Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 88 з 102 ПершаПерша ... 38787980818283848586878889909192939495969798 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2026, показано з 1 741 по 1 760.

Тема: Как вам сервис igov.org.ua???

  1. #1741
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 531

    Типово

    Вы когда заявление по почте посылаете а его на рассматривают к кому претензии предъявляете, к почте или тому кто заяву не рассматривает? Причем тут сервис к тупизне исполнителей слуги?
    Сервис нормальный.
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  2. #1742

    Реєстрація
    19 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    39

    Типово

    когда этот сервис появился все работало как часы, а теперь на него просто забили, так что не в исполнителе дело поверьте.....

  3. #1743
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    iGov.org.ua
    Дописів
    11 837

    Типово

    Цитата Допис від tomass Переглянути допис
    когда этот сервис появился все работало как часы, а теперь на него просто забили, так что не в исполнителе дело поверьте.....
    не забили.
    но спрос превышает предложение. кол-во заявок превышает скорость обработки чиновниками,к сожалению.

  4. #1744

    Реєстрація
    19 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    39

    Типово

    посмотрим через сколько времени обработают, что то мне подсказывает что придет такой же ответ как и по первой заявке....

  5. #1745
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    iGov існує для поліпшення життя громадян.

    Проте, інколи щось іде не за планом

    Повертайтесь зранку: ми якнайшвидше завершимо всі технічні роботи, щоб портал став ще кращим, ніж вчора.

    — Команда IT-волонтерів iGov
    как давно не работает?

  6. #1746
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    iGov.org.ua
    Дописів
    11 837

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    как давно не работает?
    уже работает

  7. #1747
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 187

    Типово

    Цитата Допис від tomass Переглянути допис
    Повторно подал заявку 5.02.18 по сей день в очереди. Я так понял сервис не работает, зачем он нужен с такой работой.....
    Какой Вы быстрый. Мои две заявки обрабатывались с 31.01.18 по 20.02.18 одна, а по второй 21.02.18 был отказ по совершенно бредовой причине - то есть тупо отмазка: "ИНН не действительный".
    Теперь придется человека тащить на Комсомольскую, 58, так как действие ключей закончилось.

  8. #1748
    Аватар для Асенкаа
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск Победа 6
    Дописів
    1 430

    Типово

    Капец, оказывается люди ждут почти по месяцу...А я, такая быстрая, 20 подала заявку и в понедельник ждала ответ!

  9. #1749
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    подскажите, пожалуйста!
    оформление пособия по рождению ребёнка, с ЭЦП - и присылают письмо, мол, вы оформлялись без ЭЦП, приедьте лично.

    По телефону ссылаются, мол, в любом случае нужно приехать подписать, и разные причины - то паспорт не скачался (прикрепляла архивом несколько фото, т.к. на сайте только одно фото прикрепить можно), то вы указали место проживания и место прописки разное (в одном районе, справки не нужно, но нужно лично приехать подписать, т.к. в таком случае по ЭЦП нельзя...где описан "такой случай" - не понятно)
    То, мол, если бы вы оформляли на сайте минсоцполитики, то ЭЦП проходит, а через айгов - нужно лично приезжать.

    Что это такое? выходит, ЭЦП никаких преимуществ не даёт? или проблема в сотрудниках соцслужбы?

  10. #1750
    Аватар для Malinka111
    Реєстрація
    06 червень 2015
    Дописів
    2 027

    Типово

    Цитата Допис від Асенкаа Переглянути допис
    Капец, оказывается люди ждут почти по месяцу...А я, такая быстрая, 20 подала заявку и в понедельник ждала ответ!
    У меня одна заявка с 19.11.2017 не закрыта, уже и сама закрыла бы, но не получается.
    Я так поняла, что Этот сервис ни кого ни к чему не обязывает
    Косметика и парфюмерия, делюсь скидкой на iHerb по коду ZQR053

  11. #1751

    Реєстрація
    13 листопад 2015
    Дописів
    320

    Типово

    Родственнице понадобилось получить "Витяг з реєстру прав власності на земельну ділянку". Смотрел на сайте Госземкадастра, но там есть только вытяг из кадастра. А вот где взять вытяг из реэстра прав собственности не пойму. Может через igov кто-то делал? Или это только у нотариуса?

  12. #1752
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 886

    Типово

    Цитата Допис від Wilno Переглянути допис
    Родственнице понадобилось получить "Витяг з реєстру прав власності на земельну ділянку". Смотрел на сайте Госземкадастра, но там есть только вытяг из кадастра. А вот где взять вытяг из реэстра прав собственности не пойму. Может через igov кто-то делал? Или это только у нотариуса?
    https://kap.minjust.gov.ua/services?product_id=1
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  13. #1753

    Реєстрація
    13 листопад 2015
    Дописів
    320

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Спасибо. Я так понял, что на сайте минюста нужна ЭЦП? Нужно разобраться как ее сделать

  14. #1754
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Wilno Переглянути допис
    Спасибо. Я так понял, что на сайте минюста нужна ЭЦП? Нужно разобраться как ее сделать
    ЭЦП через Приватбанк. Инструкцию в сети шукайте.

  15. #1755
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 531

    Типово

    Цитата Допис від Wilno Переглянути допис
    Спасибо. Я так понял, что на сайте минюста нужна ЭЦП? Нужно разобраться как ее сделать
    Не обязательно ЕЦП. Можно просто зарегистрироваться в mail.gov.ua. А можно по BankID.

  16. #1756

    Реєстрація
    13 листопад 2015
    Дописів
    320

    Типово

    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    Не обязательно ЕЦП. Можно просто зарегистрироваться в mail.gov.ua. А можно по BankID.
    Да, спасибо. Уже разобрался. Кстати, по BankID они, как оказалось, не работают с Приватом. Только Ощад и Рада банк

  17. #1757
    Аватар для Vl
    Реєстрація
    21 січень 2005
    Дописів
    3 104

    Типово

    Кто знает как записать в онлайн очередь на получение справки о составе семьи?

    1. Зашел на их сайт, ну думаю класс -- европа, можно в электронном виде документы сдать, но не тут то было, по сканил все, зашел с помощью BankId, заполнил заявку, прикрепил все требуемые файлы. Отправил, через полдня перезванивают из АНД отделения, те говорят мы не можем принять вашу заявку, вы с оригиналами документов и ксерокопиями должны явится лично и сдать документы. У меня есть ЕЦП (от ДФС, на которую тоже все кучу бумаг нужно было сдавать), у меня есть БанкИД от приват банка и соответственно ЕЦП от него же. Результат -- облом, спросил нафига нужен этот сервис если он просто не работает? в ответ "он работает но только после сдачи бумажек".

    2. Ощущение от пр. Слабажанского 29а, к. 305 просто кошмарный, наша городская власть нас -- за наши деньги просто поимела, раньше приходишь в жек, и за час -- два получаешь долбаную справку. Теперь там две очереди, в каждой по 60-70 человек, те которые сдавать документы и те которые "счастливые" получатели оных справок. Естественно лето жара, дышать там нечем, сидеть не где, в общем отношение как к скотам, а не людям. в 10 часов утра, автомат на очередь выдал номерок 59, а возле окошка стоял только 13.

    ЗЫ: Я не понимаю такой "электронности" 1. Есть гос реестр собственности, собственно из него все выписки о собственниках и берутся. Нафига она нужна? В месте с договором на право собственности? 2. Есть ЕЦП, которая соответствует нашему законодательству и имеет юридическую силу. 3. Проверка на владение ЕЦП у всех нормальных людей устроена просто, кидается открытый сертификат шифрования на сайт, сервер шифрует и отдает обратно зашифрованные данные, если смог расшифровать значит ты и есть владелец этого ключа. Нафига все сдавать в бумажном виде? Дать возможность заработать народу на ксероксах?
    Вот оно, блин.

  18. #1758
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    iGov.org.ua
    Дописів
    11 837

    Типово

    До сегодняшнего дня оформить справку полностью удаленно можно было только в некоторых пилотных районах города.

    При заполнении заявки на АНД район, на форме подачи заявления указано предупреждение, что онлайн справку могут получить лишь те, кто уже прошел процедуру внесения в реестр жителей (т.е. обращался ранее лично с пакетом бумажных документов)
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Без названия.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  22,4 КБ
ID:	2192747

    К тому же, при заполнении заявки на АНД район, вы не подписывали внесенные данные вашей ЭЦП.

    В ближайшие дни, возможность подать удаленно документы в реестр жителей Днепра, заверив их ЭЦП, а также заказать после этого справку о составе семьи онлайн, с получением ее лично или по почте (оплатив доставку онлайн) можно будет во всем городе. https://igov.org.ua/service/740/general

    Ну и к тому же не забываем, что по городу действует распоряжение, согласно которому соцслужбы не должны требовать у граждан справку о составе семьи, если граждане уже внесены в этот реестр: соцслужба должна самостоятельно запросить оттуда сведения.

  19. #1759
    Аватар для Vl
    Реєстрація
    21 січень 2005
    Дописів
    3 104

    Типово

    Цитата Допис від Agr@ell Переглянути допис
    Ну и к тому же не забываем, что по городу действует распоряжение, согласно которому соцслужбы не должны требовать у граждан справку о составе семьи, если граждане уже внесены в этот реестр: соцслужба должна самостоятельно запросить оттуда сведения.
    Мне нужна эта справка для переоформления счетов на себя после прошлого владельца.

    В ближайшие дни, возможность подать удаленно документы в реестр жителей Днепра, заверив их ЭЦП
    Спасибо за хорошие новости, подожду недельку и попробую еще раз.
    Вот оно, блин.

  20. #1760
    Аватар для Vl
    Реєстрація
    21 січень 2005
    Дописів
    3 104

    Типово

    Цитата Допис від Agr@ell Переглянути допис
    К тому же, при заполнении заявки на АНД район, вы не подписывали внесенные данные вашей ЭЦП.
    К этому тоже нужно разъяснение, как правильно подписать, потому как вариантов подписи у нас много (Подпись отдельно от файла, подпись с файлом, подпись хеша файла, подпись с отметкой времени, подпись без отметки времени, ну и плюс сертификат в подписи или без сертификата).
    Вот оно, блин.

Сторінка 88 з 102 ПершаПерша ... 38787980818283848586878889909192939495969798 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті