Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 452 з 566 ПершаПерша ... 352402442443444445446447448449450451452453454455456457458459460461462502552 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11317, показано з 9 021 по 9 040.

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка

  1. #9021

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    А кто где покупает мясо для собак? Наш любимый магазин закрылся, а на озерке не устраивает качество, на других рынках цены-космос. Нашла магазин замороженных натуральных кормов "Барф", но там упаковки по 15 кг, а у нас в морозилку только 10 кг влазит.
    А чем не устраивает качество озёрочных обрезков?
    Я беру на рынке Тополя, по звонку у своего мясника. В кульке обрезь с филе говяжьего, "корона" с сердца, чуток печени. Цена вопроса 40грн\кг. Обрезь с головы чуть подороже, но лично мне (не собакену ) она нравиться меньше... из-за волосатых\усатых носов, которые нужно реззать

  2. #9022
    Аватар для moon_flower
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    А чем не устраивает качество озёрочных обрезков?
    Я беру на рынке Тополя, по звонку у своего мясника. В кульке обрезь с филе говяжьего, "корона" с сердца, чуток печени. Цена вопроса 40грн\кг. Обрезь с головы чуть подороже, но лично мне (не собакену ) она нравиться меньше... из-за волосатых\усатых носов, которые нужно реззать
    На озерке несколько раз взяли обрезки и желудок не первой и даже не второй свежести. Оно замороженное, так что на месте сложно оценить запах.
    По 40 грн это дороговато на нашу компанию. Мы такого плана обрезки только свиные брали в пределах 20-25 грн, но теперь лавочка закрылась . а волосатые носы у нас одна собака без проблем ест, а вторая потом шерстью рыгать начинает.
    фотосъемка, дизайн полиграфии

  3. #9023

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    На озерке несколько раз взяли обрезки и желудок не первой и даже не второй свежести. Оно замороженное, так что на месте сложно оценить запах.
    По 40 грн это дороговато на нашу компанию. Мы такого плана обрезки только свиные брали в пределах 20-25 грн, но теперь лавочка закрылась . а волосатые носы у нас одна собака без проблем ест, а вторая потом шерстью рыгать начинает.
    Свининой собачек кормить не рекомендуют...
    Желудок, вымя, легкое, головины говяжьи на базарах дешевле головизны и обрези мясной. Может стОит на ближайшем базарчике с мясниками познакомиться\договориться?
    Заморозка промышленная бяка ИМХО

  4. #9024
    Аватар для M.Lena
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    194

    Типово

    Спасибо
    Покрытие ногтей гель-лаком!!! 067-909-46-76;093-003-80-73 - Елена

  5. #9025
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Свининой собачек кормить не рекомендуют...
    Желудок, вымя, легкое, головины говяжьи на базарах дешевле головизны и обрези мясной. Может стОит на ближайшем базарчике с мясниками познакомиться\договориться?
    Заморозка промышленная бяка ИМХО
    Мой папа брал собакам на рынках, как он их называл, калтыки - это гортань и все что там. Но свининой кормить собак нельзя - я это знала с 10 лет. Картошкой тоже.

  6. #9026
    Аватар для Кума
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    256

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Мой папа брал собакам на рынках, как он их называл, калтыки - это гортань и все что там. Но свининой кормить собак нельзя - я это знала с 10 лет. Картошкой тоже.
    еще,как недавно на горьком опыте выяснила, пшеничной кашей. Оказывается, для многих собак это жуткий аллерген .
    По вопросу: покупаем все "вкусняшки" для собак в Мясолюбе-и кости, и выймя,и легкие..Не скажу,что мего дорого.Нам на трех собак нормально.

  7. #9027
    Аватар для moon_flower
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    по поводу свинины вопрос спорный, сейчас существуют и другие мнения по этому поводу. Да в свинине чаще бывают разные паразиты, но после варки или длительной заморозки это не особо актуально. Других проблем не вижу.
    фотосъемка, дизайн полиграфии

  8. #9028
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    по поводу свинины вопрос спорный, сейчас существуют и другие мнения по этому поводу. Да в свинине чаще бывают разные паразиты, но после варки или длительной заморозки это не особо актуально. Других проблем не вижу.
    жирность свинины и последствия этого на поджелудке.

  9. #9029
    Аватар для moon_flower
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    жирность свинины и последствия этого на поджелудке.
    Говядина бывает намного жирнее свинины. Так что это миф.
    фотосъемка, дизайн полиграфии

  10. #9030
    Аватар для Кума
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    256

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    Говядина бывает намного жирнее свинины. Так что это миф.
    это редкость. Говядина считается более диетическим мясом, чем свинина.Можно,конечно,покупать поросят,но это дорого и не гуманно. Можно,кстати ,еще курятину покупать. Шейки и лапы. Для собак эти кости не вредные. Хотя, Ваши собаки, вам виднее чем их кормить .

  11. #9031
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Кума Переглянути допис
    это редкость. Говядина считается более диетическим мясом, чем свинина.Можно,конечно,покупать поросят,но это дорого и не гуманно. Можно,кстати ,еще курятину покупать. Шейки и лапы. Для собак эти кости не вредные. Хотя, Ваши собаки, вам виднее чем их кормить .
    +++
    и свинина в принципе переваривается сложнее, чем говядина, молчу уже про птицу. Даже нежирная свинина. Но да, можно и куриными костями кормить, чоуж... хозяину видней.

  12. #9032

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    Говядина бывает намного жирнее свинины. Так что это миф.
    Ну миф, не миф, то таке... Например, немцам, у которых слабая поджелудочная чуть ли не породная черта, свинина просто смерти подобна Если не рвота, то понос точно будет... Проверенно

  13. #9033
    Аватар для Кума
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    256

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Ну миф, не миф, то таке... Например, немцам, у которых слабая поджелудочная чуть ли не породная черта, свинина просто смерти подобна Если не рвота, то понос точно будет... Проверенно
    +++
    тоже проверенно, к сожалению, по дурости и незнанию((
    Думали, собаку потеряем. Слава Богу обошлось

  14. #9034
    Аватар для Кума
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    256

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Но да, можно и куриными костями кормить, чоуж... .
    нам говорил вет, что можно.. Но именно шеей и лапами, там,где пальцы и чуть выше, но мы не пробовали
    Говядина рулит ))

  15. #9035
    Аватар для Кума
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    256

    Типово

    а ,девочки, кто-то сравнивал на выхлопе чем дешевле кормить все-таки ?Натуралкой или сушкой? Мы считали Брит и Адванс для крупных пород, я уже начинаю склонятся к кормам.. Вроде, по цене почти столько же, как кашей+ мясо. У нас мадам жрет 1 кг гречки в день, а пшонку ей нельзя. У овчарок аллергия на нее.. У нас весь живот посыпало
    Еще один песка (басенджи) с самого начала на корме и еще есть дворянин ,который пока тоже натуралку жрет.
    Вот думаем ,может, имеет смысл их перевести всей толпой на сушку? Как думаете?

  16. #9036

    Типово

    А сейчас кормлю натуралкой -- говядина(нежирная обрезь 40грн\кг) +гречка\рис(сечка)+морковь,свекла,тыква. 1 кг говядины+пакет крупы на два дня. Сколько газа уходит -- ХЕЗ Летом он у меня на Боше. Мешок 20 кг на 38-45 дней.
    Получается дороже... Но, нуегона... лишний раз в жару стоять у печки

  17. #9037
    Аватар для Кума
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    256

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    А сейчас кормлю натуралкой -- говядина(нежирная обрезь 40грн\кг) +гречка\рис(сечка)+морковь,свекла,тыква. 1 кг говядины+пакет крупы на два дня. Сколько газа уходит -- ХЕЗ Летом он у меня на Боше. Мешок 20 кг на 38-45 дней.
    Получается дороже... Но, нуегона... лишний раз в жару стоять у печки
    як я вас розумию (с))

  18. #9038
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Правильная натуралка дороже чем нормальный сухарик(
    а каша с 3 ложками мяса - собаке вкусно, будет лопать, но, это не правильная натуралка, увы(

    у меня мешка корма 12 кг на месяц не хватает.
    обычно, 3 мешка на 2 мес

  19. #9039
    Аватар для Кума
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    256

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Правильная натуралка дороже чем нормальный сухарик(
    а каша с 3 ложками мяса - собаке вкусно, будет лопать, но, это не правильная натуралка, увы(

    у меня мешка корма 12 кг на месяц не хватает.
    обычно, 3 мешка на 2 мес
    вот у меня тоже как-то натуралкой выходит если не дороже,то примерно столько же..Две собаки жрут натуралку,а это ж не только каша+мясо, еще овощи и тд..Я вот думаю перейти на Брит или Адванс для крупных пород (правда, у нас дворянин мелкий,но ему, я думаю, подойдет корм басенка или на крайняк размачивать тот, что для овчарки) + оставить им кости в рационе

  20. #9040
    Аватар для Кума
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    256

    Типово

    ну и что немаловажно ,экономия времени и сил при приготовлении еды, а потом выветривания помещения. Тошо не знаю как у других,а у нас дома иногда такая воонь из-за потрохов,что хоть из хаты выбегай

Сторінка 452 з 566 ПершаПерша ... 352402442443444445446447448449450451452453454455456457458459460461462502552 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті