Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 20 ПершаПерша ... 4567891011121314151617181920 ОстанняОстання
Всього знайдено 381, показано з 261 по 280.

Тема: "Лето под крышкой" - домашняя консервация

  1. #261
    Аватар для Gala+
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Дописів
    790

    Типово

    Цитата Допис від AntiStress Переглянути допис
    Галя, забежала в темку поблагодарить Вас, Вы наша кормилица... спасибо за труды, вкусности и отдельное за щедрые гостинцы

    всё началось со вторника, когда вечерочком мы забрали много свежего томатного сока и мчались со всех ног, чтобы выпить первый трёхлитрович, и таки да, мы смогли выпить первые три литра во вторник,
    до 00:00 среды управились, а второй, он же крайний трехлитрович допили сегодня в обед, растягивали, по паре стаканчиков в день...по всем вкусовым качествам отлично... и сладость и острота и конечно же, мой любимый болгарский перчик, Ваш фирменный, которым я с удовольствием закусываю очередной бокал сока, вылавливая всё что есть в банке ))
    и яблочки и груши очень вкусные,
    а помидоры... просто божественно... какой там салат?
    я их как яблоки хожу грызу, иногда, когда приходит время ужина или обеда, закусываю хлебом, в такую жару, холодненький томатный сок или же помидор из холодильника очень даже хорошо помогает и лишнюю канфорку включать не нужно и сыт и чуть охладился

    форумчане, кто там спонсирует АТБ и рынки, слушайте... таких помидор, как у Гали не найти даже на рынке, не то что в АТБ, разве что у нескольких бабушек, у которых они тоже с дачи...

    у Гали они такие разные и по форме и по цвету, и светло и темно красные и желтые и зеленые и все они необыкновенно вкусные, сочные, ароматные, настоящие, аж сладкие... в общем словами всю палитру вкуса не передать, можно только съесть, насладиться и пожелать Гале еще щедрого урожая и много сил чтобы его собирать...

    Галя, когда будете ехать на дачу, за новым сбором, мы заберем еще много салатных помидор, нужно наедаться пока сезон, в воскресенье уточню у родителей мужа сколько им брать, а нам точно килограмма три

    ооочень порадовали, спасибо
    Добрый день, Настя. Вот, наконец-то, нашла время для подробного ответа
    Во-первых, Настя, спасибо большое за отзыв и за все теплые слова в мой адрес. Очень-очень-очень приятно. И благодарю за то, что доверяете мне... Я действительно делаю все это с большим удовольствием: и выращивание растюшек и их переработку, и совершено не разделяю, что оставлять в семье, а что продавать...
    По поводу поедания помидор.... я тоже, честно говоря, сейчас на них сижу, они как два в одном –и еда и вода . Вот вчера, например, пока я ехала домой , Слава из сырной темки привез нам вкуснейшую брынзу и качотту. А что может быть проще и вкуснее, чем помидоры с сыром? Только сыр с помидорами
    И по поводу вкуса помидор Вы совершенно правы – они действительно все очень вкусные, пусть не такие выровненные, как есть в продаже, но зато живые, настоящие. Я семена покупала у нашей форумчанки (За что ей отдельное спасибо), сама выращивала рассаду, сама садила, сама растила . А излишки помидор, которые я предлагаю на продажу, появились у меня «от жадности» - хотела попробовать как можно больше сортов... На моих грядках есть красные – Король королей, розовые – Kosovo, Rose , желтые - Amana Orange, бурые – Cherokee Chokolate, биколор - Striped German и даже зеленые – Aunt Ruby's German Green и еще другие ... Правда, жаль, что салатные сорта не такие урожайные как обычные, но здесь качество, вернее вкус, важнее количества...
    И, кстати, вчера я еще сделала 10л сока, правда, по просьбе мужа, этот сок без кусочков болгарского перца. А сегодняшнюю порцию сделала как Вы полюбили – с перчиком . Так что милости прошу за соком.
    Заказ Ваш я приняла. Ориентировочно это будет среда. Мы позже созвонимся, хорошо? Главное, чтобы помидор было достаточно....

  2. #262
    Аватар для Naturel
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Звідки Ви
    любимый город
    Дописів
    6 069

    Типово

    Привет вкусной темке!!!
    Да, душевные отзывы всегда радуют и вдохновляют))) хочется творить ещё и ещё. Правда, Галочка??!!!!
    Прочитала Настин отзыв, как мини рассказ. И порадовалась за Вас обоих, и за труженичку Галю и за благодарную Настю. Это хорошо, девочки. Обоюдная радость и благодарность!!!!!! Что может быть лучше!!!!!
    А теперь ближе к делу... Галочка, по чём Ваш томатный сок? И делаете ли Вы его в литровых банках ( нуууу, может на заказ...?!)
    Все сорта помидорок по одинаковой цене?

  3. #263
    Аватар для Gala+
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Дописів
    790

    Типово

    Цитата Допис від Naturel Переглянути допис
    Привет вкусной темке!!!
    Да, душевные отзывы всегда радуют и вдохновляют))) хочется творить ещё и ещё. Правда, Галочка??!!!!
    Прочитала Настин отзыв, как мини рассказ. И порадовалась за Вас обоих, и за труженичку Галю и за благодарную Настю. Это хорошо, девочки. Обоюдная радость и благодарность!!!!!! Что может быть лучше!!!!!
    А теперь ближе к делу... Галочка, по чём Ваш томатный сок? И делаете ли Вы его в литровых банках ( нуууу, может на заказ...?!)
    Все сорта помидорок по одинаковой цене?
    Добрый день, Наташа. Томатный сок в этом году получается по такой цене: 1л банка – 15 грн, если тара на обмен и с банкой соответственно – 18 грн, 3-х л. банка – 40грн и 45 грн. Сок я варю вот уже много лет с добавлением соли, небольшого кол-ва сахара, болгарского перца, порезанного длинным полосочками, а также в процессе варки добавляю буквально на несколько мин. специи (душистый горошек, семена укропа и лавровый лист). Делаю его по-старинке – на ручной соковыжималке шнекового типа «Струмок». Пробовала на электросоковыжималке – по мне он получается каким-то жидким... Можно, конечно, делать и а-ля натюрель и потом солить себе в стакане, но я так не делаю. Хотя, если на заказ, то почему бы и нет?...
    Теперь по помидорам. Да, они все по одной цене. Да я и кладу их все вместе в ящики. Потому что раскладывать по сортам слишком хлопотно и практически невозможно. Просто можно положить, например, два красных, три розовых, бурый и желтый или еще как хотите... А по цене... Каждому покупателю я готовлю какой-то дачный презент и плюс вес всегда «с походом», так что по-итогу они получаются дешевле...
    Надеюсь, что я достаточно подробно ответила на Ваши вопросы



  4. #264
    Аватар для Naturel
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Звідки Ви
    любимый город
    Дописів
    6 069

    Типово

    Цитата Допис від Gala+ Переглянути допис
    Добрый день, Наташа. Томатный сок в этом году получается по такой цене: 1л банка – 15 грн, если тара на обмен и с банкой соответственно – 18 грн, 3-х л. банка – 40грн и 45 грн. Сок я варю вот уже много лет с добавлением соли, небольшого кол-ва сахара, болгарского перца, порезанного длинным полосочками, а также в процессе варки добавляю буквально на несколько мин. специи (душистый горошек, семена укропа и лавровый лист). Делаю его по-старинке – на ручной соковыжималке шнекового типа «Струмок». Пробовала на электросоковыжималке – по мне он получается каким-то жидким... Можно, конечно, делать и а-ля натюрель и потом солить себе в стакане, но я так не делаю. Хотя, если на заказ, то почему бы и нет?...
    Теперь по помидорам. Да, они все по одной цене. Да я и кладу их все вместе в ящики. Потому что раскладывать по сортам слишком хлопотно и практически невозможно. Просто можно положить, например, два красных, три розовых, бурый и желтый или еще как хотите... А по цене... Каждому покупателю я готовлю какой-то дачный презент и плюс вес всегда «с походом», так что по-итогу они получаются дешевле...
    Надеюсь, что я достаточно подробно ответила на Ваши вопросы


    Да, достаточно подробно ответили, Галя, спасибо))))
    Всегда сама занимаюсь консервацией, сок томатный тоже на зиму заготавливаю и отдельно для боща, не сок и целиком перемолотые на мясорубке помидорки. Это я готовлю "плацдарм для отступления",на случай если в этом сезоне не будет времени на консервацию.
    Теперь знаю к кому обратиться))))
    Спасибочки!

  5. #265
    Аватар для AntiStress
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    пр.Гагарина-ул.Абхазская
    Дописів
    14 416

    Типово

    Цитата Допис від Gala+ Переглянути допис
    Добрый день, Настя. Вот, наконец-то, нашла время для подробного ответа
    Во-первых, Настя, спасибо большое за отзыв и за все теплые слова в мой адрес. Очень-очень-очень приятно. И благодарю за то, что доверяете мне... Я действительно делаю все это с большим удовольствием: и выращивание растюшек и их переработку, и совершено не разделяю, что оставлять в семье, а что продавать...
    По поводу поедания помидор.... я тоже, честно говоря, сейчас на них сижу, они как два в одном –и еда и вода . Вот вчера, например, пока я ехала домой , Слава из сырной темки привез нам вкуснейшую брынзу и качотту. А что может быть проще и вкуснее, чем помидоры с сыром? Только сыр с помидорами
    И по поводу вкуса помидор Вы совершенно правы – они действительно все очень вкусные, пусть не такие выровненные, как есть в продаже, но зато живые, настоящие. Я семена покупала у нашей форумчанки (За что ей отдельное спасибо), сама выращивала рассаду, сама садила, сама растила . А излишки помидор, которые я предлагаю на продажу, появились у меня «от жадности» - хотела попробовать как можно больше сортов... На моих грядках есть красные – Король королей, розовые – Kosovo, Rose , желтые - Amana Orange, бурые – Cherokee Chokolate, биколор - Striped German и даже зеленые – Aunt Ruby's German Green и еще другие ... Правда, жаль, что салатные сорта не такие урожайные как обычные, но здесь качество, вернее вкус, важнее количества...
    И, кстати, вчера я еще сделала 10л сока, правда, по просьбе мужа, этот сок без кусочков болгарского перца. А сегодняшнюю порцию сделала как Вы полюбили – с перчиком . Так что милости прошу за соком.
    Заказ Ваш я приняла. Ориентировочно это будет среда. Мы позже созвонимся, хорошо? Главное, чтобы помидор было достаточно....
    Это Вам спасибо, мимо вкусностей пройти нельзя спокойно,
    вопросик такой, Вы же там салатики типа тещин язык и синеньких и всякого такого планируете консервировать, мы с октября уже будем в темку похаживать в поисках солёного - вкусного и надеемся на вас

    а вкуснее сыра с помидорами - только томатный сок
    Не знакома еще со Славой из сырной темки, надо будет найти темку и себе заказать на пробу, а то мы сыр магазинный берем, возле дома, не плохой, но если брынза домашняя - надо попробовать...

    Ох уж, эти мужья... балованные мой тоже говорит, что с перчиком вкусно, но если не часто, а так ему классического просто сока иногда хочется, без перца
    Если можно, мы бы во вторник подошли к НЦ, как в прошлый раз и забрали еще два трехлитровича сока и если можно, один трехлитрович с перчиком, а второй без (для балованного мужа). На обмен принесем один пустой трехлитрович, второй разбился, поэтому только один...

    Спасибочки. По помидоркам, сколько будет - будем ждать сигнала и в течении дня заберем всё у Вас...
    и если будете проезжать мимо нас на машине - маякуйте, мы Вам баночек вынесем еще литровых чуток - отдадим, а то балованный муж отказывается тарабанить их в центр маршруткой

  6. #266
    Аватар для T@nusha
    Реєстрація
    29 серпень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 787

    Типово

    Галя, здравствуйте! Хочу заказать четыре трехлитровые банки томатного сока и помидорок всяких-разных 5 кг. Напишите, пожалуйста, когда и где Вам было бы удобно, чтобы мы забрали, если можно, то пару вариантов, и определимся со временем и местом взаимно удобным!

  7. #267
    Аватар для Gala+
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Дописів
    790

    Типово

    Цитата Допис від T@nusha Переглянути допис
    Галя, здравствуйте! Хочу заказать четыре трехлитровые банки томатного сока и помидорок всяких-разных 5 кг. Напишите, пожалуйста, когда и где Вам было бы удобно, чтобы мы забрали, если можно, то пару вариантов, и определимся со временем и местом взаимно удобным!
    Дбрый вечер, Татьяна. Спасибо за заказ. Подроности написала в ЛС

  8. #268
    Аватар для Gala+
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Дописів
    790

    Типово

    Цитата Допис від AntiStress Переглянути допис
    Это Вам спасибо, мимо вкусностей пройти нельзя спокойно,
    вопросик такой, Вы же там салатики типа тещин язык и синеньких и всякого такого планируете консервировать, мы с октября уже будем в темку похаживать в поисках солёного - вкусного и надеемся на вас

    а вкуснее сыра с помидорами - только томатный сок
    Не знакома еще со Славой из сырной темки, надо будет найти темку и себе заказать на пробу, а то мы сыр магазинный берем, возле дома, не плохой, но если брынза домашняя - надо попробовать...

    Ох уж, эти мужья... балованные мой тоже говорит, что с перчиком вкусно, но если не часто, а так ему классического просто сока иногда хочется, без перца
    Если можно, мы бы во вторник подошли к НЦ, как в прошлый раз и забрали еще два трехлитровича сока и если можно, один трехлитрович с перчиком, а второй без (для балованного мужа). На обмен принесем один пустой трехлитрович, второй разбился, поэтому только один...

    Спасибочки. По помидоркам, сколько будет - будем ждать сигнала и в течении дня заберем всё у Вас...
    и если будете проезжать мимо нас на машине - маякуйте, мы Вам баночек вынесем еще литровых чуток - отдадим, а то балованный муж отказывается тарабанить их в центр маршруткой
    Настя, добрый вечер. Заказ Ваш приняла, но не могу отправить Вам сообщение, Почистите ЛС, пожалуйста

  9. #269
    Аватар для AntiStress
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    пр.Гагарина-ул.Абхазская
    Дописів
    14 416

    Типово

    Галя, спасибо, в личных освободила место уже

  10. #270

    Реєстрація
    14 березень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    313

    Типово

    Добрый вечер! Огромное спасибо Вам за заказ и такие вкусные подарки! Очень приятно! И, я уверена, очень вкусно ))) С удовольствием будем все пробывать и еще заказывать!

  11. #271
    Аватар для Gala+
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Дописів
    790

    Типово

    Цитата Допис від Яна. Переглянути допис
    Добрый вечер! Огромное спасибо Вам за заказ и такие вкусные подарки! Очень приятно! И, я уверена, очень вкусно ))) С удовольствием будем все пробывать и еще заказывать!
    Яночка, ешьте на здоровье и, конечно же, приходите ещё!!!!

  12. #272
    Аватар для LIKA2803
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    ул.Артёма
    Дописів
    794

    Типово

    Добрый день! Огромное СПАСИБО за помидорки! Очень вкусные и ароматные,давно таких не кушали. Видно что с грядочки,спели на солнышке,получили всё необходимое для роста. И отдельное спасибо за подарочки,очень понравился помидор цвета тыквы Всё очень ароматное. Сил Вам и здоровья,заниматься тем что вам нравится.

  13. #273
    Аватар для T@nusha
    Реєстрація
    29 серпень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 787

    Типово

    Галя, здравствуйте! Можно нам на среду еще джема вишневого 0,5л баночку?

  14. #274
    Аватар для Gala+
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Дописів
    790

    Типово

    Цитата Допис від LIKA2803 Переглянути допис
    Добрый день! Огромное СПАСИБО за помидорки! Очень вкусные и ароматные,давно таких не кушали. Видно что с грядочки,спели на солнышке,получили всё необходимое для роста. И отдельное спасибо за подарочки,очень понравился помидор цвета тыквы Всё очень ароматное. Сил Вам и здоровья,заниматься тем что вам нравится.
    Светлана, спасибо за отзыв. Рада, что Вам всё понравилось. Надеюсь, что в баночках помидоры тоже хорошо смотрятся, ведь вдвойне приятно, когда в банке не просто вкусно, но еще и красиво

  15. #275
    Аватар для Gala+
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Дописів
    790

    Типово

    Цитата Допис від T@nusha Переглянути допис
    Галя, здравствуйте! Можно нам на среду еще джема вишневого 0,5л баночку?
    Таня, добрый вечер. Добавила к Вашему заказу ещё и баночку вишневого джема. Итого получается: 2 банки сока томатного по 3 л, 3 баночки литровых и баночка 0,5л. чернокорки...да, и помидоры..., правильно?

  16. #276
    Аватар для T@nusha
    Реєстрація
    29 серпень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 787

    Типово

    Да, правильно, спасибо!))

  17. #277
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Добрый день.
    Я бы тоже взяла помидор килограмма 2.
    В выходные,к сожалению не получилось((((
    Так что как будут, маякните пожалуйста, подойду заберу.
    Мне удобно с вами встретиться как и в прошлый раз (зимой ) возле Мост-сити или НЦ.

  18. #278
    Аватар для T@nusha
    Реєстрація
    29 серпень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 787

    Типово

    Галя, добрый вечер! Что у нас на завтра, в силе встреча?

  19. #279
    Аватар для Gala+
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Дописів
    790

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Добрый день.
    Я бы тоже взяла помидор килограмма 2.
    В выходные,к сожалению не получилось((((
    Так что как будут, маякните пожалуйста, подойду заберу.
    Мне удобно с вами встретиться как и в прошлый раз (зимой ) возле Мост-сити или НЦ.
    Добрый вечер, Галина. Рада, что Вы заглянули ко мне ещё . Я думаю, что смогу выполнить Ваш заказ, а встретимся вечером завтра. Вы мне свой тел в ЛС бросьте, т к здесь плохой интернет и мне проще перезвонить....

  20. #280
    Аватар для Gala+
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Дописів
    790

    Типово

    Цитата Допис від T@nusha Переглянути допис
    Галя, добрый вечер! Что у нас на завтра, в силе встреча?
    Добрый вечер, Танечка. Да-да, все в силе

Сторінка 14 з 20 ПершаПерша ... 4567891011121314151617181920 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті