Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 318 з 835 ПершаПерша ... 218268308309310311312313314315316317318319320321322323324325326327328368418818 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 6 341 по 6 360.

Тема: Авиабилеты

  1. #6341

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Еще как отменяет.
    Мой рейс из Вильнюса так отменили. Меньше чем за день до вылета, между прочим. Никаких погодных и прочих препятствий не было. Разгар лета, все дела.
    Отмена менее чем за сутки до вылета как бы намекает на технические проблемы, если явных погодных не было. В июне летал в Вильнюс и что туда, что обратно людей было битком.
    Мы раз уже стояли на взлётной полосе в Борисполе, самолёт стал разгонятся, а потом начали тормозить и пилот объявил, что мы возвращаемся в аэропорт. До сих пор рад, что опоздал в тот день в пункт назначения, т.к неизвестно чем бы закончился вылет с неисправностями.
    И как в вашем случае МАУ разрулила ситуацию с отменой рейса ?

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    И Compensair ничего от них не добился, никакой компенсации, будет подавать в суд. Мой рейс попадает под все нужные условия, но тем не менее.
    То что добровольно у нас мало кто соглашается что-то платить - это неоспоримый факт.

  2. #6342

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від ziperus Переглянути допис
    Я чего-то не пойму, вы так категорично комментируете все сообщения форумчан, как директор этого МАУ)) и типа я сама придумала причину отмены??? я здесь просто делаюсь своим опытом, что мне сообщили в МАУ, то и пишу.
    Летаю много, за 2017 год чуть менее сотни сегментов. Соответственно сперва поневоле, а потом и ради интереса общался и с обслуживающим персоналом аэропортов и с лётчиками, да и с Мирошниченко раз летел пообщались на общие темы, поэтому обладаю некоторой внутренней информацией, к-рую и пытаюсь доносить до форумчан для их же пользы.
    Также у меня большой опыт с МАУ с опозданиями /задержками и три тьфу - МАУ ни разу подводило с перебронировками. Раз даже из-за существенной задержки рейса из Днепра в Борисполь с конечным пунктов Львов мне предложили перебронировать через Стамбул, я отказался т.к не взял загранпаспорт

    Цитата Допис від ziperus Переглянути допис
    Прям как то неприятно стало.. там ведь тоже могут некомпетентные люди работать и тупить, не выполнять все по протоколу, так зачем обвинять в идиотизме пассажира ???
    Ну так если сами допускаете, что могут работать некомпетентные люди, то надо было подать запрос в письменном виде, на к-рый вам обязаны дать мотивированный ответ - я об это не раз говорил, ну а дальше по ситуации. Просто нужно уметь отстаивать свои права.

  3. #6343
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Отмена менее чем за сутки до вылета как бы намекает на технические проблемы, если явных погодных не было. В июне летал в Вильнюс и что туда, что обратно людей было битком.
    Мы раз уже стояли на взлётной полосе в Борисполе, самолёт стал разгонятся, а потом начали тормозить и пилот объявил, что мы возвращаемся в аэропорт. До сих пор рад, что опоздал в тот день в пункт назначения, т.к неизвестно чем бы закончился вылет с неисправностями.
    И как в вашем случае МАУ разрулила ситуацию с отменой рейса ?


    То что добровольно у нас мало кто соглашается что-то платить - это неоспоримый факт.
    Ну как они могли разрулить. Перебронировали на следующий день. Дали гостиницу, ужин и такси из/в аэропорт.
    Но я получила кучу проблем на работе из-за того, что вернулась на день позже. Поэтому так я этого не оставлю
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  4. #6344
    Аватар для ziperus
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Дописів
    935

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Летаю много, за 2017 год чуть менее сотни сегментов. Соответственно сперва поневоле, а потом и ради интереса общался и с обслуживающим персоналом аэропортов и с лётчиками, да и с Мирошниченко раз летел пообщались на общие темы, поэтому обладаю некоторой внутренней информацией, к-рую и пытаюсь доносить до форумчан для их же пользы.
    Также у меня большой опыт с МАУ с опозданиями /задержками и три тьфу - МАУ ни разу подводило с перебронировками. Раз даже из-за существенной задержки рейса из Днепра в Борисполь с конечным пунктов Львов мне предложили перебронировать через Стамбул, я отказался т.к не взял загранпаспорт


    Ну так если сами допускаете, что могут работать некомпетентные люди, то надо было подать запрос в письменном виде, на к-рый вам обязаны дать мотивированный ответ - я об это не раз говорил, ну а дальше по ситуации. Просто нужно уметь отстаивать свои права.
    Вот прям хочется взять ваш личный контакт и консультироваться ) потому как меня как котенка бездомного пинали сотрудники МАУ, Днепроавиа, и Турецких авиалиний, когда я пыталась улететь рейсами, на которые МАУ сделала замену ...

  5. #6345
    Аватар для Chiquita bonita
    Реєстрація
    16 лютий 2014
    Дописів
    619

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Ну как они могли разрулить. Перебронировали на следующий день. Дали гостиницу, ужин и такси из/в аэропорт.
    Но я получила кучу проблем на работе из-за того, что вернулась на день позже. Поэтому так я этого не оставлю
    А визэир как разруливает отмены? Тут несколько страниц назад рассказывали, что отменили из Лондона, еще откуда-то, я так и не поняла, что и кому компенсировали...

  6. #6346
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    А визэир как разруливает отмены? Тут несколько страниц назад рассказывали, что отменили из Лондона, еще откуда-то, я так и не поняла, что и кому компенсировали...
    Понятия не имею. Мне виззейр никогда не отменял рейсы меньше чем за день до вылета. Обычно они отменяют гораздо раньше.
    Во всех случаях предоставляют или возврат денег или замену на любой рейс в течении 30 дней от даты вылета, либо возврат в аккаунт виззейр +20 процентов от стоимости.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  7. #6347
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    А визэир как разруливает отмены? Тут несколько страниц назад рассказывали, что отменили из Лондона, еще откуда-то, я так и не поняла, что и кому компенсировали...
    Виззы - лоукостер, а если с компенсацией, то это к регулярным рейсам. Но виззы дают замену рейса

  8. #6348
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    От мяу можно ожидать чего угодно. У меня кума собиралась на НГ в Тайланд. МАУ отменили рейс Киев-Бангког, о чем ее уведомили меньше, чем за сутки по СМС, и ничего не предложили взамен. Дальше у нее был рейс на Пхукет (стоимость не возращалась) и гостиница (пытались списать деньги по карточке). Теперь она хочет получить 600 евро компенсации. Увижу ее, спрошу дату, когда это все произошло.
    600 евро хочет получить? Как?

  9. #6349
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Пришла жаловаться....))))

    Купила в сентябре билеты до Лиссабона через Афины на февраль....
    Цена была отличная. Компания Эгейские авиалинии.
    В общем готовилась потихоньку: машина в аренду, маршрут, букинг отелей, читала всякое полезное....
    А сегодня бац.... письмо... перелёт на сегменте Киев-Афины и Афины-Киев отменён....
    Я, понятное дело, сразу письмо продавцам. Ответ прислали, мол, или деньги берите за весь маршрут, или укажите возможные даты изменения перелёта, будем искать варианты....
    Отправила письмо с датами. Жду теперь чего предложат.
    Но ведь гадство какое! А на Винском эгейцев хвалили....
    В общем, сегодня, волевым решением, прекращаем тягомотную эпопею по попытке вынужденного обмена
    Будем инициировать возврат денег...
    Прекращаем борьбу, т.к. до намеченой поездки уже осталось времени не много, а переписка заходит на второй круг)))
    Суть, вкратце, такова: агент говорит, мол, обращайтесь в авиакомпанию; авиакомпания - посылает к агенту.
    Эгейцы, кстати, претензию приняли, в срок ответили, сами нам перезвонили, нашли русскоговорящего представителя - хорошие ребята в общем!
    Вывод в копилку: заранее покупка билетов только напрямую у авиакомпаний!!!!!! Даже если у агента много дешевле.

  10. #6350

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    МАУ и туркиши легко переписывают билет в подобных ситуациях даже если билет куплен у агента.

  11. #6351
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    МАУ и туркиши легко переписывают билет в подобных ситуациях даже если билет куплен у агента.
    Переписывают на свои линии?
    А Эгейцы прекратили выполнение полетов в Украине с 4 февраля и до 27 марта.
    Эгейцы готовы переписывать билеты на после 27 марта.
    Ближайшие к нам вылеты из Варшавы, но там у Эгейцев код-шеринг
    Востаннє редагував СеменC: 10.01.2018 о 01:17

  12. #6352
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    Вывод в копилку: заранее покупка билетов только напрямую у авиакомпаний!!!!!! Даже если у агента много дешевле.
    Сомневаюсь, что результат был бы иной.
    МАУ и туркиши легко переписывают билет в подобных ситуациях даже если билет куплен у агента.
    так у них своих рейсов здесь полно. А вы попробуйте что-то получить от МАУ там, откуда она ушла. Вот у них Мадрид отменялся периодически. Кроме как на свою же Барселону ничего они не меняли, хотя рейс отменили за 9 дней до вылета и билет был куплен у них на сайте.

  13. #6353
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    Эгейцы, кстати, претензию приняли, в срок ответили,
    А какой срок? Согласно закону про звернення громадян, в течение 30 дней?

  14. #6354
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    А какой срок? Согласно закону про звернення громадян, в течение 30 дней?
    У них до 10 дней, это ж не Украинская компания)))

  15. #6355
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Ужас, вот так почитаешь ветку и вообще страшно становится наперед отели проплачивать

    Ну и сегодня пришло письмо от МАУ, что рейс через 3 недели из киева в днепр (роза ветров) перенесен на 20 минут раньше, при этом прилет сдвинулся только на 10 минут назад. :/
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  16. #6356
    Аватар для Chiquita bonita
    Реєстрація
    16 лютий 2014
    Дописів
    619

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Виззы - лоукостер, а если с компенсацией, то это к регулярным рейсам. Но виззы дают замену рейса
    я просто себе прикидываю стрёмную ситуацию как у Селенки... что вот делать и куда бежать...

  17. #6357
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Виззы - лоукостер, а если с компенсацией, то это к регулярным рейсам. Но виззы дают замену рейса
    Вот совершенно не так.
    Лоукостеры как раз выплачивают компенсации (мне райанейр выплатил 250 евро за отмену) а вот МАУ... Сами понимаете.
    Я на райанейровскую компенсацию купила билеты у КЛМ

    Компенсация не зависит от того лоукостер или нет. Просто по закону ее обязаны выплатить. Это МАУ законы не писаны
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  18. #6358
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    я просто себе прикидываю стрёмную ситуацию как у Селенки... что вот делать и куда бежать...
    Ну кроме как в авиакомпанию бежать некуда
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  19. #6359
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Ну и еще про МАУ. Вдогонку.
    Я тут недавно ругалась в фб насчет того, что они не предупреждают об изменениях рейсов. После этого они мне аж позвонили и лично сказали об изменении времени, прислали на почту и на вайбер, короче везде.
    Однако помогло это ненадолго.
    Еще до НГ я получила сообщение от чекмайтрип, что два моих рейса перенесены. От МАУ по-прежнему ни слова.
    Поэтому если покупаете билеты у МАУ, обязательно заносите их в чекмайтрип, каяк, гугл календарь и т.п. сервисы. Оначе рискуете вообще не узнать о переменах.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  20. #6360
    Аватар для Chiquita bonita
    Реєстрація
    16 лютий 2014
    Дописів
    619

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Ну и еще про МАУ. Вдогонку.
    Я тут недавно ругалась в фб насчет того, что они не предупреждают об изменениях рейсов. После этого они мне аж позвонили и лично сказали об изменении времени, прислали на почту и на вайбер, короче везде.
    Однако помогло это ненадолго.
    Еще до НГ я получила сообщение от чекмайтрип, что два моих рейса перенесены. От МАУ по-прежнему ни слова.
    Поэтому если покупаете билеты у МАУ, обязательно заносите их в чекмайтрип, каяк, гугл календарь и т.п. сервисы. Оначе рискуете вообще не узнать о переменах.
    а что это за чек май трип?)

Сторінка 318 з 835 ПершаПерша ... 218268308309310311312313314315316317318319320321322323324325326327328368418818 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті