Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 479 з 566 ПершаПерша ... 379429469470471472473474475476477478479480481482483484485486487488489529 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11317, показано з 9 561 по 9 580.

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка

  1. #9561
    Аватар для Аnnа
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Дописів
    12 325

    Типово

    Цитата Допис від YullyWoolly Переглянути допис
    Да, верно, кинолог. Я наблюдаю за к9, как на передержке они их дрессируют и собаки так здоровски играют. Но тут меня, поправили, что нельзя так как у них ни содержать ни дрессировать (((
    Та тут такое((( ревела 2 дня шо дурная Одна дама, сколько собаке лет? Летом 10 будет. Она такая: ааа, уже старая, отжила своё. Никогда не задумывалась, сколько проживет, ну а тут полезла в инет, старость у такс начинается в 8, живут до 12. В общем можете, представить как меня накрыло 2 дня пересматривала фотки и неотпускала Асю из рук.
    Ну и анализировала, сколько всего я с ней упустила, и что не социализировала , что собака лишена общения с другими животными. Такое в общем....
    Как говорила моя бабушка " дурне спыть дурне сняться"

    Саша, Бекки вообще ни с кем не играет? Только с тобой на прогулке? Такое нормально?
    Я бы не отдала свою собаку в К9, хотя многим такое нравится и кинолог говорят хороший. Теперь мне есть с чем сравнить. Я когда иду со своим гулять даже по телефону стараюсь не разговаривать. Это время его и мое, играем, занимаемся, даже если погода плохая и просто бродим - все равно общаемся. Это же отлично, что Ваша собака выбирает Вас, а не других собак. Радуйтесь.

  2. #9562

    Реєстрація
    05 травень 2017
    Дописів
    46

    Типово

    Цитата Допис від Аnnа Переглянути допис
    Я бы не отдала свою собаку в К9, хотя многим такое нравится и кинолог говорят хороший. Теперь мне есть с чем сравнить. Я когда иду со своим гулять даже по телефону стараюсь не разговаривать. Это время его и мое, играем, занимаемся, даже если погода плохая и просто бродим - все равно общаемся. Это же отлично, что Ваша собака выбирает Вас, а не других собак. Радуйтесь.
    а что отличного в том что собака не играет с другими собаками? это как если бы ребенок общался только с мамой, и не общался с другими людьми и детьми.. Может быть я не права, но я не считаю что это нормально.. Для меня собака - это как ребенок, а значит у собаки должна быть своя жизнь, а не только таскаться хвостиком за хозяином.. ну это мое ИМХО, т.е получаетс если хозяин куда-то уедет то все, собака ни с кем не общается или как?
    возможно мне сложно понять потому что у всех собак с которыми я имела дело (и свои и на передержке) было все нормально с социализацией и они всегда играли с другими..

  3. #9563
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 820

    Типово

    Цитата Допис від My_name_is_Helen Переглянути допис
    а что отличного в том что собака не играет с другими собаками? это как если бы ребенок общался только с мамой, и не общался с другими людьми и детьми.. Может быть я не права, но я не считаю что это нормально.. Для меня собака - это как ребенок, а значит у собаки должна быть своя жизнь, а не только таскаться хвостиком за хозяином.. ну это мое ИМХО, т.е получаетс если хозяин куда-то уедет то все, собака ни с кем не общается или как?
    возможно мне сложно понять потому что у всех собак с которыми я имела дело (и свои и на передержке) было все нормально с социализацией и они всегда играли с другими..
    Возможно Вы сильно дословно поняли слово "отлично", собака должна быть ориентирована прежде всего на человека (хозяина) и я считаю, что это очень хорошо, что она предпочитает хозяйку, а не игру с себе подобными. Не очеловечивайте их, да они как дети, но психология и требования совершенно другие, и характеры у всех разные, не все играют с сверстниками, а некоторые породы не умеют играть с другими.
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  4. #9564
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від MSS Переглянути допис
    Возможно Вы сильно дословно поняли слово "отлично", собака должна быть ориентирована прежде всего на человека (хозяина) и я считаю, что это очень хорошо, что она предпочитает хозяйку, а не игру с себе подобными. Не очеловечивайте их, да они как дети, но психология и требования совершенно другие, и характеры у всех разные, не все играют с сверстниками, а некоторые породы не умеют играть с другими.
    +100! Это особенно касается служивых Мне очень трудно представить взрослого немца, весело резвящегося в стае мелкотни. Да и в стае себе подобных, если ребята не будут заняты чем то полезным, все сведется, в конце концов, меряньем у кого штаны шире

  5. #9565
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від My_name_is_Helen Переглянути допис
    а что отличного в том что собака не играет с другими собаками? это как если бы ребенок общался только с мамой, и не общался с другими людьми и детьми.. Может быть я не права, но я не считаю что это нормально.. Для меня собака - это как ребенок, а значит у собаки должна быть своя жизнь, а не только таскаться хвостиком за хозяином.. ну это мое ИМХО, т.е получаетс если хозяин куда-то уедет то все, собака ни с кем не общается или как?
    возможно мне сложно понять потому что у всех собак с которыми я имела дело (и свои и на передержке) было все нормально с социализацией и они всегда играли с другими..
    Вот!
    Я считаю примерно, как Вы. Мне тоже кажется, что такая супер зацикленность на хозяине - не очень хорошо. Но у нас получилось, как получилось. Возможно, надо было не пропустить тот момент, когда она сильно тосковала по своему другу. Они ведь с 4-х мес росли вместе. Но я протупила и не отвела ее к кинологу/психологу. Кто ж знал, что она на мне замкнется. Она с начала такой не была.

  6. #9566

    Реєстрація
    05 травень 2017
    Дописів
    46

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Вот!
    Я считаю примерно, как Вы. Мне тоже кажется, что такая супер зацикленность на хозяине - не очень хорошо. Но у нас получилось, как получилось. Возможно, надо было не пропустить тот момент, когда она сильно тосковала по своему другу. Они ведь с 4-х мес росли вместе. Но я протупила и не отвела ее к кинологу/психологу. Кто ж знал, что она на мне замкнется. Она с начала такой не была.
    а у вас только один друг был, да?((
    мы просто всегда гуляли в тусовке (особенно летом), понятно что есть кто-то с кем больше дружит, с кем-то меньше..
    да и все собаки которых привозили на передержку быстро находили себе новых друзей.. и так они меньше скучают по хозяевам

  7. #9567
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від My_name_is_Helen Переглянути допис
    а у вас только один друг был, да?((
    мы просто всегда гуляли в тусовке (особенно летом), понятно что есть кто-то с кем больше дружит, с кем-то меньше..
    да и все собаки которых привозили на передержку быстро находили себе новых друзей.. и так они меньше скучают по хозяевам
    Самый близкий - один.
    У наших друзей почти у всех собаки. Но она как-то с ними не сошлась.

  8. #9568
    Аватар для Аnnа
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Дописів
    12 325

    Типово

    Цитата Допис від My_name_is_Helen Переглянути допис
    а что отличного в том что собака не играет с другими собаками? это как если бы ребенок общался только с мамой, и не общался с другими людьми и детьми.. Может быть я не права, но я не считаю что это нормально.. Для меня собака - это как ребенок, а значит у собаки должна быть своя жизнь, а не только таскаться хвостиком за хозяином.. ну это мое ИМХО, т.е получаетс если хозяин куда-то уедет то все, собака ни с кем не общается или как?
    возможно мне сложно понять потому что у всех собак с которыми я имела дело (и свои и на передержке) было все нормально с социализацией и они всегда играли с другими..
    Цитата Допис від MSS Переглянути допис
    Возможно Вы сильно дословно поняли слово "отлично", собака должна быть ориентирована прежде всего на человека (хозяина) и я считаю, что это очень хорошо, что она предпочитает хозяйку, а не игру с себе подобными. Не очеловечивайте их, да они как дети, но психология и требования совершенно другие, и характеры у всех разные, не все играют с сверстниками, а некоторые породы не умеют играть с другими.
    Все верно, я это и имела в виду. Спасибо

  9. #9569
    Аватар для Аnnа
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Дописів
    12 325

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    +100! Это особенно касается служивых Мне очень трудно представить взрослого немца, весело резвящегося в стае мелкотни. Да и в стае себе подобных, если ребята не будут заняты чем то полезным, все сведется, в конце концов, меряньем у кого штаны шире
    100% этим чаще всего и заканчивается у взрослых собак.

  10. #9570
    Аватар для Аnnа
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Дописів
    12 325

    Типово

    Цитата Допис від My_name_is_Helen Переглянути допис
    а у вас только один друг был, да?((
    мы просто всегда гуляли в тусовке (особенно летом), понятно что есть кто-то с кем больше дружит, с кем-то меньше..
    да и все собаки которых привозили на передержку быстро находили себе новых друзей.. и так они меньше скучают по хозяевам
    Мое мнение - тусня с собакам - это когда хозяину лень занимать свою собаку на прогулке. Стоит кучка хозяев и языками чешут, а рядом стайка собак "тусит". До года - это нормально, это называется социализацией, а после года - это ежедневные драки. Это не я придумала, я это каждый день наблюдаю, идя со своей собакой к нашему месту для игр и тренировок.

  11. #9571
    Аватар для Аnnа
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Дописів
    12 325

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Вот!
    Я считаю примерно, как Вы. Мне тоже кажется, что такая супер зацикленность на хозяине - не очень хорошо. Но у нас получилось, как получилось. Возможно, надо было не пропустить тот момент, когда она сильно тосковала по своему другу. Они ведь с 4-х мес росли вместе. Но я протупила и не отвела ее к кинологу/психологу. Кто ж знал, что она на мне замкнется. Она с начала такой не была.
    Так и не нашелся Ваш второй песик?

  12. #9572
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Аnnа Переглянути допис
    Мое мнение - тусня с собакам - это когда хозяину лень занимать свою собаку на прогулке. Стоит кучка хозяев и языками чешут, а рядом стайка собак "тусит". До года - это нормально, это называется социализацией, а после года - это ежедневные драки. Это не я придумала, я это каждый день наблюдаю, идя со своей собакой к нашему месту для игр и тренировок.
    Не обязательно драки. Мне кажется, что драки как раз у мало знакомых между собой собак.
    У нас есть компашка из нескольких лабрадоров, курцхаара и пары крупных дворняг, недавно еще бигль к ним присоединился. Так вот, мы наблюдаем за ними со стороны - ни разу не видела драк. Они играют вместе и со своими хозяевами. Так интересно за ними наблюдать) Большие и носятся так)) Да, бывает порыкивают, особенно когда кто-то обдурил всех и принес игрушку первый)) Но в основном все мирно. Мы к ним не подходим, так как затопчут)) Да и Бекки не желает.

    Нет, рыжий наш не нашелся(

  13. #9573
    Аватар для linux
    Реєстрація
    21 вересень 2006
    Дописів
    1 049

    Типово

    Цитата Допис від YullyWoolly Переглянути допис
    А поделитесь пожалуйста, как должно быть? я пока не про дрессировку, а содержание. Нужно гулять отдельно с каждой, и собаки не должны бегать вместе?

    моя такса просто дикарка с другими, не любит компании. а мне нравится, как собачники компаниями гуляют и песики играются, и у них мне видится адаптация. Я не права?
    На передержке гулять и заниматься надо отдельно с каждым, возможно давать поиграть с какой-то собакой, предварительно познакомив их, и то это большой вопрос надо ли.
    Чем вам нравятся собачьи тусовки ? Как вы думаете - чему учатся в них собаки ? Они учатся, что носиться в стае весело, а потом приходит хозяин с поводком и уводит домой. А потом вопросы - собака меня не слушается, убегает, не отзывается и ты пы. Правильная прогулка до 8-9 месяцев это 15 минут свободного выгула, 15 минут занятий с хозяином чем угодно (послушка, трюки), 15 минут игр с хозяином (мячики, пуллер, перетяжки), 15 минут общение с другими собаками. Временные интервалы приблизительные конечно и можно их чередовать как угодно. После 8-9 месяцев игры с другими собаками заменяются на игры с хозяином. Если делать так со щенка, то после года вы получите социализированную и ориентированную на хозяина собаку.

  14. #9574
    Аватар для Аnnа
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Дописів
    12 325

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Не обязательно драки. Мне кажется, что драки как раз у мало знакомых между собой собак.
    У нас есть компашка из нескольких лабрадоров, курцхаара и пары крупных дворняг, недавно еще бигль к ним присоединился. Так вот, мы наблюдаем за ними со стороны - ни разу не видела драк. Они играют вместе и со своими хозяевами. Так интересно за ними наблюдать) Большие и носятся так)) Да, бывает порыкивают, особенно когда кто-то обдурил всех и принес игрушку первый)) Но в основном все мирно. Мы к ним не подходим, так как затопчут)) Да и Бекки не желает.

    Нет, рыжий наш не нашелся(
    Жалко, я надеялась, что все таки найдется.

    Драк каждый день не будет, если хозяева принимают участие в собачьих играх и в идеале, если собаки выросли все вместе. И то не факт. Я недавно наблюдала попытку подраться хаски с джек-расселом. По отдельности - милые собаки и знакомы между собой, а тут переклин какой-то. Так что собачья тусня - это риск. Как повезет и не факт, что Вашу собаку не зацепят, даже если она будет не в самом центре событий.

  15. #9575
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Аnnа Переглянути допис
    Драк каждый день не будет, если хозяева принимают участие в собачьих играх и в идеале, если собаки выросли все вместе. И то не факт. Я недавно наблюдала попытку подраться хаски с джек-расселом. По отдельности - милые собаки и знакомы между собой, а тут переклин какой-то. Так что собачья тусня - это риск. Как повезет и не факт, что Вашу собаку не зацепят, даже если она будет не в самом центре событий.
    О, это про нашу моську. Недавно на аллее пытались погулять с акитой) Шикарная собака, просто шикарная! Но наша звезда и ее умудрилась вывести из себя)) Лаяла на нее. А когда та, по прошествии минут 15, наверное, все-таки издала просто рык возмущения от такого поведения, то наша с воплями "Люди-добрые, что же это делается, убивают!" спряталась за меня)))

  16. #9576
    Аватар для Аnnа
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Дописів
    12 325

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    О, это про нашу моську. Недавно на аллее пытались погулять с акитой) Шикарная собака, просто шикарная! Но наша звезда и ее умудрилась вывести из себя)) Лаяла на нее. А когда та, по прошествии минут 15, наверное, все-таки издала просто рык возмущения от такого поведения, то наша с воплями "Люди-добрые, что же это делается, убивают!" спряталась за меня)))
    В той ситуации, которую я наблюдала никто не отступил. Кидались друг на друга даже на руках у хозяев.

  17. #9577
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Аnnа Переглянути допис
    В той ситуации, которую я наблюдала никто не отступил. Кидались друг на друга даже на руках у хозяев.
    Не, у нас смелая первые несколько минут. Типа деморализовать противника, пока тот не понял, что не такая уж она и грозная)))

    Вспомнила случай) Гуляем летом во дворе. А у нас там беседка и навес. Сидим в креслах за столом под навесом. Бекки, понятное дело, рядом крутится. И тут мимо идут люди с ротвейлером. Наша как погнала к нему с лаем. Я ору в шоке "ко мне", а ротвейлер оказался тоже не на поводке. Когда наша подбежала к нему и увидела это, то давай улепетывать назад к нам с воплями, а он за ней. И к нам под стол! Чуть не свалил нас всех. Хорошо хоть собака была воспитанная - послушалась хозяина и ушла.
    Это сейчас смешно, а тогда мы чуть кирпичей все дружно не отложили))))

  18. #9578
    Аватар для Аnnа
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Дописів
    12 325

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Не, у нас смелая первые несколько минут. Типа деморализовать противника, пока тот не понял, что не такая уж она и грозная)))

    Вспомнила случай) Гуляем летом во дворе. А у нас там беседка и навес. Сидим в креслах за столом под навесом. Бекки, понятное дело, рядом крутится. И тут мимо идут люди с ротвейлером. Наша как погнала к нему с лаем. Я ору в шоке "ко мне", а ротвейлер оказался тоже не на поводке. Когда наша подбежала к нему и увидела это, то давай улепетывать назад к нам с воплями, а он за ней. И к нам под стол! Чуть не свалил нас всех. Хорошо хоть собака была воспитанная - послушалась хозяина и ушла.
    Это сейчас смешно, а тогда мы чуть кирпичей все дружно не отложили))))
    Я представляю

  19. #9579

    Реєстрація
    05 травень 2017
    Дописів
    46

    Типово

    не буду всех цитировать, но у каждого свое мнение о собачьих тусовках .. у нас сколько мы не гуляли ни разу не было конфликтов.. это еще очень сильно от собаки зависит.. но никто же не говорит что с собаками не играют хозяева, просто это все нужно комбинировать. Это мое личное ИМХО

  20. #9580

    Реєстрація
    05 травень 2017
    Дописів
    46

    Типово

    и без обид конечно, но кидаются собаки не от большого ума.. либо от его недостатка либо от трусости (и недостатка социализации).. собаки умные и с достоинством, удачно социализированные (как выше приведенная акита) такого себе не позволят никогда, и спокойно могут играть с другими.

Сторінка 479 з 566 ПершаПерша ... 379429469470471472473474475476477478479480481482483484485486487488489529 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті