раз здесь это обсуждали.
    Есть кавказы, спокойные как двери, а есть йорики, лающие на детей, взрослых и т.п. Все зависит от воспитания. Генетика - это только маленькая толика и которую при желании можно корректировать. Главное - вовремя.

  2. #8642
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Точно даже gently не знает)

    Причем здесь йорики и кавказы? Все собаки должны слушать хозяина, вне зависимости от породы и размеров. Сто раз здесь это обсуждали.
    Есть кавказы, спокойные как двери, а есть йорики, лающие на детей, взрослых и т.п. Все зависит от воспитания. Генетика - это только маленькая толика и которую при желании можно корректировать. Главное - вовремя.
    Та, генетика вообще продажная девка империализма
    Вот только зачем тогда тут в теме вспыхивают холивары о бесконртольном размножении собак?

  3. #8643

    Реєстрація
    13 лютий 2010
    Звідки Ви
    Край, мій рідний Край
    Дописів
    309

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Та, генетика вообще продажная девка империализма
    Вот только зачем тогда тут в теме вспыхивают холивары о бесконртольном размножении собак?
    Извечная больная тема

  4. #8644
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Матя, а вы к кому ходите? к Мартюхину?

  5. #8645
    Аватар для Матя
    Реєстрація
    25 січень 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    6 966

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Матя, а вы к кому ходите? к Мартюхину?
    ага, угадала

  6. #8646
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Точно даже gently не знает)

    Причем здесь йорики и кавказы? Все собаки должны слушать хозяина, вне зависимости от породы и размеров. Сто раз здесь это обсуждали.
    Есть кавказы, спокойные как двери, а есть йорики, лающие на детей, взрослых и т.п. Все зависит от воспитания. Генетика - это только маленькая толика и которую при желании можно корректировать. Главное - вовремя.
    Генетика много значит. Скорость, подвижность и устойчивость нервных процессов заложены генетически. Усилия, которые надо приложить к собакам с разным типам нервной системы, тоже явно разные. Чем лечь костьми на ниве дрессировки, проще изначально учесть и этот момент. Нервно-психованная трясущаяся декорация, впадающая в истерику по любому поводу - это жесть. А недавно к нам подбежал знакомиться молодой чих - такое милейшее дружелюбное создание, просто не поверила, что они такие бывают. Никакой нервозности, трусости, сплошное добродушие. Подумала - повезло хозяевам с собачкой, бабулька, правда, его глупым обозвала, что он не боится больших собак.

  7. #8647
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Индюшка* Переглянути допис
    Генетика много значит. Скорость, подвижность и устойчивость нервных процессов заложены генетически. Усилия, которые надо приложить к собакам с разным типам нервной системы, тоже явно разные. Чем лечь костьми на ниве дрессировки, проще изначально учесть и этот момент. Нервно-психованная трясущаяся декорация, впадающая в истерику по любому поводу - это жесть. А недавно к нам подбежал знакомиться молодой чих - такое милейшее дружелюбное создание, просто не поверила, что они такие бывают. Никакой нервозности, трусости, сплошное добродушие. Подумала - повезло хозяевам с собачкой, бабулька, правда, его глупым обозвала, что он не боится больших собак.
    Смелый парень ))) А бабулька таки права, не все же большие собаки лабры...
    Мы мелочь игнорим, а от "соразмерников" агрессивных отгавкиваемся, обычно хватает А недавно я обалдела Вылетает на нас из двора здоровенная дворня, с диким рыком и оскалом, а мой -- в ступор... Та притормозила, проводила нас, весьма недружелюбно, и ушла назад. Оказалось что это щенная сука. Ходим теперь по другой улице, чтобы не беспокоить

  8. #8648
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Смелый парень ))) А бабулька таки права, не все же большие собаки лабры...
    Мы мелочь игнорим, а от "соразмерников" агрессивных отгавкиваемся, обычно хватает А недавно я обалдела Вылетает на нас из двора здоровенная дворня, с диким рыком и оскалом, а мой -- в ступор... Та притормозила, проводила нас, весьма недружелюбно, и ушла назад. Оказалось что это щенная сука. Ходим теперь по другой улице, чтобы не беспокоить
    мой всегда в ступор впадает от чужой агрессивности, лающих собак обойдет десятой дорогой, какое там отгавкиваться...огрызаться будет, если сбежать не удастся - пару раз его прижали в подъезде , бежать было некуда, пришлось защищаться и пускать в ход зубы. Впрочем при его размерах активно на него нападают крайне редко. Вообщем, наше кредо - лучшая битва та, которой удалось избежать. Не могу сказаться, что мне это сильно нравится - особенно когда он резким прыжком отпрыгивает от скандальной собаки, ну и я на поводке дергаюсь соотвественно... но до этого у меня была собака-забияка, ото куда хуже

  9. #8649
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Индюшка* Переглянути допис
    мой всегда в ступор впадает от чужой агрессивности, лающих собак обойдет десятой дорогой, какое там отгавкиваться...огрызаться будет, если сбежать не удастся - пару раз его прижали в подъезде , бежать было некуда, пришлось защищаться и пускать в ход зубы. Впрочем при его размерах активно на него нападают крайне редко. Вообщем, наше кредо - лучшая битва та, которой удалось избежать. Не могу сказаться, что мне это сильно нравится - особенно когда он резким прыжком отпрыгивает от скандальной собаки, ну и я на поводке дергаюсь соотвественно... но до этого у меня была собака-забияка, ото куда хуже
    Не, мой штанами\хвостами померяться не прочь всегда. Но кто ж его пустит А тут, он как то сразу понял, по взгляду, наверное, что шкурку с него снимать будут по серьезному

  10. #8650
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Индюшка* Переглянути допис
    Генетика много значит. Скорость, подвижность и устойчивость нервных процессов заложены генетически. Усилия, которые надо приложить к собакам с разным типам нервной системы, тоже явно разные. Чем лечь костьми на ниве дрессировки, проще изначально учесть и этот момент. Нервно-психованная трясущаяся декорация, впадающая в истерику по любому поводу - это жесть.
    Это все верно, но и у щенков в одном помете разные нервные системы, разные характеры.
    Я говорю всего лишь о корректировке каких-то моментов, выпадающих из системы.

  11. #8651
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    вообще-то неостомазан - это для обработки самого животного
    для помещения - бутокс.
    У неостомазана концентрация намного меньше.
    У нас кошка, но тоже с блохами в жару жуткая ситуация Квартиру заливаем через пульверизатор бутоксом (4 ампулы на 5л воды разводим примерно). Для кошки 1 ампулу неостомазана на 0,5л воды развожу, хорошенько её всю намачиваю (с густым подшерстком это очень тяжело ), заворачиваю в полотенце и 10 минут так хожу с ней, потом смываю.
    Бутокс действует только 2 часа, потом он разлагается. Т.е. выбразгать надо весь разведенный - щели в плинтусах, диван, стулья, колесики на стульях - мы обрабатываем всё.
    Потом через дня 4-5 капли на холку, еще дня через 4 ошейник надеваем и повторно бутоксом по квартире проходимся (когда маленькие блохи вылупливаются уже).
    Но это если плотное нашествие блох. Если немного, то одной обработки должно хватить.
    Спасибо за совет!
    Квартиру обработали ЭКСТРАЗОЛЬ М, а собаку неостамозаном не решилась-пришла в ветмагазин-отговорили, что токсичный(((
    На собаке килтикс 1.07 и 9.08 спрей фипронил-чешется, вчера замечена блоха(((, укусы....
    получается больфо, килтикс и спрей фипронил не работают и она приносит блох на себе домой
    что накапать на холку-не знаю(

  12. #8652
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від бармалейка Переглянути допис
    Спасибо за совет!
    Квартиру обработали ЭКСТРАЗОЛЬ М, а собаку неостамозаном не решилась-пришла в ветмагазин-отговорили, что токсичный(((
    На собаке килтикс 1.07 и 9.08 спрей фипронил-чешется, вчера замечена блоха(((, укусы....
    получается больфо, килтикс и спрей фипронил не работают и она приносит блох на себе домой
    что накапать на холку-не знаю(
    Неостомазан и бутокс токсичный для пчел и рыб.
    Наша кошка на такой обработке третий или четвертый год уже. Все нормально. Но решать вам, конечно.

  13. #8653
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від бармалейка Переглянути допис
    Спасибо за совет!
    Квартиру обработали ЭКСТРАЗОЛЬ М, а собаку неостамозаном не решилась-пришла в ветмагазин-отговорили, что токсичный(((
    На собаке килтикс 1.07 и 9.08 спрей фипронил-чешется, вчера замечена блоха(((, укусы....
    получается больфо, килтикс и спрей фипронил не работают и она приносит блох на себе домой
    что накапать на холку-не знаю(
    Мы же с Вами примерно в одном районе гуляем...а размеры и тип шерсти сравнивать нельзя...попробуйте Бравекто....я с марта своим, кроме этих таблеток может только пару раз перед выставками наносила эфирные масла....а так, вообще больше ничего...ТТТ "насекомых" не ловим....и капли такие же появились...только процедуру купания ныжно выдержать...и все-таки кажется хоть и спот-он...но со временем действие будет вымываться (не думаю, что кто-то домашнюю собаку 12 недель не купает).
    Просто Вы уже столько химии и на собаку вылили и в квартиру (...что противопаразитарная даже таблетка...становится нестрашной...
    И еще момент...блохи собачьи....не особо будут просто так дома жить...может это другие блохи? Мы когда вселились в квартиру 25 лет назад...это был новострой...и тем не менее...у нас были домашлие блохи....и мы их выводили...и помню процесс был долгий...и раствором полыни мыли по регламенту...и эту траву "по углам раскидывали"...

  14. #8654
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    Мы же с Вами примерно в одном районе гуляем...а размеры и тип шерсти сравнивать нельзя...попробуйте Бравекто....я с марта своим, кроме этих таблеток может только пару раз перед выставками наносила эфирные масла....а так, вообще больше ничего...ТТТ "насекомых" не ловим....и капли такие же появились...только процедуру купания ныжно выдержать...и все-таки кажется хоть и спот-он...но со временем действие будет вымываться (не думаю, что кто-то домашнюю собаку 12 недель не купает).
    Просто Вы уже столько химии и на собаку вылили и в квартиру (...что противопаразитарная даже таблетка...становится нестрашной...
    И еще момент...блохи собачьи....не особо будут просто так дома жить...может это другие блохи? Мы когда вселились в квартиру 25 лет назад...это был новострой...и тем не менее...у нас были домашлие блохи....и мы их выводили...и помню процесс был долгий...и раствором полыни мыли по регламенту...и эту траву "по углам раскидывали"...
    я своих Вектра 3Д обрабатываю. Раз в месяц, но такая частота не из за блох. Еще в "сезон" подбрызгиваю спреями Больфо или Сентри. Тоже не из за блох. Зимой Раз в пару месяцев только капли. До этого долго был адвантикс. Блох не наблюдали.. ттт.. Больфо не может не работать, это один из самых сильных, но и токсичных, препаратов. Этим веществом пропитывают ошейники Килтикс. А блохи скорее всего у вас дома есть. если их занесла раз, могли поселиться. Вот сейчас я бы собаку не трогала, а занялась обработкой квартиры. И обработать ее нужно несколько раз, если блохи оставили яйца, из них потом новые вылупятся..

  15. #8655
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    Мы же с Вами примерно в одном районе гуляем...а размеры и тип шерсти сравнивать нельзя...попробуйте Бравекто....я с марта своим, кроме этих таблеток может только пару раз перед выставками наносила эфирные масла....а так, вообще больше ничего...ТТТ "насекомых" не ловим....и капли такие же появились...только процедуру купания ныжно выдержать...и все-таки кажется хоть и спот-он...но со временем действие будет вымываться (не думаю, что кто-то домашнюю собаку 12 недель не купает).
    Просто Вы уже столько химии и на собаку вылили и в квартиру (...что противопаразитарная даже таблетка...становится нестрашной...
    И еще момент...блохи собачьи....не особо будут просто так дома жить...может это другие блохи? Мы когда вселились в квартиру 25 лет назад...это был новострой...и тем не менее...у нас были домашлие блохи....и мы их выводили...и помню процесс был долгий...и раствором полыни мыли по регламенту...и эту траву "по углам раскидывали"...
    Лена, спасибо за ответ, но внутрь все же давать что либо боюсь, после прошлогоднего летнего отравления, когда собаку еле откачали...
    на счет блох в квартире-ну мне конечно интересно, вот неделю назад обработали спреем экстразоль, на нас блохи не скачут, собаку таки обработала каплями фиприст-перестала так чесаться, но все равно бывает, но блох не вижу...планирую еще раз обработать квартиру через 10 дней от 1-й обработки, так как конечно могла она на себе их в квартиру принести...просто такого у нас еще не было кошмара за все года

  16. #8656
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Цитата Допис від Avaria Переглянути допис
    я своих Вектра 3Д обрабатываю. Раз в месяц, но такая частота не из за блох. Еще в "сезон" подбрызгиваю спреями Больфо или Сентри. Тоже не из за блох. Зимой Раз в пару месяцев только капли. До этого долго был адвантикс. Блох не наблюдали.. ттт.. Больфо не может не работать, это один из самых сильных, но и токсичных, препаратов. Этим веществом пропитывают ошейники Килтикс. А блохи скорее всего у вас дома есть. если их занесла раз, могли поселиться. Вот сейчас я бы собаку не трогала, а занялась обработкой квартиры. И обработать ее нужно несколько раз, если блохи оставили яйца, из них потом новые вылупятся..
    если блохи в квартире-человека кусать тоже будут? ну ни меня, ни мужа, ни ребенка-не кусают, до первой обработки было, что муж пару блох поймал...сейчас нет...жуть какая то в этом году

    а про больфо и килтикс-ну не знаю...на нашей практике-не работает...

  17. #8657
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від бармалейка Переглянути допис
    если блохи в квартире-человека кусать тоже будут? ну ни меня, ни мужа, ни ребенка-не кусают, до первой обработки было, что муж пару блох поймал...сейчас нет...жуть какая то в этом году

    а про больфо и килтикс-ну не знаю...на нашей практике-не работает...
    тут еще неприятность в чем заключается....блохи кровопийцы....т.е - в принципе и заразу могут переносить....сейчас конечно не средневековье....но неприятно все равно....
    кроме инсектицидной обработки (а на самом деле - это не первый из этапов избавления) - нужна "палубная помывка полов + плинтусы", если ковры - то хорошо бы помыть или прохимчистить и их - и...трудоемко, но нужно - основательно пропылесосить мягкую мебель и кровати, протрусить одеяла-подушки...в ворсе ковров и в мягкую мебель бытовые блохи откладывают яйца...а явно эта бяка уже собственная - выведенная дома, а не собакой из-вне каждый раз заносимая....Просто именно все что Вы на нее уже вылили - с блохами очень легко справляется...
    я вообще на своих животных с 98го года блох ни разу никогда не видела....а первая собака была именно на том, что и у Вас - килтикс ошейник и больфо пудра на коже....
    теперешняя старшая большую часть жизни только на адвантиксе (правда заграничном) была (единичные эксперименты других производителей не считаю - все были неудачные - в плане того, что либо я вялая была, либо собака - после обработки) и вот как щенка оставили - т.е - 2й сезон - на Бравекто. Мы конечно редко общаемся с другими собаками, но если и общаемся - это хаски и маламуты....а эта братия умеет погулять, наваляться и навалять. Да и мы сами и под деревьями, и по траве, и далеко - и лежать на земле любим...Никогда ничего на своих не видела...
    Востаннє редагував Lenochek0601: 27.08.2017 о 14:02

  18. #8658
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 820

    Типово

    Добрый день всем, собираю заказ, Бравекто, нексгард и др.препараты, кому надо стучитесь, цены чуть подняли.
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  19. #8659
    Аватар для Sti
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    59

    Типово

    Доброе утро. Можно цену на бравекто 20-40?

  20. #8660
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    тут еще неприятность в чем заключается....блохи кровопийцы....т.е - в принципе и заразу могут переносить....сейчас конечно не средневековье....но неприятно все равно....
    кроме инсектицидной обработки (а на самом деле - это не первый из этапов избавления) - нужна "палубная помывка полов + плинтусы", если ковры - то хорошо бы помыть или прохимчистить и их - и...трудоемко, но нужно - основательно пропылесосить мягкую мебель и кровати, протрусить одеяла-подушки...в ворсе ковров и в мягкую мебель бытовые блохи откладывают яйца...а явно эта бяка уже собственная - выведенная дома, а не собакой из-вне каждый раз заносимая....Просто именно все что Вы на нее уже вылили - с блохами очень легко справляется...
    я вообще на своих животных с 98го года блох ни разу никогда не видела....а первая собака была именно на том, что и у Вас - килтикс ошейник и больфо пудра на коже....
    теперешняя старшая большую часть жизни только на адвантиксе (правда заграничном) была (единичные эксперименты других производителей не считаю - все были неудачные - в плане того, что либо я вялая была, либо собака - после обработки) и вот как щенка оставили - т.е - 2й сезон - на Бравекто. Мы конечно редко общаемся с другими собаками, но если и общаемся - это хаски и маламуты....а эта братия умеет погулять, наваляться и навалять. Да и мы сами и под деревьями, и по траве, и далеко - и лежать на земле любим...Никогда ничего на своих не видела...
    Ага, я поняла, вот это все проделали раз, теперь повторим
    Лена, получается это на собаке они в квартиру попали?
    Кстати, на адвантикс, купленый тут в украине, многие на аоллергию жалуются
    а заграничный на вес 4,5-5 кг какая цена?

Сторінка 433 з 566 ПершаПерша ... 333383423424425426427428429430431432433434435436437438439440441442443483533 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті