Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 568 з 570 ПершаПерша ... 68468518558559560561562563564565566567568569570 ОстанняОстання
Всього знайдено 11390, показано з 11 341 по 11 360.

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка

  1. #11341
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 809

    Типово

    Симпатичные все собачата))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  2. #11342
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 452

    Типово

    Цитата Допис від Янь Переглянути допис
    А на третій день?
    З'їсть хазяєв?))
    А на третий день сдаюсь я. Слаб, знаю

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Ой как знакомо).

    Я вела битву за еду почти год. Хотела перевести с натуралки на корм и не знать проблем. Подмешивали, намешивали...Периодически то ел, то не ел, то какахи плохие были, мы искали причину и лечили её))). Зато все были заняты, включая ветеринаров и вет.аптеки.

    Я тоже проиграла)). Жалею, что так долго держалась. Перевели на желанную ему натуральную еду и забыли о проблемах и едой, и с какахами. Почти 6 лет собаке.

    Да, в поездках более заморочливо. Но мы уже привыкли, это нам не мешает путешествовать.
    Я тоже проблем особых не вижу. Возможно, оно чуть дороже и хлопотнее, но не проблема.

    Единственный минус, когда оставляешь собаку с кем-то. Не все в восторге в этом кровавом месиве колупаться.

    две литровые банки??? Ого)).
    Децилитр - одна десятая литра. Так что 0.2 литровые банки.
    И вкусняшки со стола)?
    Со стола ничего не даем. Отдельно кусок мяса или(редко) сыра - можем, но никогда со стола.
    "Дрессировочные" вкусняшки еще ест, но он не сильно на их счет фанатеет.
    Востаннє редагував Zebr: 26.04.2024 о 12:40

  3. #11343
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 048

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Ой как знакомо).

    Я вела битву за еду почти год. Хотела перевести с натуралки на корм и не знать проблем. Подмешивали, намешивали...Периодически то ел, то не ел, то какахи плохие были, мы искали причину и лечили её))). Зато все были заняты, включая ветеринаров и вет.аптеки.

    Я тоже проиграла)). Жалею, что так долго держалась. Перевели на желанную ему натуральную еду и забыли о проблемах и едой, и с какахами. Почти 6 лет собаке.
    Да, в поездках более заморочливо. Но мы уже привыкли, это нам не мешает путешествовать.

    ?
    мне сказали это главная ошибка, тоже проходила такое , сейчас мой есть два раза утром и вечером сухой - сейчас такой даю - https://rozetka.com.ua/ua/grandorf-5...14/p421219149/, днем обычно перекус - влажный корм или творог + овощи фрукты .

    на третий день он начал бы есть корм и фраза -не хочеш, забираю будет работать даже когда оставил недоедки.

  4. #11344
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 896

    Типово

    Или сушка, или натуралка. Полумеры ни к чему хорошему не приводят. Об этом масса писано-переписано.

  5. #11345
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 525

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Или сушка, или натуралка. Полумеры ни к чему хорошему не приводят. Об этом масса писано-переписано.
    в качестве ништячка - можно. Перемешивать на постоянку - глупая затея
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  6. #11346
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 823

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    мне сказали это главная ошибка
    Ошибкой было насиловать животное и переводить на сухой корм, который он не хочет есть. И который вызывает проблемы с ЖКТ. Перебрали кучу тех кормов.Мучили себя, мучили животное, кучу денег на анализы потратили...
    Он на натуралке был у заводчиков, взяли его в 5 мес, он привык есть как привык.

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Со стола ничего не даем. Отдельно кусок мяса или(редко) сыра - можем, но никогда со стола.
    дада, я про такое "со стола". Не со стола, когда едят люди, а кусочек человеческой еды)).

    Фарш перемораживаете или варите или так, свежаком?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  7. #11347
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 452

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Фарш перемораживаете или варите или так, свежаком?
    Замороженные "сосиски" перекладываем в холодильник и за несколько заходов скармливаем.

  8. #11348
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 048

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Ошибкой было насиловать животное и переводить на сухой корм, который он не хочет есть. И который вызывает проблемы с ЖКТ. Перебрали кучу тех кормов.Мучили себя, мучили животное, кучу денег на анализы потратили...
    Он на натуралке был у заводчиков, взяли его в 5 мес, он привык есть как привык.
    я писала - смешивать сухой + натуралку, а не про твой опыт вообще , не мне тебе рассказывать о причинах, мой был на сухом изначально, заводчица сказала -хотите переводите, но так как только он попробует мягкий корм сухарики ему будут не то ,
    я все-таки склоняюсь к сухому корму - не потому что так дешевле (нифига оно не дешевле ) , просто там есть все что нужно собакену, + жирность нужная , как мне рассчитать дозу в случае натуралки я не понимаю, с 3,5 месяцев один раз была проблема у него по ЖКТ , пока тьфу, тьфу, тьфу, все норм, но я жестко слежу , что ему есть , со стола не даю, вкусняшки покупаю тоже вычитывая состав, Трикси не даю ничего ..... подарили нам кучу их - сразу пропоносил , отдала все дворовым собакам .
    на сегодня у меня вопрос -кастрировать или нет более глобальный ...

  9. #11349
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 823

    Типово

    Корм ни разу не дешевле, он дороже обходится. Я когда-то высчитывала по своей собаке ради интересна. Учитывая, что я кормлю правильно и качественным , корм всё равно дороже получается.

    С натуралкой сложнее , особенно с малышами и в первое время. Потом на автомате уже.
    Если возникает необходимость, всё мы находим и всему учимся. Я сейчас 80 грамм фарша ночью без весов отмеряю)).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  10. #11350

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 262

    Типово

    Извините, я тут встряну с глупым вопросом.
    Натуралка это что? Корм в смысле.
    Без подписи

  11. #11351
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 452

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Извините, я тут встряну с глупым вопросом.
    Натуралка это что? Корм в смысле.
    Прежде всего мясо. + кисломолочка и сложные углеводы.

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    я все-таки склоняюсь к сухому корму - не потому что так дешевле (нифига оно не дешевле )
    А как математика выглядит?
    В моих краях сухой корм сильно дешевле натуралки. Ну, если под натуралкой мясо подразумевать, а не кашу+чуток мяса.

  12. #11352

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 262

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Прежде всего мясо. + кисломолочка и сложные углеводы.
    Ну я понимаю.
    Я имел ввиду еду из баночек/консерв, с мясцом, с подливкой, кашкой и т.п. Всё в одной банке.
    Или именно сваренное собственноручно. Некоторые готовят сами. Жена моего брата постоянно варит овчарке. Я подумал что это и есть “натуралка”.
    Без подписи

  13. #11353
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 048

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Ну я понимаю.
    Я имел ввиду еду из баночек/консерв, с мясцом, с подливкой, кашкой и т.п. Всё в одной банке.
    Или именно сваренное собственноручно. Некоторые готовят сами. Жена моего брата постоянно варит овчарке. Я подумал что это и есть “натуралка”.
    правильно подумал, влажный корм - в баночках , другое, там такое же сбалансированное питание как в сухом , только давать его нужно в 2 раза больше , если мой кабачок есть 100 грамм сухого , то влажного примерно в 4 раза больше нужно давать в сутки , выходит банка 400 грамм это на две кормежки, иначе будет голодный ходить , банка нормально стоит от 150 грн выходит около 4500 грн в месяц, я на грандорф трачу около 2000 грн ( если попадаю на акции конечно , большие пачки я не покупаю, у кормов холистиков есть особенность -жир может "стареть" от воздуха и собакен такой корм не будет кушать, поэтому беру только 1 кг пачки ) .
    но у овчарки желудок такой, что смысл заморачиваться на сухом , это декоративные почти все имеют особенности , потому и такие "танцы с бубнами" вокруг них.

  14. #11354
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 048

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Прежде всего мясо. + кисломолочка и сложные углеводы.


    А как математика выглядит?
    В моих краях сухой корм сильно дешевле натуралки
    . Ну, если под натуралкой мясо подразумевать, а не кашу+чуток мяса.
    посчитайте Вы же взрослый и умный мальчик, корм Грандорф -норма суточная 100 грамм цена ( без акции) - https://grandorf.ua/ru/grandorf/ , я натуральным не кормлю, поэтому не знаю затраты .

  15. #11355
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 452

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    посчитайте Вы же взрослый и умный мальчик, корм Грандорф -норма суточная 100 грамм цена ( без акции) - https://grandorf.ua/ru/grandorf/ , я натуральным не кормлю, поэтому не знаю затраты .
    Но знаете дешевле или нет. Ок.

  16. #11356
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 048

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Но знаете дешевле или нет. Ок.
    там Выше Электра написала, она считала .

  17. #11357
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 823

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Прежде всего мясо. + кисломолочка и сложные углеводы.
    Да.
    Продукты, которые ест моя собака :
    Мясо + гречка (не гречка+мясо),оливковое масло, творог, кефир и ему подобное, рыба.
    Пока был ребёнком, были овощи и даже фрукты. И яйца были. Сейчас отвергает (. Иногда могу обмануть, конечно же.

    В качестве твердой пищи для зубы почесать - кости искусственные из зоомагазинов. От шеек куриных магазинных я отказалась, ну разве что из села передадут курочку.
    А как математика выглядит?
    В моих краях сухой корм сильно дешевле натуралки.
    Есть подозрение почему. Корма везде примерно в одну цену, потому что наши хорошие корма - это ваши (ЕС ) хорошие корма.
    А вот цены на мясо, творог, яйца у вас могут быть выше, чем у нас.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  18. #11358
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 452

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Да.
    Продукты, которые ест моя собака :
    Мясо + гречка (не гречка+мясо),оливковое масло, творог, кефир и ему подобное, рыба.
    У нас вместо гречки рис. Почему-то подсознательно мне это кажется в корне неверным, хотя вроде ок
    Есть подозрение почему. Корма везде примерно в одну цену, потому что наши хорошие корма - это ваши (ЕС ) хорошие корма.
    А вот цены на мясо, творог, яйца у вас могут быть выше, чем у нас.
    Сухой корм планирую убирать.
    Мельком прикинул, там разница по деньгам в разы выходит.

  19. #11359
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 525

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    У нас вместо гречки рис. Почему-то подсознательно мне это кажется в корне неверным, хотя вроде ок
    ит депендс... моя барабака от риса дрыстает дальше чем видит
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  20. #11360
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 048

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    У нас вместо гречки рис. Почему-то подсознательно мне это кажется в корне неверным, хотя вроде ок

    Сухой корм планирую убирать.
    Мельком прикинул, там разница по деньгам в разы выходит.
    я иногда читаю группу по йоркам,там девочки их Франции, Канады и США часто жалуются, что хороший корм , где мясо не менее 60% , нет в добавках кукурузы, гороха, картошки - дорого или сложно найти , банально расчески обсуждали ,мне очень нравится Трикси с вращающимися зубьями - она колтуны на раз находит и без боли для собаки вычесываю , так пишут их нет в США вообще ....

Сторінка 568 з 570 ПершаПерша ... 68468518558559560561562563564565566567568569570 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті