Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 375 з 835 ПершаПерша ... 275325365366367368369370371372373374375376377378379380381382383384385425475 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 7 481 по 7 500.

Тема: Авиабилеты

  1. #7481
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    На самом деле разница в цене незначительная. Из CDG в город дешевле 10 евро всё равно не добраться, из Бове - 15-17.
    aeroportparisbeauvais.com
    это да. Согласен. Я имел ввиду что в Бове были билеты за 15 евро а в шарль де голль по 200 евро. Я выбрал Бове))

  2. #7482
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 354

    Типово

    С 1 июля МАУ превращает в тыкву привилегии держателей карты Панорама Классик по ручной клади до 12 кг вместо 7.

  3. #7483
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    На самом деле разница в цене незначительная. Из CDG в город дешевле 10 евро всё равно не добраться, из Бове - 15-17.
    aeroportparisbeauvais.com
    Я имела ввиду не цену, а скорее время и километраж.
    Но если у человека есть время тащиться по земле до Польши, то, судя по всему, этот фактор для него не является важным

    Кстати про Париж. Так, быстрый вопрос, может кто знает. Есть какие-то перевозчики, автобусы, которые прямо из CDG не заезжая в Париж едут в сторону Прованса? Мне Руан нужен. Ну или Гавр в крайнем случае.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  4. #7484
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    С 1 июля МАУ превращает в тыкву привилегии держателей карты Панорама Классик по ручной клади до 12 кг вместо 7.
    Грустно
    И весы ставят у гейтов? Потому что если не ставят, то не так грустно
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  5. #7485

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Глава Укрзализныци о возможности запустить поезда в аэропорт Борисполь к концу года

    И.о. главы правления Укрзализныци Евгений Кравцов назвал трудным срок реализации проекта запуска железнодорожного сообщения между Киевом и аэропортом Борисполь до конца 2018 года, который установило правительство.

    «Трудный срок, но до 1 декабря объект будет сдан. Строительство начали. Сейчас окончательно согласовываем вид станции», — сказал Кравцов на встрече с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

    В свою очередь премьер заявил, что важно до 1 декабря завершить проект и дать пассажирам альтернативный вид транспорта, чтобы они смогли качественно добираться в аэропорт или из аэропорта по городу и другим регионам Украины.

    Ранее в сети были опубликованы фотографии, на которых видно, что железнодорожники уже построили ответвление от действующей железнодорожной магистрали в сторону аэропорта Борисполь.

    16 февраля премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что правительство поддержало строительство линии скоростного железнодорожного сообщения с аэропортом Борисполь.

    В протоколе совещания указан маршрут движения поездов: вокзал «Киев-Пассажирский» → станция «Выдубичи» → вокзал «Дарница» → ГП «Международный аэропорт Борисполь.

    Предполагалось, что до 1 июня Мининфраструктуры, Укрзализныця и аэропорт Борисполь должны провести необходимые организационные и технологические мероприятия, связанные с подготовкой и началом с 1 июня строительных работ. Пуск поездов на новом маршруте должен состояться 1 декабря.

    Согласно ранее представленным планам, между Киевом и аэропортом Борисполь будут курсировать 11 рельсовых автобусов PESA 620M, рассчитанных на перевозку 91 пассажира, и два рельсовых автобуса PESA 630М на 192 пассажира. Сейчас эта техника выполняет рейсы на региональных маршрутах Укрзализныци.

    Стоимость проезда в поезде между Киевом и аэропортом Борисполь по заявлению Гройсмана может составить 80-100 грн.

    Первые тендеры в рамках проекта Укрзализныця объявила в марте. Они включают работы по строительству опор эстакады, монтажу металлических пролетных строений, покраске и усилению металлических пролетных строений. Железнодорожная эстакада будет проходить над действующей автомагистралью, которая соединяет Киев с городом Борисполь и аэропортом.

    Читайте подробнее: Аэропорт Борисполь и Киев соединят польские рельсовые автобусы

    Сейчас пассажиры могут добраться из Киева в аэропорт Борисполь на личном автомобиле, такси или автобусе Skybus, который курсирует от главного железнодородожного вокзала столицы «Киев-Пассажирский» с промежуточной остановкой у метро Харьковская. Другие варианты общественного транспорта кроме Skybus отсутствуют.

    https://www.avianews.com/ukraine/201...raiway_to_kbp/

  6. #7486
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Я имела ввиду не цену, а скорее время и километраж.
    Но если у человека есть время тащиться по земле до Польши, то, судя по всему, этот фактор для него не является важным

    Кстати про Париж. Так, быстрый вопрос, может кто знает. Есть какие-то перевозчики, автобусы, которые прямо из CDG не заезжая в Париж едут в сторону Прованса? Мне Руан нужен. Ну или Гавр в крайнем случае.
    Полтора часа на автобусе из Бове до Парижа.

    Если учесть забастовки, и то, что сейчас из ШДГ можно попасть на пересадку на Северном вокзале из-за того, что некоторые REP из-за забастовок не ходят, то примерно то на то и выйдет.
    Украина единая!

  7. #7487

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    С 1 июля МАУ превращает в тыкву привилегии держателей карты Панорама Классик по ручной клади до 12 кг вместо 7.
    Хм, получается вообще никаких привилегий перед не юзерами панорамы.
    Вчера в Борисполе наблюдал очередные разборки не юзеров панорамы вдобавок ещё и иностранных граждан на требование доплатить за ручную кладь весом 10 кг вместо нормы 7 кг. Вообще наблюдал последнее время навскидку более половины путешествуют только с ручной кладью 12 кг, видать решили прикрыть эту лавочку.

  8. #7488

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 269

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Кстати про Париж. Так, быстрый вопрос, может кто знает. Есть какие-то перевозчики, автобусы, которые прямо из CDG не заезжая в Париж едут в сторону Прованса? Мне Руан нужен. Ну или Гавр в крайнем случае.
    Поезда смотрели? Там станция прямо в CDG.
    По ценам скорее всего не подойдёт, железка во Франции дорогая, но проверить даты на всякий случай нужно, вдруг автобусы через Париж выйдут тоже сравнимо дорого, но по железке зато как правило гораздо быстрее

  9. #7489
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 354

    Типово

    Есть какие-то перевозчики, автобусы, которые прямо из CDG не заезжая в Париж едут в сторону Прованса? Мне Руан нужен. Ну или Гавр в крайнем случае.
    в ШДГ есть станция ТЖВ. Руан - это Нормандия, а не Прованс. Разные направления совсем. Не знаю, как у ж.д., но у автобусных компаний из аэропортов совсем нет промо-цен, только от автобусных терминалов в городе.
    И весы ставят у гейтов?
    Не знаю. Я ни разу не пользовался этой привилегией. Вот в июле как раз был шанс воспользоваться, но МАУ взмахнула серпом.
    Востаннє редагував Собакевич: 21.05.2018 о 12:00

  10. #7490

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    С 1 июля МАУ превращает в тыкву привилегии держателей карты Панорама Классик по ручной клади до 12 кг вместо 7.
    Это было ожидаемо зря они что-ли вводили лоукост тарифы. Если бы классик был со сроком жизни например 5-10 сегментов дорогих в год, то привилегия имела бы смысл. А 3 сегмента и пожизненно - нет )) Вот и прирезали...

  11. #7491
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Спасибо, тжв не смотрела потому что знаю цены. Не вижу смысла переплачивать.
    Конечно если не найду автобусы, то придется ехать тжв. Но не хотелось бы.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  12. #7492
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 354

    Типово

    Это было ожидаемо зря они что-ли вводили лоукост тарифы. Если бы классик был со сроком жизни например 5-10 сегментов дорогих в год, то привилегия имела бы смысл. А 3 сегмента и пожизненно - нет )) Вот и прирезали...
    Логичнее было бы ужесточить правила получения Классика. Наличие лоу-кост тарифов на некоторых направлениях для меня до сих пор загадка.

  13. #7493
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 354

    Типово

    Спасибо, тжв не смотрела потому что знаю цены. Не вижу смысла переплачивать.
    Конечно если не найду автобусы, то придется ехать тжв. Но не хотелось бы.
    Так цены разные бывают. По 19 евро за два месяца никто не отменял. А есть же еще лоу-косты всякие, типа https://www.ouigo.com/

  14. #7494
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Так цены разные бывают. По 19 евро за два месяца никто не отменял. А есть же еще лоу-косты всякие, типа https://www.ouigo.com/
    Оооо, спасибо! Буду знать!

    Сто лет во Франции не была, совсем не разбираюсь.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #7495

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Логичнее было бы ужесточить правила получения Классика. Наличие лоу-кост тарифов на некоторых направлениях для меня до сих пор загадка.
    Думаю там еще лоукост тарифы на дальнемагистралку впереди, рандомное рассаживание, а еще в штатах по минимальному тарифу ручная кладь у многих платная. Есть куда рости )))

  16. #7496
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    Думаю там еще лоукост тарифы на дальнемагистралку впереди, рандомное рассаживание, а еще в штатах по минимальному тарифу ручная кладь у многих платная. Есть куда рости )))
    А ведь есть еще Клондайк в виде платного туалета)))
    Кто-то ж собирался вводить, не помню только кто
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  17. #7497

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Райан рассматривал идею, как и стоячие места. Но это скорее было из серии безумных идей.

  18. #7498
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    Ржешув-Афины.
    Польськое название города звучит и читается - Жешув))
    Украинская версия - Ряшів

  19. #7499
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Аккуратнее с Францией: там у них сейчас железные дороги бастуют (еще с конца марта). Планируют бастовать до конца июня, но могут еще забастовки продлить, потому что их требования до сих пор не удовлетворены. И поезда отменяются. На форуме Винского есть тема про забастовки.

    Надежнее по Франции сейчас ездить автобусами.
    Украина единая!

  20. #7500

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Надежнее по Франции сейчас ездить автобусами.
    только не на юг, по крайней мере не во всем дни (траффик)
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 375 з 835 ПершаПерша ... 275325365366367368369370371372373374375376377378379380381382383384385425475 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті