Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 433 из 433 ПерваяПервая ... 333383423424425426427428429430431432433
Показано с 8,641 по 8,652 из 8652

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка

Цитата Сообщение от Миссис Версия Посмотреть сообщение
    А вот давайте не мешать мягкое и теплое ))) Вы точно знаете, что того лабра шпыняли и отгоняли? И согласитесь, что йорика и кавказа воспитывают не совсем одинаково, ага?
    Точно даже gently не знает)

Причем здесь йорики и кавказы? Все собаки должны слушать хозяина, вне зависимости от породы и размеров. Сто раз здесь это обсуждали.
    Есть кавказы, спокойные как двери, а есть йорики, лающие на детей, взрослых и т.п. Все зависит от воспитания. Генетика - это только маленькая толика и которую при желании можно корректировать. Главное - вовремя.

Цитата Сообщение от wispa Посмотреть сообщение

Причем здесь йорики и кавказы? Все собаки должны слушать хозяина, вне зависимости от породы и размеров. Сто раз здесь это обсуждали.
    Есть кавказы, спокойные как двери, а есть йорики, лающие на детей, взрослых и т.п. Все зависит от воспитания. Генетика - это только маленькая толика и которую при желании можно корректировать. Главное - вовремя.
    Та, генетика вообще продажная девка империализма
    Вот только зачем тогда тут в теме вспыхивают холивары о бесконртольном размножении собак?

Та, генетика вообще продажная девка империализма
    Вот только зачем тогда тут в теме вспыхивают холивары о бесконртольном размножении собак?
    Извечная больная тема

Цитата Сообщение от kowenja Посмотреть сообщение
    Матя, а вы к кому ходите? к Мартюхину?
    ага, угадала

Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*

Цитата Сообщение от wispa Посмотреть сообщение

Генетика много значит. Скорость, подвижность и устойчивость нервных процессов заложены генетически. Усилия, которые надо приложить к собакам с разным типам нервной системы, тоже явно разные. Чем лечь костьми на ниве дрессировки, проще изначально учесть и этот момент. Нервно-психованная трясущаяся декорация, впадающая в истерику по любому поводу - это жесть. А недавно к нам подбежал знакомиться молодой чих - такое милейшее дружелюбное создание, просто не поверила, что они такие бывают. Никакой нервозности, трусости, сплошное добродушие. Подумала - повезло хозяевам с собачкой, бабулька, правда, его глупым обозвала, что он не боится больших собак.

Цитата Сообщение от Индюшка* Посмотреть сообщение
    Генетика много значит. Скорость, подвижность и устойчивость нервных процессов заложены генетически. Усилия, которые надо приложить к собакам с разным типам нервной системы, тоже явно разные. Чем лечь костьми на ниве дрессировки, проще изначально учесть и этот момент. Нервно-психованная трясущаяся декорация, впадающая в истерику по любому поводу - это жесть. А недавно к нам подбежал знакомиться молодой чих - такое милейшее дружелюбное создание, просто не поверила, что они такие бывают. Никакой нервозности, трусости, сплошное добродушие. Подумала - повезло хозяевам с собачкой, бабулька, правда, его глупым обозвала, что он не боится больших собак.
    Смелый парень ))) А бабулька таки права, не все же большие собаки лабры...
    Мы мелочь игнорим, а от "соразмерников" агрессивных отгавкиваемся, обычно хватает А недавно я обалдела Вылетает на нас из двора здоровенная дворня, с диким рыком и оскалом, а мой -- в ступор... Та притормозила, проводила нас, весьма недружелюбно, и ушла назад. Оказалось что это щенная сука. Ходим теперь по другой улице, чтобы не беспокоить

Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*

Смелый парень ))) А бабулька таки права, не все же большие собаки лабры...
    Мы мелочь игнорим, а от "соразмерников" агрессивных отгавкиваемся, обычно хватает А недавно я обалдела Вылетает на нас из двора здоровенная дворня, с диким рыком и оскалом, а мой -- в ступор... Та притормозила, проводила нас, весьма недружелюбно, и ушла назад. Оказалось что это щенная сука. Ходим теперь по другой улице, чтобы не беспокоить
    мой всегда в ступор впадает от чужой агрессивности, лающих собак обойдет десятой дорогой, какое там отгавкиваться...огрызаться будет, если сбежать не удастся - пару раз его прижали в подъезде , бежать было некуда, пришлось защищаться и пускать в ход зубы. Впрочем при его размерах активно на него нападают крайне редко. Вообщем, наше кредо - лучшая битва та, которой удалось избежать. Не могу сказаться, что мне это сильно нравится - особенно когда он резким прыжком отпрыгивает от скандальной собаки, ну и я на поводке дергаюсь соотвественно... но до этого у меня была собака-забияка, ото куда хуже

мой всегда в ступор впадает от чужой агрессивности, лающих собак обойдет десятой дорогой, какое там отгавкиваться...огрызаться будет, если сбежать не удастся - пару раз его прижали в подъезде , бежать было некуда, пришлось защищаться и пускать в ход зубы. Впрочем при его размерах активно на него нападают крайне редко. Вообщем, наше кредо - лучшая битва та, которой удалось избежать. Не могу сказаться, что мне это сильно нравится - особенно когда он резким прыжком отпрыгивает от скандальной собаки, ну и я на поводке дергаюсь соотвественно... но до этого у меня была собака-забияка, ото куда хуже
    Не, мой штанами\хвостами померяться не прочь всегда. Но кто ж его пустит А тут, он как то сразу понял, по взгляду, наверное, что шкурку с него снимать будут по серьезному

Генетика много значит. Скорость, подвижность и устойчивость нервных процессов заложены генетически. Усилия, которые надо приложить к собакам с разным типам нервной системы, тоже явно разные. Чем лечь костьми на ниве дрессировки, проще изначально учесть и этот момент. Нервно-психованная трясущаяся декорация, впадающая в истерику по любому поводу - это жесть.
    Это все верно, но и у щенков в одном помете разные нервные системы, разные характеры.
    Я говорю всего лишь о корректировке каких-то моментов, выпадающих из системы.

Цитата Сообщение от Jane_R Посмотреть сообщение
    вообще-то неостомазан - это для обработки самого животного
    для помещения - бутокс.
    У неостомазана концентрация намного меньше.
    У нас кошка, но тоже с блохами в жару жуткая ситуация Квартиру заливаем через пульверизатор бутоксом (4 ампулы на 5л воды разводим примерно). Для кошки 1 ампулу неостомазана на 0,5л воды развожу, хорошенько её всю намачиваю (с густым подшерстком это очень тяжело ), заворачиваю в полотенце и 10 минут так хожу с ней, потом смываю.
    Бутокс действует только 2 часа, потом он разлагается. Т.е. выбразгать надо весь разведенный - щели в плинтусах, диван, стулья, колесики на стульях - мы обрабатываем всё.
    Потом через дня 4-5 капли на холку, еще дня через 4 ошейник надеваем и повторно бутоксом по квартире проходимся (когда маленькие блохи вылупливаются уже).
    Но это если плотное нашествие блох. Если немного, то одной обработки должно хватить.
    Спасибо за совет!
    Квартиру обработали ЭКСТРАЗОЛЬ М, а собаку неостамозаном не решилась-пришла в ветмагазин-отговорили, что токсичный(((
    На собаке килтикс 1.07 и 9.08 спрей фипронил-чешется, вчера замечена блоха(((, укусы....
    получается больфо, килтикс и спрей фипронил не работают и она приносит блох на себе домой
    что накапать на холку-не знаю(

Moderator
    Кулинар года 2013

Цитата Сообщение от бармалейка Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет!
    Квартиру обработали ЭКСТРАЗОЛЬ М, а собаку неостамозаном не решилась-пришла в ветмагазин-отговорили, что токсичный(((
    На собаке килтикс 1.07 и 9.08 спрей фипронил-чешется, вчера замечена блоха(((, укусы....
    получается больфо, килтикс и спрей фипронил не работают и она приносит блох на себе домой
    что накапать на холку-не знаю(
    Неостомазан и бутокс токсичный для пчел и рыб.
    Наша кошка на такой обработке третий или четвертый год уже. Все нормально. Но решать вам, конечно.

Страница 433 из 433 ПерваяПервая ... 333383423424425426427428429430431432433

Ваши права