Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 390 з 570 ПершаПерша ... 290340380381382383384385386387388389390391392393394395396397398399400440490 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11381, показано з 7 781 по 7 800.

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка

  1. #7781
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    А как часто надо заливать ?
    наверное так часто, как того требует конкретная собака...имею ввиду чистку ушей. Видимо чистка этим препаратом предполагает "заливки".
    Кому-то ж чистят ушки каждую неделю, а кому-то раз в сезон....

  2. #7782

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    наверное так часто, как того требует конкретная собака...имею ввиду чистку ушей. Видимо чистка этим препаратом предполагает "заливки".
    Кому-то ж чистят ушки каждую неделю, а кому-то раз в сезон....
    Вот мне и интересно. У меня тоже флакон этого средства стоит, пользовались в последний раз полгода назад, собаки на уши не жалуются, интересно, нужна ли профилактика тогда и как часто.

  3. #7783
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    Вот мне и интересно. У меня тоже флакон этого средства стоит, пользовались в последний раз полгода назад, собаки на уши не жалуются, интересно, нужна ли профилактика тогда и как часто.
    у вислоухих - наверное стоит как минимум каждый месяц в целях профилактики, если у животинки нет проблемы требующей внимания ежедневного, все-таки проветривание и самоочищение таких ушек затруднено.
    у моих ушки стоячие, если честно - чищу их в основном в летнее время - выставки, игры в пыли, частые купания....А вот глазки, наоборот - у нас "чистка" глазок каждое утро, в силу породных особенностей и навернутостей морды.
    Вообще по ушкам я придерживаюсь мнения - проверять, но если все нормально - чисто, странной серы или других выделений нет, нет запаха - не трогать. Так же, как и с пароанальными железами. Эти рудиментарные железы в нормальной ситуации самоочищаются каждый раз когда собака ходит в туалет по-большому....их регулярная принудительная чистка без показания - привести может только к тому, что увеличит и ускорит наполняемость, либо "отключит" функцию сомоочищения, что может привести к разным неприятным моментам или даже проблемам...

  4. #7784
    Аватар для Аnnа
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Дописів
    12 325

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    Вот мне и интересно. У меня тоже флакон этого средства стоит, пользовались в последний раз полгода назад, собаки на уши не жалуются, интересно, нужна ли профилактика тогда и как часто.
    Мы были в декабре у Марии Ткаченко, она нам его посоветовала заливать 1 раз в 10 дней. Но нам перед этим уши проверили и она увидела, что мусор внутри скапливается. Да я и сама обращаю внимание, что он у меня периодически ухо прижимает и головой трясет. Как начали пользоваться каплями - такого ни разу не було.

  5. #7785
    Аватар для L'amour
    Реєстрація
    13 травень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро - славне місто
    Дописів
    563

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    у вислоухих - наверное стоит как минимум каждый месяц в целях профилактики, если у животинки нет проблемы требующей внимания ежедневного, все-таки проветривание и самоочищение таких ушек затруднено.
    у моих ушки стоячие, если честно - чищу их в основном в летнее время - выставки, игры в пыли, частые купания....А вот глазки, наоборот - у нас "чистка" глазок каждое утро, в силу породных особенностей и навернутостей морды.
    Вообще по ушкам я придерживаюсь мнения - проверять, но если все нормально - чисто, странной серы или других выделений нет, нет запаха - не трогать. Так же, как и с пароанальными железами. Эти рудиментарные железы в нормальной ситуации самоочищаются каждый раз когда собака ходит в туалет по-большому....их регулярная принудительная чистка без показания - привести может только к тому, что увеличит и ускорит наполняемость, либо "отключит" функцию сомоочищения, что может привести к разным неприятным моментам или даже проблемам...
    у моей таксы почему то эти параанальные железы как раз и забиваются и мы ходим к вету для чистки((

  6. #7786

    Типово

    Цитата Допис від Аnnа Переглянути допис
    Мы были в декабре у Марии Ткаченко, она нам его посоветовала заливать 1 раз в 10 дней. Но нам перед этим уши проверили и она увидела, что мусор внутри скапливается. Да я и сама обращаю внимание, что он у меня периодически ухо прижимает и головой трясет. Как начали пользоваться каплями - такого ни разу не було.
    Ага, ну наверное раз в месяц точно надо профилактически капать моим - оба вислоухие же. Значит закапаемся

  7. #7787
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від L'amour Переглянути допис
    у моей таксы почему то эти параанальные железы как раз и забиваются и мы ходим к вету для чистки((
    бывает такое....и причины разные - от классической - наследственность, до малоподвижный образ жизни, "дыра" в иммунитете, неправильная работа жкт...
    лет 10 назад, у меня еще первая"пет"-чаушка была, так вот у нас была знакомая той же породы....проблемы на проблеме со здоровьем были у собаки, после того, как ей медикаментозно прервали беременность (от дворняги)....и на чистку желез, в том числе, они ходили как на работу....

  8. #7788

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    699

    Типово

    всем здрасти)
    раз уж тут тема об ушах... я ту начиталась разностей, пребываю в замешательстве. купировать собаку не собиралась. но вот ужастики типа "собака размолотит потом хвост до крови" и уши подерет от породников меня смущают.действительно ли так все плохо... нам 2,5 месяца сейчас, как раз вакцинируемся. в апреле если что думаю самое время купироваться одним махом уши и хвост. но нежели на самом деле так все страшно с некупированными??? период подклейки и выбривания ушей меня тоже смущает.. еще не то что-то сделаю...но хочется действительно чтобы собаке было лучше. мама и папа у нее без хвоста.
    if i only could...be runnig up that hill...

  9. #7789

    Типово

    Цитата Допис від svalow Переглянути допис
    всем здрасти)
    раз уж тут тема об ушах... я ту начиталась разностей, пребываю в замешательстве. купировать собаку не собиралась. но вот ужастики типа "собака размолотит потом хвост до крови" и уши подерет от породников меня смущают.действительно ли так все плохо... нам 2,5 месяца сейчас, как раз вакцинируемся. в апреле если что думаю самое время купироваться одним махом уши и хвост. но нежели на самом деле так все страшно с некупированными??? период подклейки и выбривания ушей меня тоже смущает.. еще не то что-то сделаю...но хочется действительно чтобы собаке было лучше. мама и папа у нее без хвоста.
    А где она размолотит хвост, породники не рассказывают?
    Единственное разумное объяснение необходимости купирования хвоста я слышала от охотников-спаниелистов. Рабочие собаки действительно в кровь могут разбивать хвосты об камыш и прочую растительность. Так там это породная черта -- спаниелина, идущая по следу, мотает хвостом в горизонтальной плоскости со страшной силой
    Про уши тоже, из личного опыта -- спаниель за 14 лет ушами страдал только раз, вскрывали внутриушную гематому... Но это результат травмы у лопоухих. А вот купированный кавказ как то поймал страшный отит Лечились почти полгода...
    Востаннє редагував Миссис Версия: 06.03.2017 о 13:02

  10. #7790

    Типово

    Цитата Допис від svalow Переглянути допис
    всем здрасти)
    раз уж тут тема об ушах... я ту начиталась разностей, пребываю в замешательстве. купировать собаку не собиралась. но вот ужастики типа "собака размолотит потом хвост до крови" и уши подерет от породников меня смущают.действительно ли так все плохо... нам 2,5 месяца сейчас, как раз вакцинируемся. в апреле если что думаю самое время купироваться одним махом уши и хвост. но нежели на самом деле так все страшно с некупированными??? период подклейки и выбривания ушей меня тоже смущает.. еще не то что-то сделаю...но хочется действительно чтобы собаке было лучше. мама и папа у нее без хвоста.
    А разве хвост не при рождении купируют ?

    У меня далматин зимой регулярно разбивает себе кончик хвоста до крови, заживает быстро и происходит только в сильные морозы. И умудрился однажды сломать себе хвост примерно посредине, но это скорее исключение, чем правило. Уши висячие не раздирает, чего их раздирать, если нет аллергии или какого-нибудь ушного клеща. Как по мне купированные собаки эстетически красивее смотрятся, но опять же стоит ли эта красота жертв, не уверена.

  11. #7791

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    699

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    А где она размолотит хвост, породники не рассказывают?
    Единственное разумное объяснение необходимости купирования хвоста я слышала от охотников-спаниелистов. Рабочие собаки действительно в кровь могут разбивать хвосты об камыш и прочую растительность. Так там это породная черта -- спаниелина, идущая по следу, мотает хвостом в горизонтальной плоскости со страшной силой
    Про уши тоже, из личного опыта -- спаниель за 14 лет ушами страдал только раз, вскрывали внутриушную гематому... Но это результат травмы у лопоухих. А вот купированный кавказ как то поймал страшный отит Лечились почти полгода...
    в силу размера собаки хвост у нее будет не намного тоньше моей руки. и они просто дома, радуясь, об косяки дверей его разбивают.. и часто хозяев до синяков молотят, детей травмируют...ну так пишут на форумах шнауцеров.
    if i only could...be runnig up that hill...

  12. #7792

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    699

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    А разве хвост не при рождении купируют ?

    У меня далматин зимой регулярно разбивает себе кончик хвоста до крови, заживает быстро и происходит только в сильные морозы. И умудрился однажды сломать себе хвост примерно посредине, но это скорее исключение, чем правило. Уши висячие не раздирает, чего их раздирать, если нет аллергии или какого-нибудь ушного клеща. Как по мне купированные собаки эстетически красивее смотрятся, но опять же стоит ли эта красота жертв, не уверена.
    ну вот сейчас нет требования его купировать, и помет оставили таким. я если честно не заморачивалась этим вопросом, пока не столкнулась с этими ужастиками от породников. хвост у ризена реально напоминает плетку. и мне стало страшновато . а по поводу ушей... так я поняла что висячие уши у ризена так же трудно формировать как и купированные...у нас уже не красивые щенячьи ушки, идеально прилегающие,.... приподнялись и "ушли" назад". а пусть я выставлять ее не собираюсь, но не хочу же шкурки от бананаов вместо ушей на голове у собаки... хочу красивую голову с красивыми ушами)
    if i only could...be runnig up that hill...

  13. #7793

    Типово

    Цитата Допис від svalow Переглянути допис
    в силу размера собаки хвост у нее будет не намного тоньше моей руки. и они просто дома, радуясь, об косяки дверей его разбивают.. и часто хозяев до синяков молотят, детей травмируют...ну так пишут на форумах шнауцеров.
    Ну про радостные "плети" пишут не только шнауцеристы Доги тоже таким страдают. Вот только им хвосты не резали никогда. Так что, "думайте сами, решайте сами"... ИМХО, я бы собаку просто так не мучила бы.

  14. #7794

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    699

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Ну про радостные "плети" пишут не только шнауцеристы Доги тоже таким страдают. Вот только им хвосты не резали никогда. Так что, "думайте сами, решайте сами"... ИМХО, я бы собаку просто так не мучила бы.
    у них хвосты несколько разные.. посадка, форма... и толщина...плюс разные породные темпераменты. породники именно на это делают акцент. что это толстенная плетка в ркках холерика. мне тоже не хочется просто так ее мучить, но и в синяках ходить от того что собака возбудилась на улице и поприветствовала друга мне не хочется... эх...
    if i only could...be runnig up that hill...

  15. #7795

    Типово

    Цитата Допис від svalow Переглянути допис
    у них хвосты несколько разные.. посадка, форма... и толщина...плюс разные породные темпераменты. породники именно на это делают акцент. что это толстенная плетка в ркках холерика. мне тоже не хочется просто так ее мучить, но и в синяках ходить от того что собака возбудилась на улице и поприветствовала друга мне не хочется... эх...
    Ох уж этот интернет и породники...
    В любом случае -- здоровья и удачи Вам и морде лохматой, ушастой, хвостатой(или без ), но, вами любимой!

  16. #7796

    Типово

    Цитата Допис від svalow Переглянути допис
    у них хвосты несколько разные.. посадка, форма... и толщина...плюс разные породные темпераменты. породники именно на это делают акцент. что это толстенная плетка в ркках холерика. мне тоже не хочется просто так ее мучить, но и в синяках ходить от того что собака возбудилась на улице и поприветствовала друга мне не хочется... эх...
    Уши еще ладно, но хвост - это же позвоночник вообще-то...

  17. #7797

    Реєстрація
    13 лютий 2010
    Звідки Ви
    Край, мій рідний Край
    Дописів
    309

    Типово

    Svalow, пожалейте собаку! Купирование хвоста в таком возрасте не приведет ни к чему хорошему. Єто уже не хрящи, а кости. Послеоперационный период тяжелый, хвост она будет умудряться разлизывать даже с воротником на шее, швы могут разлазиться. При неправильном купировании в итоге будет торчать кусок кости.
    Для того, чтобы не разбивался хвост, его никогда не триммингуют полностью, оставляя на кончике шерсть на 7-10см.
    Купированные уши нужно уметь правильно поставить - это достаточно сложно, особенно если они с мягкими хрящами. Красивых лекал в городе тоже единицы. Некупированные уши также подклеивают специальным образом, чтобы они правильно легли. Смысл издеваться над собакой, если красивую голову можно сделать и с некупированными ушками.
    А синяки у Вас вряд ли будут, так собаня радоваться больше всего будет, встречая или увидев именно Вас, т.е. хвост будет находиться в противоположной стороне .
    Не трогайте животное, поверьте, не стоят Ваши мысли о какой-то там псевдо красоте ее боли, мучений и страданий после операции. И Ваших, кстати, страданий вместе с ней или за нее.
    Это я Вам говорю как владелец уже третей собаки ризеншнауцер.

  18. #7798

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    699

    Типово

    Цитата Допис від gently Переглянути допис
    Svalow, пожалейте собаку! Купирование хвоста в таком возрасте не приведет ни к чему хорошему. Єто уже не хрящи, а кости. Послеоперационный период тяжелый, хвост она будет умудряться разлизывать даже с воротником на шее, швы могут разлазиться. При неправильном купировании в итоге будет торчать кусок кости.
    Для того, чтобы не разбивался хвост, его никогда не триммингуют полностью, оставляя на кончике шерсть на 7-10см.
    Купированные уши нужно уметь правильно поставить - это достаточно сложно, особенно если они с мягкими хрящами. Красивых лекал в городе тоже единицы. Некупированные уши также подклеивают специальным образом, чтобы они правильно легли. Смысл издеваться над собакой, если красивую голову можно сделать и с некупированными ушками.
    А синяки у Вас вряд ли будут, так собаня радоваться больше всего будет, встречая или увидев именно Вас, т.е. хвост будет находиться в противоположной стороне .
    Не трогайте животное, поверьте, не стоят Ваши мысли о какой-то там псевдо красоте ее боли, мучений и страданий после операции. И Ваших, кстати, страданий вместе с ней или за нее.
    Это я Вам говорю как владелец уже третей собаки ризеншнауцер.
    вот вы пишете в точности противоположное что пишут на форуме ризенов))) вот вы зря говорите о том, что я хочу купировать это для красоты) как раз скорее из соображений безопасности. пока не начала читать на эту тему, вообще даже не думала про купировку. ризены мне на самом деле нравятся эстетически и с хвостами-ушами( хотя ярые поборники купировки в это не верят)) это по поводу хвоста. а уши... уши... так я уже поняла, что не купированными их выставлять надо тоже не хило. клеить и так далее. шкурки от бананов мне не очень хочется на ее голове видеть)))
    if i only could...be runnig up that hill...

  19. #7799

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    699

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Ох уж этот интернет и породники...
    В любом случае -- здоровья и удачи Вам и морде лохматой, ушастой, хвостатой(или без ), но, вами любимой!

    вот тут я согласна с вами полностью)) пока не читаешь ничего тебя не беспокоит))))
    if i only could...be runnig up that hill...

  20. #7800
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від gently Переглянути допис
    Svalow, пожалейте собаку! Купирование хвоста в таком возрасте не приведет ни к чему хорошему. Єто уже не хрящи, а кости. Послеоперационный период тяжелый, хвост она будет умудряться разлизывать даже с воротником на шее, швы могут разлазиться. При неправильном купировании в итоге будет торчать кусок кости.
    Для того, чтобы не разбивался хвост, его никогда не триммингуют полностью, оставляя на кончике шерсть на 7-10см.
    Купированные уши нужно уметь правильно поставить - это достаточно сложно, особенно если они с мягкими хрящами. Красивых лекал в городе тоже единицы. Некупированные уши также подклеивают специальным образом, чтобы они правильно легли. Смысл издеваться над собакой, если красивую голову можно сделать и с некупированными ушками.
    А синяки у Вас вряд ли будут, так собаня радоваться больше всего будет, встречая или увидев именно Вас, т.е. хвост будет находиться в противоположной стороне .
    Не трогайте животное, поверьте, не стоят Ваши мысли о какой-то там псевдо красоте ее боли, мучений и страданий после операции. И Ваших, кстати, страданий вместе с ней или за нее.
    Это я Вам говорю как владелец уже третей собаки ризеншнауцер.
    полностью поддерживаю мнение!

    Купирование хвоста - это чисто косметическая операция, в идеале выполяемая до 10-го дня после рождения, когда хвост сформирован только хрящевой и соединительной тканью (как и удаление 5х пальцев). Чем короче по породе хвост, тем позже режется, но не позднее 10го дня.
    Когда по показаниям хвост купируется в более позднем возрасте - это полноценная операция, с наркозом, швами, послеоперационным периодом...
    1 единственный раз я слышала о том, чтоб собака разбивала "радуясь" хвост - это был дог знакомых....и то - было единожды, по недосмотру.

    Я сама своих щенков, в общем-то чуток, провела через болевые ощущения удалив им 5е пальцы на передних лапках (косметически мне так больше нравится и нет возни всю жизнь со стрижкой когтей на прибылых пальцах, нет вероятности травмирования этих пальчиков или когтей) - вызывала на 6 день от рождения ветеринара....и то - суставчики уже были немаленькие! Если бы у меня появился щенок в "сознательном" возрасте....точно бы не проводила ему такую манипуляцию, хоть и приверженец "таких лап". Пальцы и хвосты - это только в первую неделю жизни....(если нет показателей медицинских)

Сторінка 390 з 570 ПершаПерша ... 290340380381382383384385386387388389390391392393394395396397398399400440490 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті