Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 415 з 570 ПершаПерша ... 315365405406407408409410411412413414415416417418419420421422423424425465515 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11381, показано з 8 281 по 8 300.

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка

  1. #8281

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    699

    Типово

    Цитата Допис від Матя Переглянути допис
    сказала вчера заводчице что переходим на новый корм Brit Care Junior - она говорит что корм не очень хороший
    не пойму почему не хороший? смотрела состав - состав хороший, почитала отзывы - в большинстве положительные
    и если сравнивать с Джозера которым она кормила то вроде Брит однозначно выигрывает как по мне

    и опять мне не понятно дозировка какую давать
    на упаковке написано 4 м. (вес. взр. особы 40 кг.) - 370 гр.
    заводчица пишет что ЛЮБОЙ корм я должна давать согласно ее табл. - 4 м. - 450 гр.
    у меня недоумение - я думала что не зря ж пишут таблицы на кормах - они разные - разная питательная ценность и пр. - те которые содержат много "каш" даются в большем количестве те что содержат больше "мясо" в меньшем
    или я не права?

    боюсь и собаку голодной не оставить и перекармливать не хочу(((

    и опять же вопрос по взрослой собаке - в стандарте кобель до 40, всех кого встречала тоже 40 плюс/минус
    мне заводчица говорит что кобели в основном под 60 (и наш папка по ее словам тоже был под 60)
    опять же не пойму - каким будет мой кобель(((сейчас это крупный щенок, с большими лапами, крупной головой и мощным костяком

    я в замешательстве - может надо кормить его по табл. корма где 60 кг. вес взрослой собаки

    ааааа я уже окончательно запуталась)помогите разобраться

    не переживайте она от джозеры просто видимо скидку получает или еще какие бонусы за рекламу.. им же выгодно все это) по составу вроде брит премиум лучше . а которая брит кеа вообще супер-премиум оч хороший. но там цена уже кусается.
    а насчет сколько давать я на таблицу бы на корме смотрела. так как все корма разные по количеству пит. веществ. моей уже 5 мес я вообще перестала парится этим вопросом.. до 3 х месяцев конечно тщательнее следила. мы активно занимаемся сейчас и кушаем вообще только на улице)
    if i only could...be runnig up that hill...

  2. #8282
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    Могу дать телефон, где ее сделают по Вашему эскизу. Выйдет примерно 600-700 грн.
    Ой, а дайте, пожалуйста!)

  3. #8283
    Аватар для Матя
    Реєстрація
    25 січень 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    6 966

    Типово

    Цитата Допис від svalow Переглянути допис
    не переживайте она от джозеры просто видимо скидку получает или еще какие бонусы за рекламу.. им же выгодно все это) по составу вроде брит премиум лучше . а которая брит кеа вообще супер-премиум оч хороший. но там цена уже кусается.
    а насчет сколько давать я на таблицу бы на корме смотрела. так как все корма разные по количеству пит. веществ. моей уже 5 мес я вообще перестала парится этим вопросом.. до 3 х месяцев конечно тщательнее следила. мы активно занимаемся сейчас и кушаем вообще только на улице)
    мы на брит каре уже недельку - смотрю стал ходить по большому 3-4 р. в день (на джозеро было 6 и больше)
    корм стаптывает все без остатка и еще просит такими несчастными голодными глазами
    шерсть стала блестящая - на солнце вообще так красиво играет - загляденье просто

    девочки у меня опять вопрос - заметила что после сна стал еле заметно прихрамывать на переднюю лапку - через минутку расходится - не хромает
    на улице бегает, прыгает - на лапку не жалуется
    просмотрела лапку и подушечки и пальчики все нормально вроде
    мне надо подымать панику и бежать к вету или само пройдет?

  4. #8284
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    Цитата Допис від Матя Переглянути допис
    девочки у меня опять вопрос - заметила что после сна стал еле заметно прихрамывать на переднюю лапку - через минутку расходится - не хромает
    на улице бегает, прыгает - на лапку не жалуется
    просмотрела лапку и подушечки и пальчики все нормально вроде
    мне надо подымать панику и бежать к вету или само пройдет?
    А вы вопросом дисплазии интересовались? порода у вас склонна к этой болячке..

  5. #8285
    Аватар для Аnnа
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Дописів
    12 325

    Типово

    Цитата Допис від Матя Переглянути допис
    мы на брит каре уже недельку - смотрю стал ходить по большому 3-4 р. в день (на джозеро было 6 и больше)
    корм стаптывает все без остатка и еще просит такими несчастными голодными глазами
    шерсть стала блестящая - на солнце вообще так красиво играет - загляденье просто

    девочки у меня опять вопрос - заметила что после сна стал еле заметно прихрамывать на переднюю лапку - через минутку расходится - не хромает
    на улице бегает, прыгает - на лапку не жалуется
    просмотрела лапку и подушечки и пальчики все нормально вроде
    мне надо подымать панику и бежать к вету или само пройдет?
    У нас в этом же возрасте такое было, мог подвернуть, когда носился на улице и после сна пока не расходится прихрамывает. Он у вас мальчик тяжеленький, вы даете глюкозамин с хондроитином? Мы давали до 1,5 лет каждый 3-ий месяц (месяц пьем - два месяца перерыв и так до 1,5 года). Пока хромает - не давайте очень активно бегать, не спускайте с поводка и не давайте носиться с другими собаками недельку - дней 10. Мы тогда к вету ездили - она нам что-то экстренное назначала, а потом курсами глюкозамин и хондроитин.

  6. #8286
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Матя Переглянути допис
    мы на брит каре уже недельку - смотрю стал ходить по большому 3-4 р. в день (на джозеро было 6 и больше)
    корм стаптывает все без остатка и еще просит такими несчастными голодными глазами
    шерсть стала блестящая - на солнце вообще так красиво играет - загляденье просто

    девочки у меня опять вопрос - заметила что после сна стал еле заметно прихрамывать на переднюю лапку - через минутку расходится - не хромает
    на улице бегает, прыгает - на лапку не жалуется
    просмотрела лапку и подушечки и пальчики все нормально вроде
    мне надо подымать панику и бежать к вету или само пройдет?
    Цитата Допис від Аnnа Переглянути допис
    У нас в этом же возрасте такое было, мог подвернуть, когда носился на улице и после сна пока не расходится прихрамывает. Он у вас мальчик тяжеленький, вы даете глюкозамин с хондроитином? Мы давали до 1,5 лет каждый 3-ий месяц (месяц пьем - два месяца перерыв и так до 1,5 года). Пока хромает - не давайте очень активно бегать, не спускайте с поводка и не давайте носиться с другими собаками недельку - дней 10. Мы тогда к вету ездили - она нам что-то экстренное назначала, а потом курсами глюкозамин и хондроитин.

    когда крупные тяжеленькие собаньки растут - периодически может такое случаться - просто следить.
    Я полностью Аниного мнения, единственное глюко-хондро я бы давала до полутора лет без перерыва (что собственно на своем опыте и делала - давала чуть с 5 мес, когда полностью зубная формула на постоянную изменилась и где-то до 14 мес.)
    + может быть - от своего же веса - банально "отлеживание" лапок.

  7. #8287
    Аватар для Матя
    Реєстрація
    25 січень 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    6 966

    Типово

    Цитата Допис від Индюшка* Переглянути допис
    А вы вопросом дисплазии интересовались? порода у вас склонна к этой болячке..
    я знаю что склона - но думала на дисплазию проверяют в 1.5 года

    Цитата Допис від Аnnа Переглянути допис
    У нас в этом же возрасте такое было, мог подвернуть, когда носился на улице и после сна пока не расходится прихрамывает. Он у вас мальчик тяжеленький, вы даете глюкозамин с хондроитином? Мы давали до 1,5 лет каждый 3-ий месяц (месяц пьем - два месяца перерыв и так до 1,5 года). Пока хромает - не давайте очень активно бегать, не спускайте с поводка и не давайте носиться с другими собаками недельку - дней 10. Мы тогда к вету ездили - она нам что-то экстренное назначала, а потом курсами глюкозамин и хондроитин.
    не давала((( у нас глюкозамин и хондроитин есть в составе корма - надо еще дополнительно давать?

  8. #8288
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Матя Переглянути допис
    я знаю что склона - но думала на дисплазию проверяют в 1.5 года



    не давала((( у нас глюкозамин и хондроитин есть в составе корма - надо еще дополнительно давать?

    у Вас по породе больше ДТС распространена....и не факт, что Вам прям обязательно так не повезет и ее отхватите!
    А у Вас то малыш на переднюю лапку. У лабриков ДЛС - реже гораздо....

    нужно дополнительно давать, даже если есть в корме, пока растет и потом желательно давать в периоды большей активности - выставочный или соревновательный период, месяцы охоты или зимние-скользкие месяцы (но во взрослом возрасте - это уже по необходимости).

  9. #8289
    Аватар для Матя
    Реєстрація
    25 січень 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    6 966

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    у Вас по породе больше ДТС распространена....и не факт, что Вам прям обязательно так не повезет и ее отхватите!
    А у Вас то малыш на переднюю лапку. У лабриков ДЛС - реже гораздо....

    нужно дополнительно давать, даже если есть в корме, пока растет и потом желательно давать в периоды большей активности - выставочный или соревновательный период, месяцы охоты или зимние-скользкие месяцы (но во взрослом возрасте - это уже по необходимости).
    спасибо) а они продаются в виде таблеток или капель? и начинаю давать с 5 м. или можно уже сейчас? (смотрю он гораздо крупней сверстников - по весу больше 18 кг. - по внешнему виду не толстый)

  10. #8290
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Матя Переглянути допис
    спасибо) а они продаются в виде таблеток или капель? и начинаю давать с 5 м. или можно уже сейчас? (смотрю он гораздо крупней сверстников - по весу больше 18 кг. - по внешнему виду не толстый)
    в любом виде есть и таблетки, и порошки, и палеты, и жидкости и марки разные))

  11. #8291
    Аватар для Аnnа
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Дописів
    12 325

    Типово

    Цитата Допис від Матя Переглянути допис
    я знаю что склона - но думала на дисплазию проверяют в 1.5 года



    не давала((( у нас глюкозамин и хондроитин есть в составе корма - надо еще дополнительно давать?
    В корме мало, нужно обязательно давать дополнительно

  12. #8292
    Аватар для Аnnа
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Дописів
    12 325

    Типово

    Цитата Допис від Матя Переглянути допис
    спасибо) а они продаются в виде таблеток или капель? и начинаю давать с 5 м. или можно уже сейчас? (смотрю он гораздо крупней сверстников - по весу больше 18 кг. - по внешнему виду не толстый)
    как зубки сменятся - сразу начинайте давать

  13. #8293
    Аватар для Матя
    Реєстрація
    25 січень 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    6 966

    Типово

    Цитата Допис від Аnnа Переглянути допис
    как зубки сменятся - сразу начинайте давать
    спасибо огромное)

  14. #8294
    Аватар для Матя
    Реєстрація
    25 січень 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    6 966

    Типово

    девочки а до какого возраста идет смена зубов? когда начинать курс пропивать с 5 или 6 м.?

  15. #8295
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Матя Переглянути допис
    девочки а до какого возраста идет смена зубов? когда начинать курс пропивать с 5 или 6 м.?
    По разному....у моих щенков в 5.5 мес уже все постоянное было...а вообще и до 8 мес. Могут меняться....

  16. #8296
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    у моей за неделю в 4 мес все зубы выпали(
    и она 2 нед ходила с пустой пастью( т.е вся пища жидкая. жевать то ей нечем было бедной

  17. #8297
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    у моей за неделю в 4 мес все зубы выпали(
    и она 2 нед ходила с пустой пастью( т.е вся пища жидкая. жевать то ей нечем было бедной
    Бедняжка.. ну ничего, главное, что выпали, а не с акульими ходила)
    У моих в 3,5 я уже увидела по паре коренных резцов, к 5 все зубы были коренными, понятное дело, что некоторые только наклюнулись, но сам факт.

  18. #8298
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Avaria Переглянути допис
    Бедняжка.. ну ничего, главное, что выпали, а не с акульими ходила)
    У моих в 3,5 я уже увидела по паре коренных резцов, к 5 все зубы были коренными, понятное дело, что некоторые только наклюнулись, но сам факт.
    Та я сама в охреневании была, т.к понимаю что это не нормально

  19. #8299

    Реєстрація
    30 жовтень 2007
    Дописів
    18 203

    Типово

    у моей долго менялись, а в 8 месяцев пришлось молочные клыки рвать, т.к. коренные росли во второй ряд, и даже не думали шататься.

  20. #8300
    Аватар для Матя
    Реєстрація
    25 січень 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    6 966

    Типово

    по зубам поняла - буду наблюдать)

Сторінка 415 з 570 ПершаПерша ... 315365405406407408409410411412413414415416417418419420421422423424425465515 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті