Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 402 з 570 ПершаПерша ... 302352392393394395396397398399400401402403404405406407408409410411412452502 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11392, показано з 8 021 по 8 040.

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка

  1. #8021
    Аватар для famous
    Реєстрація
    01 січень 2009
    Дописів
    1 099

    Типово

    Что касается площадок для выгула собак, то особого смысла Михаил Лысенко в них не видит.
    Всего доброго со своими правилами... я в них тоже особого смысла не вижу.

  2. #8022
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Вот чего назаседали...
    https://zabeba.li/news/kak-po-novomu...tny-h-v-dnepre
    Вчера гуляла в Тоннельной балке, после Пасхи - горы мусора, пластика, бутылок, пакетов.... По сравнению с ними экскременты моей собаки - это маленькая пылинка.
    В первую очередь нужно чипировать таких человекоподобных свиней, а так же кастрировать, чтоб не размножались.

  3. #8023
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від msgarry Переглянути допис
    А если собаку в гости привезли из области или др города. Тогда что?? Я собаку покупал 7 лет назад - никаких чипов не надо было. Есть паспорт, татуха, прививки.
    Закон обратной силы не имеет. Сейчас делать чип не собираюсь. При покупке новой собаки прочипирую.
    При наездах зоотехников буду защищать свое имущество в рамках закона.
    А разве речь об обязательном чипировании? Хотя его вроде бы и так ввели с 2017 года. Речь про обязательную регистрацию с выдачей жетона. Думаю, что для этого вполне достаточно татухи и ветпампорта, ну и замечательно, если есть документ, подтверждающий родословную (для породистых мохнатиков)

  4. #8024
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від famous Переглянути допис
    Всего доброго со своими правилами... я в них тоже особого смысла не вижу.
    Естественно он не видит, у него же морда жиром заплыла.
    Интересно, как я без площадки и на поводке выгуляю очень активную подвижную собаку?

  5. #8025
    Аватар для famous
    Реєстрація
    01 січень 2009
    Дописів
    1 099

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    Естественно он не видит, у него же морда жиром заплыла.
    Интересно, как я без площадки и на поводке выгуляю очень активную подвижную собаку?
    Выражаясь парламентским языком - все эти правила, тупо тема срубить бабла на ровном месте. Мне вот интересно, куда пойдут собранные деньги? Кто будет это будет контролировать?
    Причем как вы выше написали, за мусор выброшенный людьми никакой ответственности. Смотришь куда собака идет, а там битые пивные бутылки, шприцы или ржавеющая годами арматура.

  6. #8026
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    Естественно он не видит, у него же морда жиром заплыла.
    Интересно, как я без площадки и на поводке выгуляю очень активную подвижную собаку?
    кстати, да, я в них тоже смысла не вижу. Не представляю, как на ограниченной площадке выгуливать большого кобеля, которому минимум полчаса надо..А если собак несколько, и они друг друга недолюбливают, что ж, хозяевам в очередь становиться? Площадка - эт так, на попис мелочь вывести, полноценной прогулки все равно не выйдет

  7. #8027
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від Индюшка* Переглянути допис
    кстати, да, я в них тоже смысла не вижу. Не представляю, как на ограниченной площадке выгуливать большого кобеля, которому минимум полчаса надо..А если собак несколько, и они друг друга недолюбливают, что ж, хозяевам в очередь становиться? Площадка - эт так, на попис мелочь вывести, полноценной прогулки все равно не выйдет
    Очень просто. Колеса, лестницы, бревна... и собака на других совсем не реагирует, а еще любимая команда "апорт"....
    Если собакой занимаешься, то для нее самый лучший друг - это хозяин. Вот для этого и должна быть площадка. А пописять и возле дома можно.
    Дети же писают и ничего (и не только дети), а собакам прям низзя.

  8. #8028
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    Очень просто. Колеса, лестницы, бревна... и собака на других совсем не реагирует, а еще любимая команда "апорт"....
    Если собакой занимаешься, то для нее самый лучший друг - это хозяин. Вот для этого и должна быть площадка. А пописять и возле дома можно.
    Дети же писают и ничего (и не только дети), а собакам прям низзя.
    Так это называется дрессировочная площадка, а не площадка для выгула. Кто ж спорит, штука хорошая, но места ей надо куда больше.. разве что где то на окраине, чтобы никому не мешала, санитарные нормы там, и прочая..в каждый двор нереально

  9. #8029
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    я не представляю, как на площадке вЫходить рысью например 5+ км с собакой....тупо по периметру?
    Как по мне - вот пару тренировочных площадок, на которых не гулять, но которые оборудованы для разного рода дрессуры - да - было бы супер...на такую - не для выгула, а для тренировки направленной - можно и проехаться через город.
    как по мне - площадка для выгула - это рассадник бацил....как в яслях- сопли-кхеки у одного малыша приводят к эпидемии в группе. Да и гуляя со своими собаками...я занимаюсь ими, я занимаюсь самоанализом и упорядочиванием мыслей за день или в конце дня....чего мои мозги должны отвлекаться на пса гоняющего за пулером или мячом под крики-команды хозяев....так - у меня есть возможность пройти таких и никто-никому досаждать не будет....на закрытом пространстве - думаю вряд-ли так получится.
    Остальное, особенно при наличии достаточного кол-ва урн (которых сейчас катастрофически мало....а например на моем маршруте 8-10 км-в - аж 2....и то - возле магазина или церковные пакеты на распорках) - меня вообще не напрягает.
    За границей - все собаки хозяйские чипированные....все отловленные - чипируются....гуманный и практичный способ идентификации и помещение на чип любой инфы о собаке и ее владельце. Так думаю - у кого собака уже с чипом - тому достаточно будет внести ИД в реестр и получить дурацкий-хиленький жетончик (жетоны тоже напрягают....у меня свои и с той инфой, которая реально поможет со мной связаться....а не призрачный qr который даже сегодня не каждый телефон считает).
    По-моему, у кого животина из fci к бумажкам и оформлению - не привыкать....

  10. #8030

    Реєстрація
    30 жовтень 2007
    Дописів
    18 203

    Типово

    а мне вот непонятно почему везде звучит пластиковый пакет. что будет с экологией?
    есть такие активисты, пишут плакаты и вешают целлофановые кулёчки.
    не знаю..... где все эти возмущающиеся ходят, что вечно в говне извязякиваются. гуляя с собакой вечерами, там где нет света, по траве (не по проспекту), я могу раз в полгода вступить и то это больше по весне... или это просто неприязнь к собакам у людей.

    пысы. и мне как-то не в лом убирать, смущает только отсутствие урн и смотрящие на тебя прохожие кто с отвращением, кто остановится понаблюдать, а кто ещё и потыкает по типу ха-ха-ха так вам и нада
    я уже 150 раз рассказывала как выбросив пакет макдака в контейнер, на него покусился бомж и орал на меня. и возле магазинчика уборщица со шваброй кидалась. не готов ещё наш народ к таким экспериментам.)


    про площадки мне вообще всё равно. я живу рядом с большой территорией, где можно гулять и потеряться. так что будем возмущаться о том кому что болит)))
    я например за то, чтоб все собаки ходили на поводке. что за привычка у хозяев животных по улице вести просто так. на таких я очень злая.
    Востаннє редагував ВяжЮля: 18.04.2017 о 22:02

  11. #8031
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від ВяжЮля Переглянути допис
    а мне вот непонятно почему везде звучит пластиковый пакет. что будет с экологией?
    есть такие активисты, пишут плакаты и вешают целлофановые кулёчки.
    не знаю..... где все эти возмущающиеся ходят, что вечно в говне извязякиваются. гуляя с собакой вечерами, там где нет света, по траве (не по проспекту), я могу раз в полгода вступить и то это больше по весне... или это просто неприязнь к собакам у людей.

    пысы. и мне как-то не в лом убирать, смущает только отсутствие урн и смотрящие на тебя прохожие кто с отвращением, кто остановится понаблюдать, а кто ещё и потыкает по типу ха-ха-ха так вам и нада
    я уже 150 раз рассказывала как выбросив пакет макдака в контейнер, на него покусился бомж и орал на меня. и возле магазинчика уборщица со шваброй кидалась. не готов ещё наш народ к таким экспериментам.)


    про площадки мне вообще всё равно. я живу рядом с большой территорией, где можно гулять и потеряться. так что будем возмущаться о том кому что болит)))
    я например за то, чтоб все собаки ходили на поводке. что за привычка у хозяев животных по улице вести просто так. на таких я очень злая.
    по пакетам....на амазоне видела "клеенчатые", но саморазлагающиеся....но они и стоят круто......а в бумажный....даже не представляю как собрать (а в моем случае вообще это делается в процессе удержания 2х крупных собак....),да и возвращаясь к урнам....думать страшно, что с бумажным и с Г в нем произойдет - пока бегать искать, куда его выкинуть....

    в Г вступаю лично - регулярно....и реально матерюсь....мало того,что незрячая сама, так у нас есть народ - собаки которых срут, пардон за французский - на асфальт, на тропинку, на дорожку....и да....в траве - его меньше))) При мне, на тротуаре - гуляя перед нами хозяйская овчарка наложила кучу....и на замечание с моей стороны и на протянутый мой же пакет - хоз на меня как на идиотку посмотрел....класс- собака моя - Г - нет...

    А по поводу пакетика....из-за отсутствия урн....как-то собрав наше "добро" зашла во двор, чтоб в бак выкинуть - меня дворник чуть-ли матом не покрыл....и угомонился-урезонился только тогда, когда я сказала, что если мне не разрешают пакет с говном собаки выкинуть в бак - я его выкину рядом с баком...

    и за поводки, всеми руками....потому как сейчас - просьба взять собаку на поводок - приравнивается к пощечине....как так - оскорбили свободу собаки и просят ее пристегнуть.....я вообще не в восторге, когда ко мне без спроса и поводка подлетают"знакомиться" - мои собаки - тоже

    пока - у меня сугубо выжидательная и созерцательная позиция....пакеты к поводкам пристегнуты, жетоны, хоть и не с qr, а номерами - есть, чипы вживлены....даже зарегалась на их плохо-работающем сайте.....хорошо, фотки в прошлом году успела добавить....на днях попыталась родухи - и ёк....ошибки в работе сервера-приложений))))
    Востаннє редагував Lenochek0601: 18.04.2017 о 22:31

  12. #8032

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    пока - у меня сугубо выжидательная и созерцательная позиция....пакеты к поводкам пристегнуты, жетоны, хоть и не с qr, а номерами - есть, чипы вживлены....даже зарегалась на их плохо-работающем сайте.....хорошо, фотки в прошлом году успела добавить....на днях попыталась родухи - и ёк....ошибки в работе сервера-приложений))))
    Я тоже в прошлом году зарегилась на этом сайте. Интересно теперь, какая будет процедура получения жетонов...
    ИМХО - правила очень лояльны к собакам и собачникам, посмотрите правила в других городах для сравнения.
    Насчет площадок для выгула - полностью согласна с зам мэра, тоже не вижу в них никакого смысла, это будет рассадник инфекции, я бы туда своих собак не водила. Площадки для дрессировки - это прекрасно конечно, но не совсем понимаю, кто и как будет организовывать дрессировочный процесс на этих площадках, кто будет охранять их от вандалов, следить за рабочим состоянием снарядов на такой площадке... Имхо - если есть желание заниматься с собакой, то отсутствие специальной площадки не останавливает.

  13. #8033
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Индюшка* Переглянути допис
    Так это называется дрессировочная площадка, а не площадка для выгула. Кто ж спорит, штука хорошая, но места ей надо куда больше.. разве что где то на окраине, чтобы никому не мешала, санитарные нормы там, и прочая..в каждый двор нереально
    Очень даже реально!
    Не в каждый двор, конечно. Но для 5-6 домов, например. У нас на Левом полно гуляющих площадей. Которые тупо называются "бездорожье" - там ничего не растет и асфальта нет. Почему бы не сделать там площадки-аджилити. Это было бы прекрасно! Тем более, что у всех собачников свой график выгула. Не будут они все в одно время на площадке тесниться.

  14. #8034
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    По поводу Г)))
    Я с осени перестала носить пакеты. Их просто некуда у нас девать(( Не ходить же всю прогулку с какашками в руках))))
    Я ношу пластиковую обувную ложку в пакете (или можно детскую лопатку). И просто закапываю продукты своих питомцев) Благо, что они делают это под кустиками или под деревьями) То бишь, мы удобряем район

  15. #8035

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Очень даже реально!
    Не в каждый двор, конечно. Но для 5-6 домов, например. У нас на Левом полно гуляющих площадей. Которые тупо называются "бездорожье" - там ничего не растет и асфальта нет. Почему бы не сделать там площадки-аджилити. Это было бы прекрасно! Тем более, что у всех собачников свой график выгула. Не будут они все в одно время на площадке тесниться.
    Представляете себе как быстро эти площадки разнесут на дрова ? Думаю, что за ночь ((((((

  16. #8036
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    Представляете себе как быстро эти площадки разнесут на дрова ? Думаю, что за ночь ((((((
    Ну детские деревянные же не разнесли. Стоят уже несколько лет.

  17. #8037
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    Я тоже в прошлом году зарегилась на этом сайте. Интересно теперь, какая будет процедура получения жетонов...
    ИМХО - правила очень лояльны к собакам и собачникам, посмотрите правила в других городах для сравнения.
    и мне кажется, что пока в них такого "криминала" с которым нельзя мириться....нет....

    В прошлом году я так в ФБ наседала на одного из "организаторов" движения, что в итоге мне сказал: Приедете с документами собак, проверят, что они заведены в базы и вам выдадут жетоны.
    Я очень надеюсь, что собак в пункт зоохозяйства везти не нужно будет на пересканирование и достоверность чипов (пропикал и убедился что работают в прошлом году их Юрий Николаевич в клубе).

  18. #8038

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Я вот такие пакеты заказывала - https://ru.aliexpress.com/item/10Rol...608.0.0.SaryWP, написано, что они быстроразлагающиеся. В такой вот контейнер закладываются, и к поводку пристегиваются. https://ru.aliexpress.com/item/Newes...608.0.0.SaryWP. Очень удобно.
    Еще хочу похвалить таблетки от блох и клещей нексгард. http://www.frontlinenexgard.ru/Pages/default.aspx. Собака у меня летом начинает чесаться, визуально вроде бы ничего нет, но чешется... Врачи говорили, что блошиный дерматит. В этом году рано потеплело и начала чесаться уже в конце марта, дала ей таблетку, через полчаса все прекратилось. Будем и дальше пользоваться. Правда, съесть ее добровольно собака отказалась, выплюнула 200 грн., пришлось запихивать в пасть поглубже.

  19. #8039
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    полезла на амазон искать "дружественные Земле" пакеты...
    смотрите что нашла....это наш вариант - в условиях без урн и чтоб в руках не таскать пакет с Г
    ))))))))))))
    ой...и смех и грех)))))))


    а вот - усовершенствованное устройство "любителя прогулки с Г 5км до урны".....

  20. #8040
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Лен, а можно сайт, где собаку регить?

Сторінка 402 з 570 ПершаПерша ... 302352392393394395396397398399400401402403404405406407408409410411412452502 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті