Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 370 з 835 ПершаПерша ... 270320360361362363364365366367368369370371372373374375376377378379380420470 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 7 381 по 7 400.

Тема: Авиабилеты

  1. #7381
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    я думал, забирают только кравчучки. Рюкзаки пропускают, т.к. их можно под сиденье засунуть. Теперь и рюкзаки забирают?
    Маленькие не забирают, большие забирают. То, что не влазит под сиденье, будь то хоть чемодан, хоть рюкзак, хоть пакет - все забирают.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  2. #7382
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Я думаю , все будут тянуться за цигановозом.
    Ну, не все, но Виззэйр явно потянулся за старшим братом - и по рассаживанию в салоне, и по технологии проведения распродаж и по монетизации перевозки ручной клади.

  3. #7383

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Каким новым правилам? У Виззэйра же нет обязаловки по сдаче РК в багаж.
    Кстати, при авторегистрации система рассадила вместе или отдельно?
    вместе, но не у окна ( собаки вредные они ), что туда, что обратно выдала система места вместе .
    Востаннє редагував Elf@: 14.05.2018 о 13:03

  4. #7384
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Ну, не все, но Виззэйр явно потянулся за старшим братом - и по рассаживанию в салоне, и по технологии проведения распродаж и по монетизации перевозки ручной клади.
    Да ну не. У виззов мне понравилось, что можно сдать РК на стойке как багаж. Не надо с ней таскаться по аэропорту. Ждать правда потом, но то такое. В Жулянах очень быстро разгружают, там аэропорт маленький. Поэтому можно с собой всякого жидкого брать и за багаж не платить.
    У райанов фиг вам, все равно только у гейтов отбирают.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  5. #7385

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Маленькие не забирают, большие забирают. То, что не влазит под сиденье, будь то хоть чемодан, хоть рюкзак, хоть пакет - все забирают.
    я летела туда 25 и обратно 30-го ничего не забирали, ни в Жулянах ни в Будапеште, правда у меня рюкзак был вообще игрушечный )) но люди на рейсе были с ручными чемоданами.

  6. #7386
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    При коротких пересадках это существенно ухудшает шансы на успех. Ну что ж, придется летать "с зубной щеткой" или покупать одну приоритетку на всех.

  7. #7387
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    я летела туда 25 и обратно 30-го ничего не забирали, ни в Жулянах ни в Будапеште, правда у меня рюкзак был вообще игрушечный )) но люди на рейсе были с ручными чемоданами.
    Ну вот игрушечные и не забирают. А у нас были большие, туристические.
    С ручными чемоданами конечно были люди. Только начиная с середины очереди эти чемоданы все равно забирали. То есть ты протаскался с этим чемоданом в аэропорту, а потом еще жди его у ленты. Или беги занимать очередь на посадку за полчаса до начала посадки и стой как дурак на ногах минут 40-50. Нафига? Лучше уж, если все равно заберут, заранее сдать, нормально походить по аэропорту, по-человечески зайти в салон одним из последних, не париться насчет места на багажных полках в салоне, взять жидкости и т.п.
    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    При коротких пересадках это существенно ухудшает шансы на успех. Ну что ж, придется летать "с зубной щеткой" или покупать одну приоритетку на всех.
    Вот знаете, я бы не рисковала с виззейром брать короткие пересадки. Не надо.
    Из 4-х рейсов в этой поездке опоздали все четыре. Если бы не было запаса (а при первоначальном планировании маршрута запаса было гораздо меньше, это потом виззейр все сам поппереносил), то было бы ой.
    И на табло видела другие виззейровские рейсы. Практически все задерживаются. У них там, похоже, что-то где-то поломалось в цепочке.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  8. #7388
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Ну, понятно, что риск. 2-3 часа пересадка, на час опоздал, за оставшиеся 1-2 часа добежал на следующий рейс, растолкав очереди. Багаж в эту цепочку никак не вписывается.
    Из 4-х рейсов в этой поездке опоздали все четыре.
    ВСе 4-ре - это хорошо. Хуже когда только первый.

  9. #7389
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Ну, понятно, что риск. 2-3 часа пересадка, на час опоздал, за оставшиеся 1-2 часа добежал на следующий рейс, растолкав очереди. Багаж в эту цепочку никак не вписывается.
    Если задержка предыдущего рейса, то опоздать может и на 2-3 часа. У нас один так опоздал. А один и на 4 часа. Так что ненене.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  10. #7390

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Ну вот игрушечные и не забирают. А у нас были большие, туристические.
    С ручными чемоданами конечно были люди. Только начиная с середины очереди эти чемоданы все равно забирали. То есть ты протаскался с этим чемоданом в аэропорту, а потом еще жди его у ленты. Или беги занимать очередь на посадку за полчаса до начала посадки и стой как дурак на ногах минут 40-50. Нафига? Лучше уж, если все равно заберут, заранее сдать, нормально походить по аэропорту, по-человечески зайти в салон одним из последних, не париться насчет места на багажных полках в салоне, взять жидкости и т.п.
    я там написала, что в очереди на посадку стояли все с ручной кладью ,в том числе с рюкзаками большими и чемоданчиками никого не заставили сдавать в багаж, чуть раньше рядом шла регистрация на рейс Брастислава - тоже самое ... может это у них новшество с 1 мая ...

  11. #7391
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    я там написала, что в очереди на посадку стояли все с ручной кладью ,в том числе с рюкзаками большими и чемоданчиками никого не заставили сдавать в багаж, чуть раньше рядом шла регистрация на рейс Брастислава - тоже самое ... может это у них новшество с 1 мая ...
    Мы летели 26-го апреля туда, обратно вчера.
    В Жулянах не особо зверствовали, но ходили вдоль очереди, считали и смотрели, последним клеили бирки и сдавали в багаж. А вот в Будапеште жесть. Каждого осматривали несколько раз чтобы кто чего не протащил. На входе, на стойке, на проверке безопасности, на входе в ангар, у гейтов.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  12. #7392

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    хм.... ничего подобного не видела ... перед выходом к автобусу на посадку сотрудники визэйр выборочно смотрели документы , но все очень корректно было .

  13. #7393

    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    1 627

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    я думал, забирают только кравчучки. Рюкзаки пропускают, т.к. их можно под сиденье засунуть. Теперь и рюкзаки забирают?
    летели в апреле-мае два раза. оба раза ничего не забирали. на стойке регистрации предлагали сдать, мы отказывались, дальше вообще никто про сдачу ручной клади не говорил. Посадили туда вместе, назад раздельно (но ребенка вместе с одним из взрослых)

  14. #7394
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    летели в апреле-мае два раза. оба раза ничего не забирали.
    вылеты из Варшавы и Будапешта?

  15. #7395

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    Хм, небольшой туманчик за окном, и всё. Метар для аэропорта рисует видимость 0м на 4 утра.

    Что интересно, австрийцы взлетели. Вез в 3 ночи родственника, были опасения - по городу все чисто, возле аэропорта уже были симптомы.

    Так что со взлетом проще, а вот у пассажиров МАУ в 7 утра будет проблема с отсутствием самолёта (пока не прилетит), а не с туманом

    Для себя в очередной раз вывод: ну его, эти лотереи с DNK. Нужно вычёркивать, если, конечно, не увеселительная поездка, где ничего ни на что не завязано
    Востаннє редагував sanyok: 15.05.2018 о 05:01

  16. #7396

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Судя по кругам видимо была идея садиться в Запорожье, хотя смотрю UR-EMB егок перенаправили в Борисполь, по крайней мере так рисует flightradar https://www.flightradar24.com/data/a...r-emb#11610b0c
    По сайту Борисполя PS72 ожидается в 11:42. Наверное вместо утреннего Windrose E-145 в 9:40 поставят что-то побольше, чтобы увезти тель-авивских пассов в Днепр и соответственно пассов двух рейсов из Днепра.

  17. #7397
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    а австрийцы как сели?

  18. #7398

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Ощибся, судя по сайту МАУ в 9 утра тель-авивский PS792 отправляют из KBP в DNK отдельным бортом и потом он летит обратно из DNK в 11:00, если конечно погода позволит.
    Между прочим рейс PS794 TLV - HRK тоже завернули на Борисполь.

    https://www.flyuia.com/ua/ru/informa...and-departures

  19. #7399

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    а австрийцы как сели?
    А австрийцы сели в 2 ночи. Видимость на тот момент была больше километра, туман чуть позже опустился
    На 3:15 ночи упало до 50 метров, в 4:00 было 0

  20. #7400

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    если конечно погода позволит.
    Между прочим рейс PS794 TLV - HRK тоже завернули на Борисполь.
    Ну, сейчас-то погода идеальная, CAVOK...

    Что интересно, днепровский рейс сделал 2 с половиной круга и ушел на KBP, Харьковский делал над HRK не меньше 8 кругов. Видимо, надеялись до последнего

Сторінка 370 з 835 ПершаПерша ... 270320360361362363364365366367368369370371372373374375376377378379380420470 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті