Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 328 з 570 ПершаПерша ... 228278318319320321322323324325326327328329330331332333334335336337338378428 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11381, показано з 6 541 по 6 560.

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка

  1. #6541
    Аватар для Санька
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    90

    Типово

    3.09.16 в парке Глобы будет выставка беспородных собак "Кубок Верности" Приглашаются так же породистые собаки с их хозяевами для участия в рингах "Самый ловкий" и "конкурс костюмов" https://vk.com/event126903432 Так же будут показательные выступления по фристайлу, аджилити, обиденс и можно будет получить консультации у кинологов.

  2. #6542

    Реєстрація
    21 травень 2010
    Дописів
    373

    Типово

    Цитата Допис від Свой Переглянути допис
    Подскажите контакты кинологов? Необходимо обучить щенка немецкой овчарки. Собака охраняет территорию за городом. Если кто сталкивался, отзывы и советы, все интересно. Заранее спасибо за информацию.
    Смотря в каком районе города вы находитесь.
    Лично мое мнение лучшие кинологи города:

    Ирина Поддубная
    Елена Жукова и Оля
    Александр Хусар( защита) и Оксана( Агросоюз)
    Елена Позднякова и Вика
    Скрытая защита - Владимир Лобода

    Вскользь сталкивалась с Мартюхиным, то же понравилось.

    В остальных случаях знакомых мне, чаще портят, а то и уродуют собаку.
    ИМХО
    Востаннє редагував Ashberry: 30.08.2016 о 21:58

  3. #6543
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 820

    Типово

    Помните недавно мою историю про напавшего лабрадора, вот сегодня было продолжение... муж с собакой встречал нас с ребенком со школы (утро ) и встретили этого парня с собакой, он поменял направление прогулки и пошел за нами, на вопрос что ему надо сказал, что хочет нам показать что такое "не равный бой" и мы должны сказать ему спасибо, что не зарезал нашу собаку в тот вечер.... не стали с ним переговариваться, молча развернулись и пошли в сторону дома, он тупо шел за нами желая выяснить отношения, но отношения хотел выяснять один на один (без меня и ребенка), муж завел нас домой и вышел с ним поговорить, разговор был долгий, все сводилось к тому, что пес у меня бойцовской породы и оружие в моих руках, т.е он решил, что мы натравили собаку на его пса ( при этом у его собаки ран нет,т.к муж подвесил нашего на шлее и он практически висел, а у нас под глазом рана сочилась) и мы обязаны водить его в наморднике, а его лабр и так послушен и он не может одеть ему поводок, т.к тот с детства ходит рядом без поводка... спасибо мужу, ему мирно удалось объяснить (очень на это надеюсь), что это собаки и в их реакции 100% нельзя быть уверенными, и мы не бойцовые, а выставочные, и стараемся избегать вообще всех столкновений, и если бы был намордник, то задавили бы его массой и лапами.. в общем вроде разошлись по хорошему, мстить нам парню перехотелось (надеюсь), но осадок остался.... еще сколько таких можно встретить... обзавожусь шокером по любому и если не растеряюсь,и по возможности буду снимать видео конфликтов, хотя в таких ситуациях об этом совсем не думаешь (((
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  4. #6544
    Аватар для Аnnа
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Дописів
    12 325

    Типово

    Цитата Допис від MSS Переглянути допис
    Помните недавно мою историю про напавшего лабрадора, вот сегодня было продолжение... муж с собакой встречал нас с ребенком со школы (утро ) и встретили этого парня с собакой, он поменял направление прогулки и пошел за нами, на вопрос что ему надо сказал, что хочет нам показать что такое "не равный бой" и мы должны сказать ему спасибо, что не зарезал нашу собаку в тот вечер.... не стали с ним переговариваться, молча развернулись и пошли в сторону дома, он тупо шел за нами желая выяснить отношения, но отношения хотел выяснять один на один (без меня и ребенка), муж завел нас домой и вышел с ним поговорить, разговор был долгий, все сводилось к тому, что пес у меня бойцовской породы и оружие в моих руках, т.е он решил, что мы натравили собаку на его пса ( при этом у его собаки ран нет,т.к муж подвесил нашего на шлее и он практически висел, а у нас под глазом рана сочилась) и мы обязаны водить его в наморднике, а его лабр и так послушен и он не может одеть ему поводок, т.к тот с детства ходит рядом без поводка... спасибо мужу, ему мирно удалось объяснить (очень на это надеюсь), что это собаки и в их реакции 100% нельзя быть уверенными, и мы не бойцовые, а выставочные, и стараемся избегать вообще всех столкновений, и если бы был намордник, то задавили бы его массой и лапами.. в общем вроде разошлись по хорошему, мстить нам парню перехотелось (надеюсь), но осадок остался.... еще сколько таких можно встретить... обзавожусь шокером по любому и если не растеряюсь,и по возможности буду снимать видео конфликтов, хотя в таких ситуациях об этом совсем не думаешь (((
    Неприятненько, пусть все закончится обоюдным игнором. Это по моему оптимальный вариант.

  5. #6545
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від MSS Переглянути допис
    Помните недавно мою историю про напавшего лабрадора, вот сегодня было продолжение... муж с собакой встречал нас с ребенком со школы (утро ) и встретили этого парня с собакой, он поменял направление прогулки и пошел за нами, на вопрос что ему надо сказал, что хочет нам показать что такое "не равный бой" и мы должны сказать ему спасибо, что не зарезал нашу собаку в тот вечер.... не стали с ним переговариваться, молча развернулись и пошли в сторону дома, он тупо шел за нами желая выяснить отношения, но отношения хотел выяснять один на один (без меня и ребенка), муж завел нас домой и вышел с ним поговорить, разговор был долгий, все сводилось к тому, что пес у меня бойцовской породы и оружие в моих руках, т.е он решил, что мы натравили собаку на его пса ( при этом у его собаки ран нет,т.к муж подвесил нашего на шлее и он практически висел, а у нас под глазом рана сочилась) и мы обязаны водить его в наморднике, а его лабр и так послушен и он не может одеть ему поводок, т.к тот с детства ходит рядом без поводка... спасибо мужу, ему мирно удалось объяснить (очень на это надеюсь), что это собаки и в их реакции 100% нельзя быть уверенными, и мы не бойцовые, а выставочные, и стараемся избегать вообще всех столкновений, и если бы был намордник, то задавили бы его массой и лапами.. в общем вроде разошлись по хорошему, мстить нам парню перехотелось (надеюсь), но осадок остался.... еще сколько таких можно встретить... обзавожусь шокером по любому и если не растеряюсь,и по возможности буду снимать видео конфликтов, хотя в таких ситуациях об этом совсем не думаешь (((
    нихрена ж се люди идиоты(((
    хотя он по умолчанию не прав, т.к именно его собака была без поводка и полетела непонятно куда и зачем((

  6. #6546
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 820

    Типово

    Цитата Допис від Аnnа Переглянути допис
    Неприятненько, пусть все закончится обоюдным игнором. Это по моему оптимальный вариант.
    спасибо Аня, я надеюсь конфликт исчерпан, но сам факт.... мы можем предугадать действия собаки, но вот его хозяина....
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  7. #6547

    Реєстрація
    21 травень 2010
    Дописів
    373

    Типово

    Про видео вы зря, не до него будет, а вот шокер не помешает, но часто собаки не реагируют на него, либо могут атаковать.
    Опять же возьмите на пробу и посмотрите реакцию своего питомца. Дворня боится даже фонарика шокера, а вот домашние оченно по разному реагируют.

    Милые послушные лабры без поводка дважды нападали на моего( был на коротком поводке) кобели всегда выясняют отношения, у нас виновны хозяева лабров, сами шили своих питомцев, их проблемы.
    Не понимаю гуляющих без поводков, даже со щенками. Зачем?!
    Ладно площадка, где все социализированы и как бы смирились, сдружились.
    Жду плохой и очень плохой погоды, когда все лжелюбители своих собак будут их гулять в соседней песочнице, без дальних выходов и мечтой подружиться, а подчас и повязаться( есть и такие )

  8. #6548
    Аватар для famous
    Реєстрація
    01 січень 2009
    Дописів
    1 099

    Типово

    Цитата Допис від MSS Переглянути допис
    спасибо Аня, я надеюсь конфликт исчерпан, но сам факт.... мы можем предугадать действия собаки, но вот его хозяина....
    Если вы не готовы применять шокер, купите лучше себе и мужу по газовому баллончику. Цена удовольствия 100 грн/шт. Шокер все-таки контактное средство, а гб действует на расстоянии. Успокоит и собаку и хозяина в случае чего. И да, домашние собаки как правило не боятся разряда.

  9. #6549
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 820

    Типово

    Цитата Допис від Ashberry Переглянути допис
    ......Милые послушные лабры без поводка дважды нападали на моего( был на коротком поводке) кобели всегда выясняют отношения, у нас виновны хозяева лабров, сами шили своих питомцев, их проблемы.....
    если бы мы не держали кобеля, то лабра бы пришлось хирургам "собирать" (((( Кстати, разговаривала потом с одним кинологом, он мне сказал, что психологически (для моей собаки) было не правильно его сдерживать, и оттаскивать, надо было оттаскивать сразу двоих
    Цитата Допис від famous Переглянути допис
    Если вы не готовы применять шокер, купите лучше себе и мужу по газовому баллончику. Цена удовольствия 100 грн/шт. Шокер все-таки контактное средство, а гб действует на расстоянии. Успокоит и собаку и хозяина в случае чего. И да, домашние собаки как правило не боятся разряда.
    балончик есть, но мне жалко на собаку его применять, тем более там морда и моей собаки будет, а хозяин в момент драки мне нужен "здоровый", чтоб хотя бы помогал свою оттягивать ))) балончик - это самозащита уже потом.
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  10. #6550
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від MSS Переглянути допис
    Помните недавно мою историю про напавшего лабрадора, вот сегодня было продолжение... муж с собакой встречал нас с ребенком со школы (утро ) и встретили этого парня с собакой, он поменял направление прогулки и пошел за нами, на вопрос что ему надо сказал, что хочет нам показать что такое "не равный бой" и мы должны сказать ему спасибо, что не зарезал нашу собаку в тот вечер.... не стали с ним переговариваться, молча развернулись и пошли в сторону дома, он тупо шел за нами желая выяснить отношения, но отношения хотел выяснять один на один (без меня и ребенка), муж завел нас домой и вышел с ним поговорить, разговор был долгий, все сводилось к тому, что пес у меня бойцовской породы и оружие в моих руках, т.е он решил, что мы натравили собаку на его пса ( при этом у его собаки ран нет,т.к муж подвесил нашего на шлее и он практически висел, а у нас под глазом рана сочилась) и мы обязаны водить его в наморднике, а его лабр и так послушен и он не может одеть ему поводок, т.к тот с детства ходит рядом без поводка... спасибо мужу, ему мирно удалось объяснить (очень на это надеюсь), что это собаки и в их реакции 100% нельзя быть уверенными, и мы не бойцовые, а выставочные, и стараемся избегать вообще всех столкновений, и если бы был намордник, то задавили бы его массой и лапами.. в общем вроде разошлись по хорошему, мстить нам парню перехотелось (надеюсь), но осадок остался.... еще сколько таких можно встретить... обзавожусь шокером по любому и если не растеряюсь,и по возможности буду снимать видео конфликтов, хотя в таких ситуациях об этом совсем не думаешь (((
    да уж..."мужик"....аж смешно....склочность и "тараканы" свойственны теткам, когда до этого опускаются мужчины - они у только чувство отвращения вызывают.....

  11. #6551
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Ashberry Переглянути допис
    Милые послушные лабры без поводка дважды нападали на моего
    с каждым годом убеждаюсь - что далеко не милые они....

    старшая еще беременная ходила, на нее все время пыталась нападать одна представительница....причем ее отпущенную водили - последние пол-года - этого не вижу, и зрительно - стараются ее за агрессию прищучивать.
    И еще - лучшая подруга моей старшей - тоже лабр - с первого взгляда, а это в 3 месяца нашего щенка - невзлюбила ее....и итог - теперь мой щенок не любит всех лабров.

  12. #6552
    Аватар для famous
    Реєстрація
    01 січень 2009
    Дописів
    1 099

    Типово

    Цитата Допис від MSS Переглянути допис
    балончик есть, но мне жалко на собаку его применять, тем более там морда и моей собаки будет, а хозяин в момент драки мне нужен "здоровый", чтоб хотя бы помогал свою оттягивать ))) балончик - это самозащита уже потом.
    Как раз гб это превентивная мера. Достаточно просто брызнуть в его сторону если видите что он бежит к вам. А вот шокер это потом, когда уже сцепились.

  13. #6553

    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    я думаю его не долго будут завозить - потому как апи-сановский продуктов все меньше и меньше на нашем рынке....это если знакомые в раше заказывать и привозить будут...
    аписановской продукции меньше не стало, а наоборот увеличивается ассортимент и расширяется.

  14. #6554

    Реєстрація
    21 травень 2010
    Дописів
    373

    Типово

    Цитата Допис від famous Переглянути допис
    Как раз гб это превентивная мера. Достаточно просто брызнуть в его сторону если видите что он бежит к вам. А вот шокер это потом, когда уже сцепились.
    А если ветер в сторону вашей собаки?! При их обонянии некоторые собаки могут и умереть от шока, перед использованием надо изучить розу ветров?

    Нельзя при конфликте удерживать своего кобеля, тем самым лишая его маневра и возможности полноценно ответить сопернику.

  15. #6555
    Аватар для famous
    Реєстрація
    01 січень 2009
    Дописів
    1 099

    Типово

    Цитата Допис від Ashberry Переглянути допис
    А если ветер в сторону вашей собаки?! При их обонянии некоторые собаки могут и умереть от шока, перед использованием надо изучить розу ветров?
    Не повторяйте вы этих заезжанных сказок. При среднестатистических погодных условиях, брызнув раз в сторону агрессора, ничего с вами и вашей собакой не случится.
    Востаннє редагував famous: 01.09.2016 о 06:34

  16. #6556
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від famous Переглянути допис
    Не повторяйте вы этих заезжанных сказок. При среднестатистических погодных условиях, брызнув раз в сторону агрессора, ничего с вами и вашей собакой не случится.
    поверьте - случится ))))
    лет 10 назад ко мне с первой собакой пьянь пристала - я брызнула в харю, ну короче мы быстро смотались не только потому что отрезвление стало молниеносно возвращаться, а потому что вместо рыка собака стала физию странно корчить....безветренный, еще и зимний вечер был...
    принцип действия и работы балончика как раз и есть - пшикнуть и быстро свалить....а если собаки уже сцепились - и свалить не получится? Кроме того, как и плохая реакция - так и у многих собак вообще реакции на балончики нет....я не то чтобы против них - но я не советую в указанных выше ситуациях...

  17. #6557

    Реєстрація
    21 травень 2010
    Дописів
    373

    Типово

    Цитата Допис від famous Переглянути допис
    Не повторяйте вы этих заезжанных сказок. При среднестатистических погодных условиях, брызнув раз в сторону агрессора, ничего с вами и вашей собакой не случится.
    Что за сказки блуждают вокруг вашей породы я не знаю, у меня собаки служебной породы, способны на следовую работу( и работают по следу), согласно авторитетным источникам, авторитетным исследованиям, обоняние у них такое чувствительное, что... может быть и шок и даже смерть.
    Горький перец я чищу только убедившись в отсутствии собак, экспериментировать не собираюсь.
    Да и не все способны бегать быстрее ветра

  18. #6558
    Аватар для famous
    Реєстрація
    01 січень 2009
    Дописів
    1 099

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    поверьте - случится ))))
    лет 10 назад ко мне с первой собакой пьянь пристала - я брызнула в харю, ну короче мы быстро смотались не только потому что отрезвление стало молниеносно возвращаться, а потому что вместо рыка собака стала физию странно корчить....безветренный, еще и зимний вечер был...
    принцип действия и работы балончика как раз и есть - пшикнуть и быстро свалить....а если собаки уже сцепились - и свалить не получится? Кроме того, как и плохая реакция - так и у многих собак вообще реакции на балончики нет....я не то чтобы против них - но я не советую в указанных выше ситуациях...
    Неповерю Я отгонял и собак и людей. Делал это не раз и не два. Смысл гб - отогнать и не дать подойти. Понятно что когда они сцепились брызгать уже не стоит.

    Цитата Допис від Ashberry Переглянути допис
    Что за сказки блуждают вокруг вашей породы я не знаю, у меня собаки служебной породы, способны на следовую работу( и работают по следу), согласно авторитетным источникам, авторитетным исследованиям, обоняние у них такое чувствительное, что... может быть и шок и даже смерть.
    Горький перец я чищу только убедившись в отсутствии собак, экспериментировать не собираюсь.
    Да и не все способны бегать быстрее ветра
    Принцип действия баллона от породы не зависит. Если вы брызните в сторону нападающего, носу вашего питомца ничего угрожать не будет. Если вы не побежите конечно вслед за облаком.

  19. #6559
    Аватар для Valera
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    658

    Типово

    Здравствуйте! У меня вопрос такого плана... Псинка, девочка, 6 лет, ничего у неё не вырезали, но и не рожала ни разу... В общем у неё вокруг одного соска (под кожей), после "ложной беременности" образовалось какое-то уплотнение, хотя и ухаживал, когда соски набухли, чтобы не застаивалось молоко... Наощупь уплотнение, как узелочки маленькие... Через пузико (кожа тонкая) выглядит как синяк... Как-то так... Посоветуйте, может было у кого подобное, сразу к ветеринару или можно что-то предпринять дома?
    Заранее спасибо!

  20. #6560
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Valera Переглянути допис
    Здравствуйте! У меня вопрос такого плана... Псинка, девочка, 6 лет, ничего у неё не вырезали, но и не рожала ни разу... В общем у неё вокруг одного соска (под кожей), после "ложной беременности" образовалось какое-то уплотнение, хотя и ухаживал, когда соски набухли, чтобы не застаивалось молоко... Наощупь уплотнение, как узелочки маленькие... Через пузико (кожа тонкая) выглядит как синяк... Как-то так... Посоветуйте, может было у кого подобное, сразу к ветеринару или можно что-то предпринять дома?
    Заранее спасибо!
    к ветеринару.

    Вообще такой возраст - что лучше стерилизовать....тем более - раз склонна к ложняку и потом у нее явно что-то на мастит похожее появляется. Риск развития онко мж высокий.

Сторінка 328 з 570 ПершаПерша ... 228278318319320321322323324325326327328329330331332333334335336337338378428 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті